3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наставникам-наставление

Здравствуйте! Уважаемые педагоги и наставники автошкол, огромная просьба "вдалблевайте" пожалуйста своим курсантам. Что опыт приходит с годами и законы физики ни кто не отменял (кроме полиционеров ГИБДД), а именно "чем больше масса тела, тем больше нужна сила действия на противодействия" как-то так. Пусть чаще смотря в зеркала и думают будет ли безопасным маневр который задумали. Сам я за "баранкой" 20 лет но и то не всегда получается читать мысли впереди идущего. А может ввести дополнительный предмет экстросенсорики?На видео скорость кажется больше изо тени, но всё закончилось неплохо царапина на маленькой и отломаной туманкой. Хорошо что парень не стал отпираться и вскоре мы разъехались с эканомив время и нервы.

Аркадий Журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
19101112
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Владимир _
Владимир _
"Смотри в корень". как сказал Козьма Прутков! Первоисточником ситуации является водитель 9-ки. Если-б, водитель фуры попытался, как считают многие форумчане, уйти от столкновения, то это могло привести к аварии с худшим исходом. Имею ввиду даже не эту обсуждаемую ситуацию, а то, что хотел вам сказать автор темы форума. Ведь много происходит кошмарных ДТП на наших дорогах как раз из-за подобных, не продуманных "маневров" на дорогах.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Дартыш Махровый
лоршара на девятки.
СсылкаПожаловаться
дядя бодя
на месте водителя 9 я бы так не парковался( лучше проехать и развернутся) хотя совсем резких маневров он не делал. но если ты на фуре то обязан быть профи и учитывать тормоза и управляемость а не болтатся по полосам. хотя и професионалы бывают пасажирами . но в даной ситуации автор просто отвлекся
СсылкаПожаловаться
Александр
Один водитель в зеркала не смотрит, а другой вперёд.

Девятка начала перестраиваться через секунду после того, как начал перестраиваться автор видео. Наверное, водитель девятки, посмотрел в зеркало, увидел, что правая полоса свободна и начал перестраиваться, но во время перестроения в зеркала не смотрел. Наверное водитель не опытный.

Автор начал перестраиваться с ускорением и, несмотря на то, что девятка продолжала перестраиваться и расстояние между машинами сокращалось, не сбросил газ сразу, не вернулся в левый ряд, да и сигналить начал поздно.

Моё мнение - виноваты оба водителя, но водитель девятки - виноват больше.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр
Александр
Один водитель в зеркала не смотрит, а другой вперёд.

Девятка начала перестраиваться через секунду после того, как начал перестраиваться автор видео. Наверное, водитель девятки, посмотрел в зеркало, увидел, что правая полоса свободна и начал перестраиваться, но во время перестроения в зеркала не смотрел. Наверное водитель не опытный.

Автор начал перестраиваться с ускорением и, несмотря на то, что девятка продолжала перестраиваться и расстояние между машинами сокращалось, не сбросил газ сразу, не вернулся в левый ряд, да и сигналить начал поздно.

Моё мнение - виноваты оба водителя, но водитель девятки - виноват больше.
СсылкаПожаловаться
Один водитель в зеркала не смотрит, а другой вперёд.Девятка начала перестраиваться через секунду после того, как начал перестраиваться автор видео. Наверное, водитель девятки, посмотрел в зеркало, увидел, что правая полоса свободна и начал перестраиваться, но во время перестроения в зеркала не смотрел. Наверное водитель не опытный.Автор начал перестраиваться с ускорением и, несмотря на то, что девятка продолжала перестраиваться и расстояние между машинами сокращалось, не сбросил газ сразу, не вернулся в левый ряд, да и сигналить начал поздно.Моё мнение - виноваты оба водителя, но водитель девятки - виноват больше.

позавчера в 15:36 (ссылка)
Отпускник
Приветствую всех!
Почему вас всех так тянет, в среднюю или крайнюю левую полосу?
При свободной правой полосе.Вроде время вечернее, машин и общественного транспорта мало.
По видео видно , что вы хотели обойти 9ку с правой стороны и уже начали ускоряться.
Водитель 9ки вас видел когда вы следовали за ним , но начал перестроение вправо не глядя в правое зеркало заднего вида.
Добавлю , что за рулём был водитель автобуса.
Лишний раз убедился , что многие любят читать по " ДИАГОНАЛИ":(
Время на регистраторе 20-04, т.е.скоро конец смены.
А то что усталость или отвлёкся никого не волнует???
Времени уйти влево или оттормозится-было предостаточно.
Но - за компом мы все " ПРОФФИ":(
В данной ситуации " накосячили" ОБА!
Это моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЖуравлевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Один водитель в зеркала не смотрит, а другой вперёд.Девятка начала перестраиваться через секунду после того, как начал перестраиваться автор видео. Наверное, водитель девятки, посмотрел в зеркало, увидел, что правая полоса свободна и начал перестраиваться, но во время перестроения в зеркала не смотрел. Наверное водитель не опытный.Автор начал перестраиваться с ускорением и, несмотря на то, что девятка продолжала перестраиваться и расстояние между машинами сокращалось, не сбросил газ сразу, не вернулся в левый ряд, да и сигналить начал поздно.Моё мнение - виноваты оба водителя, но водитель девятки - виноват больше.

позавчера в 15:36 (ссылка)
Отпускник
Приветствую всех!
Почему вас всех так тянет, в среднюю или крайнюю левую полосу?
При свободной правой полосе.Вроде время вечернее, машин и общественного транспорта мало.
По видео видно , что вы хотели обойти 9ку с правой стороны и уже начали ускоряться.
Водитель 9ки вас видел когда вы следовали за ним , но начал перестроение вправо не глядя в правое зеркало заднего вида.
Добавлю , что за рулём был водитель автобуса.
Лишний раз убедился , что многие любят читать по " ДИАГОНАЛИ":(
Время на регистраторе 20-04, т.е.скоро конец смены.
А то что усталость или отвлёкся никого не волнует???
Времени уйти влево или оттормозится-было предостаточно.
Но - за компом мы все " ПРОФФИ":(
В данной ситуации " накосячили" ОБА!
Это моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду что оба накосячили, но, ускорение на видео визуальный эфект от фанаря на столбе.
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Бред какой-то!!!Спереди машина заблаговременно показала поворотник,перестроилась...ясень пень,что сейчас повернет или встанет....Куча времени для маневра ее объехать....
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЖуравлевВ ответ на Лидия Дутова
Лидия Дутова
Бред какой-то!!!Спереди машина заблаговременно показала поворотник,перестроилась...ясень пень,что сейчас повернет или встанет....Куча времени для маневра ее объехать....
СсылкаПожаловаться
Лидия, я извиняюсь но по мне бред выставлять такие фото на всеобщее обозрения, а если вы не чувствуете разницу между жо... и пальцем то нам неочем говорить, я же не на велеке чтобы в "шашачьки" играть. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Лидия ДутоваВ ответ на Аркадий Журавлев
Аркадий Журавлев
Лидия, я извиняюсь но по мне бред выставлять такие фото на всеобщее обозрения, а если вы не чувствуете разницу между жо... и пальцем то нам неочем говорить, я же не на велеке чтобы в "шашачьки" играть. Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего бредового не вижу в своем фото,так как занимаюсь профессионально акробатикой,или спорт вы считаете тоже чем-то неправильным)?За рулем надо держать дистанцию и прогнозировать ситуацию,если у вас это не получилось,то это не означает,что кругом вас одни дураки.Вы ,как мой муж,который несется как угорелый,держась за впереди идущей машиной на метр,а потом удивляется почему въехал в зад,что его подставили:D....А вы объезд препятствия считаете игрой в шашечки??)))Катайтесь спокойно в правом ряду,не спеша,в таком случае.Да будет вам счастье)).И удачи,вам тоже,на дорогах).
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЖуравлевВ ответ на Лидия Дутова
Лидия Дутова
Ничего бредового не вижу в своем фото,так как занимаюсь профессионально акробатикой,или спорт вы считаете тоже чем-то неправильным)?За рулем надо держать дистанцию и прогнозировать ситуацию,если у вас это не получилось,то это не означает,что кругом вас одни дураки.Вы ,как мой муж,который несется как угорелый,держась за впереди идущей машиной на метр,а потом удивляется почему въехал в зад,что его подставили:D....А вы объезд препятствия считаете игрой в шашечки??)))Катайтесь спокойно в правом ряду,не спеша,в таком случае.Да будет вам счастье)).И удачи,вам тоже,на дорогах).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К спорту, отношусь с уважением. Только вот снаряд, вы выбрали с не очень хорошей репутацией : ) .
СсылкаПожаловаться
Лидия ДутоваВ ответ на Аркадий Журавлев
Аркадий Журавлев
К спорту, отношусь с уважением. Только вот снаряд, вы выбрали с не очень хорошей репутацией : ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снаряд называется пилон,и никакого отношения к стриптизу не имеет).Это пережитки прошлого,есть стриптиз,а есть pole-dance как отдельное направление фитнесс-акробатики,почитайте на википедии про pole-dance и все поймете,соревнования проходят для девочек и мальчиков от 7 до бесконечности лет:).
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЖуравлевВ ответ на Лидия Дутова
Лидия Дутова
Снаряд называется пилон,и никакого отношения к стриптизу не имеет).Это пережитки прошлого,есть стриптиз,а есть pole-dance как отдельное направление фитнесс-акробатики,почитайте на википедии про pole-dance и все поймете,соревнования проходят для девочек и мальчиков от 7 до бесконечности лет:).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я не понимаю, но изменения названия ни чего не меняет. И даже если "шест" включат в олимпийские игры, это не изменит моего отношения к стриптизу. ;)
СсылкаПожаловаться
Лидия ДутоваВ ответ на Аркадий Журавлев
Аркадий Журавлев
Может я не понимаю, но изменения названия ни чего не меняет. И даже если "шест" включат в олимпийские игры, это не изменит моего отношения к стриптизу. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в том-то и дело,что вы не понимаете просто))).А так я тоже против стриптиза,считаю,что раздеваться надо и *опой крутить перед своим,а не перед всеми.В полденсе запрещена открытая одежда(шорты и топ только для того,что бы цеплятся кожей на трюках),запрещены движения эротической направленности и туфли на платформе.Кстати,есть видюшка на ютубе классная,посмотрите,в прошлом году эта девочка заняла первое место)))).У меня племяшка сейчас тоже занимается) http://www.youtube.com/watch?v=ymeJycR47...
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария