11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что пересесть с большого седана?

Ну как большого - относительно :) Мазда 6. Это достаточно длинная и устойчивая "лепешка", на которой можно быстро, долго и далеко ехать по любой дороге асфальту и при этом не устать. Раньше я думал, что следующим моим автомобилем будет кроссовер, потому что иногда нужен полный привод, клиренс и пятая дверь. Но вот купили жене СХ-5, и я понял, что на трассе у моей машины лучше курсовая устойчивость и ее меньше "козлит", плюс боковой ветер не так ощущается. Может, универсал повышенной проходимости типа Скаута ведет себя по-легковому? Или кто-то из более крупных кроссоверов подходит под мои хотелки, типа СХ-9? На тест-драйве трассовое поведение не прочувствуешь, а в городе кроссоверы все относительно неплохи. У кого есть опыт, поделитесь! Бюджет не указываю - покупать еще не скоро, но на премиум точно зариться не буду - cкорее всего останусь в японско-корейском сегменте. Поэтому новый Мерседес Е-класс универсал 4х4 и прочие Гран Туризмо лучше даже не предлагайте :)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Да все почти так же, как и обычной октавии – разве что полный привод, естественно, выручает. Рекомендую вам записаться на тест у официалов и протестить обе машинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У наших официалов скаута нет. Пару раз пытался попасть на тест-драйв - говорят, таких не держат :( Да и в городе реально разогнаться максимум до 100км/ч, а все неприятности на трассе, как правило, начинаются после этого рубежа.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
У наших официалов скаута нет. Пару раз пытался попасть на тест-драйв - говорят, таких не держат :( Да и в городе реально разогнаться максимум до 100км/ч, а все неприятности на трассе, как правило, начинаются после этого рубежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы обеими руками за Скаут, то советую чуть-чуть подождать – читал у них в группе, что в середине года доедет до нашего рынка.

А по эксплуатации - вы машину для каких целей берете? На 150 гонять по трассам? Как по мне, то намного показательнее как машина себя в городе ведет, по пробкам и все такое. Я шкоды потестить люблю, всегда что-то новенькое для себя открываю.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Если вы обеими руками за Скаут, то советую чуть-чуть подождать – читал у них в группе, что в середине года доедет до нашего рынка.

А по эксплуатации - вы машину для каких целей берете? На 150 гонять по трассам? Как по мне, то намного показательнее как машина себя в городе ведет, по пробкам и все такое. Я шкоды потестить люблю, всегда что-то новенькое для себя открываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в пробке от машины много не надо. Под мои городские запросы они все подходят. Автомат (вроде, даже ДСГ уже научили трогаться как надо), климат-контроль и приличные зеркала - вот и все, что нужно. А вот стоит разогнать машину на трассе, скажем, до 110 (мы же не нарушители какие
) - и запросы резко возрастают. Чувствительность к колее, боковая и продольная раскачка, парусность - все это влияет на управляемость и общий комфорт. Там, где я еду на седане 110 на круизе и ни о чем не парюсь, кроссовер может начать угрожающе крениться, просить подруливать, к тому же он ощутимо менее комфортен.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да в пробке от машины много не надо. Под мои городские запросы они все подходят. Автомат (вроде, даже ДСГ уже научили трогаться как надо), климат-контроль и приличные зеркала - вот и все, что нужно. А вот стоит разогнать машину на трассе, скажем, до 110 (мы же не нарушители какие
) - и запросы резко возрастают. Чувствительность к колее, боковая и продольная раскачка, парусность - все это влияет на управляемость и общий комфорт. Там, где я еду на седане 110 на круизе и ни о чем не парюсь, кроссовер может начать угрожающе крениться, просить подруливать, к тому же он ощутимо менее комфортен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут надо определиться на что вы делаете ставку - на городскую езду или все таки на трассу. Это совсем разное, другие характеристики надо рассматривать. У шкоды есть что выбрать, так что полный вперед :)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Если вы обеими руками за Скаут, то советую чуть-чуть подождать – читал у них в группе, что в середине года доедет до нашего рынка.

А по эксплуатации - вы машину для каких целей берете? На 150 гонять по трассам? Как по мне, то намного показательнее как машина себя в городе ведет, по пробкам и все такое. Я шкоды потестить люблю, всегда что-то новенькое для себя открываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В продолжение темы - был на тесте Суперба. Отличный дорожный просвет и полный привод кроссовера, удобный вместительный багажник лифтбэка и при этом управляемость и повадки длинного седана - в общем, автомобиль понравился, и даже очень. Единственное, что смущает - это недоступность выбора оптимального сочетания двигателя, трансмиссии и комплектации. 4х4 доступно либо со слабеньким мотором 150л/с и механикой, либо с топовым двигателем 280л.с. Но, как я говорил выше, покупать мне еще не завтра, поэтому, буду надеяться, появится возможность выбора. 180-220л/с+ДСГ+комплектация Style и все это в пределах 2млн - было бы вообще здорово.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
В продолжение темы - был на тесте Суперба. Отличный дорожный просвет и полный привод кроссовера, удобный вместительный багажник лифтбэка и при этом управляемость и повадки длинного седана - в общем, автомобиль понравился, и даже очень. Единственное, что смущает - это недоступность выбора оптимального сочетания двигателя, трансмиссии и комплектации. 4х4 доступно либо со слабеньким мотором 150л/с и механикой, либо с топовым двигателем 280л.с. Но, как я говорил выше, покупать мне еще не завтра, поэтому, буду надеяться, появится возможность выбора. 180-220л/с+ДСГ+комплектация Style и все это в пределах 2млн - было бы вообще здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что говорят официалы шкоды? По поводу наличия и когда что появится? Выбор вообще большой, тут скорее вопрос, что у нас в наличии есть. Я бы 4х4 брал все таки, а 150 лошадок тянут вполне даже – почитайте прессу. Суперб хороший выбор :)
СсылкаПожаловаться
Вета В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А что говорят официалы шкоды? По поводу наличия и когда что появится? Выбор вообще большой, тут скорее вопрос, что у нас в наличии есть. Я бы 4х4 брал все таки, а 150 лошадок тянут вполне даже – почитайте прессу. Суперб хороший выбор :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю... шкоды нормальные машины, как мне кажется. 4х4 вообще в порядке.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мне октавия тоже нравится, хотя я с бОльшим удовольствием взял бы суперб. у октавии есть интересный вариант с клиренсом и полным приводом - скаут. вот про него как раз интересно - каков он на трассе, на скорости, при боковом ветре и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо пробовать, тестить что под вас больше подходит. Мне шкоды в целом нравятся, я много на чем ездил, очень доволен. Но октавии побольше, пошире как-то, это более семейное авто, скажем так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария