3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой недорогой (совсем дешёвой) машине получать опыт? или лучше брать нормальную машину?

Вчера создавала тему про покупку машины - спасибо всем за советы!
Из хороших машин мне нравятся Мазда-2, Форд Фиеста, Опель Корса, Пежо-308.
Но сейчас даже такие бу машины для меня дорого:(

Вот подумала может взять машинку для опыта. Допустим, на сезон с весны по сл. зиму.

Машину хочу с автоматической коробкой передач. То есть ваз не подойдёт...

А если взять матиз на время с автоматом бу 150-175 тыс....

Что лучше сидеть ещё год-два копить ни на что не тратиться, и чтобы в большие кредиты не влезать...

или попробовать поводить хотя бы что-то для опыта?
- совет такой понравился, но мне кажется это доп. траты на машину для учёбы, то есть копить на хорошую машину придется дольше... и буду бояться что дешёвенькая машинка не оправдает ожиданий раньше сломается, так что (вдруг!) её будет не продать за те же деньги...
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Poker_FaceВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У нее стаж 5 лет по бумажкам, так что ОСАГО и КАСКО не дороже 30000 выйдет.
R15 я на Волгу брал - 14000 за хороший комплект, не хакапелита-7 конечно, но GOODYEAR укладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не читала её соседние темы.
У меня КАСКО+ОСАГО около 60 тысяч за машину стоимостью 600. Стаж 5 лет. Росгосстрах. Отсюда и цифры беру.
Зимняя резина (не Хаккапелита конечно, и даже не GoodYear), R16, 22 тысячи+2000 за шиномонтаж.
СсылкаПожаловаться
Юрий КомисаровВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Забыли добавить, что стоимость страховки посчитали для себя, а не для новичка. Новичок заплатит за страховку около 10% стоимости автомобиля. Забыли еще переплату за кредит учесть и потерю в стоимости машины после косметических ремонтов даже по страховке.
Кроме того, R14 - это на каких машинах сейчас такие колеса ставят? На Приоре да Матизе? На любой нормальной иномарке 15-16й радиус, а это 20 тысяч рублей за комплект.
Покупаем проездной на год вперед))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыли добавить, что стоимость страховки посчитали для себя, а не для новичка. Новичок заплатит за страховку около 10% стоимости автомобиля. Забыли еще переплату за кредит учесть и потерю в стоимости машины после косметических ремонтов даже по страховке.Кроме того, R14 - это на каких машинах сейчас такие колеса ставят? На Приоре да Матизе? На любой нормальной иномарке 15-16й радиус, а это 20 тысяч рублей за комплект.Покупаем проездной на год вперед))

15-16 на инохламе,а на иномарке :18,19,20,можно 17 на зиму.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Забыли добавить, что стоимость страховки посчитали для себя, а не для новичка. Новичок заплатит за страховку около 10% стоимости автомобиля. Забыли еще переплату за кредит учесть и потерю в стоимости машины после косметических ремонтов даже по страховке.
Кроме того, R14 - это на каких машинах сейчас такие колеса ставят? На Приоре да Матизе? На любой нормальной иномарке 15-16й радиус, а это 20 тысяч рублей за комплект.
Покупаем проездной на год вперед))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где ты видела на матизе 14 радиус ааа ??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если стоит задача напрочь отбить желание ездить - то ВАЗ-2101 идеальный вариант.
Кроме того, запчасти совсем не задаром, и менять их приходится почему-то слишком часто и много. Да и время на их замену тоже не дармовое, и условия нужны - гараж, инструменты, прямые руки. Так что это совсем не вариант. Как впрочем и такой же металлолом с буржуйским шильдиком
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
от таких машин все держаться подальше, особенно на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Москве наоборот. Я как-то перегонял 7-ку, на посту тормозят. Подходит мент, "Документы", на меня посмотрел и говорит: "Я думал, азербон какой-то едет", на документы даже не посмотрел, говорит "счастливого пути".
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Елена
Елена
от таких машин все держаться подальше, особенно на дороге)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно....тем более, не для девушки такое счастье. а уж о безопасности и говорить не приходится- не понимают люди, с чем играются. а на Калине или Гранте есть АБС-ка? Главное. мне кажется. чтобы хоть эта опция была. Тогда можно жить.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Joker
Joker
Это точно....тем более, не для девушки такое счастье. а уж о безопасности и говорить не приходится- не понимают люди, с чем играются. а на Калине или Гранте есть АБС-ка? Главное. мне кажется. чтобы хоть эта опция была. Тогда можно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абс думаю на них нет...хотя черт их знает
честно говоря на моей предыдущей машине ее тоже не было, как-то обходилась почти 5 лет...
просто аккуратнее ездила и все, зимой никаких резких движений, ни резких стартов, ни торможений...
теперь в моей новой машине много всякого, по-моему я о половине и не догадываюсь)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Елена
Елена
абс думаю на них нет...хотя черт их знает
честно говоря на моей предыдущей машине ее тоже не было, как-то обходилась почти 5 лет...
просто аккуратнее ездила и все, зимой никаких резких движений, ни резких стартов, ни торможений...
теперь в моей новой машине много всякого, по-моему я о половине и не догадываюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу.. Я зимой тоже порой переключаюсь в ручной режим. Хотя по неопытности езды на "ручке" бензина уходит больше. Ездила на ручке первое время. Потом -автомат, потом- через полгода- одолжила у друзей машину на механике. справилась, ничего не забыв. а потом... еще через год, сев на механику, начала глохнуть- левая нога ничего не помнила уже :)))) Оптимально, конечно, поддерживать и тот, и другой навык.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Joker
Joker
Угу.. Я зимой тоже порой переключаюсь в ручной режим. Хотя по неопытности езды на "ручке" бензина уходит больше. Ездила на ручке первое время. Потом -автомат, потом- через полгода- одолжила у друзей машину на механике. справилась, ничего не забыв. а потом... еще через год, сев на механику, начала глохнуть- левая нога ничего не помнила уже :)))) Оптимально, конечно, поддерживать и тот, и другой навык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот сейчас купила с автоматом, теперь думаю а как дальше..
совсем отвыкну и буду глохнуть на ручке или все же скажется 5-летний опыт...
даже думать об этом не хочется
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Елена
Елена
я вот сейчас купила с автоматом, теперь думаю а как дальше..
совсем отвыкну и буду глохнуть на ручке или все же скажется 5-летний опыт...
даже думать об этом не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не отвыкнете:) главное, изучите все функции. а то выяснится вдруг. что она яичницу жарить умеет. или кнопка -"прыжок с парашютом", а вы не знали:_
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Joker
Joker
не отвыкнете:) главное, изучите все функции. а то выяснится вдруг. что она яичницу жарить умеет. или кнопка -"прыжок с парашютом", а вы не знали:_
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
При нынешней динамике цен на авто единственный правильный выход - новый в кредит. Тем более что при стаже 5 лет КАСКО и ОСАГО недорогие
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При нынешней динамике цен на авто единственный правильный выход - новый в кредит. Тем более что при стаже 5 лет КАСКО и ОСАГО недорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы остановился на первой недорогой машине "для обучения" с последующей покупкой более достойного варианта - да и за год лучше поймете что Вам нужно, может материальная сторона поменяется, а может и первая машина устроит и будете ездить дальше, а в кредит влезть всешда успеете
СсылкаПожаловаться
forum forum
автор....если ты так будешь с таким успехом создавать темы каждый день..то переплюнешь по популярности ник Оля Иванова....хотя возможно у автора много ников....
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на forum forum
forum forum
автор....если ты так будешь с таким успехом создавать темы каждый день..то переплюнешь по популярности ник Оля Иванова....хотя возможно у автора много ников....
СсылкаПожаловаться
Нет это не Оля Иванова там б/у от лимона.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Нет это не Оля Иванова там б/у от лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему....ник Оля вечно продаёт свою Ладу и постоянно что-то покупает....у ника Сонечка примерно такое же....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария