11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может мы неправильные были? (мысли вслух)

Аномальные морозы!
Слово-то придумали, «аномальные» Интересно, с каких это пор минус сорок градусов, зимой для Сибири, стали аномальными? Наше ископаемое время детства. Советский Союз. Утром, по местному радио объявляют: -
В связи с низкой температурой воздуха, занятия в школах для учащихся с первого
по шестой классы отменяются.
«Урааа!
Уроки отменили!» Коньки на ноги и на улицу в хоккей играть. Почти в каждом дворе была если не настоящая, с деревянными бортами, то
самодельная коробка со снежными буртиками.
Старшеклассники, проходя мимо нас, завидуют: - Повезло вам! В хоккей играем до одури,
вдруг завтра потеплеет, и опять в школу идти. Наши щеки и носы имеют специфический обшелушенный и облезший вид. В пылу баталий мы не замечаем что лицо опять прихватило. Оттираем снегом , и опять в бой..
За состоянием ледового
покрытия следил весь двор, и детвора и взрослые. Чистили от снега и подливали,
когда надо. В выходные взрослые выходили «поболеть». И все было как на настоящем
матче. «Отдай назад!» «Куда-а!»
«мази-ила!» «Го-о-о-ол!!!» Двор сотрясался от хоккейных страстей. А когда снег валил хлопьями, было тепло и он
был липкий, во дворе сооружались целые
города и крепости, которые впрочем, быстро и разрушались от снеговых войн "дом на дом", "подъезд на подъезд".
В школе на уроках физкультуры у нас почему-то предпочитались лыжи. Лыжня была по кругу, она начиналась у стадиона и заходила в парк. Мы,
пацаны, вырывались вперед, добегали до парка и ждали девчонок, а потом весело
валяли их в снегу.. А девчонки хоть и визжали оглушительно, но по их сверкающим глазам было видно, что они вполне нами довольны..
Для вокзальских, по
дороге домой из школы ожидал еще один аттракцион: спуск в овраг к речке
Пихтовка. Спуск там был раскатан до зеркального блеска портфелями и сумками,
которые использовались вместо санок. А
школьных учителей всегда терзал вопрос: «Почему у вокзальских ребятишек
учебники и тетрадки какой-то странный вид имеют? Как будто их в воду окунали..»
На нынешних детей смотрю. Скучное у них детство. Сидят по домам. На улице никого нет. А когда -40 вообще никого не выгонишь А может мы и
виноваты в этом?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
1345678914
Людочка К
У нас во дворе был детский городок, а в посёлке - большой спорткомплекс, бассейн и три хоккейных коробки. Сейчас ни городка, ни катков нет. Жители сами заливают горки и стадион.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Людочка К
Людочка К
У нас во дворе был детский городок, а в посёлке - большой спорткомплекс, бассейн и три хоккейных коробки. Сейчас ни городка, ни катков нет. Жители сами заливают горки и стадион.
СсылкаПожаловаться
а у нас городка не было... и каток далеко, зато речка рядом))) мы там с пацанами в хоккей гоняли))) оказывается у камышей лед тоньше, я за шайбой как-то разогналась и прям в камыши))) по пояс искупалась)) а на улице -20 плюс-минус градус))) до дома шла как робот на прямых ногах хрустела. и стучала коньками)) шнурки моментом смерзлись ...не снять)) думала убьют дома, но обошлось, так по шее дали и в холодную воду засунули греться))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а у нас городка не было... и каток далеко, зато речка рядом))) мы там с пацанами в хоккей гоняли))) оказывается у камышей лед тоньше, я за шайбой как-то разогналась и прям в камыши))) по пояс искупалась)) а на улице -20 плюс-минус градус))) до дома шла как робот на прямых ногах хрустела. и стучала коньками)) шнурки моментом смерзлись ...не снять)) думала убьют дома, но обошлось, так по шее дали и в холодную воду засунули греться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильное воспитание было, не то, что сейчас.
Сегодняшние мамаши или квохтать над чадом начинают, или пофиг им дети - они личную жизнь устраивают.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Правильное воспитание было, не то, что сейчас.
Сегодняшние мамаши или квохтать над чадом начинают, или пофиг им дети - они личную жизнь устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот эт точно)) я когда по строрежимному воспитывала столько о себе нового узнала от других мамочек))) упадет ребзь и вроде как реветь собирается и на меня глазом косит - мол как реагировать-то?)) ну я ему - сопли втяни! и ползи дальше по лестнице))) подумаешь коленку или лоб расшиб))) заживет же!!! а у самой сердце сжималось от ужаса, что не встанет... но собирала себя в кулак и улыбалась)) сволочь я советская)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вот эт точно)) я когда по строрежимному воспитывала столько о себе нового узнала от других мамочек))) упадет ребзь и вроде как реветь собирается и на меня глазом косит - мол как реагировать-то?)) ну я ему - сопли втяни! и ползи дальше по лестнице))) подумаешь коленку или лоб расшиб))) заживет же!!! а у самой сердце сжималось от ужаса, что не встанет... но собирала себя в кулак и улыбалась)) сволочь я советская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга была в длительном шоке после общения с британскими матерями. Там, если ребятёнок влез в лужу и весь извазюкался, никто не станет причитать, что завтра будут сопли, а сегодня испорчен новый костюмчик. Когда поймёт, что это плохо, тогда и перестанет пачкаться.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Моя подруга была в длительном шоке после общения с британскими матерями. Там, если ребятёнок влез в лужу и весь извазюкался, никто не станет причитать, что завтра будут сопли, а сегодня испорчен новый костюмчик. Когда поймёт, что это плохо, тогда и перестанет пачкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) может я англичанка? специально три комбеза было и стирка после каждой прогулки))) сядет в лужу и тащится, козявка))) а я палками "спасателей" отгоняю, что б не мешали кайф ловить)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
))) может я англичанка? специально три комбеза было и стирка после каждой прогулки))) сядет в лужу и тащится, козявка))) а я палками "спасателей" отгоняю, что б не мешали кайф ловить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мож, он там живность разводил? ))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Мож, он там живность разводил? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
волну гнал)))))))))))))))))))) сперва сядет и ногами дрыгает, а иногда... (ой щас тапки полетят) ляжет и плывет)))
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Людочка К
Людочка К
Правильное воспитание было, не то, что сейчас.
Сегодняшние мамаши или квохтать над чадом начинают, или пофиг им дети - они личную жизнь устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильное воспитание было, не то, что сейчас.Сегодняшние мамаши или квохтать над чадом начинают, или пофиг им дети - они личную жизнь устраивают.

А вы не мамаша?
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а у нас городка не было... и каток далеко, зато речка рядом))) мы там с пацанами в хоккей гоняли))) оказывается у камышей лед тоньше, я за шайбой как-то разогналась и прям в камыши))) по пояс искупалась)) а на улице -20 плюс-минус градус))) до дома шла как робот на прямых ногах хрустела. и стучала коньками)) шнурки моментом смерзлись ...не снять)) думала убьют дома, но обошлось, так по шее дали и в холодную воду засунули греться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сегодняшняя мамаша
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Александр м
Александр м
вы сегодняшняя мамаша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто? Я? Пока нет.
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Людочка К
Людочка К
Кто? Я? Пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда какая вчерашняя,
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Александр м
Александр м
тогда какая вчерашняя,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ведь и не говорила, что являюсь мамашей )))
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Людочка К
Людочка К
Я ведь и не говорила, что являюсь мамашей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ах вы ещё и не мамаша,ужас какой,исправляйте скорее ситуацию или мы вас на общем собрание рассмотрим
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Александр м
Александр м
ах вы ещё и не мамаша,ужас какой,исправляйте скорее ситуацию или мы вас на общем собрание рассмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У, как тут всё серьёзно... собрание...
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Людочка К
Людочка К
У, как тут всё серьёзно... собрание...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это сейчас смешно а тогда далеко нет
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а у нас городка не было... и каток далеко, зато речка рядом))) мы там с пацанами в хоккей гоняли))) оказывается у камышей лед тоньше, я за шайбой как-то разогналась и прям в камыши))) по пояс искупалась)) а на улице -20 плюс-минус градус))) до дома шла как робот на прямых ногах хрустела. и стучала коньками)) шнурки моментом смерзлись ...не снять)) думала убьют дома, но обошлось, так по шее дали и в холодную воду засунули греться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню, в такой ситуации тоже была...спасла шубка из мутона, от пояска поднялась и на плаву удержала, пока вытащили...Отец с полётов поздно возвращался, обошлось...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Помню, в такой ситуации тоже была...спасла шубка из мутона, от пояска поднялась и на плаву удержала, пока вытащили...Отец с полётов поздно возвращался, обошлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня ноги до дна достали. умора как пацаны испугались и сразу вспомнили о спасении на льду))) упали и с разных сторон ко мне по пластунски с клюшками ползут, мордахи испугано-серьезно-отважные, а я стою и разогнуться от смеха не могу))) а они думают, что все, загибаюсь)) а для меня самый важный вопрос был как ухватиться за все клюшки разом))) что б, ну все были герои!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Ладно в Сибири -40, в Москве частенько было ниже -15. Помню почти все витрины магазинов в инее. И не нужно рекламы. В автобусе вечно "дырочку" пальцем, что б смотреть улицу. Язык и металл ))) Часто помню этот вкус крови )))) Чуть старше - фуфайка и кирзачи....+горка ледяная. Толи головы крепче были, то ли лед - мягче. Горы снега во дворе - крепости строили с переходами и подземными лабиринтами. А домой войдешь, ощущение что купался, мокрый до майки...))) Да...было время.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Michael
Michael
Ладно в Сибири -40, в Москве частенько было ниже -15. Помню почти все витрины магазинов в инее. И не нужно рекламы. В автобусе вечно "дырочку" пальцем, что б смотреть улицу. Язык и металл ))) Часто помню этот вкус крови )))) Чуть старше - фуфайка и кирзачи....+горка ледяная. Толи головы крепче были, то ли лед - мягче. Горы снега во дворе - крепости строили с переходами и подземными лабиринтами. А домой войдешь, ощущение что купался, мокрый до майки...))) Да...было время.
СсылкаПожаловаться
Однажды поставила эксперимент на соседке, сказала ей, что железные перила вкусные. Она лизнула и... всё, попалась!)))))))
Мне уши оторвали, соседка месяц разговаривать училась. )))))
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария