14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народная примета: помыл машину - к дождю

Часто ли бывает у Вас такое совпадение? У меня, например 1:1. Есть возможность мыть машину самостоятельно, что изредка с удовольствием и делаю. Недавно при чистом солнечном небе уже заканчивал протирать, и тут неожиданно пошел такой ливень, что еле успел заскочить в салон.
Александр Shi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Svetik MadDriverВ ответ на Оксана
Оксана
Ты видишь, Svetik, какие здесь мужчины-чистюли собрались? Мне прям уже стыдно... Прям тянет уже машину мыть! Прям не могу себя сдерживать больше!!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полежи и все пройдет! :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Оксана
Оксана
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! от мороза ЛКП портится, и замки могут замерзнуть. и на следующий день машина точно такая же, как до мойки... Деньги на ветер!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав КузнецовВ ответ на Оксана
Оксана
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)
СсылкаПожаловаться
Правильно! Зачем руки мыть,если всеравно замараешь!
СсылкаПожаловаться
саня батькович егоровВ ответ на Оксана
Оксана
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)
СсылкаПожаловаться
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)

главное чтоб весной вместе с грязью не смыть краску спасибо нашим доблестным реагенкам=)))(тьфу-тьфу-тьфу конечно чтоб не сглазить)
СсылкаПожаловаться
Чёрная кошкаВ ответ на Оксана
Оксана
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)
СсылкаПожаловаться
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)

аналогично))))))))
СсылкаПожаловаться
МакеВ ответ на Чёрная кошка
Чёрная кошка
А я вообще до весны мыть машину не буду! :)

аналогично))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки за собой следят, а к машине относитесь с пренебрежением, как можно ее не мыть до весны, а то что замерзает после мойки-так ведь элементарно, лично я после зимней мойки шприцом в "личинки" тормозную жидкость капаю, потом резиновые уплотнители им же протираю. И никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Чёрная кошкаВ ответ на Маке
Маке
Девушки за собой следят, а к машине относитесь с пренебрежением, как можно ее не мыть до весны, а то что замерзает после мойки-так ведь элементарно, лично я после зимней мойки шприцом в "личинки" тормозную жидкость капаю, потом резиновые уплотнители им же протираю. И никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушки за собой следят, а к машине относитесь с пренебрежением, как можно ее не мыть до весны, а то что замерзает после мойки-так ведь элементарно, лично я после зимней мойки шприцом в "личинки" тормозную жидкость капаю, потом резиновые уплотнители им же протираю. И никаких проблем!

да дело не в этом))))))) я как помою даже среди зимы дождь бывает)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Приезжаем на дачу, так машину разрешают помыть перед самым от"ездом, что бы не испортить всем отдых. А мыть перед от"ездом- нет смысла: 60км до дома под дождем и о мойке даже не вспоминается.
СсылкаПожаловаться
НЗолотов
Какие дожди могли быть этим летом???
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на НЗолотов
НЗолотов
Какие дожди могли быть этим летом???
СсылкаПожаловаться
Какие дожди могли быть этим летом???
Никто машину, что ли, не мыл в России?.. ))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какие дожди могли быть этим летом???
Никто машину, что ли, не мыл в России?.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас уже по приколу мыли каждый день все знакомые лишь бы дождичек пошел - непомогало, так что закон подлости ЕСТЬ :-))) Интересно, а если обьявить всероссийский день мытья машины - страну смоет? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Женя
Женя
у нас уже по приколу мыли каждый день все знакомые лишь бы дождичек пошел - непомогало, так что закон подлости ЕСТЬ :-))) Интересно, а если обьявить всероссийский день мытья машины - страну смоет? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а если обьявить всероссийский день мытья машины - страну смоет? ))))))))))

Отличная идея!!! Я ЗА!(А то на даче все засохло:и пруд, и колодец и всё остальное)
СсылкаПожаловаться
Vladimir SamoylovВ ответ на Женя
Женя
у нас уже по приколу мыли каждый день все знакомые лишь бы дождичек пошел - непомогало, так что закон подлости ЕСТЬ :-))) Интересно, а если обьявить всероссийский день мытья машины - страну смоет? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да смоет!соседние страны.
СсылкаПожаловаться
александр протасовВ ответ на Женя
Женя
у нас уже по приколу мыли каждый день все знакомые лишь бы дождичек пошел - непомогало, так что закон подлости ЕСТЬ :-))) Интересно, а если обьявить всероссийский день мытья машины - страну смоет? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот почему у нас всё лето дожди шли!)))и холодно было!))) (у нас это в сургуте)
СсылкаПожаловаться
Чёрная кошкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какие дожди могли быть этим летом???
Никто машину, что ли, не мыл в России?.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие дожди могли быть этим летом???Никто машину, что ли, не мыл в России?.. ))))

я вот как решила ее помыть так дождь пошел... а на мойку съездила так грозы весь август)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
бесВ ответ на Алексей Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
и н новый год.начинай со своего лица
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
вот блин,как только помою так сразу дождь! Часто прям во время мойки начинается. Летом даже часто бывало что начинаю мыть при безоблачном небе,а заканчиваю накрапывающим дождиком! Закон подлости одним словом!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Этим летом у меня примета не срабатывала. А в остальное время -- обычное дело: помыл и тут же опять испачкал.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Этим летом у меня примета не срабатывала. А в остальное время -- обычное дело: помыл и тут же опять испачкал.
СсылкаПожаловаться
А у нас лето тоже было жутко жаркое, но в те разы, когда я мыла машину, либо быстренько шёл дождь, либо нужно было ездить за городом по полям-лугам, а потом можно письма писать на машине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария