24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять Форд Фьюжен

Собственно вопрос в теме. Прошу только шибко умных ответов типо- на Мерседес- не писать. Для меня вопрос серьезный. Машинка 2009 года и более я на ней ездить не могу по ряду причин, озвучивать которые не буду. Сам фьюжен устраивал на 101%. Имею права с 2007 года и за это время владела только 2-мя фьюженами, если б не сняли с производства- купила бы и третий. Нужна машина с нормальным клиренсом, ибо зима, лес, дача, дороги с ямами и тд и тп. Хочу ездить не тормозя на трамвайный рельсах, не очковать если на скорости передо мной на дороге будет валяться какая-нить хрень, которую не успеваю объезжать поэтому еду сверху и не цепляю и тд. Естественно напрашивается Нисан Х-трэйл, ну или там С-4 Эйкросс мне нравится. Но я почему то не хочу выкладывать миллион, не знаю почему. И не хочу иметь проблем с парковкой в центре города, ибо фьюжен влезет куда угодно а вот эти нет. Просмотрела кажется все- нет замены фьюжену в ценовом диапазоне 700 тыс плюс минус. А времени в обрез- май крайняк надо продать.Ниссановской Террано выйдет неизвестно когда, Фордовский Эко-спорт еще позже, да и не нравится он мне, колесо на задней двери это какой то анахронизм. Может владельцы Фьюжиков напишут- на что они думают менять?
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
349
Дмитрий Безус
В Джуке поболее места чем в Фьюжине и смотрится он повеселее!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безус
В Джуке поболее места чем в Фьюжине и смотрится он повеселее!
СсылкаПожаловаться
даже через чур весело)
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Дмитрий Безус
Дмитрий Безус
В Джуке поболее места чем в Фьюжине и смотрится он повеселее!
СсылкаПожаловаться
Видать не сидели не там не там!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безус
А тот же Форд С-Мах, В-Мах, Фокус?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безус
А тот же Форд С-Мах, В-Мах, Фокус?
СсылкаПожаловаться
клиренс у них маленький
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БезусВ ответ на rtew
rtew
клиренс у них маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вопросу клиренса можно увеличить на 20 мм, установив колеса побольше, девушка ездит не как гонщик, немного в динамике проиграет, зато клиренс увеличится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безус
Может поход в салон Форта и тест драйвы этих моделей вам помогут сделать выбор, я как-то тестил для сравнения в салоне Фьюжн и Фокус, для себя оценил 3 и 5 баллов!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безус
Может поход в салон Форта и тест драйвы этих моделей вам помогут сделать выбор, я как-то тестил для сравнения в салоне Фьюжн и Фокус, для себя оценил 3 и 5 баллов!
СсылкаПожаловаться
я думала о фокусе, или аналогах от других марок, но т.к. я не водила никогда эти машины я не уверена что в первый же день я не замну порог, не расфигачу бампер и не раздолбаю подвеску, у меня сзади балка,а у этих какие то другие подвески, которые как я понимаю чувствительны ко всяким там ямам и тд ( это я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Nadya
Nadya
я думала о фокусе, или аналогах от других марок, но т.к. я не водила никогда эти машины я не уверена что в первый же день я не замну порог, не расфигачу бампер и не раздолбаю подвеску, у меня сзади балка,а у этих какие то другие подвески, которые как я понимаю чувствительны ко всяким там ямам и тд ( это я так думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балка это удел бюджетных автомобилей. В простонародье попотряска. А многорычажка это для себя любимого
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Nadya
Nadya
я думала о фокусе, или аналогах от других марок, но т.к. я не водила никогда эти машины я не уверена что в первый же день я не замну порог, не расфигачу бампер и не раздолбаю подвеску, у меня сзади балка,а у этих какие то другие подвески, которые как я понимаю чувствительны ко всяким там ямам и тд ( это я так думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу более. Это балка чувствительней, а многорычажная подвеска хранит вашу попу от плохих дорог. Балка стоит и на жигулях. А теперь подумайте что вы хотите купить
СсылкаПожаловаться
Александр Акимов
Скажу более. Это балка чувствительней, а многорычажная подвеска хранит вашу попу от плохих дорог. Балка стоит и на жигулях. А теперь подумайте что вы хотите купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда думала что балка это как раз для плохих дорог, жестко но зато ничего не сломается и не отвалится. За рулем жесткости я не чувствую, думаю это пассажирам некомфортно
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
Скажу более. Это балка чувствительней, а многорычажная подвеска хранит вашу попу от плохих дорог. Балка стоит и на жигулях. А теперь подумайте что вы хотите купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да откуда такие непонятные доводы!Проедь по трамвайным путям на Мегане 3 с балкой и новой Шкоде Октавия с многорычажкой,посмотрю потом как твоё мнение изменится обратно!
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Да откуда такие непонятные доводы!Проедь по трамвайным путям на Мегане 3 с балкой и новой Шкоде Октавия с многорычажкой,посмотрю потом как твоё мнение изменится обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Данные доводы из личного опыта, Алексей. Был из французов у меня Сценик2. Поразил и удивил, Октавия все равно достойней. Но к великому сожалению новая октавия тоже как и любой бюджетный авто стал с задней балкой... Я лично очень расстроился, т.к. хотел купить себе новую. Все удешевляется с огромной скоростью. А балка, еще раз повторюсь и на восьмерках с девятками стоит, а я хочу машину более современную. Вот какой у вас дома телек - ламповый? А утюг угольный? Вооооот....А ведь показывает и гладит тоже.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
Данные доводы из личного опыта, Алексей. Был из французов у меня Сценик2. Поразил и удивил, Октавия все равно достойней. Но к великому сожалению новая октавия тоже как и любой бюджетный авто стал с задней балкой... Я лично очень расстроился, т.к. хотел купить себе новую. Все удешевляется с огромной скоростью. А балка, еще раз повторюсь и на восьмерках с девятками стоит, а я хочу машину более современную. Вот какой у вас дома телек - ламповый? А утюг угольный? Вооооот....А ведь показывает и гладит тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возьми Рено Латитьюд седан бизнес класса,прошлогодний или позапрошлогодний как мне предлагали в максимальной комплектации с 2.5 литрами,тест драйвовый с пробегом 5000 км,новый такой бы стоил лям триста пятьдесят тысяч,мне уже за 900 штук отдавали и сдалась бы мне Шкода Октавия тогда!
СсылкаПожаловаться
VistВ ответ на Nadya
Nadya
я думала о фокусе, или аналогах от других марок, но т.к. я не водила никогда эти машины я не уверена что в первый же день я не замну порог, не расфигачу бампер и не раздолбаю подвеску, у меня сзади балка,а у этих какие то другие подвески, которые как я понимаю чувствительны ко всяким там ямам и тд ( это я так думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял в прошлом году Мондео, клиренс 150,длинная база и длиннющие свесы.
Начал шоркать на съездах с дороги в сад но поставил проставки(~2к рублей) и профиль резины поменял на +10%, и стало что то около 200 мм забыл про клиренс раз и навсегда. Управляемость не пострадала ибо изначально машина жёсткая. Лифт пакеты на авито есть помоему на любой форд и работы там на 2 часа, так что клиренс это полная ерунда.
СсылкаПожаловаться
Борис Кунгуров
Рено Дастер.Соотношение цена -качество одно из лучших.Комфорт,проходимость,цена!
СсылкаПожаловаться
Борис Кунгуров
Рено Дастер.Соотношение цена -качество одно из лучших.Комфорт,проходимость,цена!
СсылкаПожаловаться
говорят там жуткий салон и еще в отзывах я читала что мужики не довольны управляемостью, у вас дастер, что можете сказать?
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Ну, дама, придется Вам еще подождать с заменой Вашей машины. Для вас ничего найти не получится. На Вас не угодить
СсылкаПожаловаться
Изот
Характеристики Ford Fusion:
* Максимальная мощность бензиновых двигателей – 80 и 100 л.с.

* Багажное отделение Форд Фюжион (2 местный вариант использования салона) – 1175 л.

* В смешанном цикле для 100-сильного мотора расход топлива – 6.6 л/100 км, для 80-сильного-6,5л/100км

* Ford Fusion клиренс равен 185 мм. Кроссовер от Опель имеет очень обманчивые формы, которые отлично прячут его и без того некрупные габариты:

длина 4278 мм
ширина 1774 мм
высота 1646 мм
клиренс 190 мм
колесная база 2555 мм
объем багажника от 533 до 1372 кг
объем бака 54 литра
снаряженная масса 1360 кг,
полная масса 1839 кг.
Размеры Опеля в точности повторяют размеры Шкода Йети, но при взгляде со стороны чешский кроссовер смотрится крупнее. Благодаря большому потенциалу платформы, Мока длиннее своего донора Corsa на 28 см, это говорит об отличной универсальности используемой «базы». Но главное, что Опель крупнее «жука» на 145 мм, ведь именно в нем видят главного конкурента.

Также отметим особенности у Опель Мока технических характеристик: клиренс у модели типично «кроссоверная» - высокая, что не удивительно при 190 мм дорожного просвета, по меркам города это очень много и чуть больше, чем у Нисан Жук (180 мм). Багажник у маленького Опеля огромный не по классу: 533 литра, что также вдвое больше чем у «жука». А если сложить спинки заднего дивана – можно будет увезти 1372 «литра» поклажи. Единственной оговоркой такого багажного отсека является малоразмерное запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Изот
Изот
Характеристики Ford Fusion:
* Максимальная мощность бензиновых двигателей – 80 и 100 л.с.

* Багажное отделение Форд Фюжион (2 местный вариант использования салона) – 1175 л.

* В смешанном цикле для 100-сильного мотора расход топлива – 6.6 л/100 км, для 80-сильного-6,5л/100км

* Ford Fusion клиренс равен 185 мм. Кроссовер от Опель имеет очень обманчивые формы, которые отлично прячут его и без того некрупные габариты:

длина 4278 мм
ширина 1774 мм
высота 1646 мм
клиренс 190 мм
колесная база 2555 мм
объем багажника от 533 до 1372 кг
объем бака 54 литра
снаряженная масса 1360 кг,
полная масса 1839 кг.
Размеры Опеля в точности повторяют размеры Шкода Йети, но при взгляде со стороны чешский кроссовер смотрится крупнее. Благодаря большому потенциалу платформы, Мока длиннее своего донора Corsa на 28 см, это говорит об отличной универсальности используемой «базы». Но главное, что Опель крупнее «жука» на 145 мм, ведь именно в нем видят главного конкурента.

Также отметим особенности у Опель Мока технических характеристик: клиренс у модели типично «кроссоверная» - высокая, что не удивительно при 190 мм дорожного просвета, по меркам города это очень много и чуть больше, чем у Нисан Жук (180 мм). Багажник у маленького Опеля огромный не по классу: 533 литра, что также вдвое больше чем у «жука». А если сложить спинки заднего дивана – можно будет увезти 1372 «литра» поклажи. Единственной оговоркой такого багажного отсека является малоразмерное запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
Опель мокка с автоматом миллион почти)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария