24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли поставить автомобиль на стоянку у подъезда?

...
Влад Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Любовь Кошелева
Машина после Нового Года замёрзла, стоит вблизи подъезда - на асфальте, подъездная дорога - широкая - 6 метров... пешеходам не мешает. Пришёл сосед со 2-го этажа, говорит: "Убирайте или разобью"... что делать, если сегодня понедельник, а впереди ещё рабочая неделя - времени на неё пока нет - не заводится она? Подскажите варианты... лучше законные ))
СсылкаПожаловаться
Купи себе дом и паркуйся прямо возле окна...
СсылкаПожаловаться
Саша
Машина после Нового Года замёрзла, стоит вблизи подъезда - на асфальте, подъездная дорога - широкая - 6 метров... пешеходам не мешает. Пришёл сосед со 2-го этажа, говорит: "Убирайте или разобью"... что делать, если сегодня понедельник, а впереди ещё рабочая неделя - времени на неё пока нет - не заводится она? Подскажите варианты... лучше законные ))
Подойти к соседу и сказать, что статьи за подобного рода деятельность никто не отменял. И лучше всего к нему прийти с диктофоном и разговор записать. Также потом ему об этом сообщить.
СсылкаПожаловаться
ГЕРБУЛОВ ДМИТРИЙ
ПРИПАРКОВАЛСЯ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА НЕ КОМУ НЕ МЕШАЯ,ТРОТУАРА ТАМ НЕТ.РОВНАЯ ПЛОЩАДКА СО ВСЕМ ДВОРОМ.ПРИШЛО ПИСЬМО СЧАСТЬЯ-НА 2000р.как это понимать????
СсылкаПожаловаться
ГЕРБУЛОВ ДМИТРИЙ
ПРИПАРКОВАЛСЯ ОКОЛО ПОДЪЕЗДА НЕ КОМУ НЕ МЕШАЯ,ТРОТУАРА ТАМ НЕТ.РОВНАЯ ПЛОЩАДКА СО ВСЕМ ДВОРОМ.ПРИШЛО ПИСЬМО СЧАСТЬЯ-НА 2000р.как это понимать????
СсылкаПожаловаться
Раз ты спрашиваешь, то наверное просто тебе не дано понять, просто заплати и паркуйся дальше, пускай тебе еще зеркало выбьют или колесо проколят, может тогда и дойдет...
СсылкаПожаловаться
татьяна ********
если живеш в многоквартирном доме-будь добр уважать соседей.хочеш ставить авто у подьезда .у окон-купи свой дом и хоть в спальне у себя стовь
СсылкаПожаловаться
Елена Гришина



Привет))
У нас под окнами похожая проблема, с которой ни как не удаётся справиться. Сегодня сфоткала с балкона 5 этажа нашу импровизированную парковку перед подъездом. Три ведра с болтами занимают большую часть площадки - они не на ходу - разбиты, две из них владельцы вообще притащили на эвакуаторе и с несколько месяцев назад бросили у подъезда. Из-за этого те, кто парковкой пользуется, теперь ставят машину впритык к ступенькам (как на фото серебристая бэха). Зимой, когда ступеньки были заметены снегом несколько жильцов довольно болезненно падали, съезжая на пятой точке акурат в припаркованную машину. Сейчас, когда всё тает, под этой тачкой лёд - владелец уезжает на работу, а дворник уже всё солью посыпал, кроме этого участка - выходишь и хлоп, головой на бетонные ступеньки. На днях вышла с собакой гулять - если б не пёс весом 75 килло, меня бы уже похоронили. Пыталась достучаться до соседей, мол это тротуар, а не место для стоянки. А если скорая, носилки - вас же родственники порвут на портянки! Только руками разводят - нет мест для парковки, терпите, будем ставить здесь. Какое там уважение - всем начхать.
Подскажите, может есть возможность штрафануть за такую парковку? Куда можно обратиться? Может хоть такая мера позволит освободить пятачок перед ступеньками в подъезд.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Вот которая с зелёным крестиком, вообще сажать или самосуд (кирпич сверху).
СсылкаПожаловаться
наталия максимчук
2х подъездный,5 этажный дом(40квартир).Был кооперативным,двор засажен деревьями,старые жильцы умерли,дом заселили автолюбители, (на мой 1 подъезд 12 авто.)Они добились разрешения администрации на устройство карманов.я живу на 1 этаже:раньше белье сушила на улице,теперь нет,т.к. прямо перед окном стоят 2-3 машины.Перед окнами разбит небольшой газон,можно ли как то приостановить устройство парковочных мест,куда я могу успеть обратиться,(завтра должны начаться работы -щебенка во дворе)Мы очень много претерпели: все клумбы уничтожены,машины приезжают и ночью с громкой музыкой,а сосед с 5 этажа включает прогрев машины прямо из дома, мы -дышим,а он садиться и уезжает.Понимаю.что запустила процесс.Но и сил терпеть этот беспредел уже нет:весь небольшой двор заставлен.что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
serge
кому не нравятся НОРМАЛЬНО припаркованные машины во дворе, и они якобы посягают на вашу псевдособственность,продавайте квартиру, покупайте домик в глухом месте и наслаждайтесь там спокойствием в одиночестве!
СсылкаПожаловаться
Александр МарченкоВ ответ на serge
serge
кому не нравятся НОРМАЛЬНО припаркованные машины во дворе, и они якобы посягают на вашу псевдособственность,продавайте квартиру, покупайте домик в глухом месте и наслаждайтесь там спокойствием в одиночестве!
СсылкаПожаловаться
Это вам надо продавать свою квартиру и покупать домик в глухом месте и парковаться можно прям у кровати ))) Мозги надо включать и уважать живущих по соседству людей , я не говорю уже о детях которые выбегая из подъезда сталкиваются с вашими авто ))) Купил -машину , припаркуйся нормально и донеси свою задницу метров 50 до подъезда , а то ходить скоро совсем разучитесь ))) У меня тоже есть авто и дети ...
СсылкаПожаловаться
Антон Громилов В ответ на Александр Марченко
Александр Марченко
Это вам надо продавать свою квартиру и покупать домик в глухом месте и парковаться можно прям у кровати ))) Мозги надо включать и уважать живущих по соседству людей , я не говорю уже о детях которые выбегая из подъезда сталкиваются с вашими авто ))) Купил -машину , припаркуйся нормально и донеси свою задницу метров 50 до подъезда , а то ходить скоро совсем разучитесь ))) У меня тоже есть авто и дети ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильно сказано абсолютно!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельников
Везде есть шустрики которым всё по х-р,у нас тоже ставил пацан свой фольксваген-и кому-то помешало пройти его левое зеркало,абез него езда запрещена!научился сразу и место нашел неподалёку,просто влом было 50 метров пройти.
СсылкаПожаловаться
Леонид Иванов
Наши власти о стоянках не заморачиваются, у них коттеджи, им глубоко плевать какие там цветы. Выстроили дом на 150 квартир и стояка на 10 машино-мест, довольны, куда смотрит архитектор города - в небо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
теретически можно. возле моего ставят. я 1 раз поставил - поцарапали бочину. больше не ставлю. но если когда ни будь увижу,как кто-то кому то царапает машину(за исключением блатных номеров) сломаю руку.
СсылкаПожаловаться
ГБУЗ ГКБ им. Д.Д.Плетнёва ДЗМ
вообще в целом преобретая ТС нужно заранее озаботится вопросом, на какие средства платить налоги/где парковать/как водить и что это вообще за металическая хреновина на 4 черных резинках... если вы этим не озаботились и паркуетесь в неположенном месте отмазки типа: "А негде тут, все заставленно" никого не озаботят, нет места для парковки, продайте автомобиль и купите велосипед, проблемы с парковкой отпадут сразу...

по поводу парковки возле подъезда, я не знаю запрещено или нет, но мое личное мнение по данному вопросу, если не мешает пройти мне или проехать коляске, так же не мешает вывозить мусор из мусоропроводу дворнику (а он как правило как раз рядом с подъездом) то ставьте сколько угодно, но опять же, если к примеру мой ребенок будет учиться ездить на велосипеде и случайно!! (не специально, за это сам ему руки вырву и уши оборву, а случайно) поцарапает машину вашу перегораживающую тротуар (а часть возле подъезда как раз тротуар, а не проезжая часть) то платить ничего не буду, если и заставят через суд, то уж о сохранности машины можно будет забыть или парковать оооочень далеко от дома...

и еще нужно учесть, если выход из подъезда имеет метра 3 длины, а после него начинается оживленная или не очень проезжая часть, а не тротуар, то опять же я бы не советовал ставить автомобиль таким образом, т.к. если из подъезда выбежит ребенок/собака/карлик не суть важно, то тем кто будет ехать в это время по дороге не факт что будет видно это, а например животные и дети радуются прогулкам и вполне могут побежать радостно припрыгивая и вылететь под чью то машину... следовательно в такой ситуации лучше не парковаться так что бы создавать неудобства/опасность для других...!

P.S. представьте себя на месте матери с коляской с огромным трудом протискивающейся мимо вашего автомобиля, или на месте бабушки пенсионерки с палочкой которой приходится обходить вас по обледенелому склончику куда скидывают снег рискуя упасть и переломать кости...
вот представьте себя на их месте и паркуйтесь так что бы вам (на их месте) было бы комфортно...
СсылкаПожаловаться
vlad muras
не ставлю машину около дома- как бы поздно не было , только в гараж . Почему? Ответ очевиден, разбили стекло, помяли дверь, ремонт влетел в копейку, о возможности угона даже не говорю.Всё очень просто- бесплатные уроки ничему не учат!!! Если вас беспокоят только санитарные нормы- пожалуйста ставьте!
СсылкаПожаловаться
vlad muras
Организованной стоянки нет.Перед входом в дом площадь асфальтирована, и некоторым жильцам просто УДОБНО так ставить машины прямо под окна( своего рода хорошая бесплатная охрана). предельные расстояния от окон жилых квартир.не менее 10 метров.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ковалик
нарисовала грязью орнаменты на капоте 2-х машин, вони столько наслушалась, но ближе , чем на 2 метра и не в 3, а в 2 ряда не ставят.
СсылкаПожаловаться
-
"Можно ли поставить автомобиль на стоянку у подъезда?"

Можно, если ты быдло, и невоспитанное чмо.
Даже если перед подъездом предусмотрена организованная парковка, пространство перед подъездом, загораживать НЕЛЬЗЯ - оно используется для Скорой помощи, погрузочно-разгрузочных работ и проч.
СсылкаПожаловаться
Kostez
Я поражаюсь таким "умникам", которые здесь пишут, я ставлю у подъезда, я молодец. Может тебе еще в подъезде бильярдный стол поставить, чтобы можно было поиграть или на клумбе, прямо под окнами мангал поставить, чтобы не надо было бензин тратить, чтобы свою жопу вывозить за город. И еще можно вместо детской площадки тебе большой гараж поставить, на три машины, пускай все любуются. А еще я уверен, что у тебя во дворе есть любимое место, ты обязательно его считаешь своим на всю жизнь и если там машину кто-то ставит, то ты начинаешь волноваться и плохо себя чувствовать. Мне тут такой умник заявил, когда я ему замечание сделал, зачем при парковке возле дома он обязательно заезжает колесами на клумбу, прямо под своими же окнами, от этого клумба уже похожа на коричневую жижу. Так вот он мне и говорит: я здесь 30 лет живу, а вы тут свои машины не умеете парковать и из-за этого мне свою приходится ставить на клумбу. Я ему говорю, если нет места, паркуй вдоль улицы на выезде, а он так не может, он же 30 лет здесь живет и его не парит коричневая жижа по своими же окнами вместо аккуратной клумбы с зеленой травкой. Вот так и живем в дерьме и сами себе гадим.
СсылкаПожаловаться
13456