24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно еще подоставать Вас. 2112 16V 1,5 Спасибо

Я как-то писал, что при повороте ключа из под капота идет звук (пердеж) как подрывной срабатывает. Скидывал клему, ЧЕК тух. БК-ашкой не знал как пользоваться. Прошло три дня. Сегодня опять поворачиваю ключ и вместо того, чтоб услышать звук насоса, такой как бы удар в моторе. Машина завелась, загорелся ЧЕК. При второй попытке завестись - все впорядке. Смотрю в БК, ошибка датчика синхронизации кол. вала. Ну если это датчик, он что вал пытался прокрутить. Похоже этот звук был и до этого, просто он как бы нарастает. Может угол сбит зажиг. Подскажите мне пожалуйста.
Фёдор Обухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Алексей Бушаев
Константин Кондратюк утверждает, что при такой ситуации возможно вращение коленвала в "обратную" сторону и ДК видит это "неправильное" вращение и выкидывает ошибку. Вопрос - даже если шкив коленвала крутится "не туда" не всё ли равно это датчику?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли? Путаешь, змей, а я после работы и футбола туго соображаю Насчёт ошибки - это чуть хитрее, блок не в курсе, что куда вращается. Подумай, как блок может вычислить, что неисправен ДПКВ? Предположи, а подсказка - ДМРВ. Сообрази, Лёха, так до тебя лучше дойдёт!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли? Путаешь, змей, а я после работы и футбола туго соображаю Насчёт ошибки - это чуть хитрее, блок не в курсе, что куда вращается. Подумай, как блок может вычислить, что неисправен ДПКВ? Предположи, а подсказка - ДМРВ. Сообрази, Лёха, так до тебя лучше дойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли?
Да.
Сообразить не могу. Теоретически при неисправном ДПКВ дв-ль вообще заводиться не должен. Связать данные о цилиндре и моменте подачи искры и топлива, который выдает ДПКВ с данными о кол-ве воздуха, которые выдает ДМРВ у меня не получается. Пытаясь "сохранить лицо", приношу свои извинения Константину Кондратюку.
P.S.: Посмотрим, что скажет Олег Карпенко. :))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли?
Да.
Сообразить не могу. Теоретически при неисправном ДПКВ дв-ль вообще заводиться не должен. Связать данные о цилиндре и моменте подачи искры и топлива, который выдает ДПКВ с данными о кол-ве воздуха, которые выдает ДМРВ у меня не получается. Пытаясь "сохранить лицо", приношу свои извинения Константину Кондратюку.
P.S.: Посмотрим, что скажет Олег Карпенко. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ладно пора спать, мне ещё завтра, то есть сегодня "замэс-кирпич", в саду возня. Красота, до чего жить нравится! А спать - не самое интересное... Ну подумай, Леха, ведь мысли близко. Иди спать, вспомни Менделеева!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ладно пора спать, мне ещё завтра, то есть сегодня "замэс-кирпич", в саду возня. Красота, до чего жить нравится! А спать - не самое интересное... Ну подумай, Леха, ведь мысли близко. Иди спать, вспомни Менделеева!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про Менделеева помню только, что он водку придумал. :))) Спокойной ночи, Учитель. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Про Менделеева помню только, что он водку придумал. :))) Спокойной ночи, Учитель. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
он не водку придумал, Лёша, он занимался исследованием расстворов одних веществ в других. Лей в воду спирт и наблюдай за уровнем - он начнёт расти после 40 процентов, до этого молекулы спирта заполняют пространство между молекулами воды, и уровень не растёт. Водку придумали давно, и самое главное - русские, что доказал Похлёбкин, когда поляки нас припёрли
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
он не водку придумал, Лёша, он занимался исследованием расстворов одних веществ в других. Лей в воду спирт и наблюдай за уровнем - он начнёт расти после 40 процентов, до этого молекулы спирта заполняют пространство между молекулами воды, и уровень не растёт. Водку придумали давно, и самое главное - русские, что доказал Похлёбкин, когда поляки нас припёрли
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я только что Лёхе написал за водку....)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Про Менделеева помню только, что он водку придумал. :))) Спокойной ночи, Учитель. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Леш,водку не Менделеев придумал. Это принялись считать так. Он лиш подобрал наиболее оптимальную крепость её на 40. А точнее она была 38. С той поры водку и принято стало делать на 40 градусов. Так же бестолковое утверждение о том,что Ньютон придумал закон всемирного тяготения,когда ему яблоко долбануло по башке. Это лиш легенды. Интерестно было почитать вашу с Джином дискусию.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Леш,водку не Менделеев придумал. Это принялись считать так. Он лиш подобрал наиболее оптимальную крепость её на 40. А точнее она была 38. С той поры водку и принято стало делать на 40 градусов. Так же бестолковое утверждение о том,что Ньютон придумал закон всемирного тяготения,когда ему яблоко долбануло по башке. Это лиш легенды. Интерестно было почитать вашу с Джином дискусию.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Парни, я ж в шутку про Менделеева -то))). Помните, как у Высоцкого: "...Мне знаком товарищ Боткин - он желтуху изобрел." )))
А если серьёзно - я не диагност (даже не электрик), мне сложно спорить с профессионалами на должном уровне, но поучиться всегда был не против.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Парни, я ж в шутку про Менделеева -то))). Помните, как у Высоцкого: "...Мне знаком товарищ Боткин - он желтуху изобрел." )))
А если серьёзно - я не диагност (даже не электрик), мне сложно спорить с профессионалами на должном уровне, но поучиться всегда был не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я так же не профик. Просто за жизнь свою немало проехал и поменял колёс,вот какой то опыт и появился за 25 лет езды и обслуживания. Так же здесь что то черпаю для себя и коль знаю что,так советую. Мне вот некоторые сокращённые названия узла или детали не совсем дают понять КАРТИНУ. В основном то понятно. Но я уже привык к здешним названиям (за бугровским). К примеру что у нас лямба зонд,здесь это воздушные весы. Ну и многое другое :-)
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли?
Да.
Сообразить не могу. Теоретически при неисправном ДПКВ дв-ль вообще заводиться не должен. Связать данные о цилиндре и моменте подачи искры и топлива, который выдает ДПКВ с данными о кол-ве воздуха, которые выдает ДМРВ у меня не получается. Пытаясь "сохранить лицо", приношу свои извинения Константину Кондратюку.
P.S.: Посмотрим, что скажет Олег Карпенко. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли? Да. Сообразить не могу. Теоретически при неисправном ДПКВ дв-ль вообще заводиться не должен. Связать данные о цилиндре и моменте подачи искры и топлива, который выдает ДПКВ с данными о кол-ве воздуха, которые выдает ДМРВ у меня не получается. Пытаясь "сохранить лицо", приношу свои извинения Константину Кондратюку.P.S.: Посмотрим, что скажет Олег Карпенко. :))

Извиняться незачем, в споре рождается истина, Но всё равно спасибо.
А про датчик я уже засыпая подумал, что ему в самом деле все равно направление, но вставать " отмазываться " уже не хотелось.
Искрой меня лупило не раз под капотом, когда кто-нибудь включал зажигание в машине. Потом уже рефлекс выработался, наклоняясь над мотором отстраниться от контакта с машиной коленями, тогда искра по руке не бьёт.
В обратную сторону такты не работают у бензиновых четырёх тактных, но повращать мотор могут запросто и не один оборот ,( нпрмр при наличии карбюратора и старого расстроенного запорожца с калильным зажиганием и несгоревшим топливом в глушаке , крутит в обратку, даже погазовать можно пару секунд.В американских комедиях машины главных героев частенько так делают).В таких случаях глушитель и впуск меняются ролями и сов верно ДЖИН, ДМРВ мог Не разобраться с ситуацией?
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
ДК - это у тебя ДПКВ, что ли? Да. Сообразить не могу. Теоретически при неисправном ДПКВ дв-ль вообще заводиться не должен. Связать данные о цилиндре и моменте подачи искры и топлива, который выдает ДПКВ с данными о кол-ве воздуха, которые выдает ДМРВ у меня не получается. Пытаясь "сохранить лицо", приношу свои извинения Константину Кондратюку.P.S.: Посмотрим, что скажет Олег Карпенко. :))

Извиняться незачем, в споре рождается истина, Но всё равно спасибо.
А про датчик я уже засыпая подумал, что ему в самом деле все равно направление, но вставать " отмазываться " уже не хотелось.
Искрой меня лупило не раз под капотом, когда кто-нибудь включал зажигание в машине. Потом уже рефлекс выработался, наклоняясь над мотором отстраниться от контакта с машиной коленями, тогда искра по руке не бьёт.
В обратную сторону такты не работают у бензиновых четырёх тактных, но повращать мотор могут запросто и не один оборот ,( нпрмр при наличии карбюратора и старого расстроенного запорожца с калильным зажиганием и несгоревшим топливом в глушаке , крутит в обратку, даже погазовать можно пару секунд.В американских комедиях машины главных героев частенько так делают).В таких случаях глушитель и впуск меняются ролями и сов верно ДЖИН, ДМРВ мог Не разобраться с ситуацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Алексей, Константин, привет! Поясняю по поводу "ошибки датчика положения коленчатого вала(ДПКВ)". При хлопке возникла следующая ситуация - мимо датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) пронёсся воздух, и он отрапортовал блоку управления броском напряжения:"Командир! Нас запускают!". А командир сигнала от ДПКВ не увидел, и сделал вывод: "Неисправен, сволочь!"
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Алексей, Константин, привет! Поясняю по поводу "ошибки датчика положения коленчатого вала(ДПКВ)". При хлопке возникла следующая ситуация - мимо датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) пронёсся воздух, и он отрапортовал блоку управления броском напряжения:"Командир! Нас запускают!". А командир сигнала от ДПКВ не увидел, и сделал вывод: "Неисправен, сволочь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ха-ха, я не безнадёжен. Побоялся подобное озвучить. :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ха-ха, я не безнадёжен. Побоялся подобное озвучить. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И не вы один
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Алексей, Константин, привет! Поясняю по поводу "ошибки датчика положения коленчатого вала(ДПКВ)". При хлопке возникла следующая ситуация - мимо датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) пронёсся воздух, и он отрапортовал блоку управления броском напряжения:"Командир! Нас запускают!". А командир сигнала от ДПКВ не увидел, и сделал вывод: "Неисправен, сволочь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А еще вопрос не должна ли бы выскочить ошибка по датчику распредвала?
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
А еще вопрос не должна ли бы выскочить ошибка по датчику распредвала?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А он там скорее всего отсутствует как класс - это во-первых, а во-вторых он в работу включается только на прогретом моторе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс23
Алекс23
А он там скорее всего отсутствует как класс - это во-первых, а во-вторых он в работу включается только на прогретом моторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если вы это мне, вроде датчик распредвала используется только при запуске двигателя для синхронизации впрыска топлива, далее он не используется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Если вы это мне, вроде датчик распредвала используется только при запуске двигателя для синхронизации впрыска топлива, далее он не используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да и есть он там
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Да и есть он там
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В 2001году выпуска нет. он позже появился и на запуске сигнал с него игнорируется, идет асинхронная подача топлива.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Если вы это мне, вроде датчик распредвала используется только при запуске двигателя для синхронизации впрыска топлива, далее он не используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
многие думают, что выход из строя датчика коленвала однозначно ведёт к остановке двигателя. Так-то оно так, но при выходе из стороя датчика коленвала синхронизацию может поддержать датчик распредвала, что на каких-то блоках и прошивках осуществлено. Запустить двигатель на датчике распредвала нельзя, а поддеожать уже запущенный можно, математика позволяет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
многие думают, что выход из строя датчика коленвала однозначно ведёт к остановке двигателя. Так-то оно так, но при выходе из стороя датчика коленвала синхронизацию может поддержать датчик распредвала, что на каких-то блоках и прошивках осуществлено. Запустить двигатель на датчике распредвала нельзя, а поддеожать уже запущенный можно, математика позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Наверно точность работы будет немного не та.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария