23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой недорогой (совсем дешёвой) машине получать опыт? или лучше брать нормальную машину?

Вчера создавала тему про покупку машины - спасибо всем за советы!
Из хороших машин мне нравятся Мазда-2, Форд Фиеста, Опель Корса, Пежо-308.
Но сейчас даже такие бу машины для меня дорого:(

Вот подумала может взять машинку для опыта. Допустим, на сезон с весны по сл. зиму.

Машину хочу с автоматической коробкой передач. То есть ваз не подойдёт...

А если взять матиз на время с автоматом бу 150-175 тыс....

Что лучше сидеть ещё год-два копить ни на что не тратиться, и чтобы в большие кредиты не влезать...

или попробовать поводить хотя бы что-то для опыта?
- совет такой понравился, но мне кажется это доп. траты на машину для учёбы, то есть копить на хорошую машину придется дольше... и буду бояться что дешёвенькая машинка не оправдает ожиданий раньше сломается, так что (вдруг!) её будет не продать за те же деньги...
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Алексей РжевскийВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Ух ты какая красивая Мазда!!!!Это Ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ух ты какая красивая Мазда!!!!Это Ваша?

Это что ЛОХОТРОН !
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Снайпер
Снайпер
Можно подумать владельцев дорогих иномарок инересует твой логан..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
годовалый логан получше будет твоеей 7-летней мазденки
СсылкаПожаловаться
роман солдатов
по опыту:
1. 3-х летку - по окончании срока гарантии от них многие избавляются, есть с чаво выбрать, максимальное падение в стоимости за первые три года, обслуживались у официалов (в целях сохранения гарантии), за такой срок в среднем количество дтп на машину 1, максимум 2 (это по Москве).
2. Автомат - на дорогах и так полно экстрима, требующего повышенного внимания, незачем вам еще и о передачах да лишней педале думать и отвлекаться.
3. Пробег 60-70тыщ. - гарантии расчитаны на 100тыщ км (не считая срока), в расчетах надежности производители из этого срока РЕАЛЬНОЙ езды и исходят (не считая косяков, которые выявляются в первые тыщи километров), так что вероятность поломки по износу пока минимальна. Плюс за год можно тока масло разок поменять (ну если пробег потребует), да и по последующей перепродаже итоговый Ваш пробег не шибко повлияет на ликвидность.
4. Покупать у первого хозяина, и не чрез посредников/автосалонов - цена ниже и история прозрачнее
5. При выборе главное цена, а не комплектация - наслаждаться всякими опциями/допами и роскошью первый год Вам все-равно не получиться, а при перепродаже более дешевую машину вседа продать легче.
6. Популярная модель - цены на их обслуживание и запчасти всяк дешевле, и по окончании эксплуатации реализовать намного легче

Ну а далее оценивайте свой кошелек, нравица-не нравица, и читайте отзывы - они в отличие от данного форума куда более подробно описывают "впечатления" автовладельцев, более информативны что-ли.
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на роман солдатов
роман солдатов
по опыту:
1. 3-х летку - по окончании срока гарантии от них многие избавляются, есть с чаво выбрать, максимальное падение в стоимости за первые три года, обслуживались у официалов (в целях сохранения гарантии), за такой срок в среднем количество дтп на машину 1, максимум 2 (это по Москве).
2. Автомат - на дорогах и так полно экстрима, требующего повышенного внимания, незачем вам еще и о передачах да лишней педале думать и отвлекаться.
3. Пробег 60-70тыщ. - гарантии расчитаны на 100тыщ км (не считая срока), в расчетах надежности производители из этого срока РЕАЛЬНОЙ езды и исходят (не считая косяков, которые выявляются в первые тыщи километров), так что вероятность поломки по износу пока минимальна. Плюс за год можно тока масло разок поменять (ну если пробег потребует), да и по последующей перепродаже итоговый Ваш пробег не шибко повлияет на ликвидность.
4. Покупать у первого хозяина, и не чрез посредников/автосалонов - цена ниже и история прозрачнее
5. При выборе главное цена, а не комплектация - наслаждаться всякими опциями/допами и роскошью первый год Вам все-равно не получиться, а при перепродаже более дешевую машину вседа продать легче.
6. Популярная модель - цены на их обслуживание и запчасти всяк дешевле, и по окончании эксплуатации реализовать намного легче

Ну а далее оценивайте свой кошелек, нравица-не нравица, и читайте отзывы - они в отличие от данного форума куда более подробно описывают "впечатления" автовладельцев, более информативны что-ли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы. Прислушаюсь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Я считаю, нужно покупать максимально доргую( на скалько позволяет ваш бюджет) и обязательно новую. Вот тогда Вы научитесь ездить красиво и самое главное - аккуратно. Ремонтом машин должны заниматься мужчины. Женщина не должна украшать собою какой-либо хлам. Пусть лучше красивая женщина и красивый автомобиль дополняют друг друга. Если у Вас средний бюджет, то я советую или Хёндай Солярис или Шевроле Круз. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Я считаю, нужно покупать максимально доргую( на скалько позволяет ваш бюджет) и обязательно новую. Вот тогда Вы научитесь ездить красиво и самое главное - аккуратно. Ремонтом машин должны заниматься мужчины. Женщина не должна украшать собою какой-либо хлам. Пусть лучше красивая женщина и красивый автомобиль дополняют друг друга. Если у Вас средний бюджет, то я советую или Хёндай Солярис или Шевроле Круз. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
да у девушки налички нет на солярис и круз, тему посмотрите хотя бы...
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Я считаю, нужно покупать максимально доргую( на скалько позволяет ваш бюджет) и обязательно новую. Вот тогда Вы научитесь ездить красиво и самое главное - аккуратно. Ремонтом машин должны заниматься мужчины. Женщина не должна украшать собою какой-либо хлам. Пусть лучше красивая женщина и красивый автомобиль дополняют друг друга. Если у Вас средний бюджет, то я советую или Хёндай Солярис или Шевроле Круз. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
да, дороговато:(
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
купить б/у оку или классику тысяч за 40-50 в идеальном состоянии и не заморачиваться на автомате, а учиться ездить и копить на новую полноценную машину...через 3 года купите новую и наберетесь опыта!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, это безумно дорогой автомобиль, недоступный 99% населения. Владелец такой машины автоматически ставит владельца в один ряд с первой десяткой долларовых миллиардеров, а все остальные обязаны перед ним делать при раза "ку", и эцилопы не имеют права бить по ночам :)))
Детский сад, подготовительная группа.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, это безумно дорогой автомобиль, недоступный 99% населения. Владелец такой машины автоматически ставит владельца в один ряд с первой десяткой долларовых миллиардеров, а все остальные обязаны перед ним делать при раза "ку", и эцилопы не имеют права бить по ночам :)))
Детский сад, подготовительная группа.
СсылкаПожаловаться
2 модераторы: удалите пожалуйста эти два поста
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Тойота Карина Е
СсылкаПожаловаться
Алексей РжевскийВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Тойота Карина Е
СсылкаПожаловаться
Тойота Карина Е

Ненадо подчеркивать,что это два разных ника.
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на Алексей Ржевский
Алексей Ржевский
Тойота Карина Е

Ненадо подчеркивать,что это два разных ника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота Карина ЕНенадо подчеркивать,что это два разных ника.

Не догоняю, какие ники
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Точно. А еще тазовод..
СсылкаПожаловаться
Юрий КомисаровВ ответ на Снайпер
Снайпер
Точно. А еще тазовод..
СсылкаПожаловаться
Точно. А еще тазовод..

ты опять сказки всем расказываеш ? тазик ты наш.
СсылкаПожаловаться
Алексей РжевскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Точно. А еще тазовод..
СсылкаПожаловаться
Точно. А еще тазовод..

Эта машина Вашей мечты?.Я не думал,что у Вас может быть такая дешевая мечта.
СсылкаПожаловаться
Gora
в августе прошлого года сдал на права, через месяц купил нормальную машину, которая мне понравилась (Qashqai почти максимальной комплектации) и через 2 недели поехал получать опыт через всю Украину - 2500 км в обе стороны. чо за тупой подход брать дешёвую машину для получения опыта? какая задача при этом решается? ты типа себя программируешь: я водитель-неудачник, безмозглый и безрукий, если разобъюсь, то не жалко машину будет? вот такой я великий риск-менеджер, всё просчитал, от всего застраховался!!! а при этом тебя будет коробить что на кляче ездишь. людям с такими мыслями надо самооценку подымать: я покупаю машину, которой достоин на данный момент, я буду любить свою машину, буду внимательным и ответственным, буду ездить аккуратно, ориентируясь на ситуацию и всё у меня получится.
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на Gora
Gora
в августе прошлого года сдал на права, через месяц купил нормальную машину, которая мне понравилась (Qashqai почти максимальной комплектации) и через 2 недели поехал получать опыт через всю Украину - 2500 км в обе стороны. чо за тупой подход брать дешёвую машину для получения опыта? какая задача при этом решается? ты типа себя программируешь: я водитель-неудачник, безмозглый и безрукий, если разобъюсь, то не жалко машину будет? вот такой я великий риск-менеджер, всё просчитал, от всего застраховался!!! а при этом тебя будет коробить что на кляче ездишь. людям с такими мыслями надо самооценку подымать: я покупаю машину, которой достоин на данный момент, я буду любить свою машину, буду внимательным и ответственным, буду ездить аккуратно, ориентируясь на ситуацию и всё у меня получится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я согласна с вами на 100%.

Я могу конечно купить жигули, матиз или что-то такое...
но уже коробит от этой мысли, не хочется плохое покупать, то что не хочется...
радости от покупки не будет и будет страх что на новое теперь дольше копить т.к. вкладываться придётся в ту машину которая временная...
СсылкаПожаловаться
олег яковлевВ ответ на Gora
Gora
в августе прошлого года сдал на права, через месяц купил нормальную машину, которая мне понравилась (Qashqai почти максимальной комплектации) и через 2 недели поехал получать опыт через всю Украину - 2500 км в обе стороны. чо за тупой подход брать дешёвую машину для получения опыта? какая задача при этом решается? ты типа себя программируешь: я водитель-неудачник, безмозглый и безрукий, если разобъюсь, то не жалко машину будет? вот такой я великий риск-менеджер, всё просчитал, от всего застраховался!!! а при этом тебя будет коробить что на кляче ездишь. людям с такими мыслями надо самооценку подымать: я покупаю машину, которой достоин на данный момент, я буду любить свою машину, буду внимательным и ответственным, буду ездить аккуратно, ориентируясь на ситуацию и всё у меня получится.
СсылкаПожаловаться
буду внимательным и ответственным....(и далее по тексту)И тут какой-то дол...гожитель,не знающий Ваших принципов,заезжает в..(выберите по вкусу)И что Вы наэтот счет ему скажите?молодому водителю(или ВОДЯТЕЛУ(Сонечка,извини,камень не в твой огород))бывает по барабану новая машина,старая.. .он несется по городу с одной мыслёй:ниужто это мое.помню все эти первые ощущения
СсылкаПожаловаться
GoraВ ответ на олег яковлев
олег яковлев
буду внимательным и ответственным....(и далее по тексту)И тут какой-то дол...гожитель,не знающий Ваших принципов,заезжает в..(выберите по вкусу)И что Вы наэтот счет ему скажите?молодому водителю(или ВОДЯТЕЛУ(Сонечка,извини,камень не в твой огород))бывает по барабану новая машина,старая.. .он несется по городу с одной мыслёй:ниужто это мое.помню все эти первые ощущения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду внимательным и ответственным....(и далее по тексту)И тут какой-то дол...гожитель,не знающий Ваших принципов,заезжает в..(выберите по вкусу)И что Вы наэтот счет ему скажите?молодому водителю(или ВОДЯТЕЛУ(Сонечка,извини,камень не в твой огород))бывает по барабану новая машина,старая.. .он несется по городу с одной мыслёй:ниужто это мое.помню все эти первые ощущения

а зачем вы за другого думаете? вы получаете свой опыт по жизни, он свой и другой в вас может заехать в любой момент, даже когда вы будете сверхопытным водителем на бугатти. ну а если молодой водитель несётся по городу и ничо не соображает, то по вашему ему надо ехать на кляче, въезжать во все машиныи и так получать опыт? или ехать медленно по правой полосе с минимальной скоростью, когда соображаеш, видишь знаки и ситуацию на дороге и можешь сообразить что сделать в следующий момент? опытные водители конечно будут нервничать, сигналить как ненормальные, но на них можно забить, они поймут, сами такими были, это ведь лучше чем в кого-то въехать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария