20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нападене собак. Как с этим бороться???

Собака бойцовской породы в четверг вечером покусала трехлетнего ребенка
на северо-западе Москвы, он госпитализирован.«Отец ребенка заявил полицейским, что у дома 1 по улице Рогова
его сына покусала собака породы “стаффордширский терьер”. Ребенок
с укушенными ранами лица госпитализирован».
Роман Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Игорь КондратьевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Всем здравствуйте. По порядку стаффорд НЕ БОЕЦ ИЗНАЧАЛЬНО, это телохранитель, такой же как и овчарка. И просто так не кинется ( восемь лет прожил с такой собакой, ЗНАЮ о чём говорю) должна быть провокация.А то что он НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ РАЗЛИЧИЙ ПО ВОЗРАСТУ это есть, не спорю. Скорее всего в данном конкретном случае у собаки травмирована или нарушена психика. А в этом виноват хозяин. Таких хозяев надо на зону сажать лет на десять, не меньше.
СсылкаПожаловаться
поспорю: овчарки - сторожа
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
поспорю: овчарки - сторожа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не пытайся спорить. Точно знаю что порода овчарка изначально телохранитель. А уже потом всё остальное. Я долго изучал всю эту канитель. Когда у нас стаффорд жил.)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Даже не пытайся спорить. Точно знаю что порода овчарка изначально телохранитель. А уже потом всё остальное. Я долго изучал всю эту канитель. Когда у нас стаффорд жил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))) изначально она пастух))) в Германии любая пастушья собака называлась немецкой овчаркой! а вот когда стада поредели)) их начали использовать как полицейских собак... из-за прекрасных служебно -разыскных качеств и общей универсальности. так что разброс от пастуха до убийцы продиктован вкусом владельца(((
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Даже не пытайся спорить. Точно знаю что порода овчарка изначально телохранитель. А уже потом всё остальное. Я долго изучал всю эту канитель. Когда у нас стаффорд жил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я считал,что овчарок вывели как породу для охраны заключенных.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
а я считал,что овчарок вывели как породу для охраны заключенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, та книжка врёт? Очень может быть...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Значит, та книжка врёт? Очень может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
овчарок,как породу, создавали для охраны стада, в Германии и в СССР в 30-х годах прежде всего требовались охранные породы и овчарки больше подходили для этой цели.(это тоже из книг о собаках)
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
овчарок,как породу, создавали для охраны стада, в Германии и в СССР в 30-х годах прежде всего требовались охранные породы и овчарки больше подходили для этой цели.(это тоже из книг о собаках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два автора, два мнения. Осталось найти авторов и выяснить кто прав.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Два автора, два мнения. Осталось найти авторов и выяснить кто прав.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми."(С)
СсылкаПожаловаться
Роман КириченкоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
поспорю: овчарки - сторожа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овчарка универсальная порода собак, используется практически для любых целей даже есть случаи использования для охоты.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Какой бред вы пишите!?!!Какое разрешение!???Если хозяин животного ИДИОТ,то будь у него даже сявка типа пуделя)),то всё равно она будет не адекватная,будет на всех бросаться и кидаться!!!Всё зависит от хозяина..таких собак заводят обычно обиженные и слабые люди!У меня много лет собачки,породы Бордоский дог,ваще ни каких проблем т.к.воспитание...и очень часто,гуляя со своей собакой,бросались на нас разные не воспитаные сявки из соседних подъездов...убила бы этих тварей!!!!Р.S. дети тоже бывают не вменяемые,так кто в этом виноват!???Конечно родители....похожие ситуации))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какой бред вы пишите!?!!Какое разрешение!???Если хозяин животного ИДИОТ,то будь у него даже сявка типа пуделя)),то всё равно она будет не адекватная,будет на всех бросаться и кидаться!!!Всё зависит от хозяина..таких собак заводят обычно обиженные и слабые люди!У меня много лет собачки,породы Бордоский дог,ваще ни каких проблем т.к.воспитание...и очень часто,гуляя со своей собакой,бросались на нас разные не воспитаные сявки из соседних подъездов...убила бы этих тварей!!!!Р.S. дети тоже бывают не вменяемые,так кто в этом виноват!???Конечно родители....похожие ситуации))
СсылкаПожаловаться
С бордосами нет проблем? ))) Не смешите! Окна спальни выходят во двор, где этот "теленок" из соседнего дома посчитал подъезд 10 этажки своей территорией и порвал 2х человек. Хорошо если собака( щенок) из питомника , где спецы работают и некондит выбраковывают, а к нам в страну привозят именно "некондит" с неуравновешенной психикой. Привезенный из германского питомника ротвейлер по поведению-небо и земля, по сравнению с нашим от супер-пупер титулованных производителей!)))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С бордосами нет проблем? ))) Не смешите! Окна спальни выходят во двор, где этот "теленок" из соседнего дома посчитал подъезд 10 этажки своей территорией и порвал 2х человек. Хорошо если собака( щенок) из питомника , где спецы работают и некондит выбраковывают, а к нам в страну привозят именно "некондит" с неуравновешенной психикой. Привезенный из германского питомника ротвейлер по поведению-небо и земля, по сравнению с нашим от супер-пупер титулованных производителей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз говорю...хозяева-ДЕБИЛЫ!!!!Мои собаки-даже гавкать не умеют!Я согласна,что если их растравить-то это будут машины-убийцы!!!!Но...надо думать головой а не жо-пой...а в наше время большенству людей голова нужна для шапки))И кстати...в России-нет животных с нормальной психикой!;-)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Боюсь соврать, но по моему, в Англии содержание собаки бойцовой породы приравнивается к владению холодным оружием и на неё нужно разрешение и сдача экзаменов по содержанию и выгулу. В некоторых странах они вообще запрещены.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Боюсь соврать, но по моему, в Англии содержание собаки бойцовой породы приравнивается к владению холодным оружием и на неё нужно разрешение и сдача экзаменов по содержанию и выгулу. В некоторых странах они вообще запрещены.
СсылкаПожаловаться
все бойцовские собаки в англии да не только бойцовские а поголовно все нашпигованы какой то дрянью и раз в пол года это делается , и обязаны все , и собака становится не восприимчива к окружающим все , ходит с подавленной агрессией , ей все по барабану она только играет и цветочки нюхает , видел сцену как нигер пнул питбулю под зад , пес аж взлетел , и нет нет бы перекусить ногу нигеру , так нет побежал жаловаться хозяйке , а та вызвала полицию , и те повязали нигера , тот конечно возмущаться начал типа собака напала , но хозяйка ментам в нос справку и тех отпали сомнения в том что собака с прививкой по определению нападать не может
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Боюсь соврать, но по моему, в Англии содержание собаки бойцовой породы приравнивается к владению холодным оружием и на неё нужно разрешение и сдача экзаменов по содержанию и выгулу. В некоторых странах они вообще запрещены.
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
В России стаффорд обязан ставиться на учёт в МВД.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Собаку надо спровоцировать ,чтоб она напала.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Собаку надо спровоцировать ,чтоб она напала.
СсылкаПожаловаться
Иногда собаки нападают со страху.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я думаю что пока бойцовская собака не откусит яйца какому нибудь чиновнику никто с ними бороться не будет. Поэтому надо бороться своими силами и вести разъяснительные работы с собаководами если они гуляют без намордников.
СсылкаПожаловаться
Роман КириченкоВ ответ на Викторыч
Викторыч
Я думаю что пока бойцовская собака не откусит яйца какому нибудь чиновнику никто с ними бороться не будет. Поэтому надо бороться своими силами и вести разъяснительные работы с собаководами если они гуляют без намордников.
СсылкаПожаловаться
Пробовал. Делают круглые глаза и отвт - собачке не удобно в наморднике. На вопрос почему во дворе? - ответ больше негде. Здесь же гуляют дети? - Пусть гуляют в другом месте. Примерно так и какая может быть разъяснительная работа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария