29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, помогите выбрать комплектацию Hyundai IX35!!!

В общем остался у меня выбор между двумя вариантами по одной цене. Не
знаю то ли взять бензиновую версию в топовом исполнении престиж, то ли
дизельную Комфорт+Нави. В престиже вроде такие приятные вещи как
панорамная крыша(должно очень понравится маленькому ребенку), кожаный
салон(практично), автоматический парковщик(интересная опция),
бесключевой доступ с запуском двигателя с ключа(часто руки заняты -
может пригодиться). Плюс такая версия еще и на 20 тысяч рублей дешевле.

Ну а дизель - сами знаете - мощнее, быстрее, экономичнее.

Со всеми вытекающими. Вроде бы экономия на топливе особо не нужна.
Гонять по пробкам как-то не получается. Плюс у меня маленький
ребенок(боюсь будет мерзнуть), плюс езжу мало, на короткие расстояния -
не больше 10.000 км. в год(а то и меньше). Что посоветуете?!
Тот Самый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Хозяин Хозяин
ну во первых ---бывают ли в вашем регионе морозы за 30...если да и продолжительные----то дизель однозначно нет....если регион теплый--можете и дизель....хотя в нашей стране где ДТ дороже бензина--смысла в дизеле практически никакого....я сейчас в испании -вот тут дизелей очень много --просто экономически выгодно....а в июне отдыхал в черногории--там вообще процентов 80
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
ну во первых ---бывают ли в вашем регионе морозы за 30...если да и продолжительные----то дизель однозначно нет....если регион теплый--можете и дизель....хотя в нашей стране где ДТ дороже бензина--смысла в дизеле практически никакого....я сейчас в испании -вот тут дизелей очень много --просто экономически выгодно....а в июне отдыхал в черногории--там вообще процентов 80
СсылкаПожаловаться
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам практичнее взять бензин.. дизель не окупается при малых пробегах..
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на AlexKey
AlexKey
вам практичнее взять бензин.. дизель не окупается при малых пробегах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ради быстрой езды хочу его взять, а не из-за экономии.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Я ради быстрой езды хочу его взять, а не из-за экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тяга у дизеля приличная конечно, вести его приятнее)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Тот Самый
Тот Самый
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая оптимальная комплектация на мой взгляд-комфорт+нави с бензиновым мотором и 4WD.
СсылкаПожаловаться
Иван ЛисинВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно "подсел" на дизель. В дизельном Туареге не замечаешь как быстро прогревается салон даже зимой. В IX 35 нужно обязательно Вебасто и, конечно, автомат. Моя жена ездит на IX 35 бензиновом 2 литровом. Мощей не хватает явно. Жалею, сто ей не купил дизель в свое время. А панорамная крыша - это ерунда мы в неё даже ни разу и не смотрели. Это развод на лишние деньги. Салон всегда брал только кожу и нет проблем. Дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матвей!НУ,смотришь на вас,с виду человек образованный,умный(на первый взгляд),а задаёте такие ерундовые вопросы!
СсылкаПожаловаться
ВиктоРВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может надо показать как с женой,так свистни приеду.если уж ты комплектацию не в состоянии выбрать
СсылкаПожаловаться
gorod gorodskoyВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Живу в Москве, машина хранится в теплом паркинге. Езжу мало, только на небольшие расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у самого мозгов нет
СсылкаПожаловаться
Владимир
штатная навигация скорее всего не порадует, и какой размер экрана там? Если 7", то уже нормально, если меньше, ну ее нафиг. Уточните насколько свежие карты и вообще что за карты и есть ли для штатной навигации бесплатные обновления. Кстати заменить головное устройство на нормальное и с нормальной навигацией дело не дорогое - порядка 15 тыщ сама голова. С камерами и парктрониками - можно в 20 уложиться. С установкой в лицензионной студии максимум в 30 тыщ, с хорошими динамиками - в сумме 30-35 должно получиться за все.

Это я к тому что магнитола не главное, хотя обычно за это идет накрутка очень приличная.
Что касаемо кожи - тоже вопрос из вопросов. Летом на ней попа потеет, зимой она дубеет и садиться на кожу не приятно. А с учетом того что очень часто кожа не кожа, а кожзам, то сколько она проживет в вашей машине вопрос очень интересный. Очень часто уже через пару лет и швы расходятся и прочие прелести.
Что касаемо автоматического парковщика, с вероятностью 99,9% вы эту опцию в лучшем случае один раз попробуете и потом на всегда про нее забудете.

А вот стеклянная крыша вещь реально прикольная. Для тех кто сидит на втором ряду. Но, зимой от нее дует холодом, по-этому она все время закрыта, а летом на солнце через нее очень быстро нагревается салон. Так что открываешь ее обычно в пасмурную погоду, или в городе когда светофоры где-нибудь над головой. Но, еще раз повторю, вещь прикольная, и брать можно.

В общем еще раз подумайте, что вам нужно, а что нет. При продаже, допустим через 5 лет, все эти кожи и парковщики никак учитываться не будут.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Владимир
Владимир
штатная навигация скорее всего не порадует, и какой размер экрана там? Если 7", то уже нормально, если меньше, ну ее нафиг. Уточните насколько свежие карты и вообще что за карты и есть ли для штатной навигации бесплатные обновления. Кстати заменить головное устройство на нормальное и с нормальной навигацией дело не дорогое - порядка 15 тыщ сама голова. С камерами и парктрониками - можно в 20 уложиться. С установкой в лицензионной студии максимум в 30 тыщ, с хорошими динамиками - в сумме 30-35 должно получиться за все.

Это я к тому что магнитола не главное, хотя обычно за это идет накрутка очень приличная.
Что касаемо кожи - тоже вопрос из вопросов. Летом на ней попа потеет, зимой она дубеет и садиться на кожу не приятно. А с учетом того что очень часто кожа не кожа, а кожзам, то сколько она проживет в вашей машине вопрос очень интересный. Очень часто уже через пару лет и швы расходятся и прочие прелести.
Что касаемо автоматического парковщика, с вероятностью 99,9% вы эту опцию в лучшем случае один раз попробуете и потом на всегда про нее забудете.

А вот стеклянная крыша вещь реально прикольная. Для тех кто сидит на втором ряду. Но, зимой от нее дует холодом, по-этому она все время закрыта, а летом на солнце через нее очень быстро нагревается салон. Так что открываешь ее обычно в пасмурную погоду, или в городе когда светофоры где-нибудь над головой. Но, еще раз повторю, вещь прикольная, и брать можно.

В общем еще раз подумайте, что вам нужно, а что нет. При продаже, допустим через 5 лет, все эти кожи и парковщики никак учитываться не будут.
СсылкаПожаловаться
)))))последняя фраза--просто чушь....вы авто то продавали когда нибудь????вот как раз они то и будут учитываться....при рочих равных будут смотреть именно на кожу и парковщики....я за год продавал два авто--первый же вопрос во время звонка--есть ли кожа и парктроник...второе авто за неимением обоих продавал долго....
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
)))))последняя фраза--просто чушь....вы авто то продавали когда нибудь????вот как раз они то и будут учитываться....при рочих равных будут смотреть именно на кожу и парковщики....я за год продавал два авто--первый же вопрос во время звонка--есть ли кожа и парктроник...второе авто за неимением обоих продавал долго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласен. Есть полезные опции, а есть не очень. Я всю жизнь покупаю базовые версии кроссоверов. Уходят они легко и быстро с минимальными потерями в цене. Навороченный экземпляр действительно тяжело продать за хорошие деньги. При прочих равных, как вы сказали, конечно можно, но продать хорошо нельзя. Кому нужна навороченная 3-х-летка, по цене новой машины? Мало кому.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Не совсем согласен. Есть полезные опции, а есть не очень. Я всю жизнь покупаю базовые версии кроссоверов. Уходят они легко и быстро с минимальными потерями в цене. Навороченный экземпляр действительно тяжело продать за хорошие деньги. При прочих равных, как вы сказали, конечно можно, но продать хорошо нельзя. Кому нужна навороченная 3-х-летка, по цене новой машины? Мало кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не навороченная трехлетка---вообще никому....понимаете--человек забьет запрос--выберет авто по нужной ему цене--а потом звонит-----обзвонит всех и к авто в минимальной комплектации даже не поедет---факт--спорить с этим глупо....особенно сейчас--когда рынок стоит....поверьте --года через 4-5 когда будете продавать авто---авто не на автомате--вообще продать будет практически невозможно--даже люди которые будут брать авто на год--просто поучится--захотят взять авто с той же комплектацией--которую планирует себе в будущем....так что от парктроников я бы точно не отказывался....
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
)))))последняя фраза--просто чушь....вы авто то продавали когда нибудь????вот как раз они то и будут учитываться....при рочих равных будут смотреть именно на кожу и парковщики....я за год продавал два авто--первый же вопрос во время звонка--есть ли кожа и парктроник...второе авто за неимением обоих продавал долго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я с Марса свалился. Конечно продавал. Всего год назад продавал фокус в максимальной комплектации с дополнительной шумкой, парктрониками, багажником, зимней резиной по цене аналогичного без этого всего. Почти все потенциальные покупатели были совершенно равнодушны к дополнительной шумке, шикарной музыке, зимней резине и прочим парктроникам с багажниками. Я по началу заикался про оловину стоимости, потом молчал. Бабе, которая в итоге купила машину, насилу всучил все это, о чем сейчас жалею, надо было отдельно продавать.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Владимир
Владимир
нет, я с Марса свалился. Конечно продавал. Всего год назад продавал фокус в максимальной комплектации с дополнительной шумкой, парктрониками, багажником, зимней резиной по цене аналогичного без этого всего. Почти все потенциальные покупатели были совершенно равнодушны к дополнительной шумке, шикарной музыке, зимней резине и прочим парктроникам с багажниками. Я по началу заикался про оловину стоимости, потом молчал. Бабе, которая в итоге купила машину, насилу всучил все это, о чем сейчас жалею, надо было отдельно продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) так вот --поверь --твой сосед с таким же фокусом свои авто вообще не продал)))) --ну пока в цене конкретно не упал))) я не говорю про музыку и доп шумку (я вообще никогда не пойму --зачем на это тратиться)...а вот кожа--парктроники--камера заднего вида --автомат и полный привод ---т е то что входит в комплектацию штатную --очень повышает быстроту продажи авто ...а вот если ты свои инициалы на потолке под хохлому распишешь--это врятли кого то заинтересует))))
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
))))) так вот --поверь --твой сосед с таким же фокусом свои авто вообще не продал)))) --ну пока в цене конкретно не упал))) я не говорю про музыку и доп шумку (я вообще никогда не пойму --зачем на это тратиться)...а вот кожа--парктроники--камера заднего вида --автомат и полный привод ---т е то что входит в комплектацию штатную --очень повышает быстроту продажи авто ...а вот если ты свои инициалы на потолке под хохлому распишешь--это врятли кого то заинтересует))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то вы оба правы. Только спорите о разном. Конечно допы никто не учтет при продаже - при определении цены берут цену базовых версий с аналогичной коробкой и мотором. Другой вопрос, что примерно при равной цене укомплектованной и неукомплектованной машины купят конечно укомплектованную. Хотя тут важно правильно оценить - какие опции действительно нужны и хорошо продаются. Я например всегда брал недорогие переднеприводные кроссоверы с автоматом и климатом. Продаются потом на ура.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Вообще-то вы оба правы. Только спорите о разном. Конечно допы никто не учтет при продаже - при определении цены берут цену базовых версий с аналогичной коробкой и мотором. Другой вопрос, что примерно при равной цене укомплектованной и неукомплектованной машины купят конечно укомплектованную. Хотя тут важно правильно оценить - какие опции действительно нужны и хорошо продаются. Я например всегда брал недорогие переднеприводные кроссоверы с автоматом и климатом. Продаются потом на ура.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
переднеприводный кроссовер--теряет больше половины смысла покупки кроссовера---особенно зимой и в Москве с ее проблемами с парковочными местами....а мотор у куги---у меня особых опасений не вызывает--лично мне в нем тупо тесно--по этому у меня два других кросса--я бы вам их посоветовал --но там ценник немного больше....хотя мой жрет 8.8 литров--потом могли бы экономить на бензине
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
переднеприводный кроссовер--теряет больше половины смысла покупки кроссовера---особенно зимой и в Москве с ее проблемами с парковочными местами....а мотор у куги---у меня особых опасений не вызывает--лично мне в нем тупо тесно--по этому у меня два других кросса--я бы вам их посоветовал --но там ценник немного больше....хотя мой жрет 8.8 литров--потом могли бы экономить на бензине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теряет-не теряет, а продается хорошо.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Теряет-не теряет, а продается хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))) но вы же авто в первую очередь покупаете что бы на нем ездить ...что бы оно было вам удобно и практично---а не для продажи)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария