Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Автомобиль chevrolet niva в самой простой комплектации был куплен в 2015.Году машина сразу же понравилась своим поведением на бездорожье,дост​аточно высокая проходимость в сочетании с относительно...
4.3
18 ноября
Hyundai Elantra 1.6 MT
езжу пятый год-никаких проблем не возникало .заменил масло в коробке.тормозн​ые диски.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Начинаю войнушку.

Рассказываю: вчерась мне устанавливали кухню наконец-таки. При внимательном осмотре результатов трудов установщиков я просто ужаснулась:1. НабрЕдили с нишей для микроволновки - перепутали глубину и высоту (короче она туда встанет конечно - если поставить на дверку или "попку"). Прикольно....но не практично... Короче, надо покупать другую под размеры ниши.
2. Варочная панель не плотно лежит на столешнице (я - то наивная думала, что вырежут пазы вровень с плоскостью столешницы), а с зазором в пару миллиметров - это чтобы потом туда всякая бяка забивалась, выковыривай на досуге, не стесняйся.
3. Духовой шкаф установлен в упор к стене. Хотя по инструкции минимальный зазор там должен быть 50мм.

Люди, я в шоке - это "удовольствие" стОит 100 тыров с хвостиком. Акт не подписала. Собираюсь с мыслями, буду составлять претензию для начала. Если кто спец по таким вопросам - подскажите, на какие нормативы можно ссылаться (окромя "Закона о правах потребителей").
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас такие цены. Эт ладно - еще за демонтаж впаяют. А у меня водители получают больше меня, блин.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если духовку покупали отдельно, то вряд ли что измените - глубина ящиков не позволяет. У современных духовок теплоизоляция нормальная, кидайте их на оставшуюся сумму, зазор между столешницей и плитой замажьте санитарным бесцветным силиконом и купите другую микроволновку.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если духовку покупали отдельно, то вряд ли что измените - глубина ящиков не позволяет. У современных духовок теплоизоляция нормальная, кидайте их на оставшуюся сумму, зазор между столешницей и плитой замажьте санитарным бесцветным силиконом и купите другую микроволновку.
СсылкаПожаловаться
Так духовка чуток выпирает - мешается шнур питания с заду... Надо всю плоскость под столешницей на пару см вперед выдвинуть, чтобы от стены зазор получился под всякие проводочки.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Так духовка чуток выпирает - мешается шнур питания с заду... Надо всю плоскость под столешницей на пару см вперед выдвинуть, чтобы от стены зазор получился под всякие проводочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как понял, Вы магазину тридцатку остались должны. Наймите другого сборщика - за пятёру выдвинет. Нервы целее будут.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я как понял, Вы магазину тридцатку остались должны. Наймите другого сборщика - за пятёру выдвинет. Нервы целее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не магазин - это цех производственный с приличным оборудованием по изготовлению корпусной мебели. На то и повелась.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Это не магазин - это цех производственный с приличным оборудованием по изготовлению корпусной мебели. На то и повелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наличие хорошего оборудования - не аргумент. К качеству самой кухни у Вас же претензий нет. Они сотрудничают со сборщиками со стороны, которые им отстёгивают. Сам иногда по такой схеме душевые кабины собираю.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще шнур питания переставить...)
СсылкаПожаловаться
Анна
Проще шнур питания переставить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внутрь шкафа! )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Внутрь шкафа! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что- низя?))
СсылкаПожаловаться
Анна
А что- низя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отрезать его нафиг шоб не мешался))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Отрезать его нафиг шоб не мешался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не горячись..))А пироги где будешь печь?)) Мы не согласные!))
СсылкаПожаловаться
Анна
Не горячись..))А пироги где будешь печь?)) Мы не согласные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, семейство мое выпечку любит))) без духовки никак...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Да, семейство мое выпечку любит))) без духовки никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да меняй шнур и все дела!)
СсылкаПожаловаться
Анна
А что- низя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да запросто, так даже лучше на мой взгляд. Розетки щас любят прятать за шкафы, а если отключить срочно понадобится? Недавно в коттедже у знакомого так переносил розетку, тоже до стены плита не подвигалась в новом гарнитуре. Он доволен теперь ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да запросто, так даже лучше на мой взгляд. Розетки щас любят прятать за шкафы, а если отключить срочно понадобится? Недавно в коттедже у знакомого так переносил розетку, тоже до стены плита не подвигалась в новом гарнитуре. Он доволен теперь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы все шнуры сменили и удлинили,розетки перенесли в доступное место,т.ч. нет проблем с отключением.Если этого не сделали,то можно просто вырубить свет на щитке для этой зоны..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Мы все шнуры сменили и удлинили,розетки перенесли в доступное место,т.ч. нет проблем с отключением.Если этого не сделали,то можно просто вырубить свет на щитке для этой зоны..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага! в подъезд до щитка бежать тем, кто в квартирах живёт? ))
В том коттедже на работу злектро-мастера посмотрел, охренел!!! Не, лучше себе всё сам делать буду, и унитазы в т.ч )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ага! в подъезд до щитка бежать тем, кто в квартирах живёт? ))
В том коттедже на работу злектро-мастера посмотрел, охренел!!! Не, лучше себе всё сам делать буду, и унитазы в т.ч )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас щиток в общем холле.) А когда нам кухню устанавливали,я мозг вынесла мастерам по полной!)
Всё сделали,как в аптеке и пулей вылетели за дверь,не взяв чаевые!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
У нас щиток в общем холле.) А когда нам кухню устанавливали,я мозг вынесла мастерам по полной!)
Всё сделали,как в аптеке и пулей вылетели за дверь,не взяв чаевые!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошо, а то ведь большинство делает просто "чтоб было", не вникая в суть ))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ольга, я не знаю как у вас, но в нормальных фирмах вначале рисуют проект, выезжает проектировщик на замеры, с которым вы обуславливаете какое именно оборудование, где, из чего, цвет, материал и много много всяких мелочей....возможно вам придётся переделать электропроводку перед установкой кухни, далее вам предоставляют готовый проект с размерами и спецификациями всех сегментов кухни (шкафчики и пр.) в чёрно белом варианте и 3D в цветном, как всё это будет выглядеть. Соответственно вы сравниваете размеры, есть ли там необходимые отступы, всё ли так сделано, как вы запланировали и если всё ОК подписываете проект, а далее идёт заказ на производство, изготовление и сборка непосредственно по проекту... справедливости ради тоже нужно сказать, что от мастерства сборщиков тоже много чего зависит (про варочную поверхность с зазорами...), но в основном фирма сама делает проект, изготовляет, собирает (сборщики фирмы), ну и соответственно несёт ответственность и даёт какую то определённую гарантию... Я конечно понимаю, что если у вас к примеру полы на кухни не очень ровные, а кух. мебель без регулировочных ножек, проставок и пр. (ну вы так захотели), то всё равно при сборке это обязательно учитывают и выравнивают, бывает даже нижний фасад или плинтус переделывают, что бы всё выглядело ровно и одинаково... Судя по вашему рассказу, вам мебель делала не фирма, а шабашники...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ольга, я не знаю как у вас, но в нормальных фирмах вначале рисуют проект, выезжает проектировщик на замеры, с которым вы обуславливаете какое именно оборудование, где, из чего, цвет, материал и много много всяких мелочей....возможно вам придётся переделать электропроводку перед установкой кухни, далее вам предоставляют готовый проект с размерами и спецификациями всех сегментов кухни (шкафчики и пр.) в чёрно белом варианте и 3D в цветном, как всё это будет выглядеть. Соответственно вы сравниваете размеры, есть ли там необходимые отступы, всё ли так сделано, как вы запланировали и если всё ОК подписываете проект, а далее идёт заказ на производство, изготовление и сборка непосредственно по проекту... справедливости ради тоже нужно сказать, что от мастерства сборщиков тоже много чего зависит (про варочную поверхность с зазорами...), но в основном фирма сама делает проект, изготовляет, собирает (сборщики фирмы), ну и соответственно несёт ответственность и даёт какую то определённую гарантию... Я конечно понимаю, что если у вас к примеру полы на кухни не очень ровные, а кух. мебель без регулировочных ножек, проставок и пр. (ну вы так захотели), то всё равно при сборке это обязательно учитывают и выравнивают, бывает даже нижний фасад или плинтус переделывают, что бы всё выглядело ровно и одинаково... Судя по вашему рассказу, вам мебель делала не фирма, а шабашники...
СсылкаПожаловаться
Все эскизы приложены к Договору, НО зазоры из-за которых весь сыр-бор не указаны. Замеры делал лично руководитель, а также проверял угол и уровень пола - все у нас в порядке. А также я предоставила им ксерокопии паспортов на технику - спрашивается ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Все эскизы приложены к Договору, НО зазоры из-за которых весь сыр-бор не указаны. Замеры делал лично руководитель, а также проверял угол и уровень пола - все у нас в порядке. А также я предоставила им ксерокопии паспортов на технику - спрашивается ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то должны быть не эскизы, а сборочный чертёж (или как его называют паспорт изделия), т.е. не только всё в общем, но и по каждой тумбочке отдельно (вся же кухня собирается из различных отдельных предметов) с указанием размеров и пр. Если просто эскиз (3D) как это в общем будет "красиво", но без конкретных размеров каждого элемента и с чего он именно состоит и собран - то это просто филькина грамота и не более...
....у нас выезжает именно проектировщик, не руководитель,...у него опыт больше и паспорта им нужны для того, что бы определить размеры встраиваемого оборудования, ну и соответственно всякие технологические моменты (отступы, отверстия, заглушки, подвод вентиляции если требуется и пр.) .
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Вообще то должны быть не эскизы, а сборочный чертёж (или как его называют паспорт изделия), т.е. не только всё в общем, но и по каждой тумбочке отдельно (вся же кухня собирается из различных отдельных предметов) с указанием размеров и пр. Если просто эскиз (3D) как это в общем будет "красиво", но без конкретных размеров каждого элемента и с чего он именно состоит и собран - то это просто филькина грамота и не более...
....у нас выезжает именно проектировщик, не руководитель,...у него опыт больше и паспорта им нужны для того, что бы определить размеры встраиваемого оборудования, ну и соответственно всякие технологические моменты (отступы, отверстия, заглушки, подвод вентиляции если требуется и пр.) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просите устранить косяки за их счёт, или пусть себе назад собирают своё оборудование, а вы ищите нормальную фирму, не кидалово...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
Виталлий К
+ 10000 и добавлю после проэкта всё смотрит технолог производства и даёт заклёчение можно это сделать или нет. Я с одной розеткой промахнулся , так технолог мне весь мозг вынес не станет вытыжка и всё. Пришлось розетку снимать и соединять на прямую в подрозетнике( плитку долбить не вариант было). В Конце установки заявился какой то контролёр , так устал объяснять ему , что навесной шкаф сам попросил повесить на 50 мм выше , а не как по чертежу. ОЛЬГА выбирайте солидные фирмы и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну я брал примерно за эту цену кухню, но ребята отлично сделали. Правда технику сам вставлял, но размеры были выдержаны идельно! Они каждый шкаф привезенный - разбирали и заново собирали, что б перпендикулярность ))) восстановить... в общем с 8 утра до 22-00 почти ставили. А кухонка то для "хоббитов" размером. Я вообще удивился их терпению..
СсылкаПожаловаться
viktor
Неважно, какой вид "чертеж" согласовывался, важно какие технические условия в него внесены, если никаких указанных зазоров нет, и нет ссылки на неуказанные предельные отклонения, то данные отклонения принимаются согласно ограничений нормативной документации, то есть по ГОСТ 6449.5-82, а именно:
"2.1. Неуказанные предельные отклонения линейных размеров должны устанавливаться одним из двух способов:
по квалитетам, приведенным в ГОСТ 6449.1-82, начиная с 12-го квалитета;
по классам точности, приведенным в настоящем стандарте, которые условно называются «точный», «средний», «грубый» и «очень грубый»"
СсылкаПожаловаться
viktor
Неважно, какой вид "чертеж" согласовывался, важно какие технические условия в него внесены, если никаких указанных зазоров нет, и нет ссылки на неуказанные предельные отклонения, то данные отклонения принимаются согласно ограничений нормативной документации, то есть по ГОСТ 6449.5-82, а именно:
"2.1. Неуказанные предельные отклонения линейных размеров должны устанавливаться одним из двух способов:
по квалитетам, приведенным в ГОСТ 6449.1-82, начиная с 12-го квалитета;
по классам точности, приведенным в настоящем стандарте, которые условно называются «точный», «средний», «грубый» и «очень грубый»"
СсылкаПожаловаться
Таак, с этого места поподробней, для тех кто на бронепоезде: я предоставила копии паспортов на встраиваемую технику с указанием минимальных зазоров и требований установки. Этого не достаточно?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Таак, с этого места поподробней, для тех кто на бронепоезде: я предоставила копии паспортов на встраиваемую технику с указанием минимальных зазоров и требований установки. Этого не достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если были указания по минимальным и максимальным зазорам, и они не выполнены, это основание для предъявления претензий.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Очень сочувствую, но делаю все сам по тому и воевать не с кем!)) И опыта по военным действиям не имею!
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Мне дико из-за того,что вопрос решает Оля. Или муж пироги печёт?
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Мне дико из-за того,что вопрос решает Оля. Или муж пироги печёт?
СсылкаПожаловаться
Гена, не дикУй. Дело в том, что это я в его отсутствие самолично определилась с выбором исполнителя, подпись в Договоре моя, соответственно, основная партия в этой опере тоже моя - вот я и пытаюсь подготовить варианты развития событий((( Он у меня парень простой - поедет, голову открутит и все((( Пока молчит.
СсылкаПожаловаться
Я все время установки кухни рядом бдела, заставила таким макаром панель под столешницей барной стойки поменять до установки - там сколы были. А когда установили - всю кухню осмотрела, чтоб всё было как надо.
СсылкаПожаловаться
Я все время установки кухни рядом бдела, заставила таким макаром панель под столешницей барной стойки поменять до установки - там сколы были. А когда установили - всю кухню осмотрела, чтоб всё было как надо.
СсылкаПожаловаться
А, блин, ворона, День Рождения вчера отмечала на работе (ничего хронического, все чинно-мирно). Думала, подарок себе, любимой, сделала, а тут на тебе - получите, распишитесь((((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А, блин, ворона, День Рождения вчера отмечала на работе (ничего хронического, все чинно-мирно). Думала, подарок себе, любимой, сделала, а тут на тебе - получите, распишитесь((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не расстраивайся! Вон народ насоветовал, действуй, всё поправят!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...возможно,выскажусь не в тему (хотя Вам,конечно,сочувствую!),но...вот читаю комментарии и все больше и больше осознаю все преимущества проживания в КОММУНАЛКЕ!!! То есть там,где изначально НЕВОЗМОЖНО нажить подобный "геморрой"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru