24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить автомобиль на стоянку у подъезда?

...
Влад Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
max
"на стоянку", в смысле запарковать? знаки определяют возможность такую. во дворах такого еще не видел. а если "стоянка" специализирована, так для того она и есть. вопрос газонов перед подъездом-другое дело. но, и газон при этом должен быть таковым!
СсылкаПожаловаться
любовь фроловаВ ответ на max
max
"на стоянку", в смысле запарковать? знаки определяют возможность такую. во дворах такого еще не видел. а если "стоянка" специализирована, так для того она и есть. вопрос газонов перед подъездом-другое дело. но, и газон при этом должен быть таковым!
СсылкаПожаловаться
Владельцы машин обнаглели в доску. Свои корыта уже не знают куда запарковать. Жду не дождусь, когда будут приняты кардинальные законы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПАРКОВКУ АВТОМОБИЛЕЙ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Лариса УстиноваВ ответ на любовь фролова
любовь фролова
Владельцы машин обнаглели в доску. Свои корыта уже не знают куда запарковать. Жду не дождусь, когда будут приняты кардинальные законы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПАРКОВКУ АВТОМОБИЛЕЙ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не злобствуйте тётенька. Отсутствие у Вас автомобиля не говорит о том, что все остальные ездят в корытах. Зависть плохое чувство!!! Копите деньги и купите себе корыто или в крайнем, метлу. Вам тоже придется искать место для парковки. Тогда может поймёте глобальность проблемы.
Простите остальные участники за грубость!!! Задолбали эти "БЕЗЛОШАДНЫЕ" своей завистью.
СсылкаПожаловаться
Ольга КрасилинаВ ответ на любовь фролова
любовь фролова
Владельцы машин обнаглели в доску. Свои корыта уже не знают куда запарковать. Жду не дождусь, когда будут приняты кардинальные законы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПАРКОВКУ АВТОМОБИЛЕЙ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь мы знаем, что у вас нет машины. А куда же нам их ставить????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПоветкинВ ответ на Ольга Красилина
Ольга Красилина
Теперь мы знаем, что у вас нет машины. А куда же нам их ставить????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в гаражи на стоянки а то ходить уже совсем разучились.Есть гараж, но это же надо потом идти пешком, а у нас даже возле магазина паркуются у самого крыльца можно бы было заезжали бы в магазин.























ю
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?
Разумеется, чтобы добраться на авто с проезжей части внутридомовой территории до подъезда, необходимо преодолеть какое-то расстояние по тротуару! Возможен прецедент.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?
Разумеется, чтобы добраться на авто с проезжей части внутридомовой территории до подъезда, необходимо преодолеть какое-то расстояние по тротуару! Возможен прецедент.
СсылкаПожаловаться
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не один в этом доме проживаете???А если скорая,пожарная и т.д.(разгузить-погрузить соседям надо,как Вы думаете ваша авто мешает или нет??? меня лично раздражает когда на площадке под 3 авто, кто-то ставит одно и занимает всю площадь!!!или так поставят,что пешеходы не могут пройти.Одно очевидно-нет культуры,воспитания и уважения...,обидно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
Вы же не один в этом доме проживаете???А если скорая,пожарная и т.д.(разгузить-погрузить соседям надо,как Вы думаете ваша авто мешает или нет??? меня лично раздражает когда на площадке под 3 авто, кто-то ставит одно и занимает всю площадь!!!или так поставят,что пешеходы не могут пройти.Одно очевидно-нет культуры,воспитания и уважения...,обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очевидно, что парковок мало. А про культуру, воспитание и уважение это из другой области.
СсылкаПожаловаться
S.MartВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
Вы же не один в этом доме проживаете???А если скорая,пожарная и т.д.(разгузить-погрузить соседям надо,как Вы думаете ваша авто мешает или нет??? меня лично раздражает когда на площадке под 3 авто, кто-то ставит одно и занимает всю площадь!!!или так поставят,что пешеходы не могут пройти.Одно очевидно-нет культуры,воспитания и уважения...,обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоянка в жилой зоне запрещена только с работающем двигателем, а для спец машин есть выделенная территория! В моем доме живу я один, остальные - мои соседи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДублицкийВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?

Если из подъезда при этом можно спокойно выйти с коляской, и сигналка у тебя не орет от каждого шороха - ставь
СсылкаПожаловаться
Марьям ХасяноваВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель за рулём автомобиля прежде всего руководствуется правилами дорожного движения. Когда он заезжает в жилую зону, то никаких знаков, запрещающих парковку, там нет. Следовательно, по закону человек может парковать машину там, где он хочет, нравиться это его соседям или нет. Никаких нормативов по расстоянию от подъезда до автомобиля не существует. Кстати, также при отсутствии нормальных парковочных мест во дворе жилого дома, разрешается ставить машину одним боком на тротуар. Единственное, где автолюбителям запрещено парковаться – детские площадки.
СсылкаПожаловаться
W@RW@RВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из за таких чудаков как ты не разгрузится у подъезда,и комунальщикам проблемы вечные -контейнер с мусором не вытащить
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на W@RW@R
W@RW@R
из за таких чудаков как ты не разгрузится у подъезда,и комунальщикам проблемы вечные -контейнер с мусором не вытащить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у тебя контейнер с мусором возле подъездной двери стоит?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А у тебя контейнер с мусором возле подъездной двери стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно ты не прав и не уважаешь соседей
СсылкаПожаловаться
Тамара ЗавьяловаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам как думаешь мозги то есть ?
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не мешаешь ходить с коляской и не портишь газон (где трава растет и цветы,а не просто голая земля), то ради Бога ставь!
СсылкаПожаловаться
Антонина АлешинаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нашего подъезда многоэтажного дома один чудак свою "старушку" тоже ставит у самого подъезда- ни скорой не подъехать, не разгрузить , загрузить вещи....Короче : - мозги отсутствуют ...
СсылкаПожаловаться
боб трейдерВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, по снипу запрещена парковка ближе 10м от фасадов жилых домов, могут придти муниципалы и оштрафовать по коап за парковку, так же ближе 10 метров запрещены деревья и т д.
СсылкаПожаловаться
любовь фроловаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Как истолковать у подъезда? Прямо у двери подъезда многоэтажного дома?

Я ставлю машину прямо у двери подъезда многоэтажного дома. И хотелось бы знать, прав ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно! Если Вы живете в личном доме - флаг Вам в руки. А если в многоквартирном доме, то Вы бог знает какая часть владельцев этого жилья и никакого права ставить машину около подъезда у Вас нет и быть не может, как и у других владельцев транспорта, проживающих в многоквартирных домах. Просто совести у Вас нет, если Вы паркуетесь, где Вам вздумается!
СсылкаПожаловаться