23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно еще подоставать Вас. 2112 16V 1,5 Спасибо

Я как-то писал, что при повороте ключа из под капота идет звук (пердеж) как подрывной срабатывает. Скидывал клему, ЧЕК тух. БК-ашкой не знал как пользоваться. Прошло три дня. Сегодня опять поворачиваю ключ и вместо того, чтоб услышать звук насоса, такой как бы удар в моторе. Машина завелась, загорелся ЧЕК. При второй попытке завестись - все впорядке. Смотрю в БК, ошибка датчика синхронизации кол. вала. Ну если это датчик, он что вал пытался прокрутить. Похоже этот звук был и до этого, просто он как бы нарастает. Может угол сбит зажиг. Подскажите мне пожалуйста.
Фёдор Обухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Константин Кондратюк
При включении зажигания проскочила искра на свече, воспламенение остатков топлива в цилиндре с закрытыми клапанами даёт такой эффект.Этот удар--провернулся немного мотор и не всегда по ходу вращения.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
При включении зажигания проскочила искра на свече, воспламенение остатков топлива в цилиндре с закрытыми клапанами даёт такой эффект.Этот удар--провернулся немного мотор и не всегда по ходу вращения.
СсылкаПожаловаться
Не смеши народ.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не смеши народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смеши народ.

Не смешу, так и было.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Не смеши народ.

Не смешу, так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра заглянут диагносты, скажут "кто есть ху". Извинюсь прилюдно. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Завтра заглянут диагносты, скажут "кто есть ху". Извинюсь прилюдно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лёша, придётся! Правда, я ему уже писал про хлопок, да его это не насторожило. Вернее, он даже не поверил, а вот теперь услышал. Боюсь, что до него и в это раз не дойдёт моё объяснение, так что помолчу пока, почитаю других.
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Лёша, придётся! Правда, я ему уже писал про хлопок, да его это не насторожило. Вернее, он даже не поверил, а вот теперь услышал. Боюсь, что до него и в это раз не дойдёт моё объяснение, так что помолчу пока, почитаю других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю дойдет до меня. Этот стук был металлический, жесткий. БК показал ошибку. А прошлый раз был другой звук, как на грузовиках подрывной клапан срабатывает. Хотя да, если в разных цилиндрах непроиэвольно идет взрыв, то он может быть каким угодно и жестким и слабым. Может когда глушишь машину, жать в пол педаль газа, на копейке практиковал, дитанации нет, когда лил 76.))) Правильно ли я понимаю: БК показывает ошибку, диагност находит причину, и говорит что поменять. Сегодня был на станции, сказал за ошибку. Говорит если потянут ремень, датчик видит. Завтра заменят ГРМ, ролики. И сделают диагностику. Про БК и диагноста я правильно понял.))) Крутоватые цены. Работа-1000, ГРМ-700, ролики не спросил, диагностика-500 + чё найдет. В 3-3.5 рубля станет.))) Сын попал служить в Домодедово, войска связи. Поеду на присягу на машине. 1500км. Живу в городе-герое Новороссийске.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Завтра заглянут диагносты, скажут "кто есть ху". Извинюсь прилюдно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем, всё абсолютно логично - и хлопок, и ошибка датчика коленвала.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
причем, всё абсолютно логично - и хлопок, и ошибка датчика коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немножко подожду:) Объясни мне, несведущему, как при включении зажигания на свече проскакивает искра и не по х..й ли ДК в какую сторону мимо него крутится шкив?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Немножко подожду:) Объясни мне, несведущему, как при включении зажигания на свече проскакивает искра и не по х..й ли ДК в какую сторону мимо него крутится шкив?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кстати как это может быть, вроде бы контроллер начинает распознавать сигналы датчега положения кв с определенной скорости вращения кв?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Немножко подожду:) Объясни мне, несведущему, как при включении зажигания на свече проскакивает искра и не по х..й ли ДК в какую сторону мимо него крутится шкив?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё просто, Лёша - не получит киловольты из вольт без катушек индуктивности, а невозможно не получить искру при включении питания (перепад от нуля до напряжения АКБ - для катушки индуктиверсти это - хлеб с икрой!), можно только ограничить, что не всегда, не на всех блоках управления получается. Вспомни, как выдавал две искры коммутатор при неисправном датчике Холла - реакция на перепад напряжения при начале и конце прокрутки стартером
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё просто, Лёша - не получит киловольты из вольт без катушек индуктивности, а невозможно не получить искру при включении питания (перепад от нуля до напряжения АКБ - для катушки индуктиверсти это - хлеб с икрой!), можно только ограничить, что не всегда, не на всех блоках управления получается. Вспомни, как выдавал две искры коммутатор при неисправном датчике Холла - реакция на перепад напряжения при начале и конце прокрутки стартером
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...не получитЬ..."
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё просто, Лёша - не получит киловольты из вольт без катушек индуктивности, а невозможно не получить искру при включении питания (перепад от нуля до напряжения АКБ - для катушки индуктиверсти это - хлеб с икрой!), можно только ограничить, что не всегда, не на всех блоках управления получается. Вспомни, как выдавал две искры коммутатор при неисправном датчике Холла - реакция на перепад напряжения при начале и конце прокрутки стартером
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иными словами, если я правильно понял, при включении зажигания происходит "бросок напряжения", который не контролируется "мозгами" и поступает на модуль зажигания, вызывая искру? Причем, искра проскакивает не предсказуемо в какой паре цилиндров, вызывая "обратное вращение" коленвала? И что насчет ДК и направления вращения шкива?
Я не "упираюсь" :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Иными словами, если я правильно понял, при включении зажигания происходит "бросок напряжения", который не контролируется "мозгами" и поступает на модуль зажигания, вызывая искру? Причем, искра проскакивает не предсказуемо в какой паре цилиндров, вызывая "обратное вращение" коленвала? И что насчет ДК и направления вращения шкива?
Я не "упираюсь" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про "бросок" - всё правильно. А я вот не понял вопроса о ДК и шкиве?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
про "бросок" - всё правильно. А я вот не понял вопроса о ДК и шкиве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так получается что неисправности нет это просто стечение обстоятельств?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
так получается что неисправности нет это просто стечение обстоятельств?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть, это проблема прошивки, на более поздних этот эффект уже не проявляется
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Иными словами, если я правильно понял, при включении зажигания происходит "бросок напряжения", который не контролируется "мозгами" и поступает на модуль зажигания, вызывая искру? Причем, искра проскакивает не предсказуемо в какой паре цилиндров, вызывая "обратное вращение" коленвала? И что насчет ДК и направления вращения шкива?
Я не "упираюсь" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там ничего никуда обратно не вращается, всё по ходу - особенность конструкции мотора. Теоретически так можно запускать мотор без стартера.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там ничего никуда обратно не вращается, всё по ходу - особенность конструкции мотора. Теоретически так можно запускать мотор без стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
назад кстати может провернуть если поршень остановился в такте сжатия до вмт)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там ничего никуда обратно не вращается, всё по ходу - особенность конструкции мотора. Теоретически так можно запускать мотор без стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Константин Кондратюк утверждает, что при такой ситуации возможно вращение коленвала в "обратную" сторону и ДК видит это "неправильное" вращение и выкидывает ошибку. Вопрос - даже если шкив коленвала крутится "не туда" не всё ли равно это датчику?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Константин Кондратюк утверждает, что при такой ситуации возможно вращение коленвала в "обратную" сторону и ДК видит это "неправильное" вращение и выкидывает ошибку. Вопрос - даже если шкив коленвала крутится "не туда" не всё ли равно это датчику?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен с ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Константин Кондратюк утверждает, что при такой ситуации возможно вращение коленвала в "обратную" сторону и ДК видит это "неправильное" вращение и выкидывает ошибку. Вопрос - даже если шкив коленвала крутится "не туда" не всё ли равно это датчику?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
датчику безразлично, а вот такты в обратную сторону не работают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария