11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинаю войнушку.

Рассказываю: вчерась мне устанавливали кухню наконец-таки. При внимательном осмотре результатов трудов установщиков я просто ужаснулась:1. НабрЕдили с нишей для микроволновки - перепутали глубину и высоту (короче она туда встанет конечно - если поставить на дверку или "попку"). Прикольно....но не практично... Короче, надо покупать другую под размеры ниши.
2. Варочная панель не плотно лежит на столешнице (я - то наивная думала, что вырежут пазы вровень с плоскостью столешницы), а с зазором в пару миллиметров - это чтобы потом туда всякая бяка забивалась, выковыривай на досуге, не стесняйся.
3. Духовой шкаф установлен в упор к стене. Хотя по инструкции минимальный зазор там должен быть 50мм.

Люди, я в шоке - это "удовольствие" стОит 100 тыров с хвостиком. Акт не подписала. Собираюсь с мыслями, буду составлять претензию для начала. Если кто спец по таким вопросам - подскажите, на какие нормативы можно ссылаться (окромя "Закона о правах потребителей").
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Плеймн ®В ответ на ден ден
ден ден
гм, есть выход) купить квартиру уже с дизайнерской отделкой и установленой кухней и оборудованием)
СсылкаПожаловаться
или Резника с Падвой пригласить - пусть наклячат эту контору! )
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
или Резника с Падвой пригласить - пусть наклячат эту контору! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генрих занят! Сердюкова защищает ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Генрих занят! Сердюкова защищает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вона чо! Меркантильный какой, однако! ))
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на ден ден
ден ден
гм, есть выход) купить квартиру уже с дизайнерской отделкой и установленой кухней и оборудованием)
СсылкаПожаловаться
нафиг! Я если мне не нравится эта дизайнерская кухня? Я хочу такую же, но с перламутровыми пуговками! ;)
Это из серии: "Вот ваша новая машина, но дверца в багажник у нее будет снизу" :))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Олюнь, смотри договор! Там должно быть всё прописано.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Валенька
Валенька
Олюнь, смотри договор! Там должно быть всё прописано.
СсылкаПожаловаться
Валь, по условиям Договора и действую: есть недочеты - нет подписи в акте и будет претензия, 10 дней на рассмотрение. А там по обстоятельствам....
СсылкаПожаловаться
* доцент
в роспотребнадзоре должны быть устные консультации по телефону "горячей линии"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Про нормативы не скажу,нужно искать,но если имеются отклонения по договору,то письменная претензия с уменьшением суммы или устранением недостатков. Большинство соглашаются в досудебном порядке.
А всё же какой цвет столешницы и панельки?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Про нормативы не скажу,нужно искать,но если имеются отклонения по договору,то письменная претензия с уменьшением суммы или устранением недостатков. Большинство соглашаются в досудебном порядке.
А всё же какой цвет столешницы и панельки?
СсылкаПожаловаться
Столешница светлая. Витраж еще не привезли.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Столешница светлая. Витраж еще не привезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит - тёмный для контраста?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
значит - тёмный для контраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Витраж заказали темный.
СсылкаПожаловаться
Dark
у друга фирма по монтажу кухонь, с десяток работяг на 5 "спринтерах" и сам всегда в дороге, за тобою описанную работу он заставил бы переделать своих архаровцев ВСЁ и за свой счёт, тебе бы какой презент за это был, за "моральный ущерб" )))
...а причина банальнейшая - потеряет контракт с тем продавцом кухонь, который тебе оную продал, потеряет соответственно деньги, много денег, в среднем 10% за монтаж от цены кухни, а это нередко кухоньки за 25-50.000 евро, да и конкуренция большая, с браком работать НЕВЫГОДНО ))
СсылкаПожаловаться
Анна
Сначала обратись с претензий к изготовителю,в которой изложи свои требования и затем перечислить ТО, что вы просите в добровольном порядке устранить недоделки согласно закону О защите прав потребителей. Вы вправе потребовать неустойку!!А суд наложить штраф в бюджет в размере 50% от удовлетворенной суммы в пользу Истца. Внимательно почитай закон. Обозначьте в претензии срок для исполнения. В случае отказа или не ответа в срок, направьте иск. В суде напомните судье про штраф в бюджет на отказ ответчика исполнить ваши требования в добровольном порядке. Они очень любят пополнять бюджет.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Сначала обратись с претензий к изготовителю,в которой изложи свои требования и затем перечислить ТО, что вы просите в добровольном порядке устранить недоделки согласно закону О защите прав потребителей. Вы вправе потребовать неустойку!!А суд наложить штраф в бюджет в размере 50% от удовлетворенной суммы в пользу Истца. Внимательно почитай закон. Обозначьте в претензии срок для исполнения. В случае отказа или не ответа в срок, направьте иск. В суде напомните судье про штраф в бюджет на отказ ответчика исполнить ваши требования в добровольном порядке. Они очень любят пополнять бюджет.
СсылкаПожаловаться
по претензиям-всегда письменные ответы!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
по претензиям-всегда письменные ответы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро,Наташа!) Ответ содержит либо отказ,либо согласие..))
В случае отказа- в суд!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Доброе утро,Наташа!) Ответ содержит либо отказ,либо согласие..))
В случае отказа- в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или..мы к вам пришлём экспертов и по схемам будем всё сверять и уточнять..
вспомни у меня, замеры сделали, а потом плитку сбили-размеры изменились
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
или..мы к вам пришлём экспертов и по схемам будем всё сверять и уточнять..
вспомни у меня, замеры сделали, а потом плитку сбили-размеры изменились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их право.
Если фирма не была поставлена в известность,что плитку будут убирать,то какие к ней претензии?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Их право.
Если фирма не была поставлена в известность,что плитку будут убирать,то какие к ней претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
претензий не было,как раз умело подогнали!
претензии были в другом, по мелочевке)) год ждала!!)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
претензий не было,как раз умело подогнали!
претензии были в другом, по мелочевке)) год ждала!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню..)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Сначала обратись с претензий к изготовителю,в которой изложи свои требования и затем перечислить ТО, что вы просите в добровольном порядке устранить недоделки согласно закону О защите прав потребителей. Вы вправе потребовать неустойку!!А суд наложить штраф в бюджет в размере 50% от удовлетворенной суммы в пользу Истца. Внимательно почитай закон. Обозначьте в претензии срок для исполнения. В случае отказа или не ответа в срок, направьте иск. В суде напомните судье про штраф в бюджет на отказ ответчика исполнить ваши требования в добровольном порядке. Они очень любят пополнять бюджет.
СсылкаПожаловаться
доброутро, Уважаемая!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария