3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что пересесть с большого седана?

Ну как большого - относительно :) Мазда 6. Это достаточно длинная и устойчивая "лепешка", на которой можно быстро, долго и далеко ехать по любой дороге асфальту и при этом не устать. Раньше я думал, что следующим моим автомобилем будет кроссовер, потому что иногда нужен полный привод, клиренс и пятая дверь. Но вот купили жене СХ-5, и я понял, что на трассе у моей машины лучше курсовая устойчивость и ее меньше "козлит", плюс боковой ветер не так ощущается. Может, универсал повышенной проходимости типа Скаута ведет себя по-легковому? Или кто-то из более крупных кроссоверов подходит под мои хотелки, типа СХ-9? На тест-драйве трассовое поведение не прочувствуешь, а в городе кроссоверы все относительно неплохи. У кого есть опыт, поделитесь! Бюджет не указываю - покупать еще не скоро, но на премиум точно зариться не буду - cкорее всего останусь в японско-корейском сегменте. Поэтому новый Мерседес Е-класс универсал 4х4 и прочие Гран Туризмо лучше даже не предлагайте :)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Спасибо за развернутый ответ, возможно, я уже хочу вольво :)Касательно вмешательства систем - у нас с товарищем две мазды 6 разных годов выпуска в разных кузовах. 2011 и 2013. Даже на них системы стабилизации настроены по-разному, хотя один завод и один класс. Тут просто либо твое, либо нет, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-ж, у всех свои приоритеты))) Просто после универсалов типа Аута или ХС-70 мне лично, не хочется кросс или джип... Тем более, что я имею возможность кататься на разных авто, которые продаются с площадки. Советую просто протестить понравившиеся варианты и потом выбирать. И удачи Вам в этом нелегком деле!!!
ОФФТОП: Лично моя мечта - RS6 универсал. В ней все, что мне хочется от авто: большой багажник, мощность, тормоза. Но, пока, мечта остается мечтой - очень дорого... Хотя, есть к чему стремиться)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У Субару (по крайней мере, тех, что были у меня) - подвеска более жесткая, видимо, из-за уклона в управляемость. Но, практически все неровности дороги ощутимы (пусть и в виде мягких толчков). У Вольво - этого нету, все мягенько глотается. Далее, в Субару больше слышно и мотор, и гул от резины (практически нет шумки на щите моторного отсека и передних арках + в багажнике (а он большой). Но, сиденья в Субару - мне нравились больше (хоть и были стандартные), за счет большой боковой поддержки верха, и несколько выдвинутой (относительно нижних боковых поддержек) подушки. Хотя, у Вольво - больше регулировок, так что удобно устроится можно легко.
Я не про предельные режимы на прямой, а про обычную, на мой взгляд, городскую езду. Например, при повороте в девяносто градусов на скорости 70-80 км/ч - Субару только пищала покрышками, но ехала туда, куда ее направляешь (если и шла в занос - то ловилась рулем-газом на раз) ))) Вольво начинает корректировать меня "электрониками" (типа анти-букса и стабилизации курсовой устойчивости) на мой взгляд - слишком рано. Хотя, на такой скорости - это абсолютно лишнее. Но, списываю на то, что все-таки это "семейный сарай" с высокой степенью безопасности - вот и перестраховывается иногда)))
По шумо-вибро изоляции - Вольво выше на порядок, тут, как есть. Едешь и отдыхаешь))) Хотя, если есть желание и время - "шумка и вибро" делается и в Субару за 3 дня и 20 тыр. (примерные цифры).
У Вольво ПП, как и у Субару - просто схемы разные. Я не настолько вникал, чтобы давать развернутый ответ, но немало слышал гадостей про виско-муфту Вольво. У меня пока - все в порядке (хоть машина и б/у).
Меня гораздо больше смущает разница в динамике. У Субару 3.0 было 245 л.с. и АКПП5 - она ехала отлично. У Вольво 3.2 239 л.с. и АКПП6 - едет гораздо хуже. Не думаю, что тут дела в 6-ти л.с. Тут проблема в комплексе настроек. Мне уже предлагали "чип-тюниг", но я как-то не склонен к нему. Думаю, все-таки, буду менять целиком машину))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с тобой . На каких только машинках не ездил а, вот сел на Субару все это мое. Ныне планирую новый Аутбек брать . Хотя мой старик цел и весел грязь месит но уже хочется новенького
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на beard
beard
Согласен с тобой . На каких только машинках не ездил а, вот сел на Субару все это мое. Ныне планирую новый Аутбек брать . Хотя мой старик цел и весел грязь месит но уже хочется новенького
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субару Аутбэк - это реально "диагноз" (в хорошем смысле слова) ))) После них - все остальное - уже не то. Просто, насколько я в курсе - Субару первой придумала концепцию "универсал повышенной проходимости", и Аут - был первой такой машиной. Уже потом подтянулись Вольво, ВАГ, и т.д. Так что, на мой взгляд, Аут - эталон этого класса. Пусть и стоит дорого)))
СсылкаПожаловаться
Алевтина1234567890йцукенг
на очень большой седан
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алевтина1234567890йцукенг
Алевтина1234567890йцукенг
на очень большой седан
СсылкаПожаловаться
Спасибо Спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Каждому свое. был ниссан примера-Все чики пуки. Но стали дороги пробками забиваться. Так прикупил Матиз- ширина мала-Длинна тоже. Какие колебания???. По Москве само то. Типа все едут в два ряда, а третий на припаркованные тачки. Так для Матиза там самый писк. Мимо всех-с посвистом в своем третьем ряду.. Да в колее плохо себя чувствует, да слаб на ускорение, но.... Сейчас на Джимни езжу-супер. В любую дырку поставить можно и проехать в любых узостях, даже при свеженаваленном снеге. А эти Ваши- устойчивость и все такое. Есть и ТТ. Там с этим все в порядке.а габариты -что у восьмеры.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Каждому свое. был ниссан примера-Все чики пуки. Но стали дороги пробками забиваться. Так прикупил Матиз- ширина мала-Длинна тоже. Какие колебания???. По Москве само то. Типа все едут в два ряда, а третий на припаркованные тачки. Так для Матиза там самый писк. Мимо всех-с посвистом в своем третьем ряду.. Да в колее плохо себя чувствует, да слаб на ускорение, но.... Сейчас на Джимни езжу-супер. В любую дырку поставить можно и проехать в любых узостях, даже при свеженаваленном снеге. А эти Ваши- устойчивость и все такое. Есть и ТТ. Там с этим все в порядке.а габариты -что у восьмеры.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, я вчера накатал по рабочим вопросам 650км по трассе и сельским дорогам. На матизе я б не осилил - уж извините. Я много на Ярисе ездил - на нем бы и сейчас гонял, но межгорода больно много стало. А когда попадаешь в деревню - всегда хочется полного привода, хоть немного. А узости эти - они только в ваших столицах, у нас проще. Каждому свое, вы правы.
СсылкаПожаловаться
vipergt
скаут в хорошем фарше 2ляма будет стоить, машина классная, но за эти деньги уже хочется другого авто ))
тот же лексус NX можно взять.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на vipergt
vipergt
скаут в хорошем фарше 2ляма будет стоить, машина классная, но за эти деньги уже хочется другого авто ))
тот же лексус NX можно взять.
СсылкаПожаловаться
Не забывайте про фарш для NX. Вы очень легко округлили одну машину на 230тыс вверх, вторую на 100 вниз. Машина без датчика дождя, без затемняющегося зеркала, без кожи и круиза за 2кк+ мне не нужна. Скаут упакован лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Не забывайте про фарш для NX. Вы очень легко округлили одну машину на 230тыс вверх, вторую на 100 вниз. Машина без датчика дождя, без затемняющегося зеркала, без кожи и круиза за 2кк+ мне не нужна. Скаут упакован лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лексуса может и опустил мальца :) а скаут на обручева за 2 ляма стоял, только недавно возил свою етьку на ТО. мне лично за 2 ляма хочется внешний облик поинтереней, по технике вопросов нет! бомба!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на vipergt
vipergt
лексуса может и опустил мальца :) а скаут на обручева за 2 ляма стоял, только недавно возил свою етьку на ТО. мне лично за 2 ляма хочется внешний облик поинтереней, по технике вопросов нет! бомба!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт наверное специально, чтоб никто не купил :) Скаут в базе меня устраивает, в отличие от NX. Хотя фаркопы-сигналки-коврики все равно покупать, но это от машины не зависит. Ну, может, на NX фаркоп не захочется ставить в результате.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Эт наверное специально, чтоб никто не купил :) Скаут в базе меня устраивает, в отличие от NX. Хотя фаркопы-сигналки-коврики все равно покупать, но это от машины не зависит. Ну, может, на NX фаркоп не захочется ставить в результате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего, йетьку за 1,5 ляма тоже не охота покупать, только потом подбегает манагер и говорит что от это цены 250р ещё можно скинуть путём сложения всех скидок и становится намного приятнее, хотя к новым ценам пока привыкнуть не могу :(
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на vipergt
vipergt
скорее всего, йетьку за 1,5 ляма тоже не охота покупать, только потом подбегает манагер и говорит что от это цены 250р ещё можно скинуть путём сложения всех скидок и становится намного приятнее, хотя к новым ценам пока привыкнуть не могу :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, скидки и спецпредложения я в уме держу, но база все равно разная
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
По Вашим условиям выбора практически нет, либо Шкода, либо Субару, либо Вольво только эти три модели имеют кроссоверную проходимость и легковую управляемость, а дальше дело денег и предпочтений, лично моё предпочтение -Шкода.
СсылкаПожаловаться
enderr
NX-это облагороженный Рав-4 с улучшенной отделкой и турбовым мотором.А вот если тянет на СХ-9 то можно взглянуть на его братана-Эксплорер.Лучше шумка и отделка салона,мощность подогнана под наши налоги-249 кобыл.Кроме того он в отличии от СХ-9 оцинкован.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на enderr
enderr
NX-это облагороженный Рав-4 с улучшенной отделкой и турбовым мотором.А вот если тянет на СХ-9 то можно взглянуть на его братана-Эксплорер.Лучше шумка и отделка салона,мощность подогнана под наши налоги-249 кобыл.Кроме того он в отличии от СХ-9 оцинкован.
СсылкаПожаловаться
Ну не то что прям тянет на сх9, просто по логике он должен быть более стабильным и управляемым, чем сх5. На тест-драйв его не найти. Эксплорер... в том ценнике уже можно и гран туризмо пощупать, и туарега...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вольво хс-60
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А шкоду посмотреть не хотите? Мне понравились октавии последние. Вроде сама машина компактная, но в тоже время очень вместительная. С комплектацией можно поиграться, повыбирать чего больше хочется. Шкоды стали реально комфортные, ездить одно удовольствие. Да и популярные они у нас стали, с ремонт-работами проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А шкоду посмотреть не хотите? Мне понравились октавии последние. Вроде сама машина компактная, но в тоже время очень вместительная. С комплектацией можно поиграться, повыбирать чего больше хочется. Шкоды стали реально комфортные, ездить одно удовольствие. Да и популярные они у нас стали, с ремонт-работами проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Мне октавия тоже нравится, хотя я с бОльшим удовольствием взял бы суперб. у октавии есть интересный вариант с клиренсом и полным приводом - скаут. вот про него как раз интересно - каков он на трассе, на скорости, при боковом ветре и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мне октавия тоже нравится, хотя я с бОльшим удовольствием взял бы суперб. у октавии есть интересный вариант с клиренсом и полным приводом - скаут. вот про него как раз интересно - каков он на трассе, на скорости, при боковом ветре и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все почти так же, как и обычной октавии – разве что полный привод, естественно, выручает. Рекомендую вам записаться на тест у официалов и протестить обе машинки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария