24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, помогите выбрать комплектацию Hyundai IX35!!!

В общем остался у меня выбор между двумя вариантами по одной цене. Не
знаю то ли взять бензиновую версию в топовом исполнении престиж, то ли
дизельную Комфорт+Нави. В престиже вроде такие приятные вещи как
панорамная крыша(должно очень понравится маленькому ребенку), кожаный
салон(практично), автоматический парковщик(интересная опция),
бесключевой доступ с запуском двигателя с ключа(часто руки заняты -
может пригодиться). Плюс такая версия еще и на 20 тысяч рублей дешевле.

Ну а дизель - сами знаете - мощнее, быстрее, экономичнее.

Со всеми вытекающими. Вроде бы экономия на топливе особо не нужна.
Гонять по пробкам как-то не получается. Плюс у меня маленький
ребенок(боюсь будет мерзнуть), плюс езжу мало, на короткие расстояния -
не больше 10.000 км. в год(а то и меньше). Что посоветуете?!
Тот Самый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Александр С******
Я думаю что лучше японца чем корейца....с меньшими наворотами..которые можно потом постепенно доустановить...если вам нужен надежный авто...если надежность на втором месте..а навороты на первом тогда IX35
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Александр С******
Александр С******
Я думаю что лучше японца чем корейца....с меньшими наворотами..которые можно потом постепенно доустановить...если вам нужен надежный авто...если надежность на втором месте..а навороты на первом тогда IX35
СсылкаПожаловаться
Я отъездил на двух поколения рав4. Я не скажу, что эта машина идеально надежная. Хотя и с Хюндаем у меня были серьезные проколы. Вообще идеально надежная машина - это Сузуки Гранд Витара и Сузуки Джимни, но я себе не враг на таких машинах ездить. Позвоночник очень быстро пощады запросит. Может что и сломается в Хюндае, но хорошо то, что есть гарантия 5 лет.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Александр С******
Александр С******
Я думаю что лучше японца чем корейца....с меньшими наворотами..которые можно потом постепенно доустановить...если вам нужен надежный авто...если надежность на втором месте..а навороты на первом тогда IX35
СсылкаПожаловаться
а какие японцы сейчас по качеству лучше хендая?
СсылкаПожаловаться
вася теркинВ ответ на 196413
196413
а какие японцы сейчас по качеству лучше хендая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы маленько обеднели после Фукусимы.Даже от коробки-автомат отказались ,а вариатор с ременной передачей смахивает не 30 е годы прошлого столетия.И пластмасса в салоне пошла дешевая.У меня икс-35 -Комфорт,бензин.Едет на 92 бензине очень шустро.По трассе,если не рвать -7 литров.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если не собираетесь экономить на топливе, то бензин - соляра у нас плохая, все знакомые дизеля зимой имеют проблемы, хоть немцы, хоть корейцы.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если не собираетесь экономить на топливе, то бензин - соляра у нас плохая, все знакомые дизеля зимой имеют проблемы, хоть немцы, хоть корейцы.
СсылкаПожаловаться
Про проблемы корейцев ни разу не слышал. Экономить на топливе я не собираюсь совсем. Просто дизельный IX35 намного лучше едет, чем бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Про проблемы корейцев ни разу не слышал. Экономить на топливе я не собираюсь совсем. Просто дизельный IX35 намного лучше едет, чем бензиновый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У друга соренто постоянно зимой помирает. У второго - мерседес. Корейцы тут ни при чем, вопрос в качестве соляры.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У друга соренто постоянно зимой помирает. У второго - мерседес. Корейцы тут ни при чем, вопрос в качестве соляры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну после -30 марка автомобиля становится не важна. Тут уже надо ставить машину в теплый гараж или колхозить сигнализацию с автоматическим прогревом или предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Ну после -30 марка автомобиля становится не важна. Тут уже надо ставить машину в теплый гараж или колхозить сигнализацию с автоматическим прогревом или предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не бывает таких морозов. Собсно дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас не бывает таких морозов. Собсно дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Московской области частенько бывают. По несколько недель. И в Москве - редко, но тоже несколько дней в году обязательно.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Ну после -30 марка автомобиля становится не важна. Тут уже надо ставить машину в теплый гараж или колхозить сигнализацию с автоматическим прогревом или предпусковой подогреватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как вам сигнализация поможет??? вы будете всю ночь через каждые полчаса ее включать????или вебасто поставите каждые полчаса работать и посадите аккумулятор???---а когда ДТ замерзнет (завязнет) вам уже никакое вебасто и никакой предпусковой не помогут....у предпускового своего бака нет--он топливо тоже из общего бака берет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
а как вам сигнализация поможет??? вы будете всю ночь через каждые полчаса ее включать????или вебасто поставите каждые полчаса работать и посадите аккумулятор???---а когда ДТ замерзнет (завязнет) вам уже никакое вебасто и никакой предпусковой не помогут....у предпускового своего бака нет--он топливо тоже из общего бака берет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь аккомулятор? Все нормальные сигнализации обладают функцией программирования. Поставьте на автозапуск через каждые два часа минут на 15-20, и можете спокойно спать в любой мороз. Это Вам говорит человек живущий не в подмосковье, а на урале, где зима полгода.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Причем здесь аккомулятор? Все нормальные сигнализации обладают функцией программирования. Поставьте на автозапуск через каждые два часа минут на 15-20, и можете спокойно спать в любой мороз. Это Вам говорит человек живущий не в подмосковье, а на урале, где зима полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))еще раз перечитайте комент--и все поймете--аккумулятор сожает вэбасто....и сигнализации --конечно ...только не факт что авто за полтора часа не замерзнет....да и ДТ за ночь уидет прилично ---зачем такие геморои ???
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
)))))еще раз перечитайте комент--и все поймете--аккумулятор сожает вэбасто....и сигнализации --конечно ...только не факт что авто за полтора часа не замерзнет....да и ДТ за ночь уидет прилично ---зачем такие геморои ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет расхода топлива согласен. У нас года три назад стояли морогы под -50 градусов, так не успевал на запрвку ездить. Но что поделать машина никогда не была выгодным вложением денег.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Насчет расхода топлива согласен. У нас года три назад стояли морогы под -50 градусов, так не успевал на запрвку ездить. Но что поделать машина никогда не была выгодным вложением денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну почему---она иногда зарабатывать помогает ...и вот именно по этому я не люблю дизель--не хочу зависеть от погоды------вот я сейчас в испании --тут дизелей полно--это экономически выгодно(ДТ дешевле бензина) --а в июне был в черногории--там их более 80 %....жил бы в Краснодарском крае --взял бы себе дизель....
СсылкаПожаловаться
юля ришко(Пилипенко)В ответ на Тот Самый
Тот Самый
Про проблемы корейцев ни разу не слышал. Экономить на топливе я не собираюсь совсем. Просто дизельный IX35 намного лучше едет, чем бензиновый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купила полтора года назад санта фе -дизель, ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Тот Самый
Тот Самый
Про проблемы корейцев ни разу не слышал. Экономить на топливе я не собираюсь совсем. Просто дизельный IX35 намного лучше едет, чем бензиновый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично меня смутило,что бензиновый для России специально настроили для евро4, а дизель решили пустить
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Тот Самый
Тот Самый
Про проблемы корейцев ни разу не слышал. Экономить на топливе я не собираюсь совсем. Просто дизельный IX35 намного лучше едет, чем бензиновый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у дизеля есть свои минусы с динамикой на высоких скоростях
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Про проблемы корейцев ни разу не слышал. Экономить на топливе я не собираюсь совсем. Просто дизельный IX35 намного лучше едет, чем бензиновый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам все эти приблуды типа крыши панарамной и помощника парковщика надоедят через месяц, другой. Дизель едит намного бодрее и ему пофиг на загруженность авто...это тут уже практически все написали. Вам машина для того, чтобы на небо смотреть в пробках или всё таки получать удовольствие от вождения? Не знаю где-то может и попадается плохая солярка, но сам живу в Москве и за зиму ни у меня, ни у моих друзей проблем с соляркой на дизелях не было. Летом ездил на юга по М4...тоже везде норм солярка. На крайняк есть антигели на зиму...получается литр на 1 рубль дороже
p.s. это что сейчас их 35 дизель с автоматом полный привод можно за 1 100 000 купить?
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
вам все эти приблуды типа крыши панарамной и помощника парковщика надоедят через месяц, другой. Дизель едит намного бодрее и ему пофиг на загруженность авто...это тут уже практически все написали. Вам машина для того, чтобы на небо смотреть в пробках или всё таки получать удовольствие от вождения? Не знаю где-то может и попадается плохая солярка, но сам живу в Москве и за зиму ни у меня, ни у моих друзей проблем с соляркой на дизелях не было. Летом ездил на юга по М4...тоже везде норм солярка. На крайняк есть антигели на зиму...получается литр на 1 рубль дороже
p.s. это что сейчас их 35 дизель с автоматом полный привод можно за 1 100 000 купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 1 097 300 руб. Скидка 198.000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария