29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора! Что лючше?

Выбираю между пятью машинами. Каждая по своему хороша, у каждой есть и мунусы и плюсы. Выбор таков: Пежо 407, Шевроле Круз, Опель вектра С, Мицубиши галант 9, Рено Лагуна 3. Год выпуска 2007-2009. Итак денег будет от 480 до 520 тысяч. Наезжаю 10000 км. в год, не более, люблю пошустрить на дорге, но к машине всегда отношусь бережно, лелею её и ухаживаю. Требования к авто: вместительная, шустрая, практичная. Езжу практически всегда один, иногда жинку с ребёнком вожу. Ни как не могу определиться. Нравятся все по своему! Посоветуете что нибудь?
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
291
андрей киреевВ ответ на Странник
Странник
из обсуждения темы , мне показалось что автору нужно авто 3-5 лет , практичное и недорогое в содержании ...по вашему это ауди, вольво, бмв, мерседес?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он прикололся по ходу. Стал микроавтобусы и грузовики мне предлагать. Весельчак.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Да он прикололся по ходу. Стал микроавтобусы и грузовики мне предлагать. Весельчак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купите велосипед - это то, что Вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Странник
Странник
из обсуждения темы , мне показалось что автору нужно авто 3-5 лет , практичное и недорогое в содержании ...по вашему это ауди, вольво, бмв, мерседес?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам поговорить хочется?
Я написал, что эти машины расчитаны на длительную эксплуатацию, все прочее - одноразовое. Спорить с Вами не хочу - пустая трата времени. На вкус и цвет - товарищей нет.
Не сочтите за грубость...
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Вам поговорить хочется?
Я написал, что эти машины расчитаны на длительную эксплуатацию, все прочее - одноразовое. Спорить с Вами не хочу - пустая трата времени. На вкус и цвет - товарищей нет.
Не сочтите за грубость...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вадим мне длительная не нужна. Я машину меняю раз в два, три года, так как она становиться старше и надоедает.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Вадим мне длительная не нужна. Я машину меняю раз в два, три года, так как она становиться старше и надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если так, то КИА СИД Вам в руки. Приличный салон, заряжена под спорт...
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Вам поговорить хочется?
Я написал, что эти машины расчитаны на длительную эксплуатацию, все прочее - одноразовое. Спорить с Вами не хочу - пустая трата времени. На вкус и цвет - товарищей нет.
Не сочтите за грубость...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто предложенные вами авто , за равную цену , будут раза в 2 старше ...сомневаюсь что это им прибавит практичности .
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Странник
Странник
просто предложенные вами авто , за равную цену , будут раза в 2 старше ...сомневаюсь что это им прибавит практичности .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато, надежные.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Являясь автомобилистом с многолетним опытом и профессионально работающим в автомобильной сфере, скажу одно - лучше взять новую машину классом пониже, чем брать б/у. Реально не знаешь истории этого автомобиля, как эксплуатировался, в каких переделках побывал, да и деньжат он сразу потребует - 10000%. Если уж и брать б/у, то только у того, где ты знаешь историю машины и знаешь адекватность человека его эксплуатирующего, но это все равно не избавит от вложений, как-то:
- замена сразу всех фильтров, масел и всех рабочих жидкостей (это, если не дурак) - в моторе, КПП; еще дороже в АКПП, к тому же сейчас меняют в ней не правильно масло - высасывают насосом и заливают новое масло, при этом по правилам автоконцерна правильная замена идет со снятием поддона, замнеой фильтра в самой коробке и заменой прокладки картера АКПП - денег стоит прилично;
- замена ремня привода ГРМ, при этом сразу меняется натяжной ролик и помпа - два срока помпа практически ни у одного производителя не выхаживает;
- желательно поменять тормозные диски и тормозные колодки;
- почти на 100% уверен, что нужно поменять, как минимум, пыльники на ШРУСах, а то и сами ШРУСы;
- ходовую перебрать, а если еще и многорычажная подвеска сзади - это приличные деньги;
- и на последок - рулевая рейка - часто не ремонтируемая...
Если желание не пропало, то из вышеперечисленных машин не советую ни одной. Из б/у наиболее приемлемы фольксваген, ауди, бмв, вольво, мерседес. Если нужен большой семейный авто - присмотритесь к микроавтобусам фольксваген транспортер, мерседес вито, опель виваро, фиат дукато, рено и ситроен. К тому же, совмещать семейный автомобиль с драйверским авто - дело туманное. Для семьи один авто, для гоночных покатушек - совсем другой.
Если чем-то помог с выбором - буду рад.
СсылкаПожаловаться
Про виваро-трафик-примастар поподробней пожалуйста.Интересуюсь этим авто ,а у сына 407-й.Помнеяли все что написано с верху только подвеску зад.не трогали пока.Еще проблема у него не работает отопитель
-сломана заслонка,правда в ручную ее легко открыть.а так авто мне нравится ее проблемы компенсировались дешевизной покупки.-350рэ
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
Про виваро-трафик-примастар поподробней пожалуйста.Интересуюсь этим авто ,а у сына 407-й.Помнеяли все что написано с верху только подвеску зад.не трогали пока.Еще проблема у него не работает отопитель
-сломана заслонка,правда в ручную ее легко открыть.а так авто мне нравится ее проблемы компенсировались дешевизной покупки.-350рэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные в эксплуатации бусики (микроавтобусы). Проблем с запчастями нет, цены на з/ч терпимые, но ремонт частый не требуется (если эксплуатируются с головой). Все нужно делать вовремя, не затягивая, пока сломается полностью...
Пежо-407 нормальный аппарат, но не для наших дорог - малый клиренс, длинный нос, ну и цены на з/ч немалые. А так - большой, довольно надежный, автомобиль. И дизайн агрессивно-спортивный.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Являясь автомобилистом с многолетним опытом и профессионально работающим в автомобильной сфере, скажу одно - лучше взять новую машину классом пониже, чем брать б/у. Реально не знаешь истории этого автомобиля, как эксплуатировался, в каких переделках побывал, да и деньжат он сразу потребует - 10000%. Если уж и брать б/у, то только у того, где ты знаешь историю машины и знаешь адекватность человека его эксплуатирующего, но это все равно не избавит от вложений, как-то:
- замена сразу всех фильтров, масел и всех рабочих жидкостей (это, если не дурак) - в моторе, КПП; еще дороже в АКПП, к тому же сейчас меняют в ней не правильно масло - высасывают насосом и заливают новое масло, при этом по правилам автоконцерна правильная замена идет со снятием поддона, замнеой фильтра в самой коробке и заменой прокладки картера АКПП - денег стоит прилично;
- замена ремня привода ГРМ, при этом сразу меняется натяжной ролик и помпа - два срока помпа практически ни у одного производителя не выхаживает;
- желательно поменять тормозные диски и тормозные колодки;
- почти на 100% уверен, что нужно поменять, как минимум, пыльники на ШРУСах, а то и сами ШРУСы;
- ходовую перебрать, а если еще и многорычажная подвеска сзади - это приличные деньги;
- и на последок - рулевая рейка - часто не ремонтируемая...
Если желание не пропало, то из вышеперечисленных машин не советую ни одной. Из б/у наиболее приемлемы фольксваген, ауди, бмв, вольво, мерседес. Если нужен большой семейный авто - присмотритесь к микроавтобусам фольксваген транспортер, мерседес вито, опель виваро, фиат дукато, рено и ситроен. К тому же, совмещать семейный автомобиль с драйверским авто - дело туманное. Для семьи один авто, для гоночных покатушек - совсем другой.
Если чем-то помог с выбором - буду рад.
СсылкаПожаловаться
Мне не нужен семейный автомобиль. Я езжу один, жену и ребёнка редко вожу. Но свободный большой салон мне не помешает. Судя по вашим словам и других товарищей некоторых, те кто покупает б/у автомобили - дураки. Тогда у нас в стране, да и в мире пол планеты даунов. Да? Обсурд.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Мне не нужен семейный автомобиль. Я езжу один, жену и ребёнка редко вожу. Но свободный большой салон мне не помешает. Судя по вашим словам и других товарищей некоторых, те кто покупает б/у автомобили - дураки. Тогда у нас в стране, да и в мире пол планеты даунов. Да? Обсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писал, что дураки. Каждый решает свои проблемы сам. Просто предупредил Вас о проблемах б/у.
Занимаясь эксплуатацией машин я вижу во что вытекает покупка Б\У транспорта.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Я не писал, что дураки. Каждый решает свои проблемы сам. Просто предупредил Вас о проблемах б/у.
Занимаясь эксплуатацией машин я вижу во что вытекает покупка Б\У транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что с пробегом машины не более 50 тысяч ни каких особых проблем не будет. У меня как-то двенашка была, так я на ней с 33 до 63 тясяч проехал. Хоть бы что сломалось. Кроме масла, фильтров и колодок ни чего не менял. Бегала будь здоров. Что говорить про иномарки.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Думаю, что с пробегом машины не более 50 тысяч ни каких особых проблем не будет. У меня как-то двенашка была, так я на ней с 33 до 63 тясяч проехал. Хоть бы что сломалось. Кроме масла, фильтров и колодок ни чего не менял. Бегала будь здоров. Что говорить про иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, ключевым словом является пробег - у большинства машин начинаются проблемы, о которых я писал вначале, на пробеге 60-80 тыс. км. Начнем хотябы с замены ремня ГРМ....
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Вот, ключевым словом является пробег - у большинства машин начинаются проблемы, о которых я писал вначале, на пробеге 60-80 тыс. км. Начнем хотябы с замены ремня ГРМ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вкладывать нужно во все машины. Я попробую выбрать нормальную, чтобы больше 30 т.р. не вкладывать. Ну не хочу я за 532 форд ф-3 с 80л/с который не едет, Солярис или Рио за 550, Логан за почти 500. Возможно Пежо 308 новый можно купить.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Вкладывать нужно во все машины. Я попробую выбрать нормальную, чтобы больше 30 т.р. не вкладывать. Ну не хочу я за 532 форд ф-3 с 80л/с который не едет, Солярис или Рио за 550, Логан за почти 500. Возможно Пежо 308 новый можно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не слушай ты этих "спецов". Если брать 3х летнюю машину с пробегом - это машина сразу после гарантии. Обслуженная вовремя в соответствии с регламентными работами у официального дилера, с гарантийными заменами вылезших косяков. Ремень ГРМ - это РАСХОДНИК, а не "проблемы", меняется на определенном пробеге и дальше ездишь не забивая голову.
Так же, как и на новой машине меняешь колодки, масло, фильтры.
Конечно, с б/у машиной как повезет- если что-то серьезное накроется, будешь менять за свои деньги. Но на это есть форумы и клубы - где все расписано, каких сюрпризов можно ждать. Так что выбирай...
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
не слушай ты этих "спецов". Если брать 3х летнюю машину с пробегом - это машина сразу после гарантии. Обслуженная вовремя в соответствии с регламентными работами у официального дилера, с гарантийными заменами вылезших косяков. Ремень ГРМ - это РАСХОДНИК, а не "проблемы", меняется на определенном пробеге и дальше ездишь не забивая голову.
Так же, как и на новой машине меняешь колодки, масло, фильтры.
Конечно, с б/у машиной как повезет- если что-то серьезное накроется, будешь менять за свои деньги. Но на это есть форумы и клубы - где все расписано, каких сюрпризов можно ждать. Так что выбирай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такого же мнения. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Думаю, что с пробегом машины не более 50 тысяч ни каких особых проблем не будет. У меня как-то двенашка была, так я на ней с 33 до 63 тясяч проехал. Хоть бы что сломалось. Кроме масла, фильтров и колодок ни чего не менял. Бегала будь здоров. Что говорить про иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чего я Вас убеждаю?
ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР И ВАШИ ДЕНЬГИ -ТРАТЬТЕ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ...
СсылкаПожаловаться
Ваня ОстриковВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Являясь автомобилистом с многолетним опытом и профессионально работающим в автомобильной сфере, скажу одно - лучше взять новую машину классом пониже, чем брать б/у. Реально не знаешь истории этого автомобиля, как эксплуатировался, в каких переделках побывал, да и деньжат он сразу потребует - 10000%. Если уж и брать б/у, то только у того, где ты знаешь историю машины и знаешь адекватность человека его эксплуатирующего, но это все равно не избавит от вложений, как-то:
- замена сразу всех фильтров, масел и всех рабочих жидкостей (это, если не дурак) - в моторе, КПП; еще дороже в АКПП, к тому же сейчас меняют в ней не правильно масло - высасывают насосом и заливают новое масло, при этом по правилам автоконцерна правильная замена идет со снятием поддона, замнеой фильтра в самой коробке и заменой прокладки картера АКПП - денег стоит прилично;
- замена ремня привода ГРМ, при этом сразу меняется натяжной ролик и помпа - два срока помпа практически ни у одного производителя не выхаживает;
- желательно поменять тормозные диски и тормозные колодки;
- почти на 100% уверен, что нужно поменять, как минимум, пыльники на ШРУСах, а то и сами ШРУСы;
- ходовую перебрать, а если еще и многорычажная подвеска сзади - это приличные деньги;
- и на последок - рулевая рейка - часто не ремонтируемая...
Если желание не пропало, то из вышеперечисленных машин не советую ни одной. Из б/у наиболее приемлемы фольксваген, ауди, бмв, вольво, мерседес. Если нужен большой семейный авто - присмотритесь к микроавтобусам фольксваген транспортер, мерседес вито, опель виваро, фиат дукато, рено и ситроен. К тому же, совмещать семейный автомобиль с драйверским авто - дело туманное. Для семьи один авто, для гоночных покатушек - совсем другой.
Если чем-то помог с выбором - буду рад.
СсылкаПожаловаться
Являясь автомобилистом с многолетним опытом и профессионально работающим в автомобильной сфере, скажу одно - лучше взять новую машину классом пониже, чем брать б/у. Реально не знаешь истории этого автомобиля, как эксплуатировался, в каких переделках побывал, да и деньжат он сразу потребует - 10000%. Если уж и брать б/у, то только у того, где ты знаешь историю машины и знаешь адекватность человека его эксплуатирующего, но это все равно не избавит от вложений, как-то:- замена сразу всех фильтров, масел и всех рабочих жидкостей (это, если не дурак) - в моторе, КПП; еще дороже в АКПП, к тому же сейчас меняют в ней не правильно масло - высасывают насосом и заливают новое масло, при этом по правилам автоконцерна правильная замена идет со снятием поддона, замнеой фильтра в самой коробке и заменой прокладки картера АКПП - денег стоит прилично;- замена ремня привода ГРМ, при этом сразу меняется натяжной ролик и помпа - два срока помпа практически ни у одного производителя не выхаживает;- желательно поменять тормозные диски и тормозные колодки;- почти на 100% уверен, что нужно поменять, как минимум, пыльники на ШРУСах, а то и сами ШРУСы;- ходовую перебрать, а если еще и многорычажная подвеска сзади - это приличные деньги;- и на последок - рулевая рейка - часто не ремонтируемая...Если желание не пропало, то из вышеперечисленных машин не советую ни одной. Из б/у наиболее приемлемы фольксваген, ауди, бмв, вольво, мерседес. Если нужен большой семейный авто - присмотритесь к микроавтобусам фольксваген транспортер, мерседес вито, опель виваро, фиат дукато, рено и ситроен. К тому же, совмещать семейный автомобиль с драйверским авто - дело туманное. Для семьи один авто, для гоночных покатушек - совсем другой.Если чем-то помог с выбором - буду рад.

золотые слова-покупка Б/У авто сраху же подразумевает трату денег ,предыдущий хозяин никогда не будет вкладываться в автомобиль зная что он его скоро продаёт.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Не слушай никого,бери,какая понравится,только бери со специалистом.Я всегда зову на помощь друга перекупа.4 машины мы с ним вместе выбирали,не одна не подвела,опять же он их и забирал,под реализацию,он знает,ему же продовать,поэтому и старается,плюс презент ввиде коньяка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шейгец
Андрей я владею а/м приора с 2008г. с нуля брал. 3 года я в неё не заглядывал.но и вложил с новья не мало. теперь тоже собираюсь менять. сам остановился на WV -B7,Авенсис или кореец 5-6 летние авто этих марок. Так что в свою сумму ты уложишься. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария