3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора Санг Енг Актион или Мицубиси ASX, подскажите владельцы!

Есть деньги, хочу паркетник, остановился на этих двух. У каждого есть свои минусы и плюсы, посоветуйте...
дима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
ПавелВ ответ на дима
дима
Уважаемый Михаил, обоснуйте плиз. Я написал в теме, что выбираю между двумя ТС. Если вы владелец Саньки, чем он плох?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Михаил, обоснуйте плиз. Я написал в теме, что выбираю между двумя ТС. Если вы владелец Саньки, чем он плох?
Да ничем, они однокласники с ASX. Берите то что нравится. Если дезель возьмете то можно и 149 лс взят, а затем закатать прошивку на 181 лс, как я сделал жене. Правда у нее монопривод + автомат. Для города и трассы хватает. А для бездорожья есть моя машина.
СсылкаПожаловаться
дима
Паша, а гарантия не слетит, если прошивать
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на дима
дима
Паша, а гарантия не слетит, если прошивать
СсылкаПожаловаться
А кто узнает ? За все время диллер даже слова не сказал о прошивке.
Тем более стоит родная корейская прошивка. Их 3 вида на дизель
149,175 и 181 Лс
СсылкаПожаловаться
Владимир
если по трассе на пустой машине, то АСХ 1,6 мкпп 2wd еще в принципе можно брать, если же машина будет груженой, да в горку, то очень тяжко. Все-таки он овощной и рассчитан главным образом для города.

Непосредствеено про АСХ скажу так что кресла у него в общем-то удобные, 600 км в одну сторону ехать можно. МКПП тоже в общем-то нормальная и сцепление в общем-то мягкое. Шумка не фонтан, на летней резине еще нормально, на зимней голова опухнет. На удивление штатная магнитола имеет вполне приличные низы, но верхов нет в принципе, во всех верссия с дв. 1,6 нет пищалок (пустота-обманка). В общем или пищалки надо ставить или динамики новые. Расход топлива на удивление очень низок. Если ехать в потоке в рамках ПДД без ускорений и торможений на баке вполне реально проехать 1000 км и даже больше.

На мой взгляд АСХ оптимален в комплектации 1,6 мкпп Intense с рейлингами и противотуманками (на трассе они очень полезны, особенно зимой). Но это городская машина, даже ЕСП нет, для трассы я бы его не брал.

Про актион ничего не скажу, я на нем не ездил. Одно знаю точно, что актион значительно тяжелее АСХ и для более-менее приличного разгона даже с 2,0 литровым двигателем нужна исключительно мкпп. И расход у него будет больше не менее чем на 20-25% даже в моноприводной версии (данные ТХ производителей фигня).

Что бы я взял? Для трассы на мой вхгляд был бы идеален двухлитровый кашкай 2,0 мкпп передний привод комплектация SE. Там и шумка нормальная, и разгон нормальный, и комфорт получше, а по опциям и говорить нечего, та же ЕСП к примеру уже в базе. Опять-таки будет пластиковый обвес по всему периметру, да и клиренс побольше и пороги повыше.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Владимир
Владимир
если по трассе на пустой машине, то АСХ 1,6 мкпп 2wd еще в принципе можно брать, если же машина будет груженой, да в горку, то очень тяжко. Все-таки он овощной и рассчитан главным образом для города.

Непосредствеено про АСХ скажу так что кресла у него в общем-то удобные, 600 км в одну сторону ехать можно. МКПП тоже в общем-то нормальная и сцепление в общем-то мягкое. Шумка не фонтан, на летней резине еще нормально, на зимней голова опухнет. На удивление штатная магнитола имеет вполне приличные низы, но верхов нет в принципе, во всех верссия с дв. 1,6 нет пищалок (пустота-обманка). В общем или пищалки надо ставить или динамики новые. Расход топлива на удивление очень низок. Если ехать в потоке в рамках ПДД без ускорений и торможений на баке вполне реально проехать 1000 км и даже больше.

На мой взгляд АСХ оптимален в комплектации 1,6 мкпп Intense с рейлингами и противотуманками (на трассе они очень полезны, особенно зимой). Но это городская машина, даже ЕСП нет, для трассы я бы его не брал.

Про актион ничего не скажу, я на нем не ездил. Одно знаю точно, что актион значительно тяжелее АСХ и для более-менее приличного разгона даже с 2,0 литровым двигателем нужна исключительно мкпп. И расход у него будет больше не менее чем на 20-25% даже в моноприводной версии (данные ТХ производителей фигня).

Что бы я взял? Для трассы на мой вхгляд был бы идеален двухлитровый кашкай 2,0 мкпп передний привод комплектация SE. Там и шумка нормальная, и разгон нормальный, и комфорт получше, а по опциям и говорить нечего, та же ЕСП к примеру уже в базе. Опять-таки будет пластиковый обвес по всему периметру, да и клиренс побольше и пороги повыше.
СсылкаПожаловаться
Актион дизель, расход по городу 8-9 литров трасса 6-7 литров. Автомат.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДолматовВ ответ на Павел
Павел
Актион дизель, расход по городу 8-9 литров трасса 6-7 литров. Автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Актион дизель, расход по городу 8-9 литров трасса 6-7 литров. Автомат.
У меня 2 года Актион,расход по городу 10-11л,по трассе(если не гонять)8 л,но я часто еду 140-160 -расход около 9 литров.У меня дизель,6ступ.автомат
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Евгений Долматов
Евгений Долматов
Актион дизель, расход по городу 8-9 литров трасса 6-7 литров. Автомат.
У меня 2 года Актион,расход по городу 10-11л,по трассе(если не гонять)8 л,но я часто еду 140-160 -расход около 9 литров.У меня дизель,6ступ.автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в расходе от разного стиля вождения, у меня его жена водит.
СсылкаПожаловаться
Елена
актионом не владею, у меня асх на вариаторе, передний привод..
расход действительно небольшой, по городу при нормальной езде без пробок 9 литров, да, она шумновата и жестковата, зато суперский обзор, руль крутится одним пальцем, сидеть очень удобно, маневренная..
короче, мне моя машина нравится, понятно, что это не ауди и не бмв, конечно...
по грязи я не езжу, а КАД и город - это для асх.
СсылкаПожаловаться
Константин Суханов
Где собирают актион? в России. Где собирают ФЫЧ- в США. У кого более качественная сборка? Какой из них надежней? без сомнений- японец! Какой авто на вторичке меньше теряет в стоимости? - фыч, у кого экономичный двигатель и т.д. можно долго продолжать. Но самое главное (для меня)- это отзывы владельца (мой сосед), пересел на актион с форда експлорера- плюется каждый день. все говорит заявленные есп, абс м пр. хрень существуют только на бумаге. Даже сомнения возникли - раскроются подушки безопасности или нет...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Константин Суханов
Константин Суханов
Где собирают актион? в России. Где собирают ФЫЧ- в США. У кого более качественная сборка? Какой из них надежней? без сомнений- японец! Какой авто на вторичке меньше теряет в стоимости? - фыч, у кого экономичный двигатель и т.д. можно долго продолжать. Но самое главное (для меня)- это отзывы владельца (мой сосед), пересел на актион с форда експлорера- плюется каждый день. все говорит заявленные есп, абс м пр. хрень существуют только на бумаге. Даже сомнения возникли - раскроются подушки безопасности или нет...
СсылкаПожаловаться
ASX собирают в тайланде, вьетнаме и китае. Ни какой америки.
У меня тоже есть такой сосед, плюется на все и вся и ездит на тазике.
И у вашего соседа проблема с прокладкой....между рулем и сиденьем.
Все системы там работают на отлично.
СсылкаПожаловаться
димаВ ответ на Павел
Павел
ASX собирают в тайланде, вьетнаме и китае. Ни какой америки.
У меня тоже есть такой сосед, плюется на все и вся и ездит на тазике.
И у вашего соседа проблема с прокладкой....между рулем и сиденьем.
Все системы там работают на отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно!
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ЛУКАШИНАВ ответ на Павел
Павел
ASX собирают в тайланде, вьетнаме и китае. Ни какой америки.
У меня тоже есть такой сосед, плюется на все и вся и ездит на тазике.
И у вашего соседа проблема с прокладкой....между рулем и сиденьем.
Все системы там работают на отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я смотрю вы на таможне работаете? Не вводите людей в заблуждения!!! ФЫЧ - чисто америкосная сборка!!!!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Павел
Павел
ASX собирают в тайланде, вьетнаме и китае. Ни какой америки.
У меня тоже есть такой сосед, плюется на все и вся и ездит на тазике.
И у вашего соседа проблема с прокладкой....между рулем и сиденьем.
Все системы там работают на отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их собирают в Японии и США. Тут человек выбирает, а Вы его в заблуждение вводите.
СсылкаПожаловаться
Намик Айдынов
Мой отец до покупки новой Октавии хотел кроссовер. Среди прочих были и Ваши варианты. ASX ну ооочень печальный показался.
Чисто наше с отцом мнение по ASX:
1) Слабый двигатель
2) Устаревший салон
3) Дорогое обслуживание
4) Чисто интуитивно показалось, что меньше места.
Плюс наверное - экстерьер и подвеска...
Актион тоже не ракета, но тянет лучше, шумка приятнее, экстерьер терпимый, интерьер свежий, просторный. И очень понравился абсолютно ровный пол при сложенном заднем диване.
СсылкаПожаловаться
дима
Костя, еще бы соседу не плеваться, сел на другую весовую категорию. Еще бы Газель взял.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на дима
дима
Костя, еще бы соседу не плеваться, сел на другую весовую категорию. Еще бы Газель взял.
СсылкаПожаловаться
Костя, еще бы соседу не плеваться, сел на другую весовую категорию. Еще бы Газель взял.

На работе каждый день по 8 часов езжу в качестве пассажира в составе бригады на Газеле, на Мерседесе, на Вольцвагене и представьте разницы для пассажира вообще нет, Газель даже ещё мягче и приятнее всех остальных машин. А Мерседесы и Вольцвагены тоже ломаются довольно часто, но дороже в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
дима
Марат, какой паркетник за 800 тыр новый есть? Вторичку не рассматриваю, в принципе, даже при пробеге в 100 км.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на дима
дима
Марат, какой паркетник за 800 тыр новый есть? Вторичку не рассматриваю, в принципе, даже при пробеге в 100 км.
СсылкаПожаловаться
Марат, какой паркетник за 800 тыр новый есть? Вторичку не рассматриваю, в принципе, даже при пробеге в 100 км.
Короче мой совет, никого не слушай дуй в салон. Делай тейстрайвы и бери что понравится. Я так обычно выбирал машину.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗалeпинВ ответ на дима
дима
Марат, какой паркетник за 800 тыр новый есть? Вторичку не рассматриваю, в принципе, даже при пробеге в 100 км.
СсылкаПожаловаться
Дустер
СсылкаПожаловаться
Rob
Актион городской внедорожник, клиренс впечатляет 21 см. За 32.000 тыс. у.е. можно взять комплектации Premium от кожи до рожи. ДВС 2.0 бензин АКПП 6 ст. Бери не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться