23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить автомобиль на стоянку у подъезда?

...
Влад Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
ЦыХан
пятнадцать метров должно быть отработанные газы и шум но невсегда ето применяеться
СсылкаПожаловаться
LARI
nado kak V KITAE VIDAVAT' NOMERA NA MASHINI , PRI USLOVII ,ESLI EST' GDE EE STAVIT', TO EST', ESLI U VAS EST' GARAZ ILI STOYANKA PLATNAYA.SKORO VSE I VSE ZADOHNUTSYA OT MASHIN....
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на LARI
LARI
nado kak V KITAE VIDAVAT' NOMERA NA MASHINI , PRI USLOVII ,ESLI EST' GDE EE STAVIT', TO EST', ESLI U VAS EST' GARAZ ILI STOYANKA PLATNAYA.SKORO VSE I VSE ZADOHNUTSYA OT MASHIN....
СсылкаПожаловаться
Правда ваша!
СсылкаПожаловаться
Валентин Новичков
Унас другая проблема.Раньше проездная дорога внутри квартала была около 5 метров.Но так как не было бордюра, да и все автовладельцы сделали возле своих подъездов стоянки из щебня, то всё было в ажуре. Две машины свободно разъежзались, да машины припаркованные никому не мешали.Теперь жилсервис за наши деньги, которые мы отчисляем на капремонт, решила нам положить асфальт. Ширину дороги сделали 8 метров( без парковочных карманов), по краям дороги выстроили высокий бордюр.Машины приходится ставить по диагонали, они занимают значительное расстояние. Проехать теперь возле дома можно лишь одной машине, а дом у нас достаточно длинный.Зимой будет вообще кошмар. Бульдозер по уборке снега не пройдёт.Если и попробует это сделать, то соберёт весь снег вместе с машинами.У жены Меган, она работает по вахтам, приезжает ночью, стоянка( тобишь пол дороги возле дома) заняты.Жалуется, что нормально припарковаться ей трудно, мало места + высоченный бордюр, бампера жалко. Господа! Помогите! Как вразумить начальство? Они утверждают, что такая ширина дороги это норма.Хотя места валом. Можно и 10 метров сделать. Просили не ложить хотя бы с одной стороны бордюр. Опять голосят не положенно. И карманы парковочные делать отказываются.Что делать????
СсылкаПожаловаться
Анна Бузук
обращайтесь в Администрацию города или района
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Агафонов
Администрация НЕ ОБЯЗАНА выделять вам парковочные места для ваших авто.Есть генплан города и районов ,где предусмотрены места для парковок.,а что на всех не хватает - ничего не поделаешь, дома ради машин сносить не будут.И вы зря думаете,что стоянка во дворах разрешается ! Просто вы ссылаетесь на ПДД ,а про административные решения ни кто не вспомнил ! Не поленитесь,пошарьте по инету и найдете и Правила проживания и содержания домов и прилегающих территорий ,и решения местной администрации района,и требования экологической комиссии.Просто ваше счастье,что некому заниматься фиксированием таких нарушений.Прежде чем купить авто , позаботьтесь о легальной стоянке.Я ,лично,так и сделал.Да, не удобно,но я никому не мешаю.
СсылкаПожаловаться
S.MartВ ответ на Дмитрий Агафонов
Дмитрий Агафонов
Администрация НЕ ОБЯЗАНА выделять вам парковочные места для ваших авто.Есть генплан города и районов ,где предусмотрены места для парковок.,а что на всех не хватает - ничего не поделаешь, дома ради машин сносить не будут.И вы зря думаете,что стоянка во дворах разрешается ! Просто вы ссылаетесь на ПДД ,а про административные решения ни кто не вспомнил ! Не поленитесь,пошарьте по инету и найдете и Правила проживания и содержания домов и прилегающих территорий ,и решения местной администрации района,и требования экологической комиссии.Просто ваше счастье,что некому заниматься фиксированием таких нарушений.Прежде чем купить авто , позаботьтесь о легальной стоянке.Я ,лично,так и сделал.Да, не удобно,но я никому не мешаю.
СсылкаПожаловаться
Ты Диман тут мешаешься!
СсылкаПожаловаться
Евгений АнтонюкВ ответ на Дмитрий Агафонов
Дмитрий Агафонов
Администрация НЕ ОБЯЗАНА выделять вам парковочные места для ваших авто.Есть генплан города и районов ,где предусмотрены места для парковок.,а что на всех не хватает - ничего не поделаешь, дома ради машин сносить не будут.И вы зря думаете,что стоянка во дворах разрешается ! Просто вы ссылаетесь на ПДД ,а про административные решения ни кто не вспомнил ! Не поленитесь,пошарьте по инету и найдете и Правила проживания и содержания домов и прилегающих территорий ,и решения местной администрации района,и требования экологической комиссии.Просто ваше счастье,что некому заниматься фиксированием таких нарушений.Прежде чем купить авто , позаботьтесь о легальной стоянке.Я ,лично,так и сделал.Да, не удобно,но я никому не мешаю.
СсылкаПожаловаться
Красава!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Агафонов
Администрация НЕ ОБЯЗАНА выделять вам парковочные места для ваших авто.Есть генплан города и районов ,где предусмотрены места для парковок.,а что на всех не хватает - ничего не поделаешь, дома ради машин сносить не будут.И вы зря думаете,что стоянка во дворах разрешается ! Просто вы ссылаетесь на ПДД ,а про административные решения ни кто не вспомнил ! Не поленитесь,пошарьте по инету и найдете и Правила проживания и содержания домов и прилегающих территорий ,и решения местной администрации района,и требования экологической комиссии.Просто ваше счастье,что некому заниматься фиксированием таких нарушений.Прежде чем купить авто , позаботьтесь о легальной стоянке.Я ,лично,так и сделал.Да, не удобно,но я никому не мешаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий абсолютно прав! Забота о сохранности ЛИЧНОГО имущества целиком лежит на плечах гражданина.
Проектом предусматриваются гостевые стоянки по категориям зданий и плотности заселения - чем выше плотность, и ниже категория, тем меньше мест выделяется под гостевые стоянки. А для личных автомобилей существуют платные стоянки/гаражи.
Нравится хранить свою тачку на гостевой стоянке в ожидании летающих кирпичей и прожорливых птичек, пусть хранят - имеют право.
СсылкаПожаловаться
Алекс Махновец
можно поставить авто на стоянку дальше 15 метров от указателя знака мтс?
СсылкаПожаловаться
Вадим Сасонкин
у меня окушка легко помещатся у подъезда,только немного масло подтикает ,старшая "овчарка"подъезда говорит что бы я убрал авто,я не кому не мешаю не авто проехать не людям пройти,я ей говорю я уберу позже когда подморозит,а она лает говорит грязь вся в подъезд несётся,у меня почему то нечего не несётся...
СсылкаПожаловаться
максим
я ставлю машину около своего окна я живу на 1 этаже но не всегда получается так как занимают место. могу ли я вбить штыри и повесить цыпочку с замком??? буду благодарен за любой ответ
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на максим
максим
я ставлю машину около своего окна я живу на 1 этаже но не всегда получается так как занимают место. могу ли я вбить штыри и повесить цыпочку с замком??? буду благодарен за любой ответ
СсылкаПожаловаться
Вбей себе штыри в голову! Это территория общего пользования, кто успел, того и тапки.
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельниковВ ответ на максим
максим
я ставлю машину около своего окна я живу на 1 этаже но не всегда получается так как занимают место. могу ли я вбить штыри и повесить цыпочку с замком??? буду благодарен за любой ответ
СсылкаПожаловаться
ЦЫПОЧКУ можешь вешать а ЦЕпочку можешь повесить если выкупишь землю и она будет твоей ЧАСТНОЙ собственностью.На общественной территории это практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
сергей
В принципе всё сказано. Зависит от желания соседей Вам насолить и вызвать наряд ДПС.
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или СОЗДАСТ ПОМЕХИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ.
СсылкаПожаловаться
Деляра Халилова
Люди помогите пришел новый глава в деревню стал делать дорогу возле домов, ширина 3 метра, высокие бордюры и не одного съезда, т.е. к дому не подъехать никак, на дороге не разъехаться что делать не знаем. а Этот "козел" ( извеняюсь за выражение) сказал будет одна стоянка возле трансформаторной будки, одна машин на двадцать а стоянка максимум машин на пять, перекрыл нам все дороги, подскажите можно ли куданибудь обратиться это ужасно раньше машина под окном стояла а сейчас боишься выйдешь а там не окон не дверей.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Кхм. Зря он написал "любой"... Добрее надо быть, ребята. Меня тоже напрягают штыри, особенно когда все друг у друга на башке стоят, а рядом штыри с цепями. А тот что со второго этажа...и с третьего..они тоже под окно хотят.
СсылкаПожаловаться
петя сидоров
У нас в п Светлом Саратовской обл Татищевского района ставят машины впритык с фундаментом дома и нет знака парковки для машин и рядом подъезд и детская площадка,на этом месте была сушилка по проекту для белья разве это законно?приезжайте и посмотрите!!!!
СсылкаПожаловаться
петя сидоровВ ответ на петя сидоров
петя сидоров
У нас в п Светлом Саратовской обл Татищевского района ставят машины впритык с фундаментом дома и нет знака парковки для машин и рядом подъезд и детская площадка,на этом месте была сушилка по проекту для белья разве это законно?приезжайте и посмотрите!!!!
СсылкаПожаловаться
У нас в п Светлом Саратовской обл Татищевского района ставят машины впритык с фундаментом дома и нет знака парковки для машин и рядом подъезд и детская площадка,на этом месте была сушилка по проекту для белья разве это законно?приезжайте и посмотрите!!!!
СсылкаПожаловаться
Любовь Кошелева
Машина после Нового Года замёрзла, стоит вблизи подъезда - на асфальте, подъездная дорога - широкая - 6 метров... пешеходам не мешает. Пришёл сосед со 2-го этажа, говорит: "Убирайте или разобью"... что делать, если сегодня понедельник, а впереди ещё рабочая неделя - времени на неё пока нет - не заводится она? Подскажите варианты... лучше законные ))
СсылкаПожаловаться