29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На парад меня не пустили, смотрю по телевизору

Первый раз за много лет я на выходных осталась в Ленинграде, а не уехала в заповедную область, и твёрдо решила посвятить выходные патриотическим делам - посетить концерт, парад и прочие выставки и мероприятия в честь 75-летия  снятия блокады. 
Вчера матушку свозила в церковь на молебен, а сегодня рано утром пошла на парад. А вокруг Дворцовой площади всё оцеплено и вообще никак не подойти. Я у полиции спрашивала, у Росгвардии спрашивала, у дружинников спрашивала - как бы мне посмотреть на парад, говорят - по телевизору. Ну и для кого этот парад? Там родители детей притащили в мороз, школьников привезли классами - их тоже не пустили. И китайцы как всегда бегают везде, приехали Питер смотреть, а всё перегорожено.
Я уж по льду Мойки пыталась прорваться, да побоялась, что в местах слива канализации лёд моих 102 кг не выдержит. Вот смотрю по телевизору дома и не одобряю.
Жили 75 лет без парадов, поминали как положено 1,5 млн. человек умерших, дети стихи читали, цветы возлагали, а тут парад .
 

 
 
Пойду схожу на выставку в частный музей Ленрезерв, но попозже, а то подружка никак проспаться не может.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
14567891013
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю, что у неё должна прослеживаться гордость за то, что победили нацизм и в её стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже так же думаю, но эта журналистка ищет черную кошку в темной комнате... Или пытается как то отделить одно от другого...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже так же думаю, но эта журналистка ищет черную кошку в темной комнате... Или пытается как то отделить одно от другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По заднице бы ей...шоб месяц не присела.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не государство, а немецкая журналистка, а это, согласись, не одно и тоже.
По мнению журналистки Süddeutsche Zeitung Зильке Бигальке, празднование годовщины снятия блокады с Ленинграда в России приобрело характер торжества, тогда как речь идет о масштабной трагедии. По ее словам, власти делают акцент не на памяти, а на национальной гордости.(https://news.mail.ru/society/36104246/ )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во какая Зилька Бигалька...*далее следует моё мнение о ней*.Хочу напомнить что Мы - Народ-освободитель.Вот собрались страны нас уничтожить...а мы их освободили.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Во какая Зилька Бигалька...*далее следует моё мнение о ней*.Хочу напомнить что Мы - Народ-освободитель.Вот собрались страны нас уничтожить...а мы их освободили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...чот вот щас кофой чуть не поперхнулся....эт хто тута "освободитель", от кого "освобождали"? они, в смысле те кого мы "освобождали", жили при Алоизыче как "у Христа за пазухой", ну кроме отдельных категорий граждан и это он для них был освободитель и защитник их интересов а не мы со своим "Мировым пожаром Коммунистической революции", "освободители" они вишь ли, да как только СеСеСра закончилась, они мигом ломанулись обратно в "фатерлянд" дружить против "освободителей".....наивная простота, опт, жерьтва прапаганды)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чот вот щас кофой чуть не поперхнулся....эт хто тута "освободитель", от кого "освобождали"? они, в смысле те кого мы "освобождали", жили при Алоизыче как "у Христа за пазухой", ну кроме отдельных категорий граждан и это он для них был освободитель и защитник их интересов а не мы со своим "Мировым пожаром Коммунистической революции", "освободители" они вишь ли, да как только СеСеСра закончилась, они мигом ломанулись обратно в "фатерлянд" дружить против "освободителей".....наивная простота, опт, жерьтва прапаганды)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поверишь,я как раз про это.)) А Зильке эта против нас уже давно дружит.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ага, давай свою гниль показывай! Всё баблом меряешь.Уже вообще крыша у вашего брата слетает-пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
.... А вот это уже край: Разворуют..немецкие денежки....ты хоть иногда думай, если конечно есть чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет не понял, в чем тут гниль? И не лишние и разворуют. В моем городке старики тоже получали компенсации . Не посчитали гнилью, взяли деньги.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Чет не понял, в чем тут гниль? И не лишние и разворуют. В моем городке старики тоже получали компенсации . Не посчитали гнилью, взяли деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ты один похоже в раздумьях...только двое пока поняли
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот моя мама блокадница(ей сейчас 84 года,слава богу жива и более не менее здорова(насколько можно быть здоровой в 84года),Её родная сестра,тоже блокадница(ей сейчас 82 года,тоже жива ,более не менее...)Они обе провели всю!! Блокаду в Ленинграде,вместе со своей мамой(моей бабушкой(тоже пережила блокаду),Её муж(мой дед) был ранен в первом же бою под Ленинградом(был в ополчении),и это спасло ему жизнь,После войны его долго не хотели признавать инвалидом ВОВ(не хотели что бы он получал льготы),признали только в 80-е годы.Так что я не понаслышке знаю про Блокаду и ВОВ.Но вот лично я тоже не понимаю зачем нужен этот парад(ну то есть понимаю конечно,господин ИО Губернатора очень хочет выслужиться перед предстоящими выборами,пропиариться и всё такое..Но на мой взгляд,лучше бы сделали что то конкретное для моей мамы.её сестры и других оставшихся в живых стариках..Вот несколько лет назад правительство ФРГ,перевело моей маме и её сестре(и тысячам таких же стариков,(жертв блокады и пр.) сумму в размере около 2тысяч Евро!!! каждому!! Вот это конкретная,адресная помощь..А устраивать эти пУтриатические шествия..с танками и прочей машинерией..Грустно всё это..
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Тошнит уже от этих парадов по каждому случаю. А по данному поводу парад вообще не уместен.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен! Тошнит уже от этих парадов по каждому случаю. А по данному поводу парад вообще не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парад сродни учениям.....
просто надо формат и место поменять.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
парад сродни учениям.....
просто надо формат и место поменять.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз в год, в День Победы парад уместен. Но не по каждому же поводу! Причем меня смешит, когда перед парадом трижды проводят репетиции там же, на Красной площади. Репетируйте в Алабино. А по Красной площади должны пройти ОДИН раз!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Раз в год, в День Победы парад уместен. Но не по каждому же поводу! Причем меня смешит, когда перед парадом трижды проводят репетиции там же, на Красной площади. Репетируйте в Алабино. А по Красной площади должны пройти ОДИН раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот парад посвящён 75-летию снятия блокады Ленинграда, а не по каждому поводу. В прошлом году его не было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Этот парад посвящён 75-летию снятия блокады Ленинграда, а не по каждому поводу. В прошлом году его не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а парад 7 ноября стал уже ежегодным...(((((((( А по поводу снятия блокады надо скорбить, а не оружием бряцать. Или опять "можем повторить"???
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а парад 7 ноября стал уже ежегодным...(((((((( А по поводу снятия блокады надо скорбить, а не оружием бряцать. Или опять "можем повторить"???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит " можем повторить" ? Давно известно, что кто на Русь с мечом, тот от меча и погибнет. И не надо ничего повторять, война - это зло, зло и ещё раз зло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Что значит " можем повторить" ? Давно известно, что кто на Русь с мечом, тот от меча и погибнет. И не надо ничего повторять, война - это зло, зло и ещё раз зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то и значит, что слоган "можем повторить" стал уже нарицательным. И на машинах наклейки такие лепят, и в ток-шоу повторяют... А "про меч" надо не нам вспоминать, а нашим недругам.
"В драке не поможем,
Но случись война -
Даст Бог победим,
Победим, даст Бог!"
(С) "АлисА" - "Мама"...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Раз в год, в День Победы парад уместен. Но не по каждому же поводу! Причем меня смешит, когда перед парадом трижды проводят репетиции там же, на Красной площади. Репетируйте в Алабино. А по Красной площади должны пройти ОДИН раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тут уже писал(может потёрли) проводить лучше тогда на полигоне,с доставкой всех желающих,+стрельбы.тогда и зрелищнее и патриотичнее...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен! Тошнит уже от этих парадов по каждому случаю. А по данному поводу парад вообще не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Николай,не ожидал от Вас..Всё таки порой наши взгляды не совпадают..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Спасибо Николай,не ожидал от Вас..Всё таки порой наши взгляды не совпадают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они на "про машины" не совпадают. А про политику - вполне...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Спасибо Николай,не ожидал от Вас..Всё таки порой наши взгляды не совпадают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И видео про парад нормальное... Я в Бресте был, на этой улице Советской, и представлял, как по ней ехали немецкие PZ-II, 38t, а за ними наши Т-26 и БТ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
-а не наши люди -которых избивают в ихних тюрьмах каждый день


Наших людей и в наших,сермяжных,тюрьмах избивают ежедневно..так что не надо.с больной головы на здоровую..
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария