11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно еще подоставать Вас. 2112 16V 1,5 Спасибо

Я как-то писал, что при повороте ключа из под капота идет звук (пердеж) как подрывной срабатывает. Скидывал клему, ЧЕК тух. БК-ашкой не знал как пользоваться. Прошло три дня. Сегодня опять поворачиваю ключ и вместо того, чтоб услышать звук насоса, такой как бы удар в моторе. Машина завелась, загорелся ЧЕК. При второй попытке завестись - все впорядке. Смотрю в БК, ошибка датчика синхронизации кол. вала. Ну если это датчик, он что вал пытался прокрутить. Похоже этот звук был и до этого, просто он как бы нарастает. Может угол сбит зажиг. Подскажите мне пожалуйста.
Фёдор Обухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
13456
ДЖИНВ ответ на Алекс23
Алекс23
А если вспомнить 2001 год!!!!Завод тогда эксперименты над населением нашей страны ставил, раз в месяц новая прошивка! А сейчас что вытворяют!?!?Я 7.2+ -разобрались, В 7.9.7 + -перепоять и оживет, М 73, 74, 75 - вы это видели????А как вам УАЗ "таблетка-буханка" с М 11 и ЭЛЕКТРОННОЙ педалью газа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё это я видел, и прошивки наизусть учил, чтобы не лазить каждый раз в список, и DM52, и EK34, и I02, и FM10 и тд, и тп, но не всё так хреново на сегодня. В принципе, наши блоки достаточно надёжны и ремонтнопригодны, а многие заводские программы - основа чиповок. До УАЗов вот пока не добирался, бог миловал. В возможностях аппаратуры есть их сканировать, да только желания нет связываться.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё это я видел, и прошивки наизусть учил, чтобы не лазить каждый раз в список, и DM52, и EK34, и I02, и FM10 и тд, и тп, но не всё так хреново на сегодня. В принципе, наши блоки достаточно надёжны и ремонтнопригодны, а многие заводские программы - основа чиповок. До УАЗов вот пока не добирался, бог миловал. В возможностях аппаратуры есть их сканировать, да только желания нет связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, блоки отличные были, до появления ПРИЧУДЫ /она же приора/, просто я уже столкнулся с последними шедеврами ВАЗа и УАЗа....Ждите! Будет весело и ПРИБЫЛЬНО!!!!/На чиповку машины 1 рабочий день, с заменой проводки и мозгов!/
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс23
Алекс23
Согласен, блоки отличные были, до появления ПРИЧУДЫ /она же приора/, просто я уже столкнулся с последними шедеврами ВАЗа и УАЗа....Ждите! Будет весело и ПРИБЫЛЬНО!!!!/На чиповку машины 1 рабочий день, с заменой проводки и мозгов!/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что там инжектор, блоки, прошивки! Разберёмся, не в-первой. Тут другое беспокоит. Заезжал утром на работу, там напарник загнал Приору, разбирается с эл\приводами замков дверей, да и заодно выясняет, почему стеклоподъёмник водительской только опускает стекло. Этот их блок, в который позаводили все функции - тот даст нам ещё прикурить. Пока разобрались, как подключать в ней сигнализацию, несколько Приор истерзали, слава Богу, клиенты были доверчивые и над душой не стояли. Напарник уже был с грустными глазами, когда я его видел. Мало толковой информации, до всего приходится доходить на опытах с живыми машинами... Без наркоза...
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что там инжектор, блоки, прошивки! Разберёмся, не в-первой. Тут другое беспокоит. Заезжал утром на работу, там напарник загнал Приору, разбирается с эл\приводами замков дверей, да и заодно выясняет, почему стеклоподъёмник водительской только опускает стекло. Этот их блок, в который позаводили все функции - тот даст нам ещё прикурить. Пока разобрались, как подключать в ней сигнализацию, несколько Приор истерзали, слава Богу, клиенты были доверчивые и над душой не стояли. Напарник уже был с грустными глазами, когда я его видел. Мало толковой информации, до всего приходится доходить на опытах с живыми машинами... Без наркоза...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте ВСЕ! Спасибо ВСЕМ, подчерпнул не мало инфы.
Поменял ремень, старый был цел. Зубья все на месте( советовали обратить внимание).
ШКИВ на валу был откручен. ДПКВ( правильно ли я запомнил?) Бегает по зубам, может и давало что-то.
Сам датчик в грязи, помыли. Но хлопок же был от этих токов блуждающих. Может я тут ересь пишу, уж извените, как могу.
Отсоветовали пока делать чип-тюнинг(перешивать).
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Здравствуйте ВСЕ! Спасибо ВСЕМ, подчерпнул не мало инфы.
Поменял ремень, старый был цел. Зубья все на месте( советовали обратить внимание).
ШКИВ на валу был откручен. ДПКВ( правильно ли я запомнил?) Бегает по зубам, может и давало что-то.
Сам датчик в грязи, помыли. Но хлопок же был от этих токов блуждающих. Может я тут ересь пишу, уж извените, как могу.
Отсоветовали пока делать чип-тюнинг(перешивать).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То же вариант, но редкий... Обычно умершая машина и замена шкива с масляным насосом. Повезло! Правильно, в мозги лучше лишний раз не лезть. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на Алекс23
Алекс23
То же вариант, но редкий... Обычно умершая машина и замена шкива с масляным насосом. Повезло! Правильно, в мозги лучше лишний раз не лезть. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как умершая?
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Как умершая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как,как - молча, до покраснения стартера и севшего АКБ. На этой машине датчик положения коленвала является основой для программы... без остальных датчиков ее реально завести и поехать/модуль зажигпния и топливный насос не считаются датчиками-это исполнительные механизмы/! Когда откручивается шкив совсем датчику неоткуда взять показания из-за его отсутствия, а т.к. железяка увесистая ею иногда сносит ДПКВ вместе с кронштейном, но обычно машина просто глохнет и больше признаков жизни не подает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Здравствуйте ВСЕ! Спасибо ВСЕМ, подчерпнул не мало инфы.
Поменял ремень, старый был цел. Зубья все на месте( советовали обратить внимание).
ШКИВ на валу был откручен. ДПКВ( правильно ли я запомнил?) Бегает по зубам, может и давало что-то.
Сам датчик в грязи, помыли. Но хлопок же был от этих токов блуждающих. Может я тут ересь пишу, уж извените, как могу.
Отсоветовали пока делать чип-тюнинг(перешивать).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно был откручен? сам видел? а чип неисбежен, как крах империализма
СсылкаПожаловаться
Фёдор ОбуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
точно был откручен? сам видел? а чип неисбежен, как крах империализма
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если и поеду, то только через Ростов. А Ростов какой? Если на Дону, то мимо не проеду.
Слабо был затянут. Как сказал мастер, откручен был. Закрутили от души, промыли ДПКВ. "ДЫК" продолжается с переодичностью 2-3 дня. Такое ощущение, через определенное колличество заводов. Но ЧЕК перестал загораться. Или промывка, или затянули шкив. Сегодня поеду чиповать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фёдор Обухов
Фёдор Обухов
Если и поеду, то только через Ростов. А Ростов какой? Если на Дону, то мимо не проеду.
Слабо был затянут. Как сказал мастер, откручен был. Закрутили от души, промыли ДПКВ. "ДЫК" продолжается с переодичностью 2-3 дня. Такое ощущение, через определенное колличество заводов. Но ЧЕК перестал загораться. Или промывка, или затянули шкив. Сегодня поеду чиповать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
-на-Дону
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария