29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли снять и поставить на учет авто без старого владельца?

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят. Могу ли я самостоятельно, без присутствия предыдущего владельца снять авто с учета?
Безумный ©
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Безумный ©В ответ на Вакутин Михаил
Вакутин Михаил
Местные отправляют по месту регистрации авто =(( Благо хоть одсказали,что можно пройти сверку в Екб, и уже любым возможным способом отправить в оренбуржье отцу и там ему снять авто с учета,и таким же способом вернуть документы в Екб мне для продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Местные отправляют по месту регистрации авто =(( Благо хоть одсказали,что можно пройти сверку в Екб, и уже любым возможным способом отправить в оренбуржье отцу и там ему снять авто с учета,и таким же способом вернуть документы в Екб мне для продажи.

Я полагаю, что это единственный более менее приемлимый вариант для Вас. Все же лучше, чем гнать туда авто.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА СОЛОВЬЁВА
здравствуйте!у меня есть ДКП на авто моего отца,его убили поЗже чем прошло оформление ДКП,прошло полтора года сейчас я смогу снять ее с учета?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на ТАТЬЯНА СОЛОВЬЁВА
ТАТЬЯНА СОЛОВЬЁВА
здравствуйте!у меня есть ДКП на авто моего отца,его убили поЗже чем прошло оформление ДКП,прошло полтора года сейчас я смогу снять ее с учета?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте!у меня есть ДКП на авто моего отца,его убили поЗже чем прошло оформление ДКП,прошло полтора года сейчас я смогу снять ее с учета?

Насколько мне известно, для того что бы Вам снять авто с учета, необходимо быть его собственником согласно Свидетельства о регистрации ТС. В данном случае, как мне видится, есть возможность оформить смену собственника на себя, согласно ДКП (что, кстати, стоило сделать еще полтора года назад). А после уже спокойно снимать авто с учета. Но все же я порекомендую Вам проконсультироваться в своем УГИБДД, возможно есть способ проще.
СсылкаПожаловаться
Надежда Иванова
Подскажите, есть СТС и ПТС и машина с номерами ( не транзиты). Как ее на себя оформить без старого владельца? Договора купли продажи нет и доверенности тоже никакой нет! Спасибо
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
Подскажите, есть СТС и ПТС и машина с номерами ( не транзиты). Как ее на себя оформить без старого владельца? Договора купли продажи нет и доверенности тоже никакой нет! Спасибо
СсылкаПожаловаться
Подскажите, есть СТС и ПТС и машина с номерами ( не транзиты). Как ее на себя оформить без старого владельца? Договора купли продажи нет и доверенности тоже никакой нет! Спасибо

Без ДКП и доверенности Вы переоформить авто никак не сможете. ДКП - это документ подтверждающий факт приобретения Вами этого имущества, а как следствие, и факт того, что Вы являетесь его собственником. А генеральная доверенность не дает Вам права собственности, но передоверяет Вам право реального собственника на отчуждение авто. Т.о., без этих документов Вы никаких прав на это авто не имеете. Я не в курсе Вашей ситуации, но единственное, что могу посоветовать - это разыскивать собственника и оформлять ДКП.
СсылкаПожаловаться
Виктория Крислинг
подскажите пожалуйста приобрёл авто всё оформил а машина снята с учёта хотел поставить на учёт сказали нужна роспись прежнего хозяина машины в птс а так все доки на руках
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Виктория Крислинг
Виктория Крислинг
подскажите пожалуйста приобрёл авто всё оформил а машина снята с учёта хотел поставить на учёт сказали нужна роспись прежнего хозяина машины в птс а так все доки на руках
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста приобрёл авто всё оформил а машина снята с учёта хотел поставить на учёт сказали нужна роспись прежнего хозяина машины в птс а так все доки на руках

Так собственно Вам правильно сказали. В ПТС обязательно нужна подпись прежнего хозяина. В чем собственно вопрос?
СсылкаПожаловаться
Фадис Сабиров
здраствуйте можно ли оформить машину если есть птс ,но нет хозяина вообще можно или нет ?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Фадис Сабиров
Фадис Сабиров
здраствуйте можно ли оформить машину если есть птс ,но нет хозяина вообще можно или нет ?
СсылкаПожаловаться
здраствуйте можно ли оформить машину если есть птс ,но нет хозяина вообще можно или нет ?

Объясните подробнее какие документы у Вас есть на руках. Если только ПТС на автомобиль, то Вы его оформить не сможете. Как минимум еще нужно Свидетельство о регистрации ТС (если авто не снято с учета) и обязательно Договор купли-продажи. В ПТС соответственно должна иметься подпись прежнего владельца. Другими словами, обрисуйте ситуацию подробнее и я постараюсь Вам помочь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Конишеско
можно поставить на учет по птс и дкп без машины,и обязательно по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Татьяна Конишеско
Татьяна Конишеско
можно поставить на учет по птс и дкп без машины,и обязательно по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
можно поставить на учет по птс и дкп без машины,и обязательно по месту прописки.

Насколько я знаю, в моем регионе без автомобиля не поставят на учет. Но я слышал, что в некоторых регионах так делают. Хотя, по моему мнению, это нарушение законодательства, так как перед постановкой на учет сверяются номерные агрегаты авто на предмет изменения номера. А также проверяются по базам на предмет угона, ареста и долгов по налогам и штрафам
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Татьяна Конишеско
Татьяна Конишеско
можно поставить на учет по птс и дкп без машины,и обязательно по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
можно поставить на учет по птс и дкп без машины,и обязательно по месту прописки.

Как правило, без машины Вы на учет не поставите. Бывает очень в редких, исключительных случаях. Если договоритесь с инспектором провести осмотр на месте хранения машины, то возможно.
СсылкаПожаловаться
Богдан Родин
хочу купить машину у продавца есть договор купли продажи и все,могу ли я ее,после покупки поставить на учет без последнего хозяина вписанного в ПТС на себя?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Богдан Родин
Богдан Родин
хочу купить машину у продавца есть договор купли продажи и все,могу ли я ее,после покупки поставить на учет без последнего хозяина вписанного в ПТС на себя?
СсылкаПожаловаться
хочу купить машину у продавца есть договор купли продажи и все,могу ли я ее,после покупки поставить на учет без последнего хозяина вписанного в ПТС на себя?

Богдан, насколько я понимаю, в ПТС у Вас вписан последний хозяин, за которым авто стояло на учете, а продает машину уже человек, который у него ее купил. Просто по каким-то причинам не стал ставить ее на учет на себя. Если я правильно Вас понял, то когда у Вас на руках имеется ПТС с подписью последнего владельца авто и того человека (покупателя), который Вам сейчас авто продает, а также ДКП между Вами и продавцом, оформить автомобиль нет никаких сложностей. Единственное, на всякий случай я бы Вам порекомендовал также иметь на руках и ДКП между последним собственником и Вашим продавцом. Если я неправильно понял ситуацию, пожалуйста изложите более подробно.
СсылкаПожаловаться
*IpkiSS*b.l.*
купил машину по ДКП..имею птс с росписью в графе продавец.могу ли я без него оформить ее на себя????как считаете,можно ли подделать подпись в договоре купли прадажи?ехать до него далеко,а оригиналы потеряны.спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на *IpkiSS*b.l.*
*IpkiSS*b.l.*
купил машину по ДКП..имею птс с росписью в графе продавец.могу ли я без него оформить ее на себя????как считаете,можно ли подделать подпись в договоре купли прадажи?ехать до него далеко,а оригиналы потеряны.спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
купил машину по ДКП..имею птс с росписью в графе продавец.могу ли я без него оформить ее на себя????как считаете,можно ли подделать подпись в договоре купли прадажи?ехать до него далеко,а оригиналы потеряны.спасибо за мнение

На мой взгляд, других вариантов у Вас нет. Иначе, без владельца Вы авто не оформите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шведин
Вот и у меня такой же вопрос, вы как то решили эту ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Алексей Шведин
Алексей Шведин
Вот и у меня такой же вопрос, вы как то решили эту ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня такой же вопрос, вы как то решили эту ситуацию?

Не совсем понял, о какой именно из перечисленных ситуаций идет речь. Если о моей личной, указанной в старт-топике, то там оказалось все довольно просто. Стандартное оформление смены собственника. Если я правильно Вас понял и Вам нужны подробности, то отпишитесь. Я тогда подробно Вам изложу, что надо делать и какие документы обязательно при себе иметь.
СсылкаПожаловаться
Александр Абросимов
Может ли организация снять с учета авто без продажи его другому собственнику?
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Александр Абросимов
Александр Абросимов
Может ли организация снять с учета авто без продажи его другому собственнику?
СсылкаПожаловаться
Может ли организация снять с учета авто без продажи его другому собственнику?

Насколько мне известно, может. Все точно также, как если бы снимало с учета физическое лицо.
СсылкаПожаловаться