24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надежность

так что же все таки надежнее япы или немчура? склоняюсь более к немцам ,азиатам доверия нет имхо http://autorambler.ru/journal/events/28....
Федоров Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
112131415
Вера
хочу надежную вездеходку, и все советуют японца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Сейчас, наверное, самое надежное авто это пикапы. Оно и понятно: авто предназначен возить навоз по пересеченной местности, только из-за архаичной подвески передвигаться на них некомфортно и небезопасно.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
У меня у друга родной брат - хозяин ВMW центра. Взяли новую "трешку" с тест-драйва покататься. Блин! Впечатления незабываемые. Захотелось свою Теану просто выбросить. Хотя по международной классификации - аналог Теаны - BMW-7-й серии. Даже не могу представить, что было бы на "семерке". Сказал им об этом. Ребята хитро улыбнулись и посоветовали не торопиться с выводами. А потом увидел по нашему ТВ сюжет: BMW-7-й серии лоб в лоб столкнулась с Тойота Марк-2. В BMW - все четверо насмерть. А в Тойоте - одному голову поцарапало, у другого вообще ничего. А потом друг на такой же Тойоте залетел под грузовик - 40 метров его по асфальту тащил. Машину, конечно выкинули. Но сами живы и без особых повреждений. И желание брать европейца как то пропало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Из личных наблюдений. Купил у меня друг дизельный трехгодовалый Мерседес, счастливый, гоняет под 200, даже прав лишали за превышение. Так вот, приткнулся он нечаянно к бордюру и сломал поддон, аллюминевый. Снять поддон мешают детали подвески, а заварить на месте не получается - аллюминию при сварке нужна идеальная чистота. Вообщем намучились. Через два года авто стал плохо заводиться и дымит как паровоз. Сейчас стоит под забором, денег на дорогостоящий ремонт нет. Недавно еще подъехал Мерседес - словил яму и сломал проушину к которой крепится рычаг задней подвески. Проушина естественно аллюминиевая,с трудом заварили, чувствую не надолго. Мои знакомые народ не богатый, предпочитают авто б/у, а если новые, то снимают с гарантии - ездЖить к оф. дилеру за тридевять земель себе дороже. Большинство из них когда- то обожглись, кто на Фольце, кто на БМВ, кто на Опеле, кто на Митсубиси, когда пришло время ремонтировать подвеску. Вообщем все потихоньку пересели на Тойоты - Авенсис, Камри, РАВ-4 и Субару - Форик, Аутбек. У соседа был Прадо с мотором 1KZ, уговаривал его чтобы не продавал. Продал, купил Санта Фе - отличная машина, только он почему-то часто Прадика вспоминает. Я все понимаю: бюджетные авто, салоны убогие, да только они по карману не бьют, как немцы. Такова российская действительность, в Москве все по другому. А может Москва это вовсе не Росея? Просто язык одинаковый? ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Из личных наблюдений. Купил у меня друг дизельный трехгодовалый Мерседес, счастливый, гоняет под 200, даже прав лишали за превышение. Так вот, приткнулся он нечаянно к бордюру и сломал поддон, аллюминевый. Снять поддон мешают детали подвески, а заварить на месте не получается - аллюминию при сварке нужна идеальная чистота. Вообщем намучились. Через два года авто стал плохо заводиться и дымит как паровоз. Сейчас стоит под забором, денег на дорогостоящий ремонт нет. Недавно еще подъехал Мерседес - словил яму и сломал проушину к которой крепится рычаг задней подвески. Проушина естественно аллюминиевая,с трудом заварили, чувствую не надолго. Мои знакомые народ не богатый, предпочитают авто б/у, а если новые, то снимают с гарантии - ездЖить к оф. дилеру за тридевять земель себе дороже. Большинство из них когда- то обожглись, кто на Фольце, кто на БМВ, кто на Опеле, кто на Митсубиси, когда пришло время ремонтировать подвеску. Вообщем все потихоньку пересели на Тойоты - Авенсис, Камри, РАВ-4 и Субару - Форик, Аутбек. У соседа был Прадо с мотором 1KZ, уговаривал его чтобы не продавал. Продал, купил Санта Фе - отличная машина, только он почему-то часто Прадика вспоминает. Я все понимаю: бюджетные авто, салоны убогие, да только они по карману не бьют, как немцы. Такова российская действительность, в Москве все по другому. А может Москва это вовсе не Росея? Просто язык одинаковый? ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.
СсылкаПожаловаться
И вас с праздником Дмитрий.Я уже многим своим знакомым вдолбил,что японец,пусть и праворульный для России предпочтительнее и все кто послушали и взяли эти машины,только добрые слова мне говорят.На нежных европеек и уж тем более на наши аппараты их уже под страхом расстрела не пересадить.Вот не так давно взяли знакомому Сурф 95 года дизельный,он его лифтанул,поставил зубастую резину,лебедку и зажигает теперь по полям по лесам и счастлив,как слон,что машина не ломается и ездит без проблем.И таких примеров великое множество.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Я тоже когда- то мечтал о Сурфе с дизелем 1KZ , полетел во Владик, а денег не хватило. Взял Исудзу Бигхорн, откатал счастливо три года и продал дороже чем купил. Очень понравилась машинка
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ктото писал что европейцы спят и видят себя едущими на японцах и их популярности в европе http://autorambler.ru/journal/autobiz/01...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Михаил, европейцы будут ездить на европейцах, америкосы на америкосах, япы на япах, а мы на чем придется. Такая политика у наших правителей. Видел цены на новые авто в Америке? Почти в два раза ниже, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Михаил, европейцы будут ездить на европейцах, америкосы на америкосах, япы на япах, а мы на чем придется. Такая политика у наших правителей. Видел цены на новые авто в Америке? Почти в два раза ниже, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
читал статью они там возмущены новый форд эксплоэр там на рубли стоит 800т а у нас от 2млн)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Где-то читал, что в Японии очень мало иномарок - вскго 14%. Для себя они выпускают более качественные и разнообразные модели, чтобы рядовой японец не смотрел на Мерседес, а покупал Тойоту Краун или Ниссан Блюберд. Тойота выпускает более 130 можелей. Сколько моделей продают в Европе и Америке? Можно сосчитать на пальцах. Все остальное на внутренний рынок, такова политика государства. И вот что я думаю: может миф о надежности праворульных авто и не миф вовсе, а реальность?
СсылкаПожаловаться
Ляля
А в Испании 90 % автовладельцев ездят на Рено и Пежо и в ус не дуют...)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Спасибо за информацию. А кто, интересно, на испанских Seat ездит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Ляля, я в шоке! Уснуть не могу! Целая нация ездит на двух марках авто!Это как у нас 30 лет назад при Советах! Бедные испанцы. Скажите что вы пошутили.
СсылкаПожаловаться
Roditeli
Я.и за тех и других.езжу на мазде 323ф машина как утюг.по жесткости ,хорошо ,что у нас Белой Руси дороги хорошие.Но,по надежности не дождусь ,что вней сломается))))))Выпуск 1996года.Имеется Бэха 1982 года (знаменитая акула)2литра 6 горшков-это машина -сказка я в ней души не чаю.16 лет мне служит верой и правдой. За все время поменял глушитель в сборе и кое- что по передней подвеске.Даже в рулевом нет люфтов.Смотрю по сроку работы рулевых наконечников на других иномарках 40-60 тысяч))))))У Бэхи 350000и я не заменил ни наконечников ,ни шаровых ,я думаю-этим все сказано немецкое качество.А толщине металла в кузове ,вообще не может быть и речи.Я думаю ,что она мне еще прослужит не один год.Успехов вам ,пускай вам повезет!!!!
СсылкаПожаловаться
Ляля
Дима ! Это из личных наблюдений по г. Барселоне в прошлом году. Могу сказать однозначно,- Подавляющее большинство !!!(без шуток)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на Ляля
Ляля
Дима ! Это из личных наблюдений по г. Барселоне в прошлом году. Могу сказать однозначно,- Подавляющее большинство !!!(без шуток)
СсылкаПожаловаться
Охотно верю.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария