11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! Что лючше?

Выбираю между пятью машинами. Каждая по своему хороша, у каждой есть и мунусы и плюсы. Выбор таков: Пежо 407, Шевроле Круз, Опель вектра С, Мицубиши галант 9, Рено Лагуна 3. Год выпуска 2007-2009. Итак денег будет от 480 до 520 тысяч. Наезжаю 10000 км. в год, не более, люблю пошустрить на дорге, но к машине всегда отношусь бережно, лелею её и ухаживаю. Требования к авто: вместительная, шустрая, практичная. Езжу практически всегда один, иногда жинку с ребёнком вожу. Ни как не могу определиться. Нравятся все по своему! Посоветуете что нибудь?
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
291
Тимур
Лично я бы выбрал между Галантом и Вектрой. Здесь лишь любовь к немцам или японцам ) Обе надёжны, хороши, вместительны. Расчитывайте что Вектра мягче, и по семейней, Галант же поспортивнее... Хотя я не знаю именно модель Вектра С или Галант 9 ))) Так что это общее мнение )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я смотрю на форуме ( в обсуждениях) популярными всё больше становятся французы. Думаю они из-за класса (круз не в счёт) будут дешевле и свежее. 407 цепляет всё и вся,галант огромен и прожорлив,с опелем совсем не сталкивалась. Интуиция подсказывает мне в сторону лагуны.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я смотрю на форуме ( в обсуждениях) популярными всё больше становятся французы. Думаю они из-за класса (круз не в счёт) будут дешевле и свежее. 407 цепляет всё и вся,галант огромен и прожорлив,с опелем совсем не сталкивалась. Интуиция подсказывает мне в сторону лагуны.
СсылкаПожаловаться
407 прожорлив? 5,5 по трассе, чуть больше в городе.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
407 прожорлив? 5,5 по трассе, чуть больше в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про галант,читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на андрей киреев
андрей киреев
407 прожорлив? 5,5 по трассе, чуть больше в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по трассе 8, в городе 12 двиг 1.8 мкпп.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
407 прожорлив? 5,5 по трассе, чуть больше в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Вам такое сказал?
город с АККП 11-13 литров, трасса с разумной скоростью 8 литров, уйдете за 120 км/час - расход в 10 и более литров.
приведенные Вами цифры - дизель и на механике, ито чуть выше.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я смотрю на форуме ( в обсуждениях) популярными всё больше становятся французы. Думаю они из-за класса (круз не в счёт) будут дешевле и свежее. 407 цепляет всё и вся,галант огромен и прожорлив,с опелем совсем не сталкивалась. Интуиция подсказывает мне в сторону лагуны.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, французы сейчас входят в моду и не случайно. Хороший дизайн, приличная стандартная комплектация, хорошая надежность, адекватная цена...
Очень нравится ситроен с4 в трехдверном кузове. ИМХО...
Лагуна большой и интересный автомобиль. Но были проблемы с электроникой. О последней модели ничего сказать не могу - не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Все правильно, французы сейчас входят в моду и не случайно. Хороший дизайн, приличная стандартная комплектация, хорошая надежность, адекватная цена...
Очень нравится ситроен с4 в трехдверном кузове. ИМХО...
Лагуна большой и интересный автомобиль. Но были проблемы с электроникой. О последней модели ничего сказать не могу - не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у лягушатников всегда полно премудрой электроники как в кабине пилота самолёта. С4 вроде сегодня не выпускает 3-х дверный, а лагуну заменили этим, как его- латитюд и как всегда перебор у них с размерами и базой, а места сзади не много.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Так у лягушатников всегда полно премудрой электроники как в кабине пилота самолёта. С4 вроде сегодня не выпускает 3-х дверный, а лагуну заменили этим, как его- латитюд и как всегда перебор у них с размерами и базой, а места сзади не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C4 - просто песня, никто его выпуск не отменял. Последние DS вообще интересные машины!
Флюэнс вместо Лагуны? Если мне память не изменяет - это промежуточный авто между Меганом и Лагуной.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Галант да. Ну не знаю - выбор - это головняк ещё тот.
СсылкаПожаловаться
Владимир Колесниченко
Новый автомобиль всегда лучше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кстати,Андрей, а что не получилось с приусом?
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кстати,Андрей, а что не получилось с приусом?
СсылкаПожаловаться
Катюш Приус тоже мне нравиться, но я недавно посмотрел по ютубу передачу главная дорога, где тестировали Приус. Так вот там эксперт сказал, что в бампере и в передней части у Приуса дорогостоящее оборудование и в случае лобовой аварии, ремонт будет стоить как сама машина, в несколько раз больше обычной машины. Я как прикинул, что если что штук 300 выложить придётся, так как-то задумался. Даже и незнаю как быть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Катюш Приус тоже мне нравиться, но я недавно посмотрел по ютубу передачу главная дорога, где тестировали Приус. Так вот там эксперт сказал, что в бампере и в передней части у Приуса дорогостоящее оборудование и в случае лобовой аварии, ремонт будет стоить как сама машина, в несколько раз больше обычной машины. Я как прикинул, что если что штук 300 выложить придётся, так как-то задумался. Даже и незнаю как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне приус как то не внушает доверия...
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот и мне приус как то не внушает доверия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая машина Приус, но не для нас - сервисмены не знают элементарного, не то что гибрид обслуживать. Это авто для калифорнийского рынка. Нам такое кушать рано....К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
походу вас ещё больше запутали...у друга форд мондео 1.8 ,ручка(правда чистый немец)2006 года менял только стоики и гену ремонтировал и всё...
СсылкаПожаловаться
Pasha Safulin
бери мазду 6 года 2007 в старом кузове и не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Вальдемар Куткурманов
А6 2.00 литровый .запчасти не дорогие. подвеска не убиваемая..
СсылкаПожаловаться
Jura
ниссан примера 2008 год-2.0 автомат- темно синего цвета 450-500
хотя галант тож хорош
СсылкаПожаловаться
петр криштопа
Вектра однозначно!лучший вариант только сааб 9.3 аэро-машинка просто супер!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария