29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить автомобиль на стоянку у подъезда?

...
Влад Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Svetik MadDriver
Если жильцы не против, то можно. :)
СсылкаПожаловаться
Вить Ка
17.2. В жилой зоне запрещаются ...стоянка с работающим двигателем...
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
17.2. В жилой зоне запрещаются ...стоянка с работающим двигателем...
СсылкаПожаловаться
Не ближе чем 15 метров к стене дома по СНИПУ.
СсылкаПожаловаться
vlad murasВ ответ на artrider
artrider
Не ближе чем 15 метров к стене дома по СНИПУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ближе чем 15 метров к стене дома по СНИПУ.
СсылкаПожаловаться
виталий...
чёт ни чего не понятно?стоянка специализированна..так в чём вопрос?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ставить машину к самому подъезду- неэтично, т.к. Вы перегораживаете проход для остальных жильцов дома. Плюс при проносе крупногабаритных грузов есть шанс остаться с "подарком на память". У нас вопрос решается просто: можно получить разрешение на стоянку машины и во дворе, через дорогу от подъезда организовать стоянку. Требование к ней одно: она должна быть облагорожена.


СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ставить машину к самому подъезду- неэтично, т.к. Вы перегораживаете проход для остальных жильцов дома. Плюс при проносе крупногабаритных грузов есть шанс остаться с "подарком на память". У нас вопрос решается просто: можно получить разрешение на стоянку машины и во дворе, через дорогу от подъезда организовать стоянку. Требование к ней одно: она должна быть облагорожена.


СсылкаПожаловаться
Мужик! Ты откуда? Я радуюсь если вообще удается где-либо встать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мужик! Ты откуда? Я радуюсь если вообще удается где-либо встать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте к нам, в Архангельскую губернию: места- немеряно! На фото только кусочек двора, а можно поставить и на улице:

СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мужик! Ты откуда? Я радуюсь если вообще удается где-либо встать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он из Карпинска, судя по личным данным )))) Там, наверно, бабушки ругаются, что бензином пахнет. Я такое видела в Туле. Мне вот как-то некуда было встать совсем, так мне бабушки сами у подъезда местечко указали. Понимающие у нас )))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Он из Карпинска, судя по личным данным )))) Там, наверно, бабушки ругаются, что бензином пахнет. Я такое видела в Туле. Мне вот как-то некуда было встать совсем, так мне бабушки сами у подъезда местечко указали. Понимающие у нас )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Карпинска Влад Фомин, который у подъезда пытается машину ставить, но не уверен, можно ли. А у нас вот одни подъезды кругом (а так же зимой холодно, а по ночам темно, как мы выяснили выше). Так что тискаемся куда получится.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрухинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мужик! Ты откуда? Я радуюсь если вообще удается где-либо встать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строй парковку привет с Урала!
СсылкаПожаловаться
любовь фроловаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ставить машину к самому подъезду- неэтично, т.к. Вы перегораживаете проход для остальных жильцов дома. Плюс при проносе крупногабаритных грузов есть шанс остаться с "подарком на память". У нас вопрос решается просто: можно получить разрешение на стоянку машины и во дворе, через дорогу от подъезда организовать стоянку. Требование к ней одно: она должна быть облагорожена.


СсылкаПожаловаться
Через дорогу (согласно фото) зеленая зона (газон) с детскими аттракционами. Давайте убьем газоны, а дети пусть торчат в компьютере или тусуются по подъездам и прочим местам. С автокредитом у нас в семьях машин чуть не на каждого члена семьи. Прежде чем заводить авто, неплохо продумать, где будете оставлять свое авто. Лично у меня есть гараж и не совсем рядом с домом, но я не могу себе позволить опуститься до автобомжей, которые попирая человеческие законы, делают, что им вздумается, паркуясь прямо под дверью подъезда. Пора принимать жесткие меры (законные) по поводу горе-автолюбителей.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на любовь фролова
любовь фролова
Через дорогу (согласно фото) зеленая зона (газон) с детскими аттракционами. Давайте убьем газоны, а дети пусть торчат в компьютере или тусуются по подъездам и прочим местам. С автокредитом у нас в семьях машин чуть не на каждого члена семьи. Прежде чем заводить авто, неплохо продумать, где будете оставлять свое авто. Лично у меня есть гараж и не совсем рядом с домом, но я не могу себе позволить опуститься до автобомжей, которые попирая человеческие законы, делают, что им вздумается, паркуясь прямо под дверью подъезда. Пора принимать жесткие меры (законные) по поводу горе-автолюбителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там этой зеленой зоны- больше 100 метров, так что пару метров для стоянки машин- проблем не возникает. Тем более, что эти стоянки не сами выбирают, а места под них выделяет мэрия, а уж потом водители сами и облагораживают:



Да кстати: детская площадка (мэрия поставила) немного левее и за деревьями ее почти не видно, а та каруселька, что попала в кадр- поставлена самими жителями вместе с песочницей и качелькой: ну не убрали их- так они никому и не мешают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да ставь без проблем. Только потом не удивляйся, когда гвоздиком нацарапают: - Дядя, Привет!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да ставь без проблем. Только потом не удивляйся, когда гвоздиком нацарапают: - Дядя, Привет!
СсылкаПожаловаться
Если, тот кто царапает, получит гаечным ключом по руке, так я на стороне владельца автомобиля. То, что власти не заботятся о создании гаражей и парковок, не означает разрешения на порчу имущества граждан.
СсылкаПожаловаться
алёнкаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Если, тот кто царапает, получит гаечным ключом по руке, так я на стороне владельца автомобиля. То, что власти не заботятся о создании гаражей и парковок, не означает разрешения на порчу имущества граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ещё у подъезда присядьте, сняв штаны, ведь нигде не написано, что это запрещено.а лучше поставьте родственников в виде атлантов и пусть держут ваше дорогое авто, пока царствующий автовладелец отдыхать изволит
СсылкаПожаловаться
S.MartВ ответ на алёнка
алёнка
вы ещё у подъезда присядьте, сняв штаны, ведь нигде не написано, что это запрещено.а лучше поставьте родственников в виде атлантов и пусть держут ваше дорогое авто, пока царствующий автовладелец отдыхать изволит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу снять штаны сидя в общественном месте, существуют соответстующие акты действующего законодательства, а вот против тех кто портит настроение людям с ПМС своими авто у подъезда....
СсылкаПожаловаться
Сергей КоржевВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Если, тот кто царапает, получит гаечным ключом по руке, так я на стороне владельца автомобиля. То, что власти не заботятся о создании гаражей и парковок, не означает разрешения на порчу имущества граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как быть когда ставят прям к ступенькам,не могу пройти с детской коляской,вот думаю сегодня нацарапать ему что нибудь обьективное
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Если, тот кто царапает, получит гаечным ключом по руке, так я на стороне владельца автомобиля. То, что власти не заботятся о создании гаражей и парковок, не означает разрешения на порчу имущества граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут потом и вставить этот ключ и повернуть раз так двадцать, задолбали уроды
СсылкаПожаловаться
Евгений АнтонюкВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Если, тот кто царапает, получит гаечным ключом по руке, так я на стороне владельца автомобиля. То, что власти не заботятся о создании гаражей и парковок, не означает разрешения на порчу имущества граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власти о пенсионерах не заботятся! А такие дурочков как ты тем более!!!
СсылкаПожаловаться