21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно еще подоставать Вас. 2112 16V 1,5 Спасибо

Я как-то писал, что при повороте ключа из под капота идет звук (пердеж) как подрывной срабатывает. Скидывал клему, ЧЕК тух. БК-ашкой не знал как пользоваться. Прошло три дня. Сегодня опять поворачиваю ключ и вместо того, чтоб услышать звук насоса, такой как бы удар в моторе. Машина завелась, загорелся ЧЕК. При второй попытке завестись - все впорядке. Смотрю в БК, ошибка датчика синхронизации кол. вала. Ну если это датчик, он что вал пытался прокрутить. Похоже этот звук был и до этого, просто он как бы нарастает. Может угол сбит зажиг. Подскажите мне пожалуйста.
Фёдор Обухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Евгений Маслов
Если бы ремень проскочил,было бы горе.Удары в двигателе это просто детонация от ранней вспышки из-за рассинхранизации вращений коленвала и распредвалов.Замени датчик положения коленвала.Но проще всего поедь к инжекторщику.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Евгений Маслов
Евгений Маслов
Если бы ремень проскочил,было бы горе.Удары в двигателе это просто детонация от ранней вспышки из-за рассинхранизации вращений коленвала и распредвалов.Замени датчик положения коленвала.Но проще всего поедь к инжекторщику.
СсылкаПожаловаться
Датчик положения кв это по сути дела провод в котором течет ток, соответственно вокруг него магнитное поле, которое и возмущают выступы на шкиве кв, единственная его неисправность это обрыв внутри, отсюда вывод что если он неисправен то никакой рассинхронизациии быть не может.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Датчик положения кв это по сути дела провод в котором течет ток, соответственно вокруг него магнитное поле, которое и возмущают выступы на шкиве кв, единственная его неисправность это обрыв внутри, отсюда вывод что если он неисправен то никакой рассинхронизациии быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я путаю поправьте
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Если я путаю поправьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а предположи, какой уровень напряжения выдаёт этот датчик: пол-вольта, вольт, десять, двадцать, сто, двести?..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а предположи, какой уровень напряжения выдаёт этот датчик: пол-вольта, вольт, десять, двадцать, сто, двести?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем предполагать?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
а зачем предполагать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думал, тебя удивит, что этот мальчик-с-пальчик выдаёт сотни вольт
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Если я путаю поправьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
путаешь, конечно, только сейчас досмотрел. ДПКВ - по сути, половина генератора переменного напряжения, другая половина - шкив из ферромагнитного материала. Выступы на шкиве меняют магнитное поле, а в проводнике наводится ЭДС - первый закон электромагнитной индукции.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Если бы ремень проскочил,было бы горе.Удары в двигателе это просто детонация от ранней вспышки из-за рассинхранизации вращений коленвала и распредвалов.Замени датчик положения коленвала.Но проще всего поедь к инжекторщику.
СсылкаПожаловаться
датчик распредвала не виноват
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Классная дискуссия из-за одного "глюка" в мозгах!!! Видел такой финт на 5 машинах /все 2001 года, Январь 5.1/, лечили заливкой прошивки Т02 - приятное с полезным!
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на Алекс23
Алекс23
Классная дискуссия из-за одного "глюка" в мозгах!!! Видел такой финт на 5 машинах /все 2001 года, Январь 5.1/, лечили заливкой прошивки Т02 - приятное с полезным!
СсылкаПожаловаться
Это же хорошо. Люди общаются.
А поясни: Январь 5.1/, лечили заливкой прошивки Т02. Что это заливка?
Завтра поеду поменяю ремень, пройду диагностику. Диагност лечит ошибки компьютором? Или что то меняет? Что наговорит, я потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Январь 5.1 с "кривой" программой /причем "АВТОВАЗ" это признает!!!!подробнее о мозгах и признаниях- чиптюнер.ру/-блок управления двигателем. Существует три коммерческих прошивки/программы по которым работает мотор/ признанные нормальными/самопалы не в счет - их уже наверное миллионы/, Т02/сокращенное название, кто в теме-тот в курсе/ - золотая середина, в меру активна и радующий расход топлива.
Диагност-чиповщик расскажет больше и сможет решить проблему. Просто диагност, скорее всего, просто сделает умное лицо, проведет стандартную процедуру разглядывания графиков в ноуте и поменяет ДПКВ со словами:"Должно помочь!"
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Алекс23
Алекс23
Январь 5.1 с "кривой" программой /причем "АВТОВАЗ" это признает!!!!подробнее о мозгах и признаниях- чиптюнер.ру/-блок управления двигателем. Существует три коммерческих прошивки/программы по которым работает мотор/ признанные нормальными/самопалы не в счет - их уже наверное миллионы/, Т02/сокращенное название, кто в теме-тот в курсе/ - золотая середина, в меру активна и радующий расход топлива.
Диагност-чиповщик расскажет больше и сможет решить проблему. Просто диагност, скорее всего, просто сделает умное лицо, проведет стандартную процедуру разглядывания графиков в ноуте и поменяет ДПКВ со словами:"Должно помочь!"
СсылкаПожаловаться
Скорее загрузит уши,что яко бы замены и перенастройки нужно зделать и на умняке собьёт себе не малую копеечку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс23
Алекс23
Январь 5.1 с "кривой" программой /причем "АВТОВАЗ" это признает!!!!подробнее о мозгах и признаниях- чиптюнер.ру/-блок управления двигателем. Существует три коммерческих прошивки/программы по которым работает мотор/ признанные нормальными/самопалы не в счет - их уже наверное миллионы/, Т02/сокращенное название, кто в теме-тот в курсе/ - золотая середина, в меру активна и радующий расход топлива.
Диагност-чиповщик расскажет больше и сможет решить проблему. Просто диагност, скорее всего, просто сделает умное лицо, проведет стандартную процедуру разглядывания графиков в ноуте и поменяет ДПКВ со словами:"Должно помочь!"
СсылкаПожаловаться
...потом ошибка появится вновь, он опять сделает умное лицо, даже, пожалуй, ещё умнее, скажет:"Такие вот, брат, запчасти! Пойди, замени." Олег сбегает в магазин, в этот раз пока не будет ругаться, потому что ему более-менее спокойно датчик обменяют. Заменят, а ошибка опять!!! Диагност:"Да что ты в этот магазин? Да там все запчасти с оптового! Да постоянно нас этот магазин подставляет! Иди, забери деньги, купи заводской" Олег в магазин, слово за слово... Дальше муки мытаря, каждому продавцу:"Жри землю, с-с-с-скотина, что заводской!" А диагност уже и начинает забывать Олега, и вдруг, как гром средь ясного неба, является этот гадский клиент, а в глубине души :"Что-то там, чувствую, не так с моим диагнозом. Хоть бы заработал, хоть бы заработал, Матерь божия, государыня-заступница!...Нет, с..ка, опять ошибка!! Что же делать, что же де... Ой, за что? Не надо!!!"
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ДЖИН
ДЖИН
...потом ошибка появится вновь, он опять сделает умное лицо, даже, пожалуй, ещё умнее, скажет:"Такие вот, брат, запчасти! Пойди, замени." Олег сбегает в магазин, в этот раз пока не будет ругаться, потому что ему более-менее спокойно датчик обменяют. Заменят, а ошибка опять!!! Диагност:"Да что ты в этот магазин? Да там все запчасти с оптового! Да постоянно нас этот магазин подставляет! Иди, забери деньги, купи заводской" Олег в магазин, слово за слово... Дальше муки мытаря, каждому продавцу:"Жри землю, с-с-с-скотина, что заводской!" А диагност уже и начинает забывать Олега, и вдруг, как гром средь ясного неба, является этот гадский клиент, а в глубине души :"Что-то там, чувствую, не так с моим диагнозом. Хоть бы заработал, хоть бы заработал, Матерь божия, государыня-заступница!...Нет, с..ка, опять ошибка!! Что же делать, что же де... Ой, за что? Не надо!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс23
Алекс23
Январь 5.1 с "кривой" программой /причем "АВТОВАЗ" это признает!!!!подробнее о мозгах и признаниях- чиптюнер.ру/-блок управления двигателем. Существует три коммерческих прошивки/программы по которым работает мотор/ признанные нормальными/самопалы не в счет - их уже наверное миллионы/, Т02/сокращенное название, кто в теме-тот в курсе/ - золотая середина, в меру активна и радующий расход топлива.
Диагност-чиповщик расскажет больше и сможет решить проблему. Просто диагност, скорее всего, просто сделает умное лицо, проведет стандартную процедуру разглядывания графиков в ноуте и поменяет ДПКВ со словами:"Должно помочь!"
СсылкаПожаловаться
а если по теме, то завод и Алми тоже не зря хлеб едят, заводские программы уже достаточно хороши, и хреновая старая заводская прошивка, не учитывающая пары и открытые впускные клапана, заменяется на более современную
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ДЖИН
ДЖИН
а если по теме, то завод и Алми тоже не зря хлеб едят, заводские программы уже достаточно хороши, и хреновая старая заводская прошивка, не учитывающая пары и открытые впускные клапана, заменяется на более современную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но замете, завод даже признав кривую прогу - не меняет ее по гарантии, а про пары и датчик фаз....на авто 2001 г это грозит заменой проводки и ради чего??? Я 5.1 с минимальным количеством флагов и без возможности адаптации отлично себя зарекомендовал! Люди иногда года по 3 диагностику не делают!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ДЖИН
ДЖИН
а если по теме, то завод и Алми тоже не зря хлеб едят, заводские программы уже достаточно хороши, и хреновая старая заводская прошивка, не учитывающая пары и открытые впускные клапана, заменяется на более современную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вспомнить 2001 год!!!!Завод тогда эксперименты над населением нашей страны ставил, раз в месяц новая прошивка! А сейчас что вытворяют!?!?Я 7.2+ -разобрались, В 7.9.7 + -перепоять и оживет, М 73, 74, 75 - вы это видели????А как вам УАЗ "таблетка-буханка" с М 11 и ЭЛЕКТРОННОЙ педалью газа!!!!
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на Алекс23
Алекс23
А если вспомнить 2001 год!!!!Завод тогда эксперименты над населением нашей страны ставил, раз в месяц новая прошивка! А сейчас что вытворяют!?!?Я 7.2+ -разобрались, В 7.9.7 + -перепоять и оживет, М 73, 74, 75 - вы это видели????А как вам УАЗ "таблетка-буханка" с М 11 и ЭЛЕКТРОННОЙ педалью газа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классное общение. Я потихоньку начинаю вникать. Электрик попросил 500 р. А че у тебя ЧЕК не горит, говорит он. Я не смогу найти поломку. Тогда я понял, что у него такое же устройство, как у меня БК. Через него я и сам вижу ошибки. Друг говорит не к тому пошел. Как я понял, надо перепрошивать. Есть у нас мастера, но сколько это будет стоить, подскажите по максимуму. И какую программу. Я так понял ТО2, или из тех, что чуть выше. Спасибо.
ВОТ ТАК С ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ И ДОКАПАЮСЬ ДО ИСТИНЫ,
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Классное общение. Я потихоньку начинаю вникать. Электрик попросил 500 р. А че у тебя ЧЕК не горит, говорит он. Я не смогу найти поломку. Тогда я понял, что у него такое же устройство, как у меня БК. Через него я и сам вижу ошибки. Друг говорит не к тому пошел. Как я понял, надо перепрошивать. Есть у нас мастера, но сколько это будет стоить, подскажите по максимуму. И какую программу. Я так понял ТО2, или из тех, что чуть выше. Спасибо.
ВОТ ТАК С ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ И ДОКАПАЮСЬ ДО ИСТИНЫ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы на месте твоей жены сказал:"И что, отдал деньги? Если отдал, домой не возвращайся!" Препрошивка не обязательно должна называться "....ТО2", их можно одну и ту же как угодно назвать, хоть своим именем, аппаратура позволяет. Они летают по интернету туда-сюда. Стоит замена программы(чиповка) у нас от 1000 до 1500р. Главное - толковый паренёк, кто этой чиповкой занимается. Тут уже, в поиске такого, всё только в твоих руках.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ДЖИН
ДЖИН
я бы на месте твоей жены сказал:"И что, отдал деньги? Если отдал, домой не возвращайся!" Препрошивка не обязательно должна называться "....ТО2", их можно одну и ту же как угодно назвать, хоть своим именем, аппаратура позволяет. Они летают по интернету туда-сюда. Стоит замена программы(чиповка) у нас от 1000 до 1500р. Главное - толковый паренёк, кто этой чиповкой занимается. Тут уже, в поиске такого, всё только в твоих руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен с ДЖИНом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария