14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, помогите выбрать комплектацию Hyundai IX35!!!

В общем остался у меня выбор между двумя вариантами по одной цене. Не
знаю то ли взять бензиновую версию в топовом исполнении престиж, то ли
дизельную Комфорт+Нави. В престиже вроде такие приятные вещи как
панорамная крыша(должно очень понравится маленькому ребенку), кожаный
салон(практично), автоматический парковщик(интересная опция),
бесключевой доступ с запуском двигателя с ключа(часто руки заняты -
может пригодиться). Плюс такая версия еще и на 20 тысяч рублей дешевле.

Ну а дизель - сами знаете - мощнее, быстрее, экономичнее.

Со всеми вытекающими. Вроде бы экономия на топливе особо не нужна.
Гонять по пробкам как-то не получается. Плюс у меня маленький
ребенок(боюсь будет мерзнуть), плюс езжу мало, на короткие расстояния -
не больше 10.000 км. в год(а то и меньше). Что посоветуете?!
Тот Самый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
турборованным авто нужно фен ставит для обогрева салона.. или ехать по 4-7 км.. прежде чем прогреть салон.. на холостом ходе они не греются...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
у друга дизельный 2,2 киа спортаж из кореи ...после запуска при -10-15 С после 3-х минут работы на холостых оборотах из воздуховодов печки идёт тёплый воздух...сам удивился (вебасто нет, точно)
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
На Хюндае стоят фены для автономного отопления салона. Горячий воздух идет сразу.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
IX35 - у него короткоходная жесткая асвальтовая подвеска.. клиренс низкий под переднем мостом - 170мм.. Обзорность из за размеров стоек и углов их наклона - посредственная...
Но тяговитый дизель, очень прилично работающий автомат, дизайн довольно современный, правда вроде как на следующий год будет обновление его...

Возможно что будет более интересно взять новый форд куга с турбированный бензиновым мотором, или Mitsubishi Outlander - хотя последний до ума нужно доводить...
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на AlexKey
AlexKey
IX35 - у него короткоходная жесткая асвальтовая подвеска.. клиренс низкий под переднем мостом - 170мм.. Обзорность из за размеров стоек и углов их наклона - посредственная...
Но тяговитый дизель, очень прилично работающий автомат, дизайн довольно современный, правда вроде как на следующий год будет обновление его...

Возможно что будет более интересно взять новый форд куга с турбированный бензиновым мотором, или Mitsubishi Outlander - хотя последний до ума нужно доводить...
СсылкаПожаловаться
Турбированный 1.6 у Форда Куги - кот в мешке, а вот глубоко проверенные временем моторы Мицубиси меня вообще не вдохновляют. Хотя один плюс у Мицубиси есть большой - Аутлендер намного крупнее одноклассников.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Турбированный 1.6 у Форда Куги - кот в мешке, а вот глубоко проверенные временем моторы Мицубиси меня вообще не вдохновляют. Хотя один плюс у Мицубиси есть большой - Аутлендер намного крупнее одноклассников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экобусты фордовские в штатах хорошо себя проявили... отзывы на английском найти можно..
есть мазда сх5 с 2.0 и 2.5 атмосферником и виртуальными 14:1 степенью сжатия..
есть ниссан кашкай +2 - дизайн морды и моторы от обычного кашкая, а вся начинка от х-трайла.. с 2.0 вариатор в общем то не так уж и плохо едет..
есть редкий эгоистический автомобиль кроссовер Citroen DS4 - весьма кстати не плохой)
или менее гламурный Citroen C4 Aircross
есть достаточно своеобразный Renault Koleos 2.0 турбодизель автомат - весьма хорош, база как у х-трайла...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на AlexKey
AlexKey
IX35 - у него короткоходная жесткая асвальтовая подвеска.. клиренс низкий под переднем мостом - 170мм.. Обзорность из за размеров стоек и углов их наклона - посредственная...
Но тяговитый дизель, очень прилично работающий автомат, дизайн довольно современный, правда вроде как на следующий год будет обновление его...

Возможно что будет более интересно взять новый форд куга с турбированный бензиновым мотором, или Mitsubishi Outlander - хотя последний до ума нужно доводить...
СсылкаПожаловаться
к обзорности просто привыкаешь-там огромные зеркала ,для заднего хода-и камера и парктроники -выводится все на экран навигатора.Клиренса хватает с головой -180 от рычага ,дно гладкое .
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
после дизеля на зажигалки даже смотреть не хочу
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
после дизеля на зажигалки даже смотреть не хочу
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
Alex
Думаю Вам стоит купить дизель,хотя бы для того что бы попробовать как он в деле)Многие после дизеля на бензин не хотят переходить.Мне кажется свой выбор вы уже сделали.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Alex
Alex
Думаю Вам стоит купить дизель,хотя бы для того что бы попробовать как он в деле)Многие после дизеля на бензин не хотят переходить.Мне кажется свой выбор вы уже сделали.
СсылкаПожаловаться
Да. Машину заказал.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Возьмите дизельный я уже почти год езжу ни каких проблем, и зимой заводился всегда, салон прогревается быстро. Салон комбинированный, я считаю по практичности лучше кожаного
СсылкаПожаловаться
НТУ
Comfort+Navi - самый оптимальный вариант. Сам беру в такой комплектации с бензином. Про кожу можно забыть - это не КОЖА. В салоне сами менеджеры её называют КОЖА молодого ДЕРМНТИНа. Крыша конечно прикольно, но несколько раз забывал недозакрывать люк и потом задница оказывалась мокрой.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на НТУ
НТУ
Comfort+Navi - самый оптимальный вариант. Сам беру в такой комплектации с бензином. Про кожу можно забыть - это не КОЖА. В салоне сами менеджеры её называют КОЖА молодого ДЕРМНТИНа. Крыша конечно прикольно, но несколько раз забывал недозакрывать люк и потом задница оказывалась мокрой.
СсылкаПожаловаться
А зачем надо недозакрывать люк?
СсылкаПожаловаться
НТУ
Кстате на них сейчас действует скидка 90 тыс. руб. Приятно!!!
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на НТУ
НТУ
Кстате на них сейчас действует скидка 90 тыс. руб. Приятно!!!
СсылкаПожаловаться
200.000 рублей. Я вам потом, если захотите - договор купли-продажи покажу.
СсылкаПожаловаться
123
на дизель, нормальное топливо не найдешь, из за этого проблемы со временем будут
СсылкаПожаловаться
196413
Только комфорт+нави .Престиж переоценен. Дизель классный ,но нужно заправлять только хорошей солярой -непосредственный впрыск с общей камерой требует
СсылкаПожаловаться
Роман Хохлов
Лучше не брать никакую! За год эксплуатации поменял пол.подвески! Езжу только по Москве! Больше корейца не возьму никогда!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария