14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На УАЗике на дальняк.

Остался от тестя УАЗик-санитарка (2206 кажись) дремуче-лохматого года.
Живу в западной Сибири, за Уралом, машина в Липецке. Надо или отказываться, пока у тёщи есть возможность продать перед летом, или готовиться перегонять в августе на почти три с половиной тысячи километров... Не ржавый, вроде ездит...Понятное дело, перед дорогой (если решусь) будет тотальный контроль с заменой тормозов, сцепления, карбюратора, бензонасоса и масла, но всё равно немного (хотя, пожалуй, всё-таки много) переживаю - нет опыта ремонта такой машины, даже элементарного, нет опыта езды на такие расстояния.
Прошу совета - стоит ли связываться и в обоих случаях (если ДА и если НЕТ) почему.
И какие могут быть засады, каки-бяки и прочие гадости как с машиной так и с дорогой.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
СумеречникЪВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну ты понаписал... От всего не подстрахуешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но по крайней мере человек знает о чем речь ведет
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на сергей шевцов
сергей шевцов
радиатор,бензонасос,подрессорные резинки,крепление генератора (часто лопается планка регулировки натяжения )и сменить токоснимающие щетки (от нагрева пластмасса деформируется и графит залипает залипает-зарядка пропадает) ,проверь провода эл.проводки и их соединения а то сгоришь,опять же особенно от генератора,крессерская скорость 70-75 тогда вероятностьзакипеть самая малая,ну колодки рабочие и главные цилиндры,выработку поворотных кулаков (а то было дело на повороте заклинило из-за выработки,соединения на полуосях ,часто срезает болты.
СсылкаПожаловаться
радиатор,бензонасос,подрессорные резинки,крепление генератора ,ну колодки рабочие и главные цилиндры
Это стоит взять с собой?
Кстати, как у него мосты, не в курсе? Не угудят на пол-пути?
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Если не разбалован иномарками, нормальный для езды авто, хорошая проходимость и универсальность. Очень не удобен в ремонте, если придется ремонтировать движок или КПП самому.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ТИМ
ТИМ
Если не разбалован иномарками, нормальный для езды авто, хорошая проходимость и универсальность. Очень не удобен в ремонте, если придется ремонтировать движок или КПП самому.
СсылкаПожаловаться
У меня тазик-пятнашка.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ездил на "буханке" по 500км. Идет ровно, мягко. Медленно только (80) и от движка в ушах гудит. Сиденья конечно не айс, но если меняться, то терпимо. И раздражает постоянное подруливание-все время ловишь дорогу. Зато в салоне-каюта (ездили семьей). Матрасы, спальники расстелил и красота. Что хорошо-не укачивает никого в ней...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ездил на "буханке" по 500км. Идет ровно, мягко. Медленно только (80) и от движка в ушах гудит. Сиденья конечно не айс, но если меняться, то терпимо. И раздражает постоянное подруливание-все время ловишь дорогу. Зато в салоне-каюта (ездили семьей). Матрасы, спальники расстелил и красота. Что хорошо-не укачивает никого в ней...
СсылкаПожаловаться
Идет ровно, мягко.
Груженая -да. А пустышка - не очень...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Идет ровно, мягко.
Груженая -да. А пустышка - не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но получше,чем" козлик" -469 (по шустрей).Но раздражает руль,смещёный(не помню в какую сторону).И стойка широкая.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Но получше,чем" козлик" -469 (по шустрей).Но раздражает руль,смещёный(не помню в какую сторону).И стойка широкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раздражает руль,смещёный(не помню в какую сторону).
Гнали как-то форда- эконолайна из Ёбурга к себе в Югорск. У того вообще, не смотря на наличие ГУР, нет у руля "центра" хоть плачь! Только и делаешь, что ловишь этого монстра по дороге...
У УАЗа вроде получше с этим...
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Бери , конечно! Из санитарки охотники и рыбаки делают отличный дом на колёсах! Обшивают пенопластом или УРСой,, затем ватином, дермантином, обогрев от печки ЗАЗа, или мини-буржуйка, второй ярус коек. Для Сибири- отличный вариант,не надо ни палаток, ни матрасов. Перегнать за 3000 км- не проблема, что поломается в дороге в любом колхозе починишь, запчасти есть везде !!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
На УАЗе можно не бояться на любое расстояние. Это вам не какая-нибудь иномарка.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
На УАЗе можно не бояться на любое расстояние. Это вам не какая-нибудь иномарка.
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда есть в кармане толстая денежная котлета и не боишься ремонтироваться в придорожных точках. Тот ремонт, за который в городе возьмут тысячу, на трассе может стоить и пять...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Хорошо когда есть в кармане толстая денежная котлета и не боишься ремонтироваться в придорожных точках. Тот ремонт, за который в городе возьмут тысячу, на трассе может стоить и пять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше денежной котлеты опыт и немного нужных запчастей. И инструмент. Кроме того, если его не насиловать, то УАЗ не подведет. У меня, например, был случай. Был ВАЗ2105. Масло доливал через каждые 50 км. Но очень понадобилось в дорогу на 1400 км. Купил я 7 канистр по 5 литров в каждой масла моторного. Принял решение - только правый ряд и не более 60 км в час. Чтоб на кочке кузов не развалился. Через 50 км проверил уровень, думал - сухо. Уровень - в норме. Так несколько раз. Потом перестал проверять, но скорость - 60. Канистры открывать не пришлось. Ни одной поломки. И вообще эта изношенная в ноль машина у меня ни разу не ломалась и не подводила.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А еще лучше денежной котлеты опыт и немного нужных запчастей. И инструмент. Кроме того, если его не насиловать, то УАЗ не подведет. У меня, например, был случай. Был ВАЗ2105. Масло доливал через каждые 50 км. Но очень понадобилось в дорогу на 1400 км. Купил я 7 канистр по 5 литров в каждой масла моторного. Принял решение - только правый ряд и не более 60 км в час. Чтоб на кочке кузов не развалился. Через 50 км проверил уровень, думал - сухо. Уровень - в норме. Так несколько раз. Потом перестал проверять, но скорость - 60. Канистры открывать не пришлось. Ни одной поломки. И вообще эта изношенная в ноль машина у меня ни разу не ломалась и не подводила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт - да. Но (как я уже писал) с ЭТОЙ машиной у меня он нулевой.
А "немного запчастей" - это та же котлета. ))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Опыт - да. Но (как я уже писал) с ЭТОЙ машиной у меня он нулевой.
А "немного запчастей" - это та же котлета. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял. А насчет котлеты для УАЗа - она намного тоньше, чем одно плановое ТО иномарки. Вдвое или втрое.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Это на шасси примерно столько же убухано, сколько он сам стоит...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Настоящий внедорожник!!!!Отличная машина !!!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ДЕЛИКА РЯДОМ НЕ СТОЯЛА
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
УАЗ НАДЕЖНАЯ НАША МАШИНА! МОЖНО НИ ЧЕ НЕ ДЕЛАТЬ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НА ХОДУ БЫЛА и ТОРМОЗИТЬ МОГЛА!!! ОНА И ПЯТЬ ТЫЩ ПРОЕДЕТ!
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
очень тяжело гнать будет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария