29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может мы неправильные были? (мысли вслух)

Аномальные морозы!
Слово-то придумали, «аномальные» Интересно, с каких это пор минус сорок градусов, зимой для Сибири, стали аномальными? Наше ископаемое время детства. Советский Союз. Утром, по местному радио объявляют: -
В связи с низкой температурой воздуха, занятия в школах для учащихся с первого
по шестой классы отменяются.
«Урааа!
Уроки отменили!» Коньки на ноги и на улицу в хоккей играть. Почти в каждом дворе была если не настоящая, с деревянными бортами, то
самодельная коробка со снежными буртиками.
Старшеклассники, проходя мимо нас, завидуют: - Повезло вам! В хоккей играем до одури,
вдруг завтра потеплеет, и опять в школу идти. Наши щеки и носы имеют специфический обшелушенный и облезший вид. В пылу баталий мы не замечаем что лицо опять прихватило. Оттираем снегом , и опять в бой..
За состоянием ледового
покрытия следил весь двор, и детвора и взрослые. Чистили от снега и подливали,
когда надо. В выходные взрослые выходили «поболеть». И все было как на настоящем
матче. «Отдай назад!» «Куда-а!»
«мази-ила!» «Го-о-о-ол!!!» Двор сотрясался от хоккейных страстей. А когда снег валил хлопьями, было тепло и он
был липкий, во дворе сооружались целые
города и крепости, которые впрочем, быстро и разрушались от снеговых войн "дом на дом", "подъезд на подъезд".
В школе на уроках физкультуры у нас почему-то предпочитались лыжи. Лыжня была по кругу, она начиналась у стадиона и заходила в парк. Мы,
пацаны, вырывались вперед, добегали до парка и ждали девчонок, а потом весело
валяли их в снегу.. А девчонки хоть и визжали оглушительно, но по их сверкающим глазам было видно, что они вполне нами довольны..
Для вокзальских, по
дороге домой из школы ожидал еще один аттракцион: спуск в овраг к речке
Пихтовка. Спуск там был раскатан до зеркального блеска портфелями и сумками,
которые использовались вместо санок. А
школьных учителей всегда терзал вопрос: «Почему у вокзальских ребятишек
учебники и тетрадки какой-то странный вид имеют? Как будто их в воду окунали..»
На нынешних детей смотрю. Скучное у них детство. Сидят по домам. На улице никого нет. А когда -40 вообще никого не выгонишь А может мы и
виноваты в этом?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
КсюшкаВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
Ту сгущёнку хочу...и то мороженное, в хрустящих стаканчиках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... я щас оглашу весь список))))))))))))))))) чего хочу еще разочек хотя бы укусить))) но больше всего я тоскую по пироженке картошка... блин, утерян рецепт видно навсегда во время путча)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
... я щас оглашу весь список))))))))))))))))) чего хочу еще разочек хотя бы укусить))) но больше всего я тоскую по пироженке картошка... блин, утерян рецепт видно навсегда во время путча)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааааааааа, картошкааааааааааа !!!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Аааааааааа, картошкааааааааааа !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда, да! а сейчас и по виду и по вкусу Г ((( я то хоть наелась один раз до отвала))) мне на 10лет 10 рубликов подарили... ну я и осуществила свою мечту - Картошки!!! на все!!! а цена им была 15 копеек)))) я до дому коробки еле доперла))) и ведь все в одно лицо схомячила!!!!за один день... и главное мне плохо не было)) мне БЫЛО ТАК ХОРОШО!!! я была счастлива)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
тогда, да! а сейчас и по виду и по вкусу Г ((( я то хоть наелась один раз до отвала))) мне на 10лет 10 рубликов подарили... ну я и осуществила свою мечту - Картошки!!! на все!!! а цена им была 15 копеек)))) я до дому коробки еле доперла))) и ведь все в одно лицо схомячила!!!!за один день... и главное мне плохо не было)) мне БЫЛО ТАК ХОРОШО!!! я была счастлива)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот оно, счастливое лицо! )))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
тогда, да! а сейчас и по виду и по вкусу Г ((( я то хоть наелась один раз до отвала))) мне на 10лет 10 рубликов подарили... ну я и осуществила свою мечту - Картошки!!! на все!!! а цена им была 15 копеек)))) я до дому коробки еле доперла))) и ведь все в одно лицо схомячила!!!!за один день... и главное мне плохо не было)) мне БЫЛО ТАК ХОРОШО!!! я была счастлива)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня мама послала в кулинарку, к чаю "НЕВСКИЙ ПИРОГ" купить, дала трЁшку (мелочи не было), а поскольку я тогда считать не умел, она меня научила - дай деньгу и скажи "НА ВСЕ". невского пирога не оказалось, а были БЕЛЯШИ по 9 копеек (мои любимые тогда) - Вот я и сказал "НА ВСЕ", она робко переспросила, посчитала костяшки на счетах и накидала полную сумку. Когда я появился домой, мама меня назвала "КОРМИЛЕЦ ТЫ МОЙ" и перевалила беляши в большой тазик! А батя сначала ржал, как конь, пол-часа, а потом налетел на беляши!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
А меня мама послала в кулинарку, к чаю "НЕВСКИЙ ПИРОГ" купить, дала трЁшку (мелочи не было), а поскольку я тогда считать не умел, она меня научила - дай деньгу и скажи "НА ВСЕ". невского пирога не оказалось, а были БЕЛЯШИ по 9 копеек (мои любимые тогда) - Вот я и сказал "НА ВСЕ", она робко переспросила, посчитала костяшки на счетах и накидала полную сумку. Когда я появился домой, мама меня назвала "КОРМИЛЕЦ ТЫ МОЙ" и перевалила беляши в большой тазик! А батя сначала ржал, как конь, пол-часа, а потом налетел на беляши!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))))))))) ржунимагу)))))))))))))))))) у нас в столовке такие вкуснючие чебуреки и беляши лепили!!!!с бульоном внутри)))
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
есть у меня знакомая алиса с металофоном за опред плату может прокатить на маш времени,узнаёте россию
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Александр м
Александр м
есть у меня знакомая алиса с металофоном за опред плату может прокатить на маш времени,узнаёте россию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данное время останавливает только цена вопроса....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
В данное время останавливает только цена вопроса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне билет в один конец мона!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АржановскаяВ ответ на БЛУДНЫЙ ПРОРОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это точно. "взрослость" держим.
СсылкаПожаловаться
Василий МельникВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
я тоже с удовольствием
СсылкаПожаловаться
Владимир АкоевВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!"!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Владимир Акоев
Владимир Акоев
ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!"!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас так много, кто хочет обратно в детство. Это ли не показатель, что все у нас было здорово.
СсылкаПожаловаться
Владимир СенниковВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
Куда уходит детство
куда ушло оно
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
и меня запишите! В детстве, в лес на лыжах при -16 поперлись. Пол-дня делали трамплин, прыгать. ПРишли - на термометре уже -20. И как-то так незаметно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
и меня запишите! В детстве, в лес на лыжах при -16 поперлись. Пол-дня делали трамплин, прыгать. ПРишли - на термометре уже -20. И как-то так незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы с девчонками поперлись в мороз на стрельбище с горки кататься. Накатались, наорались от души. Домой возвращались песни горлопанили(видимо от избытка чувств). На след. день все нормально, а я без голоса. Больше в хоре не пела....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
А есть рецепт, как?
Жена скупает детские книжки доперестроечных и дореволюционных времен.
Я - кассетные магнитолы.
Но всё это слабо помогает.
СсылкаПожаловаться
Vitalik VitalikВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
С большим удовольствием.И сейчас глядя на этих подъездных ковбоев удивляюсь, куда всё это делось.Свободное время проводили весело и с пользой,хотя бы для себя.В школе спортзал не закрывался до позднего вечера.Вот на какую тему надо проводить митинги.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДЕТИ СТАЛИ ЛЮДЬМИ
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Vitalik Vitalik
Vitalik Vitalik
С большим удовольствием.И сейчас глядя на этих подъездных ковбоев удивляюсь, куда всё это делось.Свободное время проводили весело и с пользой,хотя бы для себя.В школе спортзал не закрывался до позднего вечера.Вот на какую тему надо проводить митинги.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДЕТИ СТАЛИ ЛЮДЬМИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Монголии тоже все в школе тусовались. В переходе два стола для малого тенниса стояли. Спортзал - самое посещаемое место. Мы, тогда еще мелкотня, играли в пионербол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария