24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На парад меня не пустили, смотрю по телевизору

Первый раз за много лет я на выходных осталась в Ленинграде, а не уехала в заповедную область, и твёрдо решила посвятить выходные патриотическим делам - посетить концерт, парад и прочие выставки и мероприятия в честь 75-летия  снятия блокады. 
Вчера матушку свозила в церковь на молебен, а сегодня рано утром пошла на парад. А вокруг Дворцовой площади всё оцеплено и вообще никак не подойти. Я у полиции спрашивала, у Росгвардии спрашивала, у дружинников спрашивала - как бы мне посмотреть на парад, говорят - по телевизору. Ну и для кого этот парад? Там родители детей притащили в мороз, школьников привезли классами - их тоже не пустили. И китайцы как всегда бегают везде, приехали Питер смотреть, а всё перегорожено.
Я уж по льду Мойки пыталась прорваться, да побоялась, что в местах слива канализации лёд моих 102 кг не выдержит. Вот смотрю по телевизору дома и не одобряю.
Жили 75 лет без парадов, поминали как положено 1,5 млн. человек умерших, дети стихи читали, цветы возлагали, а тут парад .
 

 
 
Пойду схожу на выставку в частный музей Ленрезерв, но попозже, а то подружка никак проспаться не может.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
110111213
Александр МигодинВ ответ на Розенкранц который из Гамлета
Розенкранц который из Гамлета
Пару лет назад прочел воспоминания Д.С. Лихачева о блокаде.
Читал, заставляя себя усилием воли. Тяжелейшая вещь, по-моему...
СсылкаПожаловаться
Сильный ты,многую хронику больше минуты не смотрел
СсылкаПожаловаться
жДуня
есть люди... а есть другие люди...
и их там было много... очень много... не за компом,
а по морозу... с цветами и детьми... и я с ними...
и так каждый год...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очередь на выставку про блокаду была в тысячи людей, деток жалко по 1,5-2 часа на морозе в очереди стояли. До 3 часов не пускали, говорят из-за приезда Путина.
Интересная выставка, много раритетов и всяких реконструкций в реальном масштабе. Часа за 3-4 не осмотреть всего. Документы подлинные тех лет интересные.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю понятие "стадный инстинкт". Но не понимаю, зачем стоять 2 часа на морозе, чтобы увидеть то, что наверное выставлено в других музеях Питера уже лет 40. Если меня интересует оружие и военная техника, я никогда не пойду в музей в день его открытия или в дни каких-то памятных дат. Музей - место священное и тихое. И я лучше поброжу там в будний день, все рассмотрю, сфотографирую, что мне надо, и при этом никто мне не будет мешать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я конечно понимаю понятие "стадный инстинкт". Но не понимаю, зачем стоять 2 часа на морозе, чтобы увидеть то, что наверное выставлено в других музеях Питера уже лет 40. Если меня интересует оружие и военная техника, я никогда не пойду в музей в день его открытия или в дни каких-то памятных дат. Музей - место священное и тихое. И я лучше поброжу там в будний день, все рассмотрю, сфотографирую, что мне надо, и при этом никто мне не будет мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень грамотно отрекламировали эту выставку. Сказано было, что собрали по личным коллекциям аутентичные вещи и сделали реконструкцию той жизни. И что это будет доступно только два дня 26 и 27 января. Я не все фотки выложила, в интернете может лучше есть там люди в одежде тех лет изображают жизнь. И ещё есть стенды про семьи знаменитых людей в блокаде - Путиных, Гундяевых и других с интересными фотографиями родни.
СсылкаПожаловаться
aleks
странные вы люди, вроде как говорите на одном языке , одна для всех память о прошлом, а всё же смогли испоганить эту тему...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...вчера таки выполз в "Стокманн" и хочу сказать, много на улице молодёжи, ходят по Невскому, смеются, веселятся, подпевают уличным музыкантам совсем не пацриотические песни, шопятся в "Галерее", заполняют многочисленные кафешки, целуются, спорят о чём то, и им эта Война совсем не интересна, ну вот ни капли, не хотят они про неё думать и эт правильно, пусть про войну уаенные думают, у них структура мозха такая должна быть, соответственно и парад для них а молодёжь хочет ЖИТЬ)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...вчера таки выполз в "Стокманн" и хочу сказать, много на улице молодёжи, ходят по Невскому, смеются, веселятся, подпевают уличным музыкантам совсем не пацриотические песни, шопятся в "Галерее", заполняют многочисленные кафешки, целуются, спорят о чём то, и им эта Война совсем не интересна, ну вот ни капли, не хотят они про неё думать и эт правильно, пусть про войну уаенные думают, у них структура мозха такая должна быть, соответственно и парад для них а молодёжь хочет ЖИТЬ)))))))))
СсылкаПожаловаться
вот так и в 41 ни кто и духом не думал....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
вот так и в 41 ни кто и духом не думал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что бы думать о таком нужны специально поставленные люди.профи.а не прилипалы....
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария