23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Оксана ГолубеваВ ответ на Magic
Magic
для начала мужу права замените,срок действия водительского удостоверения 10 лет,экзамен был в 94 году-считайте сами!
СсылкаПожаловаться
заменил в прошлом году:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Чернов
продавайте. у шкоды скоро начнутся проблемы. у меня фабия ей 4 года. вот с ней начались сейчас проблемы. не едет, двигатель сломался. пришлось перебирать двигатель и не раз, ремонт был очень дорогостоящим.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
В теме да не оскудеет страна идиотами выложено замечательное пособие по обучению вождения авто рекомендую возможно вашему мужу подойдет покажите ему
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
В теме да не оскудеет страна идиотами выложено замечательное пособие по обучению вождения авто рекомендую возможно вашему мужу подойдет покажите ему
СсылкаПожаловаться
уже вместе похохотали:))))Особенно "Права в подарок":))))))))))
СсылкаПожаловаться
2828ru@mail.ru
ну мужа луечше не пускать за новое авто,
СсылкаПожаловаться
Сергей Британ
Ксюша добрый вечер ! Дам пару советов по поводу авто-продавать или нет- если надумаете то покупайте с коробкой DSG- коробка автомат с двойным сцеплением и без гидромуфты( не теряете крутящий момент-хотя это и не особо существенно ), муж быстро научится ездить,нет педали сцепления-тормоз и газ,как у клас-сического автомата- начнет ездить , купите книгу по модели ( быстро выучит- жизнь заставит )! А перед выездом в дорогу научите его молитве : " Ангел мой иди со мной ! Ты -впереди, я- за тобой!" Представляете дорогу от дома до точки назначения и обратно,что ангел идет впереди и ни одного мента, ни одной неприятности на дороге с вами никогда не случится !
И еще одна заповедь перед тем как выехать из гаража или стоянкиповторите вслух или про себя : " Я никогда не создам на дороге неприятностей ни себе , ни другому участнику движения, буду делать все так , как бы хотела чтобы поступали со мной другие участники движения ! " И Храни Вас Бог и Вашу семью ! Удачи вам на дороге и в жизни,любви ! И конечно ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Сергей Британ
Сергей Британ
Ксюша добрый вечер ! Дам пару советов по поводу авто-продавать или нет- если надумаете то покупайте с коробкой DSG- коробка автомат с двойным сцеплением и без гидромуфты( не теряете крутящий момент-хотя это и не особо существенно ), муж быстро научится ездить,нет педали сцепления-тормоз и газ,как у клас-сического автомата- начнет ездить , купите книгу по модели ( быстро выучит- жизнь заставит )! А перед выездом в дорогу научите его молитве : " Ангел мой иди со мной ! Ты -впереди, я- за тобой!" Представляете дорогу от дома до точки назначения и обратно,что ангел идет впереди и ни одного мента, ни одной неприятности на дороге с вами никогда не случится !
И еще одна заповедь перед тем как выехать из гаража или стоянкиповторите вслух или про себя : " Я никогда не создам на дороге неприятностей ни себе , ни другому участнику движения, буду делать все так , как бы хотела чтобы поступали со мной другие участники движения ! " И Храни Вас Бог и Вашу семью ! Удачи вам на дороге и в жизни,любви ! И конечно ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Без молитвы никуда!!!Это вы верно сказали!!!!Спасибо за дельный совет!!
СсылкаПожаловаться
nata rain
На самом деле оптимально менять машину раз в три года если есть возможность добавить денег и купить новую,она оптимальна по цене выходит,практически ничего не теряешь.Я первую свою через два года продала на 200 тыс дороже чем купила,вторую через три года,на 100 тыс дешевле чем купила,третью через два на 100
тыс дешевле чем купила,на этой вот четвертый год ездить придется ---я бы уже продала.Думаю в следующем году 300 тыс потеряю,если не 400.Новое все же всегда лучше старого.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на nata rain
nata rain
На самом деле оптимально менять машину раз в три года если есть возможность добавить денег и купить новую,она оптимальна по цене выходит,практически ничего не теряешь.Я первую свою через два года продала на 200 тыс дороже чем купила,вторую через три года,на 100 тыс дешевле чем купила,третью через два на 100
тыс дешевле чем купила,на этой вот четвертый год ездить придется ---я бы уже продала.Думаю в следующем году 300 тыс потеряю,если не 400.Новое все же всегда лучше старого.
СсылкаПожаловаться
Вроде Генри Форд говорил: хороший автомобиль - новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Игорский
есть категория граждан, которые по своему характеру и показателям не могут водить авто.
их и НЕЛЬЗЯ допускать за руль.
такие люди трогаться и ездить по прямой то научатся...
но НИКОГДА не научатся водить по настоящему.
этих людей за версту чувствуешь в потоке..
они опасны. из-за них получаются заторы, пробки..
они и видят только нос авто-ездят уткнувшись в лобовое стекло-и еще 5 метров впереди.
ситуацию они не контролируют.
обезопасьте его от неприятностей. пусть сидит рядом и пиво пьет...
СсылкаПожаловаться
Игорь Николаев
Я в трансе. Оксана, пусть САМ заработает и купит, что ему нравится. Странный муж у Вас, не ездит сам, а ещё зудит под ухом. Мне даже не по себе стало, бедная женщина. Если Вы один водитель - Вам и решать, что делать с машиной.
СсылкаПожаловаться
x-perience
Оксана, машину надо менять когда она начинает выеживаться, обычно это после 7-10 лет (для каждой машины по разному просто опыт), когда какие то серьезные проблемы вырастают.

а за пассажира - когда будет сам рулить тогда пусть и советует, так я своему директору говорил, когда на моей тачке ездили
СсылкаПожаловаться
андрей огирняк
мужа за руль не пускай категорически,что же касается машины-это не та модель,которая за 3 года исчерпает свой ресурс
СсылкаПожаловаться
Задорожный Андрей
Добрый день. На мой взгляд, если пошла тенденция покупать новые машиниы, то их, как правило, меняют через 3-4 года, даже когда все хорошо и она совершенно не ломается... такая практика. Обучать ученика, в т.ч и вождению, должен специалист, на специально оборудованной машине...это прописано в законе... помните, лучшеее - враг хорошего и в случае ДТП можно лишиться сразу всего, и прав, и транспортного средства, и денег и т.д. Это же не ваша цель? Удачных решений...:)
СсылкаПожаловаться
max
Так Ваш "половин" плох или хорош таки?=)) У Вас подтекст- может не машину сменить...?=))
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на max
max
Так Ваш "половин" плох или хорош таки?=)) У Вас подтекст- может не машину сменить...?=))
СсылкаПожаловаться
"Половин" у меня ОТЛИЧНЫЙ!!!!:))))Я же не создала тему "помогите, люди добрые, какой мне муж достался"!:))))))))
Меня замуж не на аркане тащили, сама пошла :)))Люблю его, ну а то что вот такая ситуация-это всего лишь один из мелких недостатков!зато он не курит и не пьет пиво :)))))
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
"Половин" у меня ОТЛИЧНЫЙ!!!!:))))Я же не создала тему "помогите, люди добрые, какой мне муж достался"!:))))))))
Меня замуж не на аркане тащили, сама пошла :)))Люблю его, ну а то что вот такая ситуация-это всего лишь один из мелких недостатков!зато он не курит и не пьет пиво :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А водочку?
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
"Половин" у меня ОТЛИЧНЫЙ!!!!:))))Я же не создала тему "помогите, люди добрые, какой мне муж достался"!:))))))))
Меня замуж не на аркане тащили, сама пошла :)))Люблю его, ну а то что вот такая ситуация-это всего лишь один из мелких недостатков!зато он не курит и не пьет пиво :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Половин" у меня ОТЛИЧНЫЙ!!!!:))))Я же не создала тему "помогите, люди добрые, какой мне муж достался"!:))))))))Меня замуж не на аркане тащили, сама пошла :)))Люблю его, ну а то что вот такая ситуация-это всего лишь один из мелких недостатков!зато он не курит и не пьет пиво :)))))

Оксан, ну право слово, живой ли Ваш "половин" то?=))))))
СсылкаПожаловаться
SUBARU вод70
Ну про мужа я ничего говорить не буду - на дорогах, по моим подсчетам 70% таких "водителей"
а про автомобиль - я не перестаю удивляться людям покупающим машины эконом- класса в автосалонах!!! Купить машину за 500000руб, которая к тому же НЕ ЕДЕТ,(НОВУЮ - это наверное душу греет) продать через три года за 350000руб - мне это категорически не понятно... зачем?
простой пример SUBARU OUTBACK (3л - EZ-30 кузов BPE) в автосалоне стоил 1,3млн.руб- в 2008году я приобрел машину 2004года за 750т.р. сегодня я продал ее за 730т.р. получается - что два с половиной года я спокойно отъездил за 20000руб :))) причем замечательно отъездил
За те же пол лимона можно купить трехлетку классом выше, без проблем отъездить пару лет и продать в те же деньги.
Я почему то считал, что машины типа Фабии, Лачетти, и подобные покупают только в кредит - так как условия кредитования вкуснее, чем у бу машин :))) ну а если устраивает Фабия - то вообще ЗАЧЕМ ЕЕ продавать????машины, как мне кажется меняют либо на класс выше - когда деньги появляются лишние, либо на класс ниже (когда деньги срочно нужны) а продавать с потерями и покупать машину того же класса только из за того что она НОВАЯ - глупость
СсылкаПожаловаться
Андрей
продавать надо когда будет достойный покупатель, а начинать - когда угодно, но по весне движухи больше нежели, скажем, зимой и осенью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария