29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой недорогой (совсем дешёвой) машине получать опыт? или лучше брать нормальную машину?

Вчера создавала тему про покупку машины - спасибо всем за советы!
Из хороших машин мне нравятся Мазда-2, Форд Фиеста, Опель Корса, Пежо-308.
Но сейчас даже такие бу машины для меня дорого:(

Вот подумала может взять машинку для опыта. Допустим, на сезон с весны по сл. зиму.

Машину хочу с автоматической коробкой передач. То есть ваз не подойдёт...

А если взять матиз на время с автоматом бу 150-175 тыс....

Что лучше сидеть ещё год-два копить ни на что не тратиться, и чтобы в большие кредиты не влезать...

или попробовать поводить хотя бы что-то для опыта?
- совет такой понравился, но мне кажется это доп. траты на машину для учёбы, то есть копить на хорошую машину придется дольше... и буду бояться что дешёвенькая машинка не оправдает ожиданий раньше сломается, так что (вдруг!) её будет не продать за те же деньги...
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
1678910
Andvari
Вы нигде не пишете, сколько вы собираетесь проезжать в месяц.
Если мало, то все, советующие купить новую машину за полмиллиона рублей, как бы идут лесом.
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на Andvari
Andvari
Вы нигде не пишете, сколько вы собираетесь проезжать в месяц.
Если мало, то все, советующие купить новую машину за полмиллиона рублей, как бы идут лесом.
СсылкаПожаловаться
Ездить наверное буду немного:) Я работаю дома - фрилансер. Минус - пока не стабильный доход:(

На фитнес, за продуктами, на дачу,
в будущем с ребёнком к подругам в гости и на дачу.
Хочу в Финляндию на машине и по разным пригородам покататься.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Сонечка
Сонечка
Ездить наверное буду немного:) Я работаю дома - фрилансер. Минус - пока не стабильный доход:(

На фитнес, за продуктами, на дачу,
в будущем с ребёнком к подругам в гости и на дачу.
Хочу в Финляндию на машине и по разным пригородам покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа... в Финляндию... Вот если бы не в финляндию, тогда можно было бы брать любую. Но боюсь, что на машине за 100 тысяч рублей в финку будет довольно стрёмно ездить, т.к. мы никогда не можем знать, какие элементы износились в 15-20-летней машине.
Вон у меня полетел подшипник натяжителя ремня генератора. Копейки, но это же надо купить, поставить.
Я-то свою за 100 тысяч купил. Ей 21 год уже. На дачу, за город - идеальное дело. А вот в финку бы побоялся.
Так что смотрите. Может лучше на знакомых в финку кататься ))
СсылкаПожаловаться
Мишка
бери какая понравится, но тыщ 20 оставь на прибамбасы - регистратор, парктроник, камера заднего хода, нормальный монитор
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на Мишка
Мишка
бери какая понравится, но тыщ 20 оставь на прибамбасы - регистратор, парктроник, камера заднего хода, нормальный монитор
СсылкаПожаловаться
спасибо! тоже так хочется купить то, что нравится! а не думать, ах, я же новичок, мне хорошую машину нельзя 3 года иметь так как всё равно помну поцарапаю... но даже с хорошим водительским стажем я смогу нечаянно поцарапать поять и не да бог в аварию попасть:(
лучше тогда всегда ездить на машинах которые не жаль...
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на Сонечка
Сонечка
спасибо! тоже так хочется купить то, что нравится! а не думать, ах, я же новичок, мне хорошую машину нельзя 3 года иметь так как всё равно помну поцарапаю... но даже с хорошим водительским стажем я смогу нечаянно поцарапать поять и не да бог в аварию попасть:(
лучше тогда всегда ездить на машинах которые не жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть метод простой и понятный. Беретс ямесячный доход умножается на 4 из него вычитается 20 тр (расходы на послепокупное ТО страховку и оформление машины). Идется на профильный сайт - для москвы это автору для питера - бибика делается фильтр по коробке АКПП и полученной сумме. Вот и весь выбор. Я даже могу сказать что там будет.
Никаких пыжиков и прочих "дамских радостей". Старые опели ауди и праворульные тойты. Моя знакомая купила Тойоту Камир первого поколения на автмоате за 30 тр , квадратную и проездила на ней два года без поломок, пока сервисмены не убили машину- залив при замене в АКПП моторное масло. Если нет денег, то есть выбор или пешком или за рулем но без понтов.
СсылкаПожаловаться
НЕАНДЕРТАЛЕЦ
ШЕСТЁРКУ ПОТРЁПАННУЮ ЗАТО ЧУВСТВОВАТЬ МАШИНУ НА УЧЕТЕСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ...И БОЛЬШЕ ПО ПЛОХОЙ ДОРОГИ ЕЗДЕТЬ
СсылкаПожаловаться
Илья Б
Матиз хорошая машина но БЕЗ автомата и до 2008-2010 года, дальше казахи стали откровенно экономить на качестве. АВТОМАТ в машине до 25 т.$ однозначный геморрой (при чем жуткий) , даже новая коробка сломается (либо будет издавать жуткие звуки) через 40-60 тысяч, исключение бывает например полу седан который дотянет до 100 т, но это лишь подтверждает правило. И так если ценник ниже 300-450 кило рублей за 3-5 летний авто автомат это для меня минус, ну надо смотреть еще производителя и конкретную коробку.
СсылкаПожаловаться
Королева обезьян
возьмите кредит и купите нормальную машину с автоматом! новичка и так первое время все на дороге гнобить будут, а если машина-помойка, так вообще- ужас, а если, еще и глохнуть постоянно машина на механике будет, и в горку сображать, как подниматься....оно вас надо? Сели в красивую машинку, газ-тормоз, две педальки, улыбочку, и все сложится:)
СсылкаПожаловаться
олег яковлев
Вам для чего машина нужна?первый опыт?планируете потом взять новую машину?если обучались на переднем приводе ,так и ищите передний привод!смотря ДЛЯ чего эта машина будет использоватся.город выгоднее использовать мини_микро литражки(удобнее парковка,передвижение по городу).трасса-там уже другой критерий:машина шире и тяжелее.для первого опыта я бы посоветовал взять ауди80(не реклама!!!)качественная машинка,недорога в обслуживании(половина запчастей подходят с отечественных авто),может она вам и понравится.все может быть.А насчет машин выпуска с 2005г.почитайте автоэкспертов.по мнению автомагнатов машина должна служить7лет.дальше идет утилизация и покупка новой машины.тогда какой смысл делать качественные машины?
СсылкаПожаловаться
Кириченко Виктор
Жена начинала на б/у Окушке. Опыт неоценимый. Через два года купил ей МАТИЗ на ручке. Довольнаяяяя!!!!
СсылкаПожаловаться
FreiDjaZzZzВ ответ на Кириченко Виктор
Кириченко Виктор
Жена начинала на б/у Окушке. Опыт неоценимый. Через два года купил ей МАТИЗ на ручке. Довольнаяяяя!!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю) За 40-70т.р. можно взять приличную Оку 2005 года.
СсылкаПожаловаться
FreiDjaZzZz
Бери Матиз. Малолитражки рулят) Я взял за 20т.р. Оку+10т.р. ремонта=30т.р. не прогадал, езжу много, экономлю много) Сейчас уже сэкономил порядка 7,5т.р. за 4 месяца на бензине по сравнению с машинами едящими 10л/100км)
Тоже новичок, машину брал чтобы не париться. На дальняки ездил, расчёт прост, если что с машиной случиться скручиваем номера и продаём на з/п местным или тупо в кювет с письмом "бери кто хочу", а сам дальше, просто потом номера в ГАИ под утилизацию и всё) Никаких проблем.
Руководствовался правилами при выборе машины: 1 - нужно брать по деньнам авто, чтобы ездить; 2 - машина для вас, а не вы для машины.
СсылкаПожаловаться
z764
люблю ковыряться в машинах. когда встал вопрос о покупке жене первого авто остановились на не дорогой иномарке автомат. подвернулся форд мондео 1996 за 2500 $ требующего вложений(испорчена коробка) взял не раздумывая. в ближайшем коробочном магазине купил б.у. автомат за 350 американских рублей , за два дня сам поменял. в течении недели вылезло пару косяков на сумму 150$ . итог авто за 3000 с удобствами(кондёр . эл.пакет) . в первый же месяц жена задела бампер - не жалко !!!
СсылкаПожаловаться
egor
Ford Fusion 1.6 гидротрансформатор ...(1,4 - запаришься , вариатор - кот в мешке...в 2-х мешках) - полагаю - оптимально для начала , а потом вряд ли сама с него слезешь , пока машина полностью не рассыпется или деньги появятся на чёй-то поинтереснее
СсылкаПожаловаться
egor
в любом случае первая машина должна быть абсолютно ликвидна в любом состоянии
СсылкаПожаловаться
Aleks Samsonov
Если уверена в себе и не боишься дороги, покупай сразу новую машину... "Волков бояться, в лес не ходить"
Любимая марка дело принципа.
"За недорого" и по качеству , купи Хафей Брио...
Прежде чем...,зайди на сайт "ИРИТО" прочитай отзывы.Рекомендую.
Я на таком пятый год, за спиной 120000 км. Влюблен...
Не верь кто пишет - ПЛОХОЙ.
СВОЮ машину нужно ПОЛЮБИТЬ, тогда и она тебе взаимностью отнесется.
СсылкаПожаловаться
Владимир Московкин
Сонечка! Лучше всего приобретите кобылу с телегой. это будет прекрасный тренажер.
СсылкаПожаловаться
Mitsuki no Mikoto
Самый лучший вариант для вас-VW Golf 3, недорог,неприхотлив.для новичка раз для самое это.
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на Mitsuki no Mikoto
Mitsuki no Mikoto
Самый лучший вариант для вас-VW Golf 3, недорог,неприхотлив.для новичка раз для самое это.
СсылкаПожаловаться
Согласен, хотя раньше Golf 3 - был мечтой пацанов :)
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария