3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На парад меня не пустили, смотрю по телевизору

Первый раз за много лет я на выходных осталась в Ленинграде, а не уехала в заповедную область, и твёрдо решила посвятить выходные патриотическим делам - посетить концерт, парад и прочие выставки и мероприятия в честь 75-летия  снятия блокады. 
Вчера матушку свозила в церковь на молебен, а сегодня рано утром пошла на парад. А вокруг Дворцовой площади всё оцеплено и вообще никак не подойти. Я у полиции спрашивала, у Росгвардии спрашивала, у дружинников спрашивала - как бы мне посмотреть на парад, говорят - по телевизору. Ну и для кого этот парад? Там родители детей притащили в мороз, школьников привезли классами - их тоже не пустили. И китайцы как всегда бегают везде, приехали Питер смотреть, а всё перегорожено.
Я уж по льду Мойки пыталась прорваться, да побоялась, что в местах слива канализации лёд моих 102 кг не выдержит. Вот смотрю по телевизору дома и не одобряю.
Жили 75 лет без парадов, поминали как положено 1,5 млн. человек умерших, дети стихи читали, цветы возлагали, а тут парад .
 

 
 
Пойду схожу на выставку в частный музей Ленрезерв, но попозже, а то подружка никак проспаться не может.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сегодня в 10 часовых по НТВ, ведущая сказала, что за время блокады погибло от 600 000 тысяч до 1 500 000 ленинградцев...
СсылкаПожаловаться
...и поэтому танками отутюжат площадь...Вот не бред?..Это не событие,а поминальная дата..тишины требует ..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
...и поэтому танками отутюжат площадь...Вот не бред?..Это не событие,а поминальная дата..тишины требует ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Разброс в статданных... фантастический какой-то...
СсылкаПожаловаться
aleks
Не люблю парады, вообще тишину люблю и там где меньше всего людей болит. Поэтому живя в Барсе не хожу на Рамблу, но там находиться рыбный маркет - приходиться поэтому ..
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на aleks
aleks
Не люблю парады, вообще тишину люблю и там где меньше всего людей болит. Поэтому живя в Барсе не хожу на Рамблу, но там находиться рыбный маркет - приходиться поэтому ..
СсылкаПожаловаться
Здравствуй,Саша.В каждой семье-свои порядки.Ты сказал как у тебя,скажу как у меня(не претендуя на истину).Довёз до рынка,как можно ближе к прилавкам,дал деньги,жду,спешу навстречу донести пакеты.А ты всё сам...заработай,купи,принеси...Тишина в лесу,в горах,в палатке.Честно скажу-восемь лет в палатке не ночевал...
СсылкаПожаловаться
жДуня
75 лет назад закончился нечеловеческий ужас.
За всю историю человечества не было таких длительных осад.
Ни одна крепость не держалась почти три года в окружении врагов.
Триста тысяч солдат и офицеров легли в землю, но не пустили врага в Ленинград.
Шестьсот тысяч горожан умерли от недоедания.
Город выстоял благодаря всем им и миллионам других, кто выжить смог.
27 января- день окончательного снятия Блокады... Это победа над врагом, а победа-
это праздник... кто бы чего не говорил...
Это скорбь по погибшим...
Вечером многие зажгут «Свечу памяти» у себя в окне...
Возложат цветы на могилы...
Но и гордость за ИХ победу... Будет парад и салют в их честь...

Зрелищный парад для поддержания мира важнее, чем заваленное вражескими трупами поле битвы. А.В.Тюрин

Собираюсь на Пискарёвское... там лежат и мои родные...
езжу туда два раза в год... мне это надо...

Ленинградский салют

В холода, когда бушуют снегопады,
В Петербурге этот день особо чтут, –
Город празднует День снятия блокады,
И гремит в морозном воздухе салют.

Это залпы в честь свободы Ленинграда!
В честь бессмертия не выживших детей…
Беспощадная фашистская осада
Продолжалась девятьсот голодных дней.

Замерзая, люди близких хоронили,
Пили воду из растопленного льда,
Из любимых книжек печь зимой топили,
И была дороже золота еда.

Ели маленький кусок ржаного хлеба
По чуть-чуть… Никто ни крошки не ронял.
И бомбёжка вместо звёзд ночного неба…
И руины там, где дом вчера стоял…

Но блокаду чёрных месяцев прорвали!
И когда врага отбросили назад,
Был салют! Его снаряды возвещали:
– Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!

От усталости шатаясь, ленинградцы
Шли на улицы, и слышалось: «Ура!»
И сквозь слёзы начинали обниматься, –
Всё! Закончилась блокадная пора!

Есть салют у нас весной – на День Победы,
Он цветами красит небо всей стране,
Но особо почитают наши деды
Тот салют в голодно-белом январе… (Татьяна Варламова)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
75 лет назад закончился нечеловеческий ужас.
За всю историю человечества не было таких длительных осад.
Ни одна крепость не держалась почти три года в окружении врагов.
Триста тысяч солдат и офицеров легли в землю, но не пустили врага в Ленинград.
Шестьсот тысяч горожан умерли от недоедания.
Город выстоял благодаря всем им и миллионам других, кто выжить смог.
27 января- день окончательного снятия Блокады... Это победа над врагом, а победа-
это праздник... кто бы чего не говорил...
Это скорбь по погибшим...
Вечером многие зажгут «Свечу памяти» у себя в окне...
Возложат цветы на могилы...
Но и гордость за ИХ победу... Будет парад и салют в их честь...

Зрелищный парад для поддержания мира важнее, чем заваленное вражескими трупами поле битвы. А.В.Тюрин

Собираюсь на Пискарёвское... там лежат и мои родные...
езжу туда два раза в год... мне это надо...

Ленинградский салют

В холода, когда бушуют снегопады,
В Петербурге этот день особо чтут, –
Город празднует День снятия блокады,
И гремит в морозном воздухе салют.

Это залпы в честь свободы Ленинграда!
В честь бессмертия не выживших детей…
Беспощадная фашистская осада
Продолжалась девятьсот голодных дней.

Замерзая, люди близких хоронили,
Пили воду из растопленного льда,
Из любимых книжек печь зимой топили,
И была дороже золота еда.

Ели маленький кусок ржаного хлеба
По чуть-чуть… Никто ни крошки не ронял.
И бомбёжка вместо звёзд ночного неба…
И руины там, где дом вчера стоял…

Но блокаду чёрных месяцев прорвали!
И когда врага отбросили назад,
Был салют! Его снаряды возвещали:
– Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!

От усталости шатаясь, ленинградцы
Шли на улицы, и слышалось: «Ура!»
И сквозь слёзы начинали обниматься, –
Всё! Закончилась блокадная пора!

Есть салют у нас весной – на День Победы,
Он цветами красит небо всей стране,
Но особо почитают наши деды
Тот салют в голодно-белом январе… (Татьяна Варламова)
СсылкаПожаловаться
видела много людей... не у компов...
на морозе... с цветами и детьми... они всё шли и шли...
и я с ними... и так каждый год...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Вот моя мама блокадница(ей сейчас 84 года,слава богу жива и более не менее здорова(насколько можно быть здоровой в 84года),Её родная сестра,тоже блокадница(ей сейчас 82 года,тоже жива ,более не менее...)Они обе провели всю!! Блокаду в Ленинграде,вместе со своей мамой(моей бабушкой(тоже пережила блокаду),Её муж(мой дед) был ранен в первом же бою под Ленинградом(был в ополчении),и это спасло ему жизнь,После войны его долго не хотели признавать инвалидом ВОВ(не хотели что бы он получал льготы),признали только в 80-е годы.Так что я не понаслышке знаю про Блокаду и ВОВ.Но вот лично я тоже не понимаю зачем нужен этот парад(ну то есть понимаю конечно,господин ИО Губернатора очень хочет выслужиться перед предстоящими выборами,пропиариться и всё такое..Но на мой взгляд,лучше бы сделали что то конкретное для моей мамы.её сестры и других оставшихся в живых стариках..Вот несколько лет назад правительство ФРГ,перевело моей маме и её сестре(и тысячам таких же стариков,(жертв блокады и пр.) сумму в размере около 2тысяч Евро!!! каждому!! Вот это конкретная,адресная помощь..А устраивать эти пУтриатические шествия..с танками и прочей машинерией..Грустно всё это..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот моя мама блокадница(ей сейчас 84 года,слава богу жива и более не менее здорова(насколько можно быть здоровой в 84года),Её родная сестра,тоже блокадница(ей сейчас 82 года,тоже жива ,более не менее...)Они обе провели всю!! Блокаду в Ленинграде,вместе со своей мамой(моей бабушкой(тоже пережила блокаду),Её муж(мой дед) был ранен в первом же бою под Ленинградом(был в ополчении),и это спасло ему жизнь,После войны его долго не хотели признавать инвалидом ВОВ(не хотели что бы он получал льготы),признали только в 80-е годы.Так что я не понаслышке знаю про Блокаду и ВОВ.Но вот лично я тоже не понимаю зачем нужен этот парад(ну то есть понимаю конечно,господин ИО Губернатора очень хочет выслужиться перед предстоящими выборами,пропиариться и всё такое..Но на мой взгляд,лучше бы сделали что то конкретное для моей мамы.её сестры и других оставшихся в живых стариках..Вот несколько лет назад правительство ФРГ,перевело моей маме и её сестре(и тысячам таких же стариков,(жертв блокады и пр.) сумму в размере около 2тысяч Евро!!! каждому!! Вот это конкретная,адресная помощь..А устраивать эти пУтриатические шествия..с танками и прочей машинерией..Грустно всё это..
СсылкаПожаловаться
Парад запланировали ещё при Полтавченко вроде бы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот моя мама блокадница(ей сейчас 84 года,слава богу жива и более не менее здорова(насколько можно быть здоровой в 84года),Её родная сестра,тоже блокадница(ей сейчас 82 года,тоже жива ,более не менее...)Они обе провели всю!! Блокаду в Ленинграде,вместе со своей мамой(моей бабушкой(тоже пережила блокаду),Её муж(мой дед) был ранен в первом же бою под Ленинградом(был в ополчении),и это спасло ему жизнь,После войны его долго не хотели признавать инвалидом ВОВ(не хотели что бы он получал льготы),признали только в 80-е годы.Так что я не понаслышке знаю про Блокаду и ВОВ.Но вот лично я тоже не понимаю зачем нужен этот парад(ну то есть понимаю конечно,господин ИО Губернатора очень хочет выслужиться перед предстоящими выборами,пропиариться и всё такое..Но на мой взгляд,лучше бы сделали что то конкретное для моей мамы.её сестры и других оставшихся в живых стариках..Вот несколько лет назад правительство ФРГ,перевело моей маме и её сестре(и тысячам таких же стариков,(жертв блокады и пр.) сумму в размере около 2тысяч Евро!!! каждому!! Вот это конкретная,адресная помощь..А устраивать эти пУтриатические шествия..с танками и прочей машинерией..Грустно всё это..
СсылкаПожаловаться
"решение федерального правительства Германии, основанное на признании ответственности за совершенное от немецкого имени беззаконие в те годы, сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге" ( https://ria.ru/20190127/1549975040.html )
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
"решение федерального правительства Германии, основанное на признании ответственности за совершенное от немецкого имени беззаконие в те годы, сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге" ( https://ria.ru/20190127/1549975040.html )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да читал...(сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге", — говорится в заявлении министров.)Госпиталь ветеранов ВОВ..Если моей маме 84года..и в войну она была ребёнком(1935гр),то сколько лет должно быть ветеранам? И где те ветераны?
Разворуют..немецкие денежки..Вот когда они персонально,на личные счета приходили..Маме и её сестре "лишние" пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да читал...(сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге", — говорится в заявлении министров.)Госпиталь ветеранов ВОВ..Если моей маме 84года..и в войну она была ребёнком(1935гр),то сколько лет должно быть ветеранам? И где те ветераны?
Разворуют..немецкие денежки..Вот когда они персонально,на личные счета приходили..Маме и её сестре "лишние" пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про разбазарят я тоже подумала )
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Про разбазарят я тоже подумала )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте,Вера.О чём мы?Грустно.Моей тёти 92..На стене у брата-мамина фотография.Партизанка,грудь в медалях.Никто ничего им не давал,да и не просили они
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да читал...(сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге", — говорится в заявлении министров.)Госпиталь ветеранов ВОВ..Если моей маме 84года..и в войну она была ребёнком(1935гр),то сколько лет должно быть ветеранам? И где те ветераны?
Разворуют..немецкие денежки..Вот когда они персонально,на личные счета приходили..Маме и её сестре "лишние" пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, давай свою гниль показывай! Всё баблом меряешь.Уже вообще крыша у вашего брата слетает-пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
.... А вот это уже край: Разворуют..немецкие денежки....ты хоть иногда думай, если конечно есть чем...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ага, давай свою гниль показывай! Всё баблом меряешь.Уже вообще крыша у вашего брата слетает-пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
.... А вот это уже край: Разворуют..немецкие денежки....ты хоть иногда думай, если конечно есть чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
..А что лишние?
Кстати,в эту годовщину маме и другим блокадникам выделили по 7т.р. от родного государства
меньше 100Евро...вот такой атракцион невиданной щедрости..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
..А что лишние?
Кстати,в эту годовщину маме и другим блокадникам выделили по 7т.р. от родного государства
меньше 100Евро...вот такой атракцион невиданной щедрости..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поблагодарили хоть государство то?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
пару тысяч Евро оказались совсем не лишними
..А что лишние?
Кстати,в эту годовщину маме и другим блокадникам выделили по 7т.р. от родного государства
меньше 100Евро...вот такой атракцион невиданной щедрости..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне реально трудно понять то, что ты хочешь до меня донести. У меня совсем иные взгляды на жизнь- я не меряю душевную боль деньгами, а ты считаешь, что за всё надо платить, причём не в переносном, а в прямом смысле! Ты тупо сравниваешь 2 тысячи евров от нацистов и 7 тысяч рублей от нашей страны....мне нечего больше сказать, так как сам образ мыслей в твоей голове мне чужд априори...это твоё видение, тебе с ним жить...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Мне реально трудно понять то, что ты хочешь до меня донести. У меня совсем иные взгляды на жизнь- я не меряю душевную боль деньгами, а ты считаешь, что за всё надо платить, причём не в переносном, а в прямом смысле! Ты тупо сравниваешь 2 тысячи евров от нацистов и 7 тысяч рублей от нашей страны....мне нечего больше сказать, так как сам образ мыслей в твоей голове мне чужд априори...это твоё видение, тебе с ним жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты тупо сравниваешь 2 тысячи евров от нацистов и 7 тысяч рублей от нашей страны...


А разве современная ФРГ является правоприемницей 3-го Рейха
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ты тупо сравниваешь 2 тысячи евров от нацистов и 7 тысяч рублей от нашей страны...


А разве современная ФРГ является правоприемницей 3-го Рейха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но не африканцы же деньги выделили, значит считать их гумпомощью вряд ли уместно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Но не африканцы же деньги выделили, значит считать их гумпомощью вряд ли уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но не африканцы же деньги выделили


Ну то есть если не африканцы,то 100% нацисты..прикольная логика..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но не африканцы же деньги выделили


Ну то есть если не африканцы,то 100% нацисты..прикольная логика..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что эти бабки выделили из чувства альтруизма, как и жертвам холокоста?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария