29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может мы неправильные были? (мысли вслух)

Аномальные морозы!
Слово-то придумали, «аномальные» Интересно, с каких это пор минус сорок градусов, зимой для Сибири, стали аномальными? Наше ископаемое время детства. Советский Союз. Утром, по местному радио объявляют: -
В связи с низкой температурой воздуха, занятия в школах для учащихся с первого
по шестой классы отменяются.
«Урааа!
Уроки отменили!» Коньки на ноги и на улицу в хоккей играть. Почти в каждом дворе была если не настоящая, с деревянными бортами, то
самодельная коробка со снежными буртиками.
Старшеклассники, проходя мимо нас, завидуют: - Повезло вам! В хоккей играем до одури,
вдруг завтра потеплеет, и опять в школу идти. Наши щеки и носы имеют специфический обшелушенный и облезший вид. В пылу баталий мы не замечаем что лицо опять прихватило. Оттираем снегом , и опять в бой..
За состоянием ледового
покрытия следил весь двор, и детвора и взрослые. Чистили от снега и подливали,
когда надо. В выходные взрослые выходили «поболеть». И все было как на настоящем
матче. «Отдай назад!» «Куда-а!»
«мази-ила!» «Го-о-о-ол!!!» Двор сотрясался от хоккейных страстей. А когда снег валил хлопьями, было тепло и он
был липкий, во дворе сооружались целые
города и крепости, которые впрочем, быстро и разрушались от снеговых войн "дом на дом", "подъезд на подъезд".
В школе на уроках физкультуры у нас почему-то предпочитались лыжи. Лыжня была по кругу, она начиналась у стадиона и заходила в парк. Мы,
пацаны, вырывались вперед, добегали до парка и ждали девчонок, а потом весело
валяли их в снегу.. А девчонки хоть и визжали оглушительно, но по их сверкающим глазам было видно, что они вполне нами довольны..
Для вокзальских, по
дороге домой из школы ожидал еще один аттракцион: спуск в овраг к речке
Пихтовка. Спуск там был раскатан до зеркального блеска портфелями и сумками,
которые использовались вместо санок. А
школьных учителей всегда терзал вопрос: «Почему у вокзальских ребятишек
учебники и тетрадки какой-то странный вид имеют? Как будто их в воду окунали..»
На нынешних детей смотрю. Скучное у них детство. Сидят по домам. На улице никого нет. А когда -40 вообще никого не выгонишь А может мы и
виноваты в этом?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Татьяна АржановскаяВ ответ на Pilot
Pilot
Вот пасиба. Добрые у Вас руки. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Не получится. Кто ж ваших детей воспитывать будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получится. Кто ж ваших детей воспитывать будет?!

Так и детишек туда же, что бы посмотрели как родители время проводили, без компьютеров и телевизоров.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Не получится. Кто ж ваших детей воспитывать будет?!

Так и детишек туда же, что бы посмотрели как родители время проводили, без компьютеров и телевизоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вернемся в пионерско-комсомольское детство. Я за. А-то моя старшая толком и не знает, кто такие пионеры, комсомольцы. А уж ее вопрос :"А зачем?"))) просто вывел....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вернемся в пионерско-комсомольское детство. Я за. А-то моя старшая толком и не знает, кто такие пионеры, комсомольцы. А уж ее вопрос :"А зачем?"))) просто вывел....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже ЗА!!! За пионерию, комсомолию, коммунистию...
С удовольствием бы съездил в Артек летом, потом с родителями на елку в Кремль, конфеток бы шолодных там всяких мишек потрескал.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Вернемся в пионерско-комсомольское детство. Я за. А-то моя старшая толком и не знает, кто такие пионеры, комсомольцы. А уж ее вопрос :"А зачем?"))) просто вывел....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня возьмёте я всеми руками за,я свой первый велик из барахла списанного в пункте проката собирал.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь!
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
И яяяяяяяяяя))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
И яяяяяяяяяя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глядишь и на команду наберемся....Я в детстве в футбол играла.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
Меня возьмите! Хочу бублик за 5 копеек! Сухое молоко, остатки которого сосед из автоцистерны нам по мешкам рассыпал. Мы потом все в этом молоке по самые уши как заядлые кокаинисты были! Продавщицу, которая мне спички не продала! Хочу в Москву за пустыми пивными банками с родителями съездить! :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Меня возьмите! Хочу бублик за 5 копеек! Сухое молоко, остатки которого сосед из автоцистерны нам по мешкам рассыпал. Мы потом все в этом молоке по самые уши как заядлые кокаинисты были! Продавщицу, которая мне спички не продала! Хочу в Москву за пустыми пивными банками с родителями съездить! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, было время. Мы с родителями часто в Москву ездили(родственники в Балашихе и Москве были), и денег на все хватало. А сейчас, чтобы до Москвы и обратно съездить, столько бабок надо....
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Да, было время. Мы с родителями часто в Москву ездили(родственники в Балашихе и Москве были), и денег на все хватало. А сейчас, чтобы до Москвы и обратно съездить, столько бабок надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счас проезд до масквы для вас дороже?(ПРОСТО ДЛЯ ИНФЫ)
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
счас проезд до масквы для вас дороже?(ПРОСТО ДЛЯ ИНФЫ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Мне ж из Ставрополя ехать. Если в купе в нормальных условиях ехать, то билет 6 тыс. Плацкарт - около 2. А я с двумя детьми еду.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Конечно. Мне ж из Ставрополя ехать. Если в купе в нормальных условиях ехать, то билет 6 тыс. Плацкарт - около 2. А я с двумя детьми еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а раньше сколько стоил билет при тех же условия)(???
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
а раньше сколько стоил билет при тех же условия)(???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в Ставрополе с 95-го живу. Надо у мамы спрашивать. Но если мы в Москву из Монголии ездили и даже летали. То зарплаты хватало....
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Я в Ставрополе с 95-го живу. Надо у мамы спрашивать. Но если мы в Москву из Монголии ездили и даже летали. То зарплаты хватало....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
счас вам тоже хватит, при любом раскладе!!По большому счету счас доход выше чем раньше!!Ностальгия по тем временам у меня не меньше чем у других, но если сравнивать покупательскую способность то счас она выше!!!Качество намного ниже - НЕ СПОРЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
счас вам тоже хватит, при любом раскладе!!По большому счету счас доход выше чем раньше!!Ностальгия по тем временам у меня не меньше чем у других, но если сравнивать покупательскую способность то счас она выше!!!Качество намного ниже - НЕ СПОРЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При моей пенсии в 8 тыс.?
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
При моей пенсии в 8 тыс.?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СТОП!!!
Мы сравнивали Зплату инженера в 120 р!!!На сегодня ЭТОТ инженер получает около 20-25 тысяч!!!
У вас пенсия 8 000, тогда она была около 60 рублей!!!
Давайте считать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
СТОП!!!
Мы сравнивали Зплату инженера в 120 р!!!На сегодня ЭТОТ инженер получает около 20-25 тысяч!!!
У вас пенсия 8 000, тогда она была около 60 рублей!!!
Давайте считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
давайте, не будем заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
давайте, не будем заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда не говорите ничего)))Счас покупательская способнось все же немного выше!)))НО повторюсь:качество ХУЖЕ, ЛЮДИ ЗЛЕЕ и деньги поставлены в приоритет всему!!!
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Меня возьмите! Хочу бублик за 5 копеек! Сухое молоко, остатки которого сосед из автоцистерны нам по мешкам рассыпал. Мы потом все в этом молоке по самые уши как заядлые кокаинисты были! Продавщицу, которая мне спички не продала! Хочу в Москву за пустыми пивными банками с родителями съездить! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ту сгущёнку хочу...и то мороженное, в хрустящих стаканчиках...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария