11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, помогите выбрать комплектацию Hyundai IX35!!!

В общем остался у меня выбор между двумя вариантами по одной цене. Не
знаю то ли взять бензиновую версию в топовом исполнении престиж, то ли
дизельную Комфорт+Нави. В престиже вроде такие приятные вещи как
панорамная крыша(должно очень понравится маленькому ребенку), кожаный
салон(практично), автоматический парковщик(интересная опция),
бесключевой доступ с запуском двигателя с ключа(часто руки заняты -
может пригодиться). Плюс такая версия еще и на 20 тысяч рублей дешевле.

Ну а дизель - сами знаете - мощнее, быстрее, экономичнее.

Со всеми вытекающими. Вроде бы экономия на топливе особо не нужна.
Гонять по пробкам как-то не получается. Плюс у меня маленький
ребенок(боюсь будет мерзнуть), плюс езжу мало, на короткие расстояния -
не больше 10.000 км. в год(а то и меньше). Что посоветуете?!
Тот Самый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
ИвановичВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
У Куги моторчик быстро умрет. Плюс акция закончилась только что по ним. Аутлендер - тоска смертная. Аута меня вообще жаба задушит покупать - он еще в начале года по 819 т.р. продавался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он Вам так и написал: "быстро умру...ваш моторчик"? ))) Этот экобуст ставили уже на С-макс, нареканий нет. Масло он не есть (в отличие от ваговских). А вообше есть гарантия 3года (при доплате рублей 15 - еще +2 года), Вы вряд ли будете ездить дольше. Пишу, потому что до появления Куги тоже кандидатом был ИХ-35 (дизель, бензик дохловат). Но победила Куга, она тише,. у нее ГОРАЗДО комфортнее подвеска (а на Сиде-корейце я откатал 3 года, знаю.))), мотор 1,6 бензин сочетает в себе тягу дизеля и беспроблемность в топливе и запуске, ну и по салону ИХ откровенно проигрывает своей пластмассой... Короче, куга - радует.)) Наездил 18т.км., скрипов-шумов-нет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
крыша прикольно...кожа практично но зимой простатит летом ожог...навигация приятная безделушка...бес ключа и парковщик понты...
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на nyukta
nyukta
крыша прикольно...кожа практично но зимой простатит летом ожог...навигация приятная безделушка...бес ключа и парковщик понты...
СсылкаПожаловаться
Без подогрева - конечно простатит. Насчет ожога летом я думаю все же перебор. Навигация мне особливо не нужна. А вот парковщик мне бы очень даже пригодился. Это вроде как автомат или климат-контроль - облегчает жизнь настолько, что потом без этого трудно ездить.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Без подогрева - конечно простатит. Насчет ожога летом я думаю все же перебор. Навигация мне особливо не нужна. А вот парковщик мне бы очень даже пригодился. Это вроде как автомат или климат-контроль - облегчает жизнь настолько, что потом без этого трудно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парковщиком не пользовался...по мне самое главное кондер климат...жару ненавижу и плохо переношу...летом на коже очень жарко...да и както не уютно...попробуй в трусах на кожаном диване...не айс...
СсылкаПожаловаться
Александр С******В ответ на Тот Самый
Тот Самый
Без подогрева - конечно простатит. Насчет ожога летом я думаю все же перебор. Навигация мне особливо не нужна. А вот парковщик мне бы очень даже пригодился. Это вроде как автомат или климат-контроль - облегчает жизнь настолько, что потом без этого трудно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парктроник можно купить за 1500-3000руб и самому установить все просто..как лампочку заменить...если по дороже то камера заднего вида с монитором ...1500руб. камера + монитор или 2-х диновая двд-сд..10000-15000 руб+ установка в сервисе
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Александр С******
Александр С******
Парктроник можно купить за 1500-3000руб и самому установить все просто..как лампочку заменить...если по дороже то камера заднего вида с монитором ...1500руб. камера + монитор или 2-х диновая двд-сд..10000-15000 руб+ установка в сервисе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уже от темы отдалились. У меня в обоих вариантах будет парктроник и задняя камера. Вопрос по большому счету - брать роскошную комплектацию с бензином или просто хорошо упакованную, но с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХворостенкоВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Без подогрева - конечно простатит. Насчет ожога летом я думаю все же перебор. Навигация мне особливо не нужна. А вот парковщик мне бы очень даже пригодился. Это вроде как автомат или климат-контроль - облегчает жизнь настолько, что потом без этого трудно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на Хюндае с кожей, климат-конторлем! Зимой сиденье с подогревом - очень приятно садится в машину, а в этой моделе ещё кажется подогрев руля. Летом час стоит на солнце возле супермаркета - завел мотор нормальная температура через три минуты. Климат контроль не выключаю круглый год. Стоит настройка на температуру в салоне 23 градуса и не трогаю практически никогда. Разве только во время возвращения из Крыма прихобится на первые два дня повышать настройки салона до 27 градусов :) Считаю, что для Москвы бензин выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в том то и дело что на некоторых машинах штатная навигация настолько дерьмовая что кроме всего прочего еще и не знает номеров домов. Например такая на куге. На ниссанах штатная навигация без обновлений. Хотя без обновлений она по-моему почти у всех.

По-этому лучше купить нормальное головное устройство и залить туда любую навигационную программу, которых щас скачать бесплатно раз плюнуть. И карты есть бесплатные. Хоть у навитела. хоть у айгоу, хоть у любого другого. Опять же можно айпод или телефон с нафигацией подключить. У меня магнитола вообще имеет выход в интернет, можно пробки смотреть.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Владимир
Владимир
в том то и дело что на некоторых машинах штатная навигация настолько дерьмовая что кроме всего прочего еще и не знает номеров домов. Например такая на куге. На ниссанах штатная навигация без обновлений. Хотя без обновлений она по-моему почти у всех.

По-этому лучше купить нормальное головное устройство и залить туда любую навигационную программу, которых щас скачать бесплатно раз плюнуть. И карты есть бесплатные. Хоть у навитела. хоть у айгоу, хоть у любого другого. Опять же можно айпод или телефон с нафигацией подключить. У меня магнитола вообще имеет выход в интернет, можно пробки смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое нормальное головное-это штатное
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на 196413
196413
самое нормальное головное-это штатное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у кого?

Еще раз повторю, почти у всех штатных магнитол есть какой-нибудь косяк. То экран маленький ( или вообще его нет), то навигация ущербная, то эквалайзера нет, то прием слабый, то звук плохой, то еще что-нибудь. Кроме всего прочего они функционально отстают как минимум лет на 10. На некоторых машинах до сих пор нет даже USB.

Не родные магнитолы сейчас прекрасно адаптирваны к любому автомобилю. Есть очень много магнитол под конкретный автомобиль. Не надо ничего выдумывать, все разъемы под родную штатную магнитолу и все крепежи под штатное место. Все функции (или почти все, т.к. иногда отсутсвует датчик движения) штатной магнитолы сохраняются , даже цвет подсветки. Единственный автомобиль без адаптированной магнитолы на сегодняшний день - это новая куга. Вернее под нее есть магнитола для американского рынка.

Если у вас в автомобиле просто штатная дырка , например двухдиновая, то вообще можно воткнуть совершенно любую двухдиновую магнитолу, просто ставится адаптер чтобы сохранялись кнопки на руле.

Современные не родные, но штатные (под конкретный автомобиль) магнитолы сейчас прекрасно продаются у дилеров по тройным ценам. В интеренете их можно купить значительно дешевле. А еще лучше в китае. Магнитол на выбор море, хоть на винде, хоть на андроиде, с интернетом, телевизором, навигацией, камерами и т.п.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Владимир
Владимир
у кого?

Еще раз повторю, почти у всех штатных магнитол есть какой-нибудь косяк. То экран маленький ( или вообще его нет), то навигация ущербная, то эквалайзера нет, то прием слабый, то звук плохой, то еще что-нибудь. Кроме всего прочего они функционально отстают как минимум лет на 10. На некоторых машинах до сих пор нет даже USB.

Не родные магнитолы сейчас прекрасно адаптирваны к любому автомобилю. Есть очень много магнитол под конкретный автомобиль. Не надо ничего выдумывать, все разъемы под родную штатную магнитолу и все крепежи под штатное место. Все функции (или почти все, т.к. иногда отсутсвует датчик движения) штатной магнитолы сохраняются , даже цвет подсветки. Единственный автомобиль без адаптированной магнитолы на сегодняшний день - это новая куга. Вернее под нее есть магнитола для американского рынка.

Если у вас в автомобиле просто штатная дырка , например двухдиновая, то вообще можно воткнуть совершенно любую двухдиновую магнитолу, просто ставится адаптер чтобы сохранялись кнопки на руле.

Современные не родные, но штатные (под конкретный автомобиль) магнитолы сейчас прекрасно продаются у дилеров по тройным ценам. В интеренете их можно купить значительно дешевле. А еще лучше в китае. Магнитол на выбор море, хоть на винде, хоть на андроиде, с интернетом, телевизором, навигацией, камерами и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня полностью устраивает штатная голова с навигацией и сабвуфером.Ничего в 35й неродного тулить не нужно
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
е-моё. у меня в обоих вариантах навигация! читайте внимательней вопрос!
СсылкаПожаловаться
габриел ерганян
вероятно автопарковщик такой же как и на спортаже , так вот на спортаже он очень не коректно работает , очень большие погрешности , прочитал в сравнительном тесте журнала Автомир , наверное парктроника достаточно .
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
дизель экономию принесет только после пробега 100т.км. не однократно счеталось. в ЗР за август тест автопарковок, 35 не было но был спортидж, занял последнее место тесте с выводом что проще и быстрее вручную
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
IX 35 штука тяжелая и для нее 2-литрового мотора откровенно мало, а с дизелем это совсем другой автомобиль. Я бы наплевал на стеклянную крышу, кожу, парковщик и навигацию, поскольку без этого вполне можно обойтись. А вот без мотора, климат-контроля и АКПП будет очень тяжко.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
IX 35 штука тяжелая и для нее 2-литрового мотора откровенно мало, а с дизелем это совсем другой автомобиль. Я бы наплевал на стеклянную крышу, кожу, парковщик и навигацию, поскольку без этого вполне можно обойтись. А вот без мотора, климат-контроля и АКПП будет очень тяжко.
СсылкаПожаловаться
Так это все будет. И климат, и АКПП - даже на дизеле(там еще камера, парктроники и пр. лабуда). Вопрос в том роскошный бензин или хорошо укомплектованный дизель?
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Так это все будет. И климат, и АКПП - даже на дизеле(там еще камера, парктроники и пр. лабуда). Вопрос в том роскошный бензин или хорошо укомплектованный дизель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель, из-за крутящего момента, которого у 2-литрового просто не хватает, чтобы таскать на себе такую тушу. В городе на дизеле будет реально удобнее, т.к. всегда есть возможность уехать от потока, а на бензине придется тошнить в толчее.
СсылкаПожаловаться
Калашников МихаилВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Так это все будет. И климат, и АКПП - даже на дизеле(там еще камера, парктроники и пр. лабуда). Вопрос в том роскошный бензин или хорошо укомплектованный дизель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это все будет. И климат, и АКПП - даже на дизеле(там еще камера, парктроники и пр. лабуда). Вопрос в том роскошный бензин или хорошо укомплектованный дизель?

я выбрал дизель, покатался у друга на его 35 и влюбился. поступления жду в конце августа. заказал дизель комфорт+нави
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
IX 35 штука тяжелая и для нее 2-литрового мотора откровенно мало, а с дизелем это совсем другой автомобиль. Я бы наплевал на стеклянную крышу, кожу, парковщик и навигацию, поскольку без этого вполне можно обойтись. А вот без мотора, климат-контроля и АКПП будет очень тяжко.
СсылкаПожаловаться
да хватает ей и бензинового ,особенно после обкатки.Такие машины для гонок не берут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария