29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Шерлок.
Я не сторонник менять машину. Считайте деньги. Сейчас Вы уже теряете 150 тыр при условии,что приобретете такую же. Если в год вы потратите на авто по 20 тыр,то этой разницы Вам хватит на 7 лет.А ежели купите авто подороже,то естественно сумма разницы увеличится.
Менять можно,коли есть лишние бабки и не в напряг можно взять авто более комфортную.Но тоже лотерея,что попадет. Может начать сразу сыпаться. Вам решать. А мужа,как некоторые советуют,лучше не менять. Лучше первого мужа уже не бедет. А что ворчит на пассажирском сидении,так это харатер такой,со временем пройдет,повзрослеет. Удачи Вам в семье и на дорогах, Оксана.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Шерлок.
Шерлок.
Я не сторонник менять машину. Считайте деньги. Сейчас Вы уже теряете 150 тыр при условии,что приобретете такую же. Если в год вы потратите на авто по 20 тыр,то этой разницы Вам хватит на 7 лет.А ежели купите авто подороже,то естественно сумма разницы увеличится.
Менять можно,коли есть лишние бабки и не в напряг можно взять авто более комфортную.Но тоже лотерея,что попадет. Может начать сразу сыпаться. Вам решать. А мужа,как некоторые советуют,лучше не менять. Лучше первого мужа уже не бедет. А что ворчит на пассажирском сидении,так это харатер такой,со временем пройдет,повзрослеет. Удачи Вам в семье и на дорогах, Оксана.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что это у мужа просто черта характера :)А он у меня замечательный человек, каких мало, потому и переживаю!:)
СсылкаПожаловаться
manuk *****
я порусски плохо....но нодюсь паймете:1.для меня страно ,что муж не умет водит машину ,а жена !!!2женшину нада любить ,и создать все услове конфортно праживани.3 муж всегда прав ,ели он настояши.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на manuk *****
manuk *****
я порусски плохо....но нодюсь паймете:1.для меня страно ,что муж не умет водит машину ,а жена !!!2женшину нада любить ,и создать все услове конфортно праживани.3 муж всегда прав ,ели он настояши.
СсылкаПожаловаться
"муж всегда прав ,ели он настояши." всячески стараюсь поддерживать!!!!:)))))Просто люблю его и поэтому переживаю!
СсылкаПожаловаться
igor
оксана вам ШАШЕЧКИ или ЕЗДИТЬ. обратите внимание на комент SUBARU вод70 . именно так действуют к примеру немцы .Спросите на чём ездят боссы среднего звена у них -/ мерины , бумеры,,,,7-9лет купленные уже б/у - и ничего ,и статусно и практично/
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Вас правильно воспитали в детстве,вы верно идете пожизни,удачи Вам в жизни и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Andrey Nazarov
Если машина не доставляет проблем, зачем продавать? Новая может оказаться гораздо проблемней.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это Лада - 3 года..!
На Фабии можно смело ездить 5...
И, конечно, в салон её отдавать не стоит...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сыров
Машину лучше всего продавать, когда ей исполниться примерно 4 года. Дальше действительно может неожиданно потребоваться дорогой ремонт. А вот мужа на Вашем месте после таких комментариев с пассажирского места просто выгнал бы из машины - пусть пешком прогуляется. Я один раз так тестя выгнал, и более он в машине не разговаривал. И вообще, извините, конечно, но почитав Ваши дальнейшие комментарии на комментарии, я бы не машину менял, а мужа...
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Радость всегда остается.От покупки и продажи.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Сколько народу столько и советов, не впадая в подробности;- есть возможность( то есть свободные" бабки") надо менять не задумываясь. и не морочить своими вопросами и подробностями характера своего мужика. Странно и кому то это интересно сидеть отвечать, советовать как Оксана сидит дурака валяет в инете.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Сколько народу столько и советов, не впадая в подробности;- есть возможность( то есть свободные" бабки") надо менять не задумываясь. и не морочить своими вопросами и подробностями характера своего мужика. Странно и кому то это интересно сидеть отвечать, советовать как Оксана сидит дурака валяет в инете.
СсылкаПожаловаться
:))))))))))Оксана не валяет дурака, у меня его просто нет!:)Личный дурак-дорогое удовольствие!:))))
А коллективный разум очень помог!Ибо всего даже самый умный знать не в состоянии!И опыт-дело наживное!
СсылкаПожаловаться
Николай Никитин
70 градусев поворот.Если на стрелке 60 и тормозиш - не твое
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Николай Никитин
Николай Никитин
70 градусев поворот.Если на стрелке 60 и тормозиш - не твое
СсылкаПожаловаться
А как на счёт манеры вождения, мне например может нравиться спокойный ритм, хотя могу и 170 закатить.
СсылкаПожаловаться
Елена Коскела
машину не продавать ни в коем случае. Мужа за руль не пускать ни в коем случае. Пусть купит себе то, что хочет, ездит, как хочет, и продает когда хочет. А учится пусть с платным инструктором, и высказывает ему все, что хочет. Jeeees!!!
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Елена Коскела
Елена Коскела
машину не продавать ни в коем случае. Мужа за руль не пускать ни в коем случае. Пусть купит себе то, что хочет, ездит, как хочет, и продает когда хочет. А учится пусть с платным инструктором, и высказывает ему все, что хочет. Jeeees!!!
СсылкаПожаловаться
Леночка вы наверное не за мужем? Почитайте что она говорит про своего мужа внимательнее :)
СсылкаПожаловаться
Елена КоскелаВ ответ на Шеф .
Шеф .
Леночка вы наверное не за мужем? Почитайте что она говорит про своего мужа внимательнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, пока не замужем, но машина по моему, в любой расчудесной семье на двоих плохо делится. У моих родителей по машине, у папы пассат и у мамы мой( а до этого папин) старенький, но хороший гольф. И никто не ругается.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Шеф .
Шеф .
Леночка вы наверное не за мужем? Почитайте что она говорит про своего мужа внимательнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что я там про своего милого плохого сказала?:)Ну есть недостатки, а у кого их нет?:)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Что я там про своего милого плохого сказала?:)Ну есть недостатки, а у кого их нет?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему вы ничего плохого о своём милом не сказали, по крайней мере я этого не заметил :). Ну а на счёт водочки он как ?
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Николай
Николай
По моему вы ничего плохого о своём милом не сказали, по крайней мере я этого не заметил :). Ну а на счёт водочки он как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
строго отрицательно!:)Дело в том что выпивка сгубила его отца, а потом и средний брат бил мать, а мой когда узнавал то ввязывался....так что к выпивке у него "свои счеты". А в остальном живой, отличный мужчина!:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария