20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Оксана ГолубеваВ ответ на Дуся
Дуся
1. Однозначно и без вариантов а Вашей ситуации (учитывая характер Вашего мужа) его должен обучать вождению специалист на специально оборудованной машине.
2. Попробуйте спокойно, без эмоций, сидя на диване, а не за рулем поставить в известность Вашего мужа, что все решения за рулем должен принимать именно водитель, т.к. это вопрос безопасности (т.е. жизни и смерти). Объясните ему, что его комментарии Вас отвлекают. и спросите, услышал ли он Вас (не понял, а именно услышал, т.к. в этой ситуации его понимание - это его проблема. Например, я не понимаю, как самолет летает, но я в него сажусь и лечу и мне в голову не приходит учить летчика). Так и он, не будучи водителем, не в состоянии понять, сколько внимания отнимает ситуация на дороге.
После этого спокойно и очень ласково предупредите его, что если он еще раз попробует помешать Вам вести машину так, как Вы считаете нужным, Вы, во избежание аварийной ситуации, остановите машину, пересядите (с ним или без него) на такси и поедете дальше. Он при этом может попробовать поучить дядю-таксиста, как ездить. Всё это надо объяснить очень ласково и доброжелательно, а ГЛАВНОЕ, - выполнить обещанное. О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О-!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было сделано!:))))Причем в первый же год как начала ездить!:)
СсылкаПожаловаться
ДусяВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Это было сделано!:))))Причем в первый же год как начала ездить!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было сделано!:))))Причем в первый же год как начала ездить!:)

Тогда будьте последовательны и выполняйте всё, что обещаете, - обязательно принесет результат. Иначе ничего не исправите.
СсылкаПожаловаться
valera kalenichВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
вот и я так считаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где ты его нашла?
СсылкаПожаловаться
Радик ГибадуллинВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
вот и я так считаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оксана это твой муж наверное пишет за тебя что водила а муж лох извени конечно но с 1993 года за рулем и женщину вижу за рулум даже за несколько км ну не дано вам бабам ездить нет ваше дело к у х н я
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Радик Гибадуллин
Радик Гибадуллин
оксана это твой муж наверное пишет за тебя что водила а муж лох извени конечно но с 1993 года за рулем и женщину вижу за рулум даже за несколько км ну не дано вам бабам ездить нет ваше дело к у х н я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не от хорошей жизни села за руль. Я не "Кися" с богатым папиком!
И кухня и дети!!!Согласна полностью!!!!Когда б заработок был приличный, и он успевал бы все (детей в школу-садик свезти, за продуктами сгонять чтоб без очередей!!!Съездить в конторы по разным делам, отстояв очереди к бюрократам и прочая, прочая...я б с упоением стояла и у плиты и шила (делаю все это с удовольствием!!)НО!
он этого не любит!Магазин-пытка, очереди :"Пойдем отсюда, нам ничего не нужно" и все в таком духе. Он устает!2ч50 минут он едет на работу...потом столько же обратно!!!!Пусть он работает, а я буду делать быт таким как ему удобно!
так что реалии времени 52% женщин -водителей в нашей стране!И зашоренность , что женщин за руль пускать нельзя говорит просто ревность!Обратите внимание на статистику:аварий с женщинами меньше!Мы ведь своих детей возим и не гоняем и не вредничаем!!!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Для Шкоды 3 года не срок,как и на любую иномарку... моей машине 12 будет (тоёточка) я с ней никаких проблем не испытавую езжу много(даже оочень) А машина нужна скорей всего мужу(подобных полно) так что выберайте с АВТОМАТОМ-100% научится с места трогаться...
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Кареныч
Кареныч
Для Шкоды 3 года не срок,как и на любую иномарку... моей машине 12 будет (тоёточка) я с ней никаких проблем не испытавую езжу много(даже оочень) А машина нужна скорей всего мужу(подобных полно) так что выберайте с АВТОМАТОМ-100% научится с места трогаться...
СсылкаПожаловаться
Ну вот если с автоматом, то мне точно спокойнее будет!!!!:)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Ну вот если с автоматом, то мне точно спокойнее будет!!!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте уверены!!!!:)
СсылкаПожаловаться
Антон Тюрен
Смените мужа, и не будет никаких проблем)
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Антон Тюрен
Антон Тюрен
Смените мужа, и не будет никаких проблем)
СсылкаПожаловаться
Я лучше пешочком буду ходить, но с милым!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
Семь-ю-семьВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Я лучше пешочком буду ходить, но с милым!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браво!!!!
для здоровья ,опять же .полезно...
и милый на глазах))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Булатов
Попробуйте уговорить мужа по новому отучится вождению в автошколе,или договорится с инструктором за дополнительную плату.Поверте вы сбережоте свои нервы ,отношения с супругом и в целости останется ваша машинка!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Эдуард Булатов
Эдуард Булатов
Попробуйте уговорить мужа по новому отучится вождению в автошколе,или договорится с инструктором за дополнительную плату.Поверте вы сбережоте свои нервы ,отношения с супругом и в целости останется ваша машинка!Удачи!
СсылкаПожаловаться
именно так я ему и говорю, но ему неудобно(!!) выглядеть "бледно " рядом с инструктором :))))Чистой воды мальчишество! Инструктору ведь "по барабану!"
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Продавать - апрель-май, покупать август-сентябрь (перед зимой к машине привыкнуть надо). Жена училась ездить, потом прошлась боком по забору и больше не садилась за руль; через 15 лет сказала научи , хочу ещё попробовать. 2 недели на автодроме учил сам заново сам, потом в автошколу и без прогулов. Сейчас пока ездит под моим присмотром "воскресный водитель" :), столько много новых слов в её лексиконе появилось....я столько не использую.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Шеф .
Шеф .
Продавать - апрель-май, покупать август-сентябрь (перед зимой к машине привыкнуть надо). Жена училась ездить, потом прошлась боком по забору и больше не садилась за руль; через 15 лет сказала научи , хочу ещё попробовать. 2 недели на автодроме учил сам заново сам, потом в автошколу и без прогулов. Сейчас пока ездит под моим присмотром "воскресный водитель" :), столько много новых слов в её лексиконе появилось....я столько не использую.
СсылкаПожаловаться
:))))))))))))))))да!Лексикон-это наше ВСЁ!:)))))
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
:))))))))))))))))да!Лексикон-это наше ВСЁ!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я говорю теперь можно и одной ездить. А машинку не спешите менять, если дело к 150 000 тогда можно и подумать, а раньше думаю не стоит, да и мужа подучите (если за столько времени только 6 раз "побычились" врятли стоит менять обоих). :) они уже притёртые.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
:))))))))))))))))да!Лексикон-это наше ВСЁ!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть мнение - как только овладел матом, значит научился водить машину
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Есть мнение - как только овладел матом, значит научился водить машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я про то-же. Тётушка с этого начинала, сейчас по Москве зажигает.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Шеф .
Шеф .
И я про то-же. Тётушка с этого начинала, сейчас по Москве зажигает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В саму Москву почти и не суюсь!Так по окраине, и оставляю на парковке у ТЦ какого и на общественном. Или по выходным когда свободнее!:)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
В саму Москву почти и не суюсь!Так по окраине, и оставляю на парковке у ТЦ какого и на общественном. Или по выходным когда свободнее!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но сам процесс....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария