3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На УАЗике на дальняк.

Остался от тестя УАЗик-санитарка (2206 кажись) дремуче-лохматого года.
Живу в западной Сибири, за Уралом, машина в Липецке. Надо или отказываться, пока у тёщи есть возможность продать перед летом, или готовиться перегонять в августе на почти три с половиной тысячи километров... Не ржавый, вроде ездит...Понятное дело, перед дорогой (если решусь) будет тотальный контроль с заменой тормозов, сцепления, карбюратора, бензонасоса и масла, но всё равно немного (хотя, пожалуй, всё-таки много) переживаю - нет опыта ремонта такой машины, даже элементарного, нет опыта езды на такие расстояния.
Прошу совета - стоит ли связываться и в обоих случаях (если ДА и если НЕТ) почему.
И какие могут быть засады, каки-бяки и прочие гадости как с машиной так и с дорогой.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
13456
Зема Зема
Однозначно откручивай. а я бы ещё карбон от классики поставил например от семёрки ДААДЗ помоему маркировка просто давно это было запамятовал уже
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
Однозначно откручивай. а я бы ещё карбон от классики поставил например от семёрки ДААДЗ помоему маркировка просто давно это было запамятовал уже
СсылкаПожаловаться
мне тут сосед что-то про солекс двухкамерный иолкует... А я думаю - чем сложней, тем ненадёжней...
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
И ещё я бы взял рем комплекты для рабочего цилиндра сцепления, запасные свечи,крышку тромблёра,масла на доливку т.к. на дальняк когда езлишь увеличивается расход масла у меня было около литра на тысячу.И проверь все патрубки и шланги.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Зема Зема
Зема Зема
И ещё я бы взял рем комплекты для рабочего цилиндра сцепления, запасные свечи,крышку тромблёра,масла на доливку т.к. на дальняк когда езлишь увеличивается расход масла у меня было около литра на тысячу.И проверь все патрубки и шланги.
СсылкаПожаловаться
...все забыли про запасной коммутатор...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
...все забыли про запасной коммутатор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРо предохранители и лампочки тоже не упоминали. )))
СсылкаПожаловаться
NATAN NATAN
....Бери не раздумывая ! Неубиваемая подвеска, что для Рос. дорог немаловажно. А движок со временем поменяешь на 16-клапанный 406... что значительно уменьшит расход топлива и добавит ей ДУРИ. ! Для 406 движка этот корпус-пушинка ! 140 лошадей....
Если коробка 4 ст. помогу по дешевке для 406 двигателя найти 5 ст. КПП
БЕРИ ! !
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария