14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может мы неправильные были? (мысли вслух)

Аномальные морозы!
Слово-то придумали, «аномальные» Интересно, с каких это пор минус сорок градусов, зимой для Сибири, стали аномальными? Наше ископаемое время детства. Советский Союз. Утром, по местному радио объявляют: -
В связи с низкой температурой воздуха, занятия в школах для учащихся с первого
по шестой классы отменяются.
«Урааа!
Уроки отменили!» Коньки на ноги и на улицу в хоккей играть. Почти в каждом дворе была если не настоящая, с деревянными бортами, то
самодельная коробка со снежными буртиками.
Старшеклассники, проходя мимо нас, завидуют: - Повезло вам! В хоккей играем до одури,
вдруг завтра потеплеет, и опять в школу идти. Наши щеки и носы имеют специфический обшелушенный и облезший вид. В пылу баталий мы не замечаем что лицо опять прихватило. Оттираем снегом , и опять в бой..
За состоянием ледового
покрытия следил весь двор, и детвора и взрослые. Чистили от снега и подливали,
когда надо. В выходные взрослые выходили «поболеть». И все было как на настоящем
матче. «Отдай назад!» «Куда-а!»
«мази-ила!» «Го-о-о-ол!!!» Двор сотрясался от хоккейных страстей. А когда снег валил хлопьями, было тепло и он
был липкий, во дворе сооружались целые
города и крепости, которые впрочем, быстро и разрушались от снеговых войн "дом на дом", "подъезд на подъезд".
В школе на уроках физкультуры у нас почему-то предпочитались лыжи. Лыжня была по кругу, она начиналась у стадиона и заходила в парк. Мы,
пацаны, вырывались вперед, добегали до парка и ждали девчонок, а потом весело
валяли их в снегу.. А девчонки хоть и визжали оглушительно, но по их сверкающим глазам было видно, что они вполне нами довольны..
Для вокзальских, по
дороге домой из школы ожидал еще один аттракцион: спуск в овраг к речке
Пихтовка. Спуск там был раскатан до зеркального блеска портфелями и сумками,
которые использовались вместо санок. А
школьных учителей всегда терзал вопрос: «Почему у вокзальских ребятишек
учебники и тетрадки какой-то странный вид имеют? Как будто их в воду окунали..»
На нынешних детей смотрю. Скучное у них детство. Сидят по домам. На улице никого нет. А когда -40 вообще никого не выгонишь А может мы и
виноваты в этом?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Сергей Абрамов
Да нафик им каток ,за уши не оттащишь от компа и телевизора..Всё таки здОрово было раньше.))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Верно подмечено, все журналисты -20 уже называют аномальным холодом, это наверно потому что им по 18 лет и они одеваются по моде и ходят без шапок и в миниюбках, очень часто вижу таких и мне их даже жалко чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Павел СоколовВ ответ на Викторыч
Викторыч
Верно подмечено, все журналисты -20 уже называют аномальным холодом, это наверно потому что им по 18 лет и они одеваются по моде и ходят без шапок и в миниюбках, очень часто вижу таких и мне их даже жалко чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
А кто в детстве шапки носил?? В нашем детстве.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Викторыч
Викторыч
Верно подмечено, все журналисты -20 уже называют аномальным холодом, это наверно потому что им по 18 лет и они одеваются по моде и ходят без шапок и в миниюбках, очень часто вижу таких и мне их даже жалко чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Журналюгам только дай повод - раздуют.
Новостей мало. Каддафи смели, пассажиров лайнера спасли, война США с Ираном только весной.
О чем трепацца-то? Остается о погоде. Конечно - зима пришла неожиданно, а любое отклонение температуры или давления он невесть кем придуманной нормы (??) можно обсасывать и обсасывать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Золотое у нас было детство. Целый день по улицам носились и не болели так часто, как наши дети.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Золотое у нас было детство. Целый день по улицам носились и не болели так часто, как наши дети.
СсылкаПожаловаться
После школы, во вторую смену, на горку ледяную... и на портфеле с неё! Притащишься в 9-м часу... никакой... в портфеле кусок льда из тетрадей и дневника... экзекуция! Весело было...
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
После школы, во вторую смену, на горку ледяную... и на портфеле с неё! Притащишься в 9-м часу... никакой... в портфеле кусок льда из тетрадей и дневника... экзекуция! Весело было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы были - правильные!!!Потому что мы - ЖИЛИ, а не существовали!!!.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
После школы, во вторую смену, на горку ледяную... и на портфеле с неё! Притащишься в 9-м часу... никакой... в портфеле кусок льда из тетрадей и дневника... экзекуция! Весело было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, как же мы без портфеля-то? А мы на капоте от зила человек по пять с горочки, класс. И еще какие-то штуки были, железные, там много умещалось стоя!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да уж, как же мы без портфеля-то? А мы на капоте от зила человек по пять с горочки, класс. И еще какие-то штуки были, железные, там много умещалось стоя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Зила сильно тяжелый, а вот от Газона в самый раз. 9 человек легко вмещалось.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
От Зила сильно тяжелый, а вот от Газона в самый раз. 9 человек легко вмещалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрюш, так они и не ржавые были, нормальные. Почему на горках валялись? Непонятно. Да пять- это я приуменьшила.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ромашка
Ромашка
Андрюш, так они и не ржавые были, нормальные. Почему на горках валялись? Непонятно. Да пять- это я приуменьшила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому, что машины списывали раз в 6 лет, а такую мелочь на металлолом не принимали, вот пацаньё по горкам и растаскивало. У нас автобаза рядом с домом была, дак мы ваще таких проблем не знали. Вот токо щас снега то почти нет. сантиметров 30 всего, там, где раньше 1.5 метра насыпало.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да уж, как же мы без портфеля-то? А мы на капоте от зила человек по пять с горочки, класс. И еще какие-то штуки были, железные, там много умещалось стоя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в многоэтажках, меж этажей ведра 20 литровые ставили для отходов на ферму, дак мы все крышки с них потаскали. Ведра менять не успевали (отдельно крышек видать у них не было) :)
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
После школы, во вторую смену, на горку ледяную... и на портфеле с неё! Притащишься в 9-м часу... никакой... в портфеле кусок льда из тетрадей и дневника... экзекуция! Весело было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кабуТТо вместе гуляли! Такая же фигня нахлынула. Училка моё поведение не жаловала и писала всякие записки в дневник! А я на портфеле с горы до поздней ночи - в итоге полный портфель снега и в каждый листочек дневника и её "записки полярника" поплыли - фиг разберешь чё написяно. Батя всыпал за обилие снега и чуток за поведение. ВЕСЕЛУХА!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Золотое у нас было детство. Целый день по улицам носились и не болели так часто, как наши дети.
СсылкаПожаловаться
Домой приходили- штаны стояли от примерзших сосулек))))) наваляешься в снегу- все колом стоит, пока не оттает....В средней полосе мороз -20 нормой считали, а теперь -сильное похолодание...
СсылкаПожаловаться
КайзерВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Домой приходили- штаны стояли от примерзших сосулек))))) наваляешься в снегу- все колом стоит, пока не оттает....В средней полосе мороз -20 нормой считали, а теперь -сильное похолодание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шубы таки искусственные были - их сразу к батарее поставишь от сосулек и катышек оттаивать :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Кайзер
Кайзер
Шубы таки искусственные были - их сразу к батарее поставишь от сосулек и катышек оттаивать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была у меня такая. Помню в 5 классе решила маме на д/р сюрприз сделать. Заказала в кулинарии(у подружки там мама работала) тортик. Но домой не донесла. Сапоги-то раскатаны были. Вообщем, пришла домой в слезах, на подносе руины торта и вся шуба в торте)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Золотое у нас было детство. Целый день по улицам носились и не болели так часто, как наши дети.
СсылкаПожаловаться
Совершенно правы!
Я помню, после желтухи должен был месяц сидеть дома и большую часть его проводить в постели.
Какое там - через неделю опух от скуки и ушел в лес катацца на лыжах. Вот... жив до сих пор.
Лыжи ломал регулярно - пару в сезон. Надоело. Купил пластиковые. Продержались сезона четыре, потом сломал хвостик у одной - в мороз за -30. Отпилил симметрично хвостик у другой и катался еще сезона четыре. Потом доломал окончательно. С тех пор сменил несколько пар, но скольжение этих первых до сих пор считаю лучшим - VISU Touring пластик с деревом без насечек.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А мне нравятся морозы...
Что за зима без морозов? Помнится мне, половина зимы раньше была солнечной и ясной. А сейчас, тьфу: слякоть, вонь, копоть, смог. Пара-тройка дней ясных и будет за всю зиму...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А мне нравятся морозы...
Что за зима без морозов? Помнится мне, половина зимы раньше была солнечной и ясной. А сейчас, тьфу: слякоть, вонь, копоть, смог. Пара-тройка дней ясных и будет за всю зиму...
СсылкаПожаловаться
Глобальное потепление наверно.Насколько помню с 96 года слякотные зимы пошли,в средней полосе.Хотя могу и ошибаться
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Обыватель
Обыватель
Глобальное потепление наверно.Насколько помню с 96 года слякотные зимы пошли,в средней полосе.Хотя могу и ошибаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как щас помню ! В 86 году в НГ дождина лил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария