11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наставникам-наставление

Здравствуйте! Уважаемые педагоги и наставники автошкол, огромная просьба "вдалблевайте" пожалуйста своим курсантам. Что опыт приходит с годами и законы физики ни кто не отменял (кроме полиционеров ГИБДД), а именно "чем больше масса тела, тем больше нужна сила действия на противодействия" как-то так. Пусть чаще смотря в зеркала и думают будет ли безопасным маневр который задумали. Сам я за "баранкой" 20 лет но и то не всегда получается читать мысли впереди идущего. А может ввести дополнительный предмет экстросенсорики?На видео скорость кажется больше изо тени, но всё закончилось неплохо царапина на маленькой и отломаной туманкой. Хорошо что парень не стал отпираться и вскоре мы разъехались с эканомив время и нервы.

Аркадий Журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
189101112
ОксанаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
времени для прогнозирования развития ситуации немерено было.
СсылкаПожаловаться
Толян, дай "пять"!)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Толян, дай "пять"!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
на.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взяла)

СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Взяла)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где я??? который задом стоит?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а где я??? который задом стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на того, что передом, не согласишься, я думаю... Ладно уж, бери задом)
СсылкаПожаловаться
Дартыш МахровыйВ ответ на Оксана
Оксана
Ну на того, что передом, не согласишься, я думаю... Ладно уж, бери задом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оооооо.тут уже сьекс назрел.
А когда вы ехаети обратно.Вы как выражовываетесь ?
СсылкаПожаловаться
Дартыш МахровыйВ ответ на Оксана
Оксана
Толян, дай "пять"!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а десять?
СсылкаПожаловаться
Дартыш МахровыйВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
времени для прогнозирования развития ситуации немерено было.
СсылкаПожаловаться
Шляп сними!!!
А девятка чё,подстава?Небось бандиты,решили бабла срубить.Такую тему не прогнозируешь.
СсылкаПожаловаться
дядя бодя
водитель впереди прав. резких маневров не совершал. спокойно перестроился а потом припарковался.у вас времени было куча.то что вы на фуре ето ваши проблемы и вы должны выбирать дистанцию.
СсылкаПожаловаться
дядя бодя
опыт не всегда приходит с возрастом.бывает возраст приходит один
СсылкаПожаловаться
Аркадий Журавлев
Да, сделали из меня маньяка, какие вы резкие- как понос. Тема закрыта
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Аркадий Журавлев
Аркадий Журавлев
Да, сделали из меня маньяка, какие вы резкие- как понос. Тема закрыта
СсылкаПожаловаться
никто из Вас маньяка не делал, Вы сами выложили видео с компрометирующими Вас действиями.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вот и встретились два неадеквата. Почти у любой аварии два автора. И надо как в Японии - там виновность каждого определяют в процентах. Тут 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
Виктор Скляров
На дороге, нужно быть самому легко предсказуемым для других водителей. И хорошо когда другие водители предсказуемы для тебя. Если на проезжую часть выкатывается футбольный мяч - за мячом должен бежать ребенок. Надеяться на обратное может плохо кончится для ребенка. Вот из понимания этого и должны быть действия водителя. При сегодняшней плотности движения, пропуская движущихся справа, перестроиться вправо и припарковаться - очень сложно. Можно ли было предсказать, что 9 припаркуется именно так как она припарковалась? Наверное нет - ведь впереди пустое место. Кто из водителей создал эту ситуацию? Я думаю 9.
СсылкаПожаловаться
бббббб ввввв
если бы заехал в бочину 9ке тогда да. а так виноваты вы. согласен что два неадеквата. даже если впереди и нарушает ето не повод таранить
СсылкаПожаловаться
Виктор Скляров
А повод, избегая столкновения с 9-кой резко тормозить, не думая о том кто едет за тобой. О всех своих действиях на дороге водитель обязан предупреждать заранее. Можно резко влево, а там Мерс последней модели - Мерс еще левее и на встречную полосу в лоб другому ни в чем не виноватому.Это я так для размышления.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Настоящии профи ни когда так не поступит я бы на месте водилы 9 продал бы ему 9 по цене новои иномарки
СсылкаПожаловаться
Виктор Скляров
Еще раз посмотрел видио, не обсуждая действия 9 - ки, Аркадий Вы просто отвлеклись, поэтому это и произошло.
СсылкаПожаловаться
Дартыш МахровыйВ ответ на Виктор Скляров
Виктор Скляров
Еще раз посмотрел видио, не обсуждая действия 9 - ки, Аркадий Вы просто отвлеклись, поэтому это и произошло.
СсылкаПожаловаться
шо это?
Уважаемый.Сначала надо сьехать на обочину,а потом тормозить.
Сколько же непутёвых.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
"Смотри в корень". как сказал Козьма Прутков! Первоисточником ситуации является водитель 9-ки. Если-б, водитель фуры попытался, как считают многие форумчане, уйти от столкновения, то это могло привести к аварии с худшим исходом. Имею ввиду даже не эту обсуждаемую ситуацию, а то, что хотел вам сказать автор темы форума. Ведь много происходит кошмарных ДТП на наших дорогах как раз из-за подобных, не продуманных "маневров" на дорогах.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария