20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли снять и поставить на учет авто без старого владельца?

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят. Могу ли я самостоятельно, без присутствия предыдущего владельца снять авто с учета?
Безумный ©
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Артём заплавин
Можно ли снять авто с учёта если есть тс и доверенность?
СсылкаПожаловаться
Александр Бахров
Купил авто по договору, в ПТС нет свободного места, могу ли я поменять зарегестрировать машину на себя без участия старого хозяина?
СсылкаПожаловаться
Владимир СерыхВ ответ на Александр Бахров
Александр Бахров
Купил авто по договору, в ПТС нет свободного места, могу ли я поменять зарегестрировать машину на себя без участия старого хозяина?
СсылкаПожаловаться
Купил авто по договору, в ПТС нет свободного места, могу ли я поменять зарегестрировать машину на себя без участия старого хозяина?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГончаренкоВ ответ на Владимир Серых
Владимир Серых
Купил авто по договору, в ПТС нет свободного места, могу ли я поменять зарегестрировать машину на себя без участия старого хозяина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет друг подскажи поставил машину на учет без старого владельца если не было места в птс?
СсылкаПожаловаться
Санек))))))
Купил машину по купли продажи можно по его страховке зарегестрировать авто на меня
СсылкаПожаловаться
Vip Persona
могу ли я поставить машину на учет на себя,если страховка еще на старого владельца?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Vip Persona
Vip Persona
могу ли я поставить машину на учет на себя,если страховка еще на старого владельца?
СсылкаПожаловаться
могу ли я поставить машину на учет на себя,если страховка еще на старого владельца?

Нет, страховку Вам придется оформлять в любом случае новую, так как в ней Вы должны быть указаны собственником. Я лично столкнулся с аналогичной ситуацией при оформлении авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОчеретновВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
могу ли я поставить машину на учет на себя,если страховка еще на старого владельца?

Нет, страховку Вам придется оформлять в любом случае новую, так как в ней Вы должны быть указаны собственником. Я лично столкнулся с аналогичной ситуацией при оформлении авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно собственник должен быть страхователем, страхователем может быть кто угодно главное чтобы вы были в нее вписаны, прошлой зимой так делал, вопросов не возникло, может что изменилось с тех пор...
СсылкаПожаловаться
Сергей ОчеретновВ ответ на Сергей Очеретнов
Сергей Очеретнов
не обязательно собственник должен быть страхователем, страхователем может быть кто угодно главное чтобы вы были в нее вписаны, прошлой зимой так делал, вопросов не возникло, может что изменилось с тех пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно вы не можете дописать себя в старую страховку, дописывать вас туда должен страхователь, т.е в вашем случае предыдущий владелец, а случись чего ему и в страховую гонять, так что тут наверное экономия не особо уместна)))
СсылкаПожаловаться
Елена Белякова
добрый день ребят подскажите пожалуйста если старый и новый владелиц тс заключили договор купли продажи и после этого старый владелец снял авто с учета без нового владельца когда документы все находятся у нового владельца как поставить авто на учет?и можно ли вообще?спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Елена Белякова
Елена Белякова
добрый день ребят подскажите пожалуйста если старый и новый владелиц тс заключили договор купли продажи и после этого старый владелец снял авто с учета без нового владельца когда документы все находятся у нового владельца как поставить авто на учет?и можно ли вообще?спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
добрый день ребят подскажите пожалуйста если старый и новый владелиц тс заключили договор купли продажи и после этого старый владелец снял авто с учета без нового владельца когда документы все находятся у нового владельца как поставить авто на учет?и можно ли вообще?спасибо за инфу!

Добрый день! Насколько мне известно, если машина снята с учета, и у вас на руках имеются договор купли продажи и ПТС на нее, то оформить на себя нет ничего сложного. Оформляете страховку, при условии действующего талона ТО, и едете в ГИБДД оформлять. Там проходите осмотр на площадке, платите гос. пошлину и за новые гос. номера. Получаете свидетельство о регистрации ТС оформленное уже на Вас, как на собственника. Кажется, нечего не упустил.
СсылкаПожаловаться
Артур БудянскийВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
добрый день ребят подскажите пожалуйста если старый и новый владелиц тс заключили договор купли продажи и после этого старый владелец снял авто с учета без нового владельца когда документы все находятся у нового владельца как поставить авто на учет?и можно ли вообще?спасибо за инфу!

Добрый день! Насколько мне известно, если машина снята с учета, и у вас на руках имеются договор купли продажи и ПТС на нее, то оформить на себя нет ничего сложного. Оформляете страховку, при условии действующего талона ТО, и едете в ГИБДД оформлять. Там проходите осмотр на площадке, платите гос. пошлину и за новые гос. номера. Получаете свидетельство о регистрации ТС оформленное уже на Вас, как на собственника. Кажется, нечего не упустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если нет ни ПТС ни свидетельства , украли на стоянке , машина снята с учёта ,спасибо
СсылкаПожаловаться
дмитрий афанасьев
могу ли я поставить на учет авто без машины
СсылкаПожаловаться
АВТО102
Нет, только снять для списания
СсылкаПожаловаться
Марина Тищенко
подскажите что такое птс?
СсылкаПожаловаться
Марина Тищенко
подскажите что такое птс?
СсылкаПожаловаться
ПТС - паспорт транспортного средства
СсылкаПожаловаться
Сергей Козлов
можно ли являться полноценный хозяином авто только по птс не имея больше ни чего. даже отсутствие купли продажи и доверенности ? человек уже мертв. есть только птс и все. спасибо
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Сергей Козлов
Сергей Козлов
можно ли являться полноценный хозяином авто только по птс не имея больше ни чего. даже отсутствие купли продажи и доверенности ? человек уже мертв. есть только птс и все. спасибо
СсылкаПожаловаться
можно ли являться полноценный хозяином авто только по птс не имея больше ни чего. даже отсутствие купли продажи и доверенности ? человек уже мертв. есть только птс и все. спасибо

Авто, я так понимаю, снято с учета?
СсылкаПожаловаться
Ваня
могу ли я поставить на учот ваз 21053 если капот стоит от 07
СсылкаПожаловаться
Виктория Кузимечева
У меня такая проблема, мне папа машину отдал, сделали договор купли продажи и через пять дней он умер. Машина с учета была не снята, в договоре указана что я в праве переоформить авто на себя без предыдущего владельца, Можно ли так сделать?
СсылкаПожаловаться