14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинаю войнушку.

Рассказываю: вчерась мне устанавливали кухню наконец-таки. При внимательном осмотре результатов трудов установщиков я просто ужаснулась:1. НабрЕдили с нишей для микроволновки - перепутали глубину и высоту (короче она туда встанет конечно - если поставить на дверку или "попку"). Прикольно....но не практично... Короче, надо покупать другую под размеры ниши.
2. Варочная панель не плотно лежит на столешнице (я - то наивная думала, что вырежут пазы вровень с плоскостью столешницы), а с зазором в пару миллиметров - это чтобы потом туда всякая бяка забивалась, выковыривай на досуге, не стесняйся.
3. Духовой шкаф установлен в упор к стене. Хотя по инструкции минимальный зазор там должен быть 50мм.

Люди, я в шоке - это "удовольствие" стОит 100 тыров с хвостиком. Акт не подписала. Собираюсь с мыслями, буду составлять претензию для начала. Если кто спец по таким вопросам - подскажите, на какие нормативы можно ссылаться (окромя "Закона о правах потребителей").
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
А что- низя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отрезать его нафиг шоб не мешался))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Отрезать его нафиг шоб не мешался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не горячись..))А пироги где будешь печь?)) Мы не согласные!))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
Не горячись..))А пироги где будешь печь?)) Мы не согласные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, семейство мое выпечку любит))) без духовки никак...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Да, семейство мое выпечку любит))) без духовки никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да меняй шнур и все дела!)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
А что- низя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да запросто, так даже лучше на мой взгляд. Розетки щас любят прятать за шкафы, а если отключить срочно понадобится? Недавно в коттедже у знакомого так переносил розетку, тоже до стены плита не подвигалась в новом гарнитуре. Он доволен теперь ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да запросто, так даже лучше на мой взгляд. Розетки щас любят прятать за шкафы, а если отключить срочно понадобится? Недавно в коттедже у знакомого так переносил розетку, тоже до стены плита не подвигалась в новом гарнитуре. Он доволен теперь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы все шнуры сменили и удлинили,розетки перенесли в доступное место,т.ч. нет проблем с отключением.Если этого не сделали,то можно просто вырубить свет на щитке для этой зоны..)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Мы все шнуры сменили и удлинили,розетки перенесли в доступное место,т.ч. нет проблем с отключением.Если этого не сделали,то можно просто вырубить свет на щитке для этой зоны..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага! в подъезд до щитка бежать тем, кто в квартирах живёт? ))
В том коттедже на работу злектро-мастера посмотрел, охренел!!! Не, лучше себе всё сам делать буду, и унитазы в т.ч )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ага! в подъезд до щитка бежать тем, кто в квартирах живёт? ))
В том коттедже на работу злектро-мастера посмотрел, охренел!!! Не, лучше себе всё сам делать буду, и унитазы в т.ч )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас щиток в общем холле.) А когда нам кухню устанавливали,я мозг вынесла мастерам по полной!)
Всё сделали,как в аптеке и пулей вылетели за дверь,не взяв чаевые!)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
У нас щиток в общем холле.) А когда нам кухню устанавливали,я мозг вынесла мастерам по полной!)
Всё сделали,как в аптеке и пулей вылетели за дверь,не взяв чаевые!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошо, а то ведь большинство делает просто "чтоб было", не вникая в суть ))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ольга, я не знаю как у вас, но в нормальных фирмах вначале рисуют проект, выезжает проектировщик на замеры, с которым вы обуславливаете какое именно оборудование, где, из чего, цвет, материал и много много всяких мелочей....возможно вам придётся переделать электропроводку перед установкой кухни, далее вам предоставляют готовый проект с размерами и спецификациями всех сегментов кухни (шкафчики и пр.) в чёрно белом варианте и 3D в цветном, как всё это будет выглядеть. Соответственно вы сравниваете размеры, есть ли там необходимые отступы, всё ли так сделано, как вы запланировали и если всё ОК подписываете проект, а далее идёт заказ на производство, изготовление и сборка непосредственно по проекту... справедливости ради тоже нужно сказать, что от мастерства сборщиков тоже много чего зависит (про варочную поверхность с зазорами...), но в основном фирма сама делает проект, изготовляет, собирает (сборщики фирмы), ну и соответственно несёт ответственность и даёт какую то определённую гарантию... Я конечно понимаю, что если у вас к примеру полы на кухни не очень ровные, а кух. мебель без регулировочных ножек, проставок и пр. (ну вы так захотели), то всё равно при сборке это обязательно учитывают и выравнивают, бывает даже нижний фасад или плинтус переделывают, что бы всё выглядело ровно и одинаково... Судя по вашему рассказу, вам мебель делала не фирма, а шабашники...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Виталий К
Виталий К
Ольга, я не знаю как у вас, но в нормальных фирмах вначале рисуют проект, выезжает проектировщик на замеры, с которым вы обуславливаете какое именно оборудование, где, из чего, цвет, материал и много много всяких мелочей....возможно вам придётся переделать электропроводку перед установкой кухни, далее вам предоставляют готовый проект с размерами и спецификациями всех сегментов кухни (шкафчики и пр.) в чёрно белом варианте и 3D в цветном, как всё это будет выглядеть. Соответственно вы сравниваете размеры, есть ли там необходимые отступы, всё ли так сделано, как вы запланировали и если всё ОК подписываете проект, а далее идёт заказ на производство, изготовление и сборка непосредственно по проекту... справедливости ради тоже нужно сказать, что от мастерства сборщиков тоже много чего зависит (про варочную поверхность с зазорами...), но в основном фирма сама делает проект, изготовляет, собирает (сборщики фирмы), ну и соответственно несёт ответственность и даёт какую то определённую гарантию... Я конечно понимаю, что если у вас к примеру полы на кухни не очень ровные, а кух. мебель без регулировочных ножек, проставок и пр. (ну вы так захотели), то всё равно при сборке это обязательно учитывают и выравнивают, бывает даже нижний фасад или плинтус переделывают, что бы всё выглядело ровно и одинаково... Судя по вашему рассказу, вам мебель делала не фирма, а шабашники...
СсылкаПожаловаться
Все эскизы приложены к Договору, НО зазоры из-за которых весь сыр-бор не указаны. Замеры делал лично руководитель, а также проверял угол и уровень пола - все у нас в порядке. А также я предоставила им ксерокопии паспортов на технику - спрашивается ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Все эскизы приложены к Договору, НО зазоры из-за которых весь сыр-бор не указаны. Замеры делал лично руководитель, а также проверял угол и уровень пола - все у нас в порядке. А также я предоставила им ксерокопии паспортов на технику - спрашивается ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то должны быть не эскизы, а сборочный чертёж (или как его называют паспорт изделия), т.е. не только всё в общем, но и по каждой тумбочке отдельно (вся же кухня собирается из различных отдельных предметов) с указанием размеров и пр. Если просто эскиз (3D) как это в общем будет "красиво", но без конкретных размеров каждого элемента и с чего он именно состоит и собран - то это просто филькина грамота и не более...
....у нас выезжает именно проектировщик, не руководитель,...у него опыт больше и паспорта им нужны для того, что бы определить размеры встраиваемого оборудования, ну и соответственно всякие технологические моменты (отступы, отверстия, заглушки, подвод вентиляции если требуется и пр.) .
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Вообще то должны быть не эскизы, а сборочный чертёж (или как его называют паспорт изделия), т.е. не только всё в общем, но и по каждой тумбочке отдельно (вся же кухня собирается из различных отдельных предметов) с указанием размеров и пр. Если просто эскиз (3D) как это в общем будет "красиво", но без конкретных размеров каждого элемента и с чего он именно состоит и собран - то это просто филькина грамота и не более...
....у нас выезжает именно проектировщик, не руководитель,...у него опыт больше и паспорта им нужны для того, что бы определить размеры встраиваемого оборудования, ну и соответственно всякие технологические моменты (отступы, отверстия, заглушки, подвод вентиляции если требуется и пр.) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просите устранить косяки за их счёт, или пусть себе назад собирают своё оборудование, а вы ищите нормальную фирму, не кидалово...
СсылкаПожаловаться
александра соколоваВ ответ на Виталий К
Виталий К
Ольга, я не знаю как у вас, но в нормальных фирмах вначале рисуют проект, выезжает проектировщик на замеры, с которым вы обуславливаете какое именно оборудование, где, из чего, цвет, материал и много много всяких мелочей....возможно вам придётся переделать электропроводку перед установкой кухни, далее вам предоставляют готовый проект с размерами и спецификациями всех сегментов кухни (шкафчики и пр.) в чёрно белом варианте и 3D в цветном, как всё это будет выглядеть. Соответственно вы сравниваете размеры, есть ли там необходимые отступы, всё ли так сделано, как вы запланировали и если всё ОК подписываете проект, а далее идёт заказ на производство, изготовление и сборка непосредственно по проекту... справедливости ради тоже нужно сказать, что от мастерства сборщиков тоже много чего зависит (про варочную поверхность с зазорами...), но в основном фирма сама делает проект, изготовляет, собирает (сборщики фирмы), ну и соответственно несёт ответственность и даёт какую то определённую гарантию... Я конечно понимаю, что если у вас к примеру полы на кухни не очень ровные, а кух. мебель без регулировочных ножек, проставок и пр. (ну вы так захотели), то всё равно при сборке это обязательно учитывают и выравнивают, бывает даже нижний фасад или плинтус переделывают, что бы всё выглядело ровно и одинаково... Судя по вашему рассказу, вам мебель делала не фирма, а шабашники...
СсылкаПожаловаться
Виталлий К
+ 10000 и добавлю после проэкта всё смотрит технолог производства и даёт заклёчение можно это сделать или нет. Я с одной розеткой промахнулся , так технолог мне весь мозг вынес не станет вытыжка и всё. Пришлось розетку снимать и соединять на прямую в подрозетнике( плитку долбить не вариант было). В Конце установки заявился какой то контролёр , так устал объяснять ему , что навесной шкаф сам попросил повесить на 50 мм выше , а не как по чертежу. ОЛЬГА выбирайте солидные фирмы и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну я брал примерно за эту цену кухню, но ребята отлично сделали. Правда технику сам вставлял, но размеры были выдержаны идельно! Они каждый шкаф привезенный - разбирали и заново собирали, что б перпендикулярность ))) восстановить... в общем с 8 утра до 22-00 почти ставили. А кухонка то для "хоббитов" размером. Я вообще удивился их терпению..
СсылкаПожаловаться
viktor
Неважно, какой вид "чертеж" согласовывался, важно какие технические условия в него внесены, если никаких указанных зазоров нет, и нет ссылки на неуказанные предельные отклонения, то данные отклонения принимаются согласно ограничений нормативной документации, то есть по ГОСТ 6449.5-82, а именно:
"2.1. Неуказанные предельные отклонения линейных размеров должны устанавливаться одним из двух способов:
по квалитетам, приведенным в ГОСТ 6449.1-82, начиная с 12-го квалитета;
по классам точности, приведенным в настоящем стандарте, которые условно называются «точный», «средний», «грубый» и «очень грубый»"
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на viktor
viktor
Неважно, какой вид "чертеж" согласовывался, важно какие технические условия в него внесены, если никаких указанных зазоров нет, и нет ссылки на неуказанные предельные отклонения, то данные отклонения принимаются согласно ограничений нормативной документации, то есть по ГОСТ 6449.5-82, а именно:
"2.1. Неуказанные предельные отклонения линейных размеров должны устанавливаться одним из двух способов:
по квалитетам, приведенным в ГОСТ 6449.1-82, начиная с 12-го квалитета;
по классам точности, приведенным в настоящем стандарте, которые условно называются «точный», «средний», «грубый» и «очень грубый»"
СсылкаПожаловаться
Таак, с этого места поподробней, для тех кто на бронепоезде: я предоставила копии паспортов на встраиваемую технику с указанием минимальных зазоров и требований установки. Этого не достаточно?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Таак, с этого места поподробней, для тех кто на бронепоезде: я предоставила копии паспортов на встраиваемую технику с указанием минимальных зазоров и требований установки. Этого не достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если были указания по минимальным и максимальным зазорам, и они не выполнены, это основание для предъявления претензий.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Очень сочувствую, но делаю все сам по тому и воевать не с кем!)) И опыта по военным действиям не имею!
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Мне дико из-за того,что вопрос решает Оля. Или муж пироги печёт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария