29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой недорогой (совсем дешёвой) машине получать опыт? или лучше брать нормальную машину?

Вчера создавала тему про покупку машины - спасибо всем за советы!
Из хороших машин мне нравятся Мазда-2, Форд Фиеста, Опель Корса, Пежо-308.
Но сейчас даже такие бу машины для меня дорого:(

Вот подумала может взять машинку для опыта. Допустим, на сезон с весны по сл. зиму.

Машину хочу с автоматической коробкой передач. То есть ваз не подойдёт...

А если взять матиз на время с автоматом бу 150-175 тыс....

Что лучше сидеть ещё год-два копить ни на что не тратиться, и чтобы в большие кредиты не влезать...

или попробовать поводить хотя бы что-то для опыта?
- совет такой понравился, но мне кажется это доп. траты на машину для учёбы, то есть копить на хорошую машину придется дольше... и буду бояться что дешёвенькая машинка не оправдает ожиданий раньше сломается, так что (вдруг!) её будет не продать за те же деньги...
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
marinero
рекомендую попробовать найти рено твинго первой серии на автомате, они бывают, хотя и не так часто. а вообще для первого авто считаю твинго второй серии оптимальным. лучше пока не придумали. разве что рено твинго 1 :о) если найдете в норм. виде. все-таки советую поискать, подождать, если надо.

тем более если матиз вам корячится.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Берите и не думайте , копить после будете !!!А так мал мала опыта наберете !!!Что все с Мерсов начинали !!!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Сонечка, первоначальный опыт вождения как раз лучше получать на том, что вам не подойдёт (на механике, вы так лучше почувствуете сами принципы вождения) , ВАЗ, не ВАЗ, не имеет значения, а вот опыт вождения именно на вашем авто, уже на том, что планируете купить... Можно ли сначала купить что то стоящее и на этой машине учится? Можно, но только очень осторожно...
СсылкаПожаловаться
Michael
Взять без автомата Москвич 2141 ))) Можно с реновским движком. ;-) Вот и изучите конструкцию и не жаль будет кузова...
СсылкаПожаловаться
Степанов АлександрВ ответ на Michael
Michael
Взять без автомата Москвич 2141 ))) Можно с реновским движком. ;-) Вот и изучите конструкцию и не жаль будет кузова...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! У меня дочка 2 года на нем ездит. Говорит, что пока не готова менять на другую. Нравится ей машина. Дёшево и сердито. Размер подходящий для нормальной машины (на матиз) и обслуживание простое. У меня с двигателем ВАЗ-2106. Главное, не очень гнилой...
СсылкаПожаловаться
СПЕЦМАШВ ответ на Michael
Michael
Взять без автомата Москвич 2141 ))) Можно с реновским движком. ;-) Вот и изучите конструкцию и не жаль будет кузова...
СсылкаПожаловаться
А что она с ним будет делать, когда он начнет ломаться в самый неподходящий момент? И вообще это морально устаревшая машина. ее технические характеристики и пудовый руль сильно осложняют маневрирование в сумасшедшем потоке ( если конечно ездить не в поселке. а в большом городе). Как недавно ездящий водитель точно скажу: на дороге среди шустрых иномарок она получит невроз. Машинка должна быть легко управляемой, послушной. На первых порах все внимание- на знаки, пешеходов, маневрирование. Надо, чтобы машина не задавала вопросов. Вам, мужчинам с опытом вождения, это просто не понять. Рекомендую посмотреть Хендай Гетц года этак 2006-2008. Очень надежная, небольшая, маневренная машинка. Для женщины- самое то. И автомат в т.ч. Они сейчас сняты с производства и ценник упал. В любом случае лучше, чем Матиз.
СсылкаПожаловаться
СПЕЦМАШВ ответ на СПЕЦМАШ
СПЕЦМАШ
А что она с ним будет делать, когда он начнет ломаться в самый неподходящий момент? И вообще это морально устаревшая машина. ее технические характеристики и пудовый руль сильно осложняют маневрирование в сумасшедшем потоке ( если конечно ездить не в поселке. а в большом городе). Как недавно ездящий водитель точно скажу: на дороге среди шустрых иномарок она получит невроз. Машинка должна быть легко управляемой, послушной. На первых порах все внимание- на знаки, пешеходов, маневрирование. Надо, чтобы машина не задавала вопросов. Вам, мужчинам с опытом вождения, это просто не понять. Рекомендую посмотреть Хендай Гетц года этак 2006-2008. Очень надежная, небольшая, маневренная машинка. Для женщины- самое то. И автомат в т.ч. Они сейчас сняты с производства и ценник упал. В любом случае лучше, чем Матиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати у Хендая и обслуживание очень недорогое.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на СПЕЦМАШ
СПЕЦМАШ
А что она с ним будет делать, когда он начнет ломаться в самый неподходящий момент? И вообще это морально устаревшая машина. ее технические характеристики и пудовый руль сильно осложняют маневрирование в сумасшедшем потоке ( если конечно ездить не в поселке. а в большом городе). Как недавно ездящий водитель точно скажу: на дороге среди шустрых иномарок она получит невроз. Машинка должна быть легко управляемой, послушной. На первых порах все внимание- на знаки, пешеходов, маневрирование. Надо, чтобы машина не задавала вопросов. Вам, мужчинам с опытом вождения, это просто не понять. Рекомендую посмотреть Хендай Гетц года этак 2006-2008. Очень надежная, небольшая, маневренная машинка. Для женщины- самое то. И автомат в т.ч. Они сейчас сняты с производства и ценник упал. В любом случае лучше, чем Матиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пудовый руль - это классика жигули, ну УАЗ...ну УАЗ-буханка. ))) А тут рейка...терпимо и скорее легко. Рено-двигатель 2,0л на М2141 - даст возможность спорить с иномарками... И потом, куда лететь недавно недавно ездящему? На первых порах хоть бы свои 60 получить, особенно когда не знаешь город толком...где куда свернуть. )) Потом придет навык и уже будет легче... ))) Да и тормоза там хорошие...
СсылкаПожаловаться
Алексей РжевскийВ ответ на СПЕЦМАШ
СПЕЦМАШ
А что она с ним будет делать, когда он начнет ломаться в самый неподходящий момент? И вообще это морально устаревшая машина. ее технические характеристики и пудовый руль сильно осложняют маневрирование в сумасшедшем потоке ( если конечно ездить не в поселке. а в большом городе). Как недавно ездящий водитель точно скажу: на дороге среди шустрых иномарок она получит невроз. Машинка должна быть легко управляемой, послушной. На первых порах все внимание- на знаки, пешеходов, маневрирование. Надо, чтобы машина не задавала вопросов. Вам, мужчинам с опытом вождения, это просто не понять. Рекомендую посмотреть Хендай Гетц года этак 2006-2008. Очень надежная, небольшая, маневренная машинка. Для женщины- самое то. И автомат в т.ч. Они сейчас сняты с производства и ценник упал. В любом случае лучше, чем Матиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КА что она с ним будет делать, когда он начнет ломаться в самый неподходящий момент? И вообще это морально устаревшая машина. ее технические характеристики и пудовый руль сильно осложняют маневрирование в сумасшедшем потоке ( если конечно ездить не в поселке. а в большом городе). Как недавно ездящий водитель точно скажу: на дороге среди шустрых иномарок она получит невроз. Машинка должна быть легко управляемой, послушной. На первых порах все внимание- на знаки, пешеходов, маневрирование. Надо, чтобы машина не задавала вопросов. Вам, мужчинам с опытом вождения, это просто не понять. Рекомендую посмотреть Хендай Гетц года этак 2006-2008. Очень надежная, небольшая, маневренная машинка. Для женщины- самое то. И автомат в т.ч. Они сейчас сняты с производства и ценник упал. В любом случае лучше, чем Матиз.

Какой спецмаш !!!это где велосипеды производят?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вроде Калины и Гранты с автоматом заявляли, с какими-то буржуйскими? Или "это фантастика"?
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
А как Вам такой вариант: открываете свой семейный бюджет и смотрите, какую сумму на автомобиль в данный момент без ущерба для бюджета можете себе позволить (для кого-то это 50 тысяч, для кого-то 500, для кого-то 5 млн... я не знаю Вашего дохода). Затем открываете сайт cars.auto.ru, заходите в расширенный поиск, вводите там желаемые параметры автомобиля, ограничив стоимость в районе имеющейся у Вас суммы (плюс минус 10%) и смотрите какие есть варианты.
Ссылки на понравившиеся варианты с описанием и объяснением, что Вас привлекло, кидаете сюда на форум и пользователи высказывают свое мнение на их счет)))

Ну а вообще, даже старенькая машина, которой 20 лет, у которой покосившееся сиденье и через раз срабатывающие тормоза может полюбиться и запасть в душу.

Если для Вас дорого б/у Мазда, Форд и т.п. и нет никакого опыта эксплуатации автомобиля, то я бы на Вашем месте пробежалась по объявлениям о продаже автомобилей в возрасте около 10-15 лет. Какая-нибудь Мазда 626, Ауди А4, Мерседес W124. Или еще как вариант: Митсубиси Паджеро, Джип Гранд Чероки. Эти танки в случае чего не жалко будет поцарапать, разбить, испортить... но при этом они быстро научат Вас справляться с габаритами и управлять автомобилем, органы управления в котором не совсем исправны))))) Ну а когда года через 2-3 накопите на новую Мазду-2 или Пежо-308 и сядете за руль этих малышек, то они покажутся Вам в управлении проще стиральной машинки)
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А как Вам такой вариант: открываете свой семейный бюджет и смотрите, какую сумму на автомобиль в данный момент без ущерба для бюджета можете себе позволить (для кого-то это 50 тысяч, для кого-то 500, для кого-то 5 млн... я не знаю Вашего дохода). Затем открываете сайт cars.auto.ru, заходите в расширенный поиск, вводите там желаемые параметры автомобиля, ограничив стоимость в районе имеющейся у Вас суммы (плюс минус 10%) и смотрите какие есть варианты.
Ссылки на понравившиеся варианты с описанием и объяснением, что Вас привлекло, кидаете сюда на форум и пользователи высказывают свое мнение на их счет)))

Ну а вообще, даже старенькая машина, которой 20 лет, у которой покосившееся сиденье и через раз срабатывающие тормоза может полюбиться и запасть в душу.

Если для Вас дорого б/у Мазда, Форд и т.п. и нет никакого опыта эксплуатации автомобиля, то я бы на Вашем месте пробежалась по объявлениям о продаже автомобилей в возрасте около 10-15 лет. Какая-нибудь Мазда 626, Ауди А4, Мерседес W124. Или еще как вариант: Митсубиси Паджеро, Джип Гранд Чероки. Эти танки в случае чего не жалко будет поцарапать, разбить, испортить... но при этом они быстро научат Вас справляться с габаритами и управлять автомобилем, органы управления в котором не совсем исправны))))) Ну а когда года через 2-3 накопите на новую Мазду-2 или Пежо-308 и сядете за руль этих малышек, то они покажутся Вам в управлении проще стиральной машинки)
СсылкаПожаловаться
Если для Вас дорого б/у Мазда, Форд и т.п. и нет никакого опыта эксплуатации автомобиля, то я бы на Вашем месте пробежалась по объявлениям о продаже автомобилей в возрасте около 10-15 лет. Какая-нибудь Мазда 626, Ауди А4, Мерседес W124. Или еще как вариант: Митсубиси Паджеро, Джип Гранд Чероки.
Боюсь эти автомобили высосут из девушки все деньги, которые предполагалось копить на новую машину, а Матизку она продаст через год за сколько взяла, вложив максимум тысяч 15-20
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Если для Вас дорого б/у Мазда, Форд и т.п. и нет никакого опыта эксплуатации автомобиля, то я бы на Вашем месте пробежалась по объявлениям о продаже автомобилей в возрасте около 10-15 лет. Какая-нибудь Мазда 626, Ауди А4, Мерседес W124. Или еще как вариант: Митсубиси Паджеро, Джип Гранд Чероки.
Боюсь эти автомобили высосут из девушки все деньги, которые предполагалось копить на новую машину, а Матизку она продаст через год за сколько взяла, вложив максимум тысяч 15-20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем в эти машины вкладывать? Их надо будет найти стоимостью тысяч 50-100 и убивать до конца. Пока убьет, научится ездить ))
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А зачем в эти машины вкладывать? Их надо будет найти стоимостью тысяч 50-100 и убивать до конца. Пока убьет, научится ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь за 50-100 тысяч Мазда 626, Ауди А4, Мерседес W124, Митсубиси Паджеро, Джип Гранд Чероки. Будут настолько хламом что очень скоро станут недвижимостью. Эти машины ценятся даже при больших пробегах и солидном возрасте и если их скидывают за бесценок - значит скоро что-то с ними случится
У меня так товарищ взял мерина лохматых годов за 180 тысяч, а когда подвеска посыпалась по кругу просто о...ел от цен на запчасти и работу
СсылкаПожаловаться
Юрий КомисаровВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А зачем в эти машины вкладывать? Их надо будет найти стоимостью тысяч 50-100 и убивать до конца. Пока убьет, научится ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем в эти машины вкладывать? Их надо будет найти стоимостью тысяч 50-100 и убивать до конца. Пока убьет, научится ездить ))

Неадекватное предложение. Теперь я начинаю понимать почему вас ...
СсылкаПожаловаться
Алексей РжевскийВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А зачем в эти машины вкладывать? Их надо будет найти стоимостью тысяч 50-100 и убивать до конца. Пока убьет, научится ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем в эти машины вкладывать? Их надо будет найти стоимостью тысяч 50-100 и убивать до конца. Пока убьет, научится ездить ))
!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
А как Вам такой вариант: открываете свой семейный бюджет и смотрите, какую сумму на автомобиль в данный момент без ущерба для бюджета можете себе позволить (для кого-то это 50 тысяч, для кого-то 500, для кого-то 5 млн... я не знаю Вашего дохода). Затем открываете сайт cars.auto.ru, заходите в расширенный поиск, вводите там желаемые параметры автомобиля, ограничив стоимость в районе имеющейся у Вас суммы (плюс минус 10%) и смотрите какие есть варианты.
Ссылки на понравившиеся варианты с описанием и объяснением, что Вас привлекло, кидаете сюда на форум и пользователи высказывают свое мнение на их счет)))

Ну а вообще, даже старенькая машина, которой 20 лет, у которой покосившееся сиденье и через раз срабатывающие тормоза может полюбиться и запасть в душу.

Если для Вас дорого б/у Мазда, Форд и т.п. и нет никакого опыта эксплуатации автомобиля, то я бы на Вашем месте пробежалась по объявлениям о продаже автомобилей в возрасте около 10-15 лет. Какая-нибудь Мазда 626, Ауди А4, Мерседес W124. Или еще как вариант: Митсубиси Паджеро, Джип Гранд Чероки. Эти танки в случае чего не жалко будет поцарапать, разбить, испортить... но при этом они быстро научат Вас справляться с габаритами и управлять автомобилем, органы управления в котором не совсем исправны))))) Ну а когда года через 2-3 накопите на новую Мазду-2 или Пежо-308 и сядете за руль этих малышек, то они покажутся Вам в управлении проще стиральной машинки)
СсылкаПожаловаться
Ну а вообще, даже старенькая машина, которой 20 лет, у которой покосившееся сиденье и через раз срабатывающие тормоза может полюбиться и запасть в душу. )
Мсье (мадам?) знает толк в извращениях.
Вот лично мне пофиг на какой помойке ездить, я их за 15 лет разных насмотрелся. Но Сонечке Вы зачем зла желаете? У меня жена вообще на Волге ездит, причем ей нравится, и ничего другого, меньшего размера, видеть не желает. Но это не значит, что все такие
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну а вообще, даже старенькая машина, которой 20 лет, у которой покосившееся сиденье и через раз срабатывающие тормоза может полюбиться и запасть в душу. )
Мсье (мадам?) знает толк в извращениях.
Вот лично мне пофиг на какой помойке ездить, я их за 15 лет разных насмотрелся. Но Сонечке Вы зачем зла желаете? У меня жена вообще на Волге ездит, причем ей нравится, и ничего другого, меньшего размера, видеть не желает. Но это не значит, что все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волга отличный автомобиль, у меня мама с шестой год на Волге, покупала новую, а сейчас пробег 220 т. км и она еще в довольно приличном состоянии!!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
На учебу денег жалеть нельзя.А в остальном мысли Ваши правильные.Возьмите не дорогое авто. желательно с механикой она даст Вам потом чувство уверенности.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сонечка, забудьте об идее взять б/у, если Ваш муж не владеет автосервисом. Чем старше машина - тем больше денег жрет, не зря сейчас все больше людей избавляются от машин, как только заканчивается гарантия. Последнюю надежную машину выпустили в 2000 году, все что делается сейчас - одноразовые фантики. Возьмите простую новую машину, минимум три года никаких расходов, кроме ТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария