24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинаю войнушку.

Рассказываю: вчерась мне устанавливали кухню наконец-таки. При внимательном осмотре результатов трудов установщиков я просто ужаснулась:1. НабрЕдили с нишей для микроволновки - перепутали глубину и высоту (короче она туда встанет конечно - если поставить на дверку или "попку"). Прикольно....но не практично... Короче, надо покупать другую под размеры ниши.
2. Варочная панель не плотно лежит на столешнице (я - то наивная думала, что вырежут пазы вровень с плоскостью столешницы), а с зазором в пару миллиметров - это чтобы потом туда всякая бяка забивалась, выковыривай на досуге, не стесняйся.
3. Духовой шкаф установлен в упор к стене. Хотя по инструкции минимальный зазор там должен быть 50мм.

Люди, я в шоке - это "удовольствие" стОит 100 тыров с хвостиком. Акт не подписала. Собираюсь с мыслями, буду составлять претензию для начала. Если кто спец по таким вопросам - подскажите, на какие нормативы можно ссылаться (окромя "Закона о правах потребителей").
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Елена
попадалово...
я несколько лет назад вообще готовую кухню покупала, столешница конечно была отдельным огромным куском...
дома мастер собирал, аккуратно выпилил отверстия под мойку и плиту...
причем сборщик был не от какой-то специальной фирмы, занимающийся кухнями, а из обычного строительного гипермаркета..
а вы все деньги им заплатили???
если не все, то еще есть шанс требовать переделку...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Елена
Елена
попадалово...
я несколько лет назад вообще готовую кухню покупала, столешница конечно была отдельным огромным куском...
дома мастер собирал, аккуратно выпилил отверстия под мойку и плиту...
причем сборщик был не от какой-то специальной фирмы, занимающийся кухнями, а из обычного строительного гипермаркета..
а вы все деньги им заплатили???
если не все, то еще есть шанс требовать переделку...
СсылкаПожаловаться
попадалово..

Не факт! Это просто в порядке вещей у нас и браки со стороны производителей и установщиков бывают.
А при заказах по индивидуальному дизайну "специалистами" не учитываются некоторые нормы (заказчик сказал так,а ему и не подскажут,что так нельзя),а потом вылезают недочёты.
Знакомая работает в этом бизнесе. По практике недоразумений в большинстве случаев "косяки" компенсируют уменьшением суммы...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
попадалово...
я несколько лет назад вообще готовую кухню покупала, столешница конечно была отдельным огромным куском...
дома мастер собирал, аккуратно выпилил отверстия под мойку и плиту...
причем сборщик был не от какой-то специальной фирмы, занимающийся кухнями, а из обычного строительного гипермаркета..
а вы все деньги им заплатили???
если не все, то еще есть шанс требовать переделку...
СсылкаПожаловаться
Ну, в таких косяках строители чемпионы. Аргумент о несоответствии, воспринимается как "жить то можно", или "под отделкой все скроется".
СсылкаПожаловаться
Анна
Да,надо внимательно посмотреть на эскиз кухни.Если в самом эскизе допущены ошибки ( это про нишу для микроволновки и духового шкафа),то являясь неотъемлемой частью уже подписанного Договора,будет невозможно требовать переделок.А варочную плиту они должны были залить по периметру прозрачным герметиком..
СсылкаПожаловаться
александра соколоваВ ответ на Анна
Анна
Да,надо внимательно посмотреть на эскиз кухни.Если в самом эскизе допущены ошибки ( это про нишу для микроволновки и духового шкафа),то являясь неотъемлемой частью уже подписанного Договора,будет невозможно требовать переделок.А варочную плиту они должны были залить по периметру прозрачным герметиком..
СсылкаПожаловаться
Да,надо внимательно посмотреть на эскиз кухни.Если в самом эскизе допущены ошибки ( это про нишу для микроволновки и духового шкафа),то являясь неотъемлемой частью уже подписанного Договора,будет невозможно требовать переделок.А варочную плиту они должны были залить по периметру прозрачным герметиком..
Герметиком заливают периметр мойки, а варочную панель крепят на спец. крепления (по периметру прокладывается резина уплотнительная). Всё это входит в комплект варочной панели. Так делают профи ( вдруг вар.панель в ремонт ) с герметика её не снимешь.Тфу-тфу-тфу....У нас кухню устанавливал мастер который её изготавливал в цеху ( это политика фирмы).
СсылкаПожаловаться
александра соколова
Да,надо внимательно посмотреть на эскиз кухни.Если в самом эскизе допущены ошибки ( это про нишу для микроволновки и духового шкафа),то являясь неотъемлемой частью уже подписанного Договора,будет невозможно требовать переделок.А варочную плиту они должны были залить по периметру прозрачным герметиком..
Герметиком заливают периметр мойки, а варочную панель крепят на спец. крепления (по периметру прокладывается резина уплотнительная). Всё это входит в комплект варочной панели. Так делают профи ( вдруг вар.панель в ремонт ) с герметика её не снимешь.Тфу-тфу-тфу....У нас кухню устанавливал мастер который её изготавливал в цеху ( это политика фирмы).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!Перепутала!Но,похоже,что Ольге эту резинку зажали!))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
Точно!Перепутала!Но,похоже,что Ольге эту резинку зажали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть там резинка. Запихнуть запихнули, только она не прижалась как надо - где-то панель не входит в дырку, потому и щель.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Есть там резинка. Запихнуть запихнули, только она не прижалась как надо - где-то панель не входит в дырку, потому и щель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче,предстоит работа над ошибками..))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Плииин! Летом предстоит кап. ремонт с переносом стен, монтажом кухни, всей сантехники и тд. Надо будет пережить. А вашем случае для начала звонок начальнику этих архаровцев. Если фирма серьезная, все сделают.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Плииин! Летом предстоит кап. ремонт с переносом стен, монтажом кухни, всей сантехники и тд. Надо будет пережить. А вашем случае для начала звонок начальнику этих архаровцев. Если фирма серьезная, все сделают.
СсылкаПожаловаться
))) Можно сказать, что "начальник" сам все и делал. После Нового года народ дружно запил и он всех уволил за исключением пары язвенников - теперича сам за всех вешается. И жнец, и кузнец, и на дуде игрец)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
))) Можно сказать, что "начальник" сам все и делал. После Нового года народ дружно запил и он всех уволил за исключением пары язвенников - теперича сам за всех вешается. И жнец, и кузнец, и на дуде игрец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда претензию в письменном виде, если не выйдет то долгая волокита по судам. Хотя может и все решится в до судебном порядке.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Тогда претензию в письменном виде, если не выйдет то долгая волокита по судам. Хотя может и все решится в до судебном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой волокиты.Сталкивались.В 99% решение выносится в пользу потребителя.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Анна
Анна
Никакой волокиты.Сталкивались.В 99% решение выносится в пользу потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
День добрый! Вы правы, но это относится к крупным городам. Если городок небольшой, как например мой то кто то с кем то учился, на ком то женился и тд. В общем "телефонное право". И самое интересное, все состоят в "Едре". И чиновники и бизнес. К жене тож приходили предлагали вступить, ну она назначенный руководитель из Тюмени, ей наши по барабану. А так если не в "Едре", то выжить тяжеловато. Брат пока отбивается, но видимо дожмут.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
День добрый! Вы правы, но это относится к крупным городам. Если городок небольшой, как например мой то кто то с кем то учился, на ком то женился и тд. В общем "телефонное право". И самое интересное, все состоят в "Едре". И чиновники и бизнес. К жене тож приходили предлагали вступить, ну она назначенный руководитель из Тюмени, ей наши по барабану. А так если не в "Едре", то выжить тяжеловато. Брат пока отбивается, но видимо дожмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
День добрый.) Если так обстоят дела,то прижмите им хвост своими связями.А про Едро - сурово...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Анна
Анна
День добрый.) Если так обстоят дела,то прижмите им хвост своими связями.А про Едро - сурово...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами мы не местные )))), из Казахстана перебрались в 90е. Да и связи не очень большие. Жена директор филиала авиа агенства, а я инженер в одной компании контора которой в другом городе и работаю вахтами. Вот у брата получше с этим, несколько лет назад создал свою фирму строительную, сейчас уже 125 человек работают. Но и его в "Едро" затянут. Административный ресурс в действии. Иначе объемов не видать(((
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Сами мы не местные )))), из Казахстана перебрались в 90е. Да и связи не очень большие. Жена директор филиала авиа агенства, а я инженер в одной компании контора которой в другом городе и работаю вахтами. Вот у брата получше с этим, несколько лет назад создал свою фирму строительную, сейчас уже 125 человек работают. Но и его в "Едро" затянут. Административный ресурс в действии. Иначе объемов не видать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и нехай!)) Можно быть ленивым членом партии..))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Анна
Анна
Да и нехай!)) Можно быть ленивым членом партии..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я ему о том же, лишь бы отстали)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
И я ему о том же, лишь бы отстали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно! Раз живём в болоте - всем квакать!))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Анна
Анна
Правильно! Раз живём в болоте - всем квакать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иногда напрягает такое и начинаешь жалеть, что живешь в маленьком городишке. Темой ниже писал про получение карточки в сбербанке(((. Но я думаю прорвемся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария