29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

народ помогите срочно

вчера ехал на машине с работы. машину
ставлю возле рабочей базы у охраны. вышел из машины решили мы постоят с
напарником пиво попить чуть время постояли и подъехала машина ДПС и
попросили документы у меня. и потом сказали присесть в машину. и без
всяких разговоров заставили дышать в трубку. я туда дунул и показали
промили. сколько я с ними не кусался. теперь грозит лишение. но в
протоколе везде написал не согласен...имели дпс такое право мне
устраивать. все это я снял на видео с того момента как они подъехали
миша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
нет такой статьи Если авто стоит вы можете им только паспотр показать что вы есть Иванов пешеход
"Водитель" – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить...Но по авторадио такую ситуацию обсуждали,говорили именно так..Там есть рубрика,что то вроде юридических услуг...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
Не буду спорить...Но по авторадио такую ситуацию обсуждали,говорили именно так..Там есть рубрика,что то вроде юридических услуг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорить можно всякое а вот самое главное доказать что прав именно ты. Были случаи Вот так же во дворе повязали в протоколе написали что еле догнали его чуть ли не со стрельбой . А потом соседит и справка с СТО подтвердили что двигатель авто в это время был в капитальном ремонте.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Говорить можно всякое а вот самое главное доказать что прав именно ты. Были случаи Вот так же во дворе повязали в протоколе написали что еле догнали его чуть ли не со стрельбой . А потом соседит и справка с СТО подтвердили что двигатель авто в это время был в капитальном ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорить можно всякое а вот самое главное доказать что прав именно ты. Были случаи Вот так же во дворе повязали в протоколе написали что еле догнали его чуть ли не со стрельбой . А потом соседит и справка с СТО подтвердили что двигатель авто в это время был в капитальном ремонте.

Думаю, что не в ЕГО случае....
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на V@dim
V@dim
Говорить можно всякое а вот самое главное доказать что прав именно ты. Были случаи Вот так же во дворе повязали в протоколе написали что еле догнали его чуть ли не со стрельбой . А потом соседит и справка с СТО подтвердили что двигатель авто в это время был в капитальном ремонте.

Думаю, что не в ЕГО случае....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вывод один-не пей не только за рулём,но и возле руля!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
Вывод один-не пей не только за рулём,но и возле руля!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с другой стороны нас то с вами там не было так то что там было на самом деле А в принципе я с вами согласен бросил ее в гараже и пей сколько влезет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
нет такой статьи Если авто стоит вы можете им только паспотр показать что вы есть Иванов пешеход
"Водитель" – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я могу сидеть за рулем и пить пиво и ни один мент не имеет права даже спросить мое водительское удостоверение. только одно условие, машина должна быть заглушена. в этом случае я являюсь пассажиром.
СсылкаПожаловаться
мишаВ ответ на Василий
Василий
да я могу сидеть за рулем и пить пиво и ни один мент не имеет права даже спросить мое водительское удостоверение. только одно условие, машина должна быть заглушена. в этом случае я являюсь пассажиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это та понятно! я та вообще в машине не сидел
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на миша
миша
это та понятно! я та вообще в машине не сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда дышал понятые были при этом
СсылкаПожаловаться
мишаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А когда дышал понятые были при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет небыло никого
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
да я могу сидеть за рулем и пить пиво и ни один мент не имеет права даже спросить мое водительское удостоверение. только одно условие, машина должна быть заглушена. в этом случае я являюсь пассажиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вас могут потребовать документы на атомобиль. И любой документ у достоверяющий вашу личность. Чтобы проверить не угнали ли вы это ато
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С вас могут потребовать документы на атомобиль. И любой документ у достоверяющий вашу личность. Чтобы проверить не угнали ли вы это ато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть списывают номера, звонят в отдел и пробивают на угон, я им не справочное бюро. если ясижу в машине, это не значит, что я водитель. как только подтвердится что машина в угоне, получит паспорт и документы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
пусть списывают номера, звонят в отдел и пробивают на угон, я им не справочное бюро. если ясижу в машине, это не значит, что я водитель. как только подтвердится что машина в угоне, получит паспорт и документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы сидите в машине и увас на нее нет документов и вы не можете позвать хозяина с документами они вас точно в отдел заберут А вот если вы возле машины тогда могут привлечь только за распитие пива в неположенном месте И авто вообще фигурировать нигде не будет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если вы сидите в машине и увас на нее нет документов и вы не можете позвать хозяина с документами они вас точно в отдел заберут А вот если вы возле машины тогда могут привлечь только за распитие пива в неположенном месте И авто вообще фигурировать нигде не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай разберем такую ситуацию. я сижу за рулем заглушенного авто. пусть даже пью пиво. подходит гаец и просит предъявить документы. вопрос- на каком основании? если открыть регламент и внимательно почитать, то проверка документов разрешена только на стационарных постах или если водитель нарушил ПДД. прочти пункт 63 регламента. вот отрывок оттуда- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
давай разберем такую ситуацию. я сижу за рулем заглушенного авто. пусть даже пью пиво. подходит гаец и просит предъявить документы. вопрос- на каком основании? если открыть регламент и внимательно почитать, то проверка документов разрешена только на стационарных постах или если водитель нарушил ПДД. прочти пункт 63 регламента. вот отрывок оттуда- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще все на комп не перекидал номера на память не помню Машина в угоне только что по рации передали. Драка была в соседнем дворе на такой же машине уехали и т.д там видел почему могут остановить И проверить это не получится был ему звонок или нет Они эту лазейку остаили .А вот пешеходов на наличие документов могут проверять в любом месте и в любое время. А ты в это время являешся пешеходом Так что для проверки авто они повод найдут тем более в правилах написано останавливать нельзя а они тебя и не останавливают. А не покажеш документы мало того что для выяснения личности могут забрать Вроде как в ориентировке было опмсание похожее Ну скажут потом ошиблись извините . Так что докумсенты на авто лучше показать.А вот права показывать ты прав не нужно . А если как он пишет стоял возле авто Мог просто сказать вон там на территории хозяин ушел скоро придет ждите А то что пиво на его машине пьем хозяин не против
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Еще все на комп не перекидал номера на память не помню Машина в угоне только что по рации передали. Драка была в соседнем дворе на такой же машине уехали и т.д там видел почему могут остановить И проверить это не получится был ему звонок или нет Они эту лазейку остаили .А вот пешеходов на наличие документов могут проверять в любом месте и в любое время. А ты в это время являешся пешеходом Так что для проверки авто они повод найдут тем более в правилах написано останавливать нельзя а они тебя и не останавливают. А не покажеш документы мало того что для выяснения личности могут забрать Вроде как в ориентировке было опмсание похожее Ну скажут потом ошиблись извините . Так что докумсенты на авто лучше показать.А вот права показывать ты прав не нужно . А если как он пишет стоял возле авто Мог просто сказать вон там на территории хозяин ушел скоро придет ждите А то что пиво на его машине пьем хозяин не против
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с тобой не согласен. менты видят сразу с кем разговаривают. если лох, то и будут разводить, если сразу ответишь как положено, и набершь номер ДСБ или тел. доверия, то уедут намнго быстрей. проверено неоднократно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
я с тобой не согласен. менты видят сразу с кем разговаривают. если лох, то и будут разводить, если сразу ответишь как положено, и набершь номер ДСБ или тел. доверия, то уедут намнго быстрей. проверено неоднократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет этого согласен Если сразу в лоб им несколько пунктов из наставления потом еще и с приказа пунктик то и попрощаться не успееш как уедут Я просто привел варианты на основании чего можно законно проверить документы.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на анатольич
анатольич
Слышал такую бодягу,что они могут дое...я,даже когда ты в гараже.возле машины датый сидишь...Есть там статья какая то...Так что-как фишка в суде ляжет...А там как всегда-ложится боком!!!
СсылкаПожаловаться
Слышал такую бодягу,что они могут дое...я,даже когда ты в гараже.возле машины датый сидишь...Есть там статья какая то...Так что-как фишка в суде ляжет...А там как всегда-ложится боком!!!

Да нет никакой статьи! Эту тему уже не раз поднимали, писал я, что к чему. Пить и в гараже можно, и рядом, и в машине. Нельзя ЕХАТЬ, т.е. управлять ТС в состоянии опьянения. Читайте внимательно ПДД и КоАП, тогда подобных вопросов возникать не будет. Данная ситуация - гаишный развод.
СсылкаПожаловаться
миша
Вениамин Попов хахахах точно точно. надо будет в машину закинуть. потом хрен кто сможет продуть))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Свидетели есть бери их с собой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
пипец правам, Мишаня... на крайний случай найми адвоката (или прокоснультруйся), а то пешком будешь ходить с годик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария