20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что пересесть с большого седана?

Ну как большого - относительно :) Мазда 6. Это достаточно длинная и устойчивая "лепешка", на которой можно быстро, долго и далеко ехать по любой дороге асфальту и при этом не устать. Раньше я думал, что следующим моим автомобилем будет кроссовер, потому что иногда нужен полный привод, клиренс и пятая дверь. Но вот купили жене СХ-5, и я понял, что на трассе у моей машины лучше курсовая устойчивость и ее меньше "козлит", плюс боковой ветер не так ощущается. Может, универсал повышенной проходимости типа Скаута ведет себя по-легковому? Или кто-то из более крупных кроссоверов подходит под мои хотелки, типа СХ-9? На тест-драйве трассовое поведение не прочувствуешь, а в городе кроссоверы все относительно неплохи. У кого есть опыт, поделитесь! Бюджет не указываю - покупать еще не скоро, но на премиум точно зариться не буду - cкорее всего останусь в японско-корейском сегменте. Поэтому новый Мерседес Е-класс универсал 4х4 и прочие Гран Туризмо лучше даже не предлагайте :)
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Александр БорисенкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ущербность ты испытаешь как только вырулишь на дорогу.И размер будет давить постоянно потому что вместо того чтоб ехать свободно ты постоянно будешь натыкаться и руками и ногами.И комфорт заключается не в том чтоб на поребрики лазить.И проезжая ямы на любых колёсах ты не должен сидеть как внутри большого барабана.Поэтому вместо того чтоб переписываться с владельцами соплярисов иди и своей задницей тестируй машины хочешь в салонах хочешь по объявлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готов общаться с владельцами солярисов и не только, если им есть что сказать по теме. Если нечего - то нечего флудить. И повторю еще раз - ущербность от любых транспортных средств я не испытываю, организм такой. Неудобство кроется в эргономике, ее можно посмотреть и пощупать на тест-драйве.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Симпатишный вариант, спасибо. Только у нас дилера в городе нет, и к тому же вариант с полным приводом только с безумным 3.5 281л.с. И еще он, похоже, бесценен :)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Симпатишный вариант, спасибо. Только у нас дилера в городе нет, и к тому же вариант с полным приводом только с безумным 3.5 281л.с. И еще он, похоже, бесценен :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте об этом безумии...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Забудьте об этом безумии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уж выше написал, почему оно мне не надо
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Так это и так понятно, что любой седан будет более устойчив чем кроссовер (из-за просвета в том числе), да и мазда сх 5 покомфортнее будет по подвеске.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
Так это и так понятно, что любой седан будет более устойчив чем кроссовер (из-за просвета в том числе), да и мазда сх 5 покомфортнее будет по подвеске.
СсылкаПожаловаться
покомфортнее чего?
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
покомфортнее чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комфортнее Мазды 6.
Пожалуй сейчас единственная мазда которая по подвеске не жёсткая и это большой плюс
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
Комфортнее Мазды 6.
Пожалуй сейчас единственная мазда которая по подвеске не жёсткая и это большой плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не согласен в корне.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
Комфортнее Мазды 6.
Пожалуй сейчас единственная мазда которая по подвеске не жёсткая и это большой плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажем так - подвеска СХ-5 работает в бОльших диапазонах и не допускает пробоя/отбоя. Поэтому на крупных неровностях СХ-5 просто трясется всем кузовом, а шестерка стучит отбойниками и грозится приложиться защитой о кочку. Но на относительно ровном асфальте шестерка комфортнее и, что главное для меня, увереннее рулится и держит прямую. На скользких дорогах на шестерке тоже едется спокойнее, несмотря на прошлогоднюю резину.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Скажем так - подвеска СХ-5 работает в бОльших диапазонах и не допускает пробоя/отбоя. Поэтому на крупных неровностях СХ-5 просто трясется всем кузовом, а шестерка стучит отбойниками и грозится приложиться защитой о кочку. Но на относительно ровном асфальте шестерка комфортнее и, что главное для меня, увереннее рулится и держит прямую. На скользких дорогах на шестерке тоже едется спокойнее, несмотря на прошлогоднюю резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы написали то что и так понятно, уверенно рулиться из-за жесткости подвески (в основном чем машина мягче, тем рулится не очень, крены бывают и наоборот)
Она более хорошо слушает руля и более устойчив (т.к. это седан и подвеска более жесткая )
Тот же гольф более устойчив и рулиться лчше чем тига, все по этой же причине.
мазда 6 по подвеске все же более жесткий и это факт.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
Вы написали то что и так понятно, уверенно рулиться из-за жесткости подвески (в основном чем машина мягче, тем рулится не очень, крены бывают и наоборот)
Она более хорошо слушает руля и более устойчив (т.к. это седан и подвеска более жесткая )
Тот же гольф более устойчив и рулиться лчше чем тига, все по этой же причине.
мазда 6 по подвеске все же более жесткий и это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, что вы лично подразумеваете под комфортом и жесткостью, но шестерка кости вытряхивает меньше, чем пятерка. Это факт. Причем любая шестерка - хоть современная, хоть предыдущая.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я не знаю, что вы лично подразумеваете под комфортом и жесткостью, но шестерка кости вытряхивает меньше, чем пятерка. Это факт. Причем любая шестерка - хоть современная, хоть предыдущая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас точно мазда 6 ?
мазда 6 1 поколения была мягче чем вторая, а предпоследняя тоже не особо мягкая.
Наверное в своем классе одна из самых жестких.
Пассат мягче, теана тоже, мандео, про камри вообще молчу.
Как можно сравнивать кросс с седаном в устойчивости ?
Может у вас сх 5 максималка на 19 катках, тогда возможно.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
У вас точно мазда 6 ?
мазда 6 1 поколения была мягче чем вторая, а предпоследняя тоже не особо мягкая.
Наверное в своем классе одна из самых жестких.
Пассат мягче, теана тоже, мандео, про камри вообще молчу.
Как можно сравнивать кросс с седаном в устойчивости ?
Может у вас сх 5 максималка на 19 катках, тогда возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно точно :) Шестерка 2011, рестайлинговая, колеса стоят 16", 2.0АТ. СХ-5 полугодовалая, 2.0АТ в максималке с колесами 19". Еще очень часто езжу пассажиром на шестерке 2013г. 2,5АТ, зимой она на колесах 17", летом 19". И поэтому я и сравниваю, что езжу на все этом добре. И сравнение по удобству перемещения по трассе явно не в пользу СХ5. И я пытаюсь найти машину с поведением большого седана, но с полным приводом и пятой дверью (желательно еще и по карману). А вы точно ездили на СХ5? :)
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Совершенно точно :) Шестерка 2011, рестайлинговая, колеса стоят 16", 2.0АТ. СХ-5 полугодовалая, 2.0АТ в максималке с колесами 19". Еще очень часто езжу пассажиром на шестерке 2013г. 2,5АТ, зимой она на колесах 17", летом 19". И поэтому я и сравниваю, что езжу на все этом добре. И сравнение по удобству перемещения по трассе явно не в пользу СХ5. И я пытаюсь найти машину с поведением большого седана, но с полным приводом и пятой дверью (желательно еще и по карману). А вы точно ездили на СХ5? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я скажу больше в семье у нас сейчас сх5 , моя предыдущая машина была Магда 6 с 2.0 ат в том кузове что у вас.
Если не ошибаюсь 16 катки ставили на 1.8 минималках, а мазка раз у вас на 19 катках то максималка. Если оба на 17 катках то сх 5 однозначно мягче.
Мазда сх 5 в плавности хода даже переплюнет новую шестерку .
Мои наблюдения
Комфорт
Думаю нет смысла кому то доказывать, что в седане ехать комфортнее, уютнее. Хотя CX-5 в сравнении с многими другими кроссоверами очень комфортна.
2. Ходовые качества.
CX-5 очень мягкий автомобиль. Проезжает ямы и неровности на дороге практически беззвучно, в отличии от шестерки, которая попав даже на малейшую неровность дает не самое приятное ощущение. Тут плюсуем СХ-5.
3. Езда по трассе.
На скорости до 100 оба автомобиля ведут себя практически одинаково. Но как только скорость выше, особенно в поворотах, то есть ощущение, что СХ-5 сдует ветром, руль держу двумя руками, чтоб не потерять))) Ну в общем волнительнее скорости на кроссовере ощущаются, это точно))). Шестерка идет как по рельсам, ( ведь это седан и это логично)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я скажу больше в семье у нас сейчас сх5 , моя предыдущая машина была Магда 6 с 2.0 ат в том кузове что у вас.
Если не ошибаюсь 16 катки ставили на 1.8 минималках, а мазка раз у вас на 19 катках то максималка. Если оба на 17 катках то сх 5 однозначно мягче.
Мазда сх 5 в плавности хода даже переплюнет новую шестерку .
Мои наблюдения
Комфорт
Думаю нет смысла кому то доказывать, что в седане ехать комфортнее, уютнее. Хотя CX-5 в сравнении с многими другими кроссоверами очень комфортна.
2. Ходовые качества.
CX-5 очень мягкий автомобиль. Проезжает ямы и неровности на дороге практически беззвучно, в отличии от шестерки, которая попав даже на малейшую неровность дает не самое приятное ощущение. Тут плюсуем СХ-5.
3. Езда по трассе.
На скорости до 100 оба автомобиля ведут себя практически одинаково. Но как только скорость выше, особенно в поворотах, то есть ощущение, что СХ-5 сдует ветром, руль держу двумя руками, чтоб не потерять))) Ну в общем волнительнее скорости на кроссовере ощущаются, это точно))). Шестерка идет как по рельсам, ( ведь это седан и это логично)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас с вами уже холивар получается. Давайте подытожим в таком ключе: комфорт - понятие субъективное. Для кого-то это тишина в салоне, для кого-то мягкая подвеска, для меня в комфорте не последнюю роль играет стабильное положение кузова и отсутствие раскачек, чем СХ похвалиться не может. Как указано в теме, охота кроссовер с повадками седана. Поиски продолжаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Знакомый с Аутлендера слез на Суперб,причины в принципе как и у Вас. По моему неплохой вариант,особенно если взять универсал,а не седан.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А не знаете, что именно в аутлендере не понравилось? Шумка/рыскает? Мне он (последний), если честно, и в городе ватным показался. До разрешенных 80км/ч разогнался - уже валится, подруливать просит. Грузовичок этакий. СХ-5 рядом с ним совсем легковушка, по ощущениям - аналог В-класса. Но вот думаю - а может, аутлендер на трассе наоборот мягче и стабильнее?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А не знаете, что именно в аутлендере не понравилось? Шумка/рыскает? Мне он (последний), если честно, и в городе ватным показался. До разрешенных 80км/ч разогнался - уже валится, подруливать просит. Грузовичок этакий. СХ-5 рядом с ним совсем легковушка, по ощущениям - аналог В-класса. Но вот думаю - а может, аутлендер на трассе наоборот мягче и стабильнее?
СсылкаПожаловаться
Расход с вариатором большой,ну и валкий,часто ездит на Украину,Крым. По его словам Суперб лучше на трассе.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Расход с вариатором большой,ну и валкий,часто ездит на Украину,Крым. По его словам Суперб лучше на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, правильно я его раскусил! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария