29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нападене собак. Как с этим бороться???

Собака бойцовской породы в четверг вечером покусала трехлетнего ребенка
на северо-западе Москвы, он госпитализирован.«Отец ребенка заявил полицейским, что у дома 1 по улице Рогова
его сына покусала собака породы “стаффордширский терьер”. Ребенок
с укушенными ранами лица госпитализирован».
Роман Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Анастасия КириченкоВ ответ на Michael
Michael
Страна огромна, я даже окучивал картошку на лошади в 21 веке! А зимой - сани...А вы...Москва! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рабочие лошади - это отдельная каста. Они обиженнее и озлобленнее своих сородичей, стоящих целыми днями в теплых конюшнях, работающих по 2-3 часа в день и облизанных со всех сторон. Если Вы судите обо всех лошадях по деревенским трудягам, то Вы неправы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Лошади не агрессивны. Достаточно соблюдать технику безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лошади не агрессивны. Достаточно соблюдать технику безопасности.

Да уж, наши люди прям обожают технику безопасности!
И то, что лошади не агрессивны - это тоже еще не факт. Бывают такие, что и бросаются на людей. Меня как-то жеребец не признал - бросился на меня. Потом узнал - присмирел, как шелковый стал. А если бы кто чужой подошел - затоптал бы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Л
Л
Лошади не агрессивны. Достаточно соблюдать технику безопасности.

Да уж, наши люди прям обожают технику безопасности!
И то, что лошади не агрессивны - это тоже еще не факт. Бывают такие, что и бросаются на людей. Меня как-то жеребец не признал - бросился на меня. Потом узнал - присмирел, как шелковый стал. А если бы кто чужой подошел - затоптал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где находился Ваш жеребец-затоптун?? В чистом поле или в деннике?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Где находился Ваш жеребец-затоптун?? В чистом поле или в деннике?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данный момент уже нигде, а вернее, в сырой земле. Но пасся раньше на пустыре. Вы скажете, что мол, поэтому и агрессивный. Ясен перец. Но не каждому любителю погладить и пообщаться с живым существом объяснишь, что лошадь - это животное, и может быть опасным. Не надо вводить народ в заблуждение, успокаивать бдительность людей насчет лошадей, мол они не агрессивны. И еще не надо приписывать лошадям чуть ли не человеческие качества. Животное - оно и есть животное. А животным управляет инстинкт, а не разум.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Л
Л
В данный момент уже нигде, а вернее, в сырой земле. Но пасся раньше на пустыре. Вы скажете, что мол, поэтому и агрессивный. Ясен перец. Но не каждому любителю погладить и пообщаться с живым существом объяснишь, что лошадь - это животное, и может быть опасным. Не надо вводить народ в заблуждение, успокаивать бдительность людей насчет лошадей, мол они не агрессивны. И еще не надо приписывать лошадям чуть ли не человеческие качества. Животное - оно и есть животное. А животным управляет инстинкт, а не разум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, про Вашего жеребца я ничего говорить не буду, я с ним не знакома. Здравый смысл- залог безопасного общения с животным. Кидаться на шею чужой лошади и,получая задним копытом в пятак, изумляться - не есть проявление здравого смысла.
Лошади не хищники, проявление их агрессии - это зашита. Ни с того ни с сего лошадь не станет преследовать человека, чтобы расправиться с ним, но защищаться будет используя все 400 кг своего веса.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Нет, про Вашего жеребца я ничего говорить не буду, я с ним не знакома. Здравый смысл- залог безопасного общения с животным. Кидаться на шею чужой лошади и,получая задним копытом в пятак, изумляться - не есть проявление здравого смысла.
Лошади не хищники, проявление их агрессии - это зашита. Ни с того ни с сего лошадь не станет преследовать человека, чтобы расправиться с ним, но защищаться будет используя все 400 кг своего веса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я о том же! Каким бы добрым и спокойным животное ни казалось бы, нельзя к нему со своими лобзаниями. Но какой у нас народ, думаю, вам не надо объяснять. А если еще и выпьет, то ему море по колено. Что там лошадь!? Ко львам готовы лезть.
Кстати по теме. Послушал сегодня новости. Оказывается, папаша ребенка сам его к этой чужой собаке подвел - решил ребенка приобщить к животному, погладить, поласкаться. Поласкался! Конечно, хозяин собаки тоже виноват, что допустил, но папаша то что, без мозгов, что ли?
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Michael
Michael
Посчитать количество детей в стране, посчитать кол-во собак этих пород, посчитать вероятность. Спать - спокойно. Ну можно конечно посчитать собак в районе проживание и детей... будет чуток больше вероятность. А кошки? Могут поцарапать и можно заразиться...на всю жизнь за одну секунду. Вобщем всех поголовно животных - на колбасу "Докторскую"... Я так думаю!
СсылкаПожаловаться
Нет не на колбасу, на чебуреки.)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На детей все же редко бросаются.А вот попробуйте с маленькой собачкой пройтись по парку! У меня йорк и когда вступаешься за собаку,то бывает хозяева большой псины вступаются за неё. Ни счего и на пустом месте зреет конфликт,а псине дают понять,что она все делает правильно! Ну а потом может и на людей бросится.
СсылкаПожаловаться
Елена
Помню как-то верхом скакала на азиатской овчарке (как родео прям), чтобы она с моей собаки слезла, все пальцы себе вывернула, но испугаться я не успела, потому что защищала свою собаку (эрделю). Моя хотя и смелая была, но с таким танком ей было не справится. Азиатка гуляла с каким-то дедом, который управлять ей не мог. В общем чудом удалось отбить, на плече моей эрдели была замечательная круглая дырка 7 мм, как от пули...
Опасных и неадекватных собак, конечно, надо водить в намордниках...
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Елена
Елена
Помню как-то верхом скакала на азиатской овчарке (как родео прям), чтобы она с моей собаки слезла, все пальцы себе вывернула, но испугаться я не успела, потому что защищала свою собаку (эрделю). Моя хотя и смелая была, но с таким танком ей было не справится. Азиатка гуляла с каким-то дедом, который управлять ей не мог. В общем чудом удалось отбить, на плече моей эрдели была замечательная круглая дырка 7 мм, как от пули...
Опасных и неадекватных собак, конечно, надо водить в намордниках...
СсылкаПожаловаться
нуууу, некоторые владельцы их водят в качестве "защиты" ...ну и представьте, пистоль без пуль, припугнуть, да, если никто не знает, что он не заряжен, а собака в наморднике... уже видно, что не укусит. А такт, почти, оружие и не всегда для защиты, не редко для нападения, выходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Сообщения о причинении вреда собаками встречаются реже , чем сообщения о неадекватности ментов, депутатов... Ставь себе цели помасштабнее. А с собакой и ее хозяевами разобраться и по соседски можно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моя Фенечка (такса) это прелесть. Терпит всё. Но детей не любит. Взрослых она боится, а детей не боится и пытается их приструнить, чтобы вели себя как взрослые, не шумели и не баловались.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моя Фенечка (такса) это прелесть. Терпит всё. Но детей не любит. Взрослых она боится, а детей не боится и пытается их приструнить, чтобы вели себя как взрослые, не шумели и не баловались.
СсылкаПожаловаться
где-то читала,что статистика покусов мелкими собаками выше, чем, крупными. Какая бы она ни была, это собака: у которой есть зубы, и неправильно говорить детям не трогайте собачку, а то укусит. Надо собачке объяснять, "не сметь, это ребёнок". Собачка взрослее ребёнка и быстрее усвоит урок.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
где-то читала,что статистика покусов мелкими собаками выше, чем, крупными. Какая бы она ни была, это собака: у которой есть зубы, и неправильно говорить детям не трогайте собачку, а то укусит. Надо собачке объяснять, "не сметь, это ребёнок". Собачка взрослее ребёнка и быстрее усвоит урок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксы специфические собачонки, они не глупые, но дрессировке мало поддаются. Она делает то, что считает правильным, и чаще всего угадывает, что ты от неё хочешь. Но команды не очень понимает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Таксы специфические собачонки, они не глупые, но дрессировке мало поддаются. Она делает то, что считает правильным, и чаще всего угадывает, что ты от неё хочешь. Но команды не очень понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимает команды, намордник ей подарить)))) любая собака пробьёт слабину хозяина))) и многие миленькие любимчики становятся домашними деспотами)))
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
основная проблема, по крайней мере у нас в городе от бродячих собак. никаких прививок, носятся по городу, время от времени начинают охранять "свою территорию" на которой какие-нибудь доброходы их подкармливают. Буквально вчера шёл с института и наткнулся на одну такую, ростом приблизительно с овчарку, шерсть клоками и полностью уверенная в том что этот участок тротуара её. Пришлось развернуться и податься в обход

причём стоит нашим местным властям начать решать эту проблему как тут же появляются различны защитники животных, которые чуть ли не революцию готовы устроить
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
основная проблема, по крайней мере у нас в городе от бродячих собак. никаких прививок, носятся по городу, время от времени начинают охранять "свою территорию" на которой какие-нибудь доброходы их подкармливают. Буквально вчера шёл с института и наткнулся на одну такую, ростом приблизительно с овчарку, шерсть клоками и полностью уверенная в том что этот участок тротуара её. Пришлось развернуться и податься в обход

причём стоит нашим местным властям начать решать эту проблему как тут же появляются различны защитники животных, которые чуть ли не революцию готовы устроить
СсылкаПожаловаться
мы же не китайцы)))) собак не едим они наши братья))) тока они не знают, что мы их братья старшие, и нас кусать нельзя))) им пофик)))
СсылкаПожаловаться
Надежда Кириллова
Блин, вот опять из-за нерадивых хозяев клеймят всех так называемых "опасных" собак, хотя большинство из них и не бойцовые по происхождению вовсе. Ответственных, адекватных хозяев с пивом во дворах и на детских площадках днем с огнем не сыщешь. Не потому, что их нет, просто все они по полям и лесопосадкам разбредаются - выгуливают, дают нагрузку, дрессируют, социализируют. Мало кто понимает, что воспитание большой собаки - нелегкий ежедневный труд.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Мое мнение если собака напала на человека,то хозяина этой сабаки нужно наказать уголовно.за ношение оружия наказывают,а собака не чем не хуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов





Собаки абсолютно не виновны в идиотизме своих хозяев. Как то так, однако.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария