14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может мы неправильные были? (мысли вслух)

Аномальные морозы!
Слово-то придумали, «аномальные» Интересно, с каких это пор минус сорок градусов, зимой для Сибири, стали аномальными? Наше ископаемое время детства. Советский Союз. Утром, по местному радио объявляют: -
В связи с низкой температурой воздуха, занятия в школах для учащихся с первого
по шестой классы отменяются.
«Урааа!
Уроки отменили!» Коньки на ноги и на улицу в хоккей играть. Почти в каждом дворе была если не настоящая, с деревянными бортами, то
самодельная коробка со снежными буртиками.
Старшеклассники, проходя мимо нас, завидуют: - Повезло вам! В хоккей играем до одури,
вдруг завтра потеплеет, и опять в школу идти. Наши щеки и носы имеют специфический обшелушенный и облезший вид. В пылу баталий мы не замечаем что лицо опять прихватило. Оттираем снегом , и опять в бой..
За состоянием ледового
покрытия следил весь двор, и детвора и взрослые. Чистили от снега и подливали,
когда надо. В выходные взрослые выходили «поболеть». И все было как на настоящем
матче. «Отдай назад!» «Куда-а!»
«мази-ила!» «Го-о-о-ол!!!» Двор сотрясался от хоккейных страстей. А когда снег валил хлопьями, было тепло и он
был липкий, во дворе сооружались целые
города и крепости, которые впрочем, быстро и разрушались от снеговых войн "дом на дом", "подъезд на подъезд".
В школе на уроках физкультуры у нас почему-то предпочитались лыжи. Лыжня была по кругу, она начиналась у стадиона и заходила в парк. Мы,
пацаны, вырывались вперед, добегали до парка и ждали девчонок, а потом весело
валяли их в снегу.. А девчонки хоть и визжали оглушительно, но по их сверкающим глазам было видно, что они вполне нами довольны..
Для вокзальских, по
дороге домой из школы ожидал еще один аттракцион: спуск в овраг к речке
Пихтовка. Спуск там был раскатан до зеркального блеска портфелями и сумками,
которые использовались вместо санок. А
школьных учителей всегда терзал вопрос: «Почему у вокзальских ребятишек
учебники и тетрадки какой-то странный вид имеют? Как будто их в воду окунали..»
На нынешних детей смотрю. Скучное у них детство. Сидят по домам. На улице никого нет. А когда -40 вообще никого не выгонишь А может мы и
виноваты в этом?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Ирин@*В ответ на 008
008
Как щас помню ! В 86 году в НГ дождина лил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТочноЛеш. Зима 85/86 год вообще снег с оттепелями перемежался. И дождь шел тоже.

Ты решил свою проблему? А то я збыла утром толком все спросить.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...нашёл что вспомнить,нахлынуло блин,всё это было,только мы в футбол...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
дауж... не сравнить наше босоногое детство и нынешних деток((( и ведь не у всех были санки (картонками не брезговали) и велики только у счастливчиков, но катался на них весь двор))) счастливые мы! росли необремененные матценностями)) зато ВОЛЯ!!!!весь снег наш, с горки идешь ревешь, потому как ни руки ни ноги уже ничо не чувствуют, змэрзли))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
дауж... не сравнить наше босоногое детство и нынешних деток((( и ведь не у всех были санки (картонками не брезговали) и велики только у счастливчиков, но катался на них весь двор))) счастливые мы! росли необремененные матценностями)) зато ВОЛЯ!!!!весь снег наш, с горки идешь ревешь, потому как ни руки ни ноги уже ничо не чувствуют, змэрзли))))))
СсылкаПожаловаться
А кто линолЕум раздобудет - ваще король. Самое ценное меняли за возможность скатиться на ЭТОМ!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
А кто линолЕум раздобудет - ваще король. Самое ценное меняли за возможность скатиться на ЭТОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неееее, у нас такого счастья не было(((( народ жил бедно и у старого ленолеума, как у кошки, было 9 жизней)))) представляю какие скорости развивали!!!!супер! )))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
дауж... не сравнить наше босоногое детство и нынешних деток((( и ведь не у всех были санки (картонками не брезговали) и велики только у счастливчиков, но катался на них весь двор))) счастливые мы! росли необремененные матценностями)) зато ВОЛЯ!!!!весь снег наш, с горки идешь ревешь, потому как ни руки ни ноги уже ничо не чувствуют, змэрзли))))))
СсылкаПожаловаться
Дык, самым интересным было лазать по стройкам, оврагам и другим местам, которые считаются сейчас ОПАСНЫМИ для детей.
Учились ловить бычков в пруду, тут же на костре жарить их и есть. Выплавляли из свинца черепушки и крестики. Кто-то учился курить, пить, разбойничать... это в целом не мешало.
А потом построили конно-спортивный комплекс и - запретили народу на него ходить. Ни на велике по кругу не покатаешься, ни в теннис об стенку, ни еще чего. Сейчас вё это можно - но за деньги. И не скажу, что имеет огромный успех.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Дык, самым интересным было лазать по стройкам, оврагам и другим местам, которые считаются сейчас ОПАСНЫМИ для детей.
Учились ловить бычков в пруду, тут же на костре жарить их и есть. Выплавляли из свинца черепушки и крестики. Кто-то учился курить, пить, разбойничать... это в целом не мешало.
А потом построили конно-спортивный комплекс и - запретили народу на него ходить. Ни на велике по кругу не покатаешься, ни в теннис об стенку, ни еще чего. Сейчас вё это можно - но за деньги. И не скажу, что имеет огромный успех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, самым интересным было лазать по стройкам, оврагам и другим местам, которые считаются сейчас ОПАСНЫМИ для детей.
Учились ловить бычков в пруду, тут же на костре жарить их и есть. Выплавляли из свинца черепушки и крестики. Кто-то учился курить, пить, разбойничать... это в целом не мешало.
Точно- стройки-это класс, прыгая со второго этажа в песок, брат ногу сломал- я получила от мамы по мозгам.(Видимо потому, что не я сломала)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ромашка
Ромашка
Дык, самым интересным было лазать по стройкам, оврагам и другим местам, которые считаются сейчас ОПАСНЫМИ для детей.
Учились ловить бычков в пруду, тут же на костре жарить их и есть. Выплавляли из свинца черепушки и крестики. Кто-то учился курить, пить, разбойничать... это в целом не мешало.
Точно- стройки-это класс, прыгая со второго этажа в песок, брат ногу сломал- я получила от мамы по мозгам.(Видимо потому, что не я сломала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По странному совпадению, у меня жена тоже только и рассказывает, как получала в детстве по мозгам за младшего брата.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Omnibus
Omnibus
По странному совпадению, у меня жена тоже только и рассказывает, как получала в детстве по мозгам за младшего брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего странного, малых больше любят! У нас раньше было так родили младших для старших. Это сейчас любой ребенок тебе скажет, ты мамаша ты и следи за своим ребенком. А раньше это была моя обязанность за ним смотреть, в сад ходить, уроки с ним делать. Тоже и с твоей женой. Мы же девочки- мы должны делать все.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ничего странного, малых больше любят! У нас раньше было так родили младших для старших. Это сейчас любой ребенок тебе скажет, ты мамаша ты и следи за своим ребенком. А раньше это была моя обязанность за ним смотреть, в сад ходить, уроки с ним делать. Тоже и с твоей женой. Мы же девочки- мы должны делать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы, честно говоря, тещу просто выдрал за такие вещи, которые она проделывала с моей будущей женой. Она не врет - незачем, а наблюдения за тещей это только подтверждают.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Я бы, честно говоря, тещу просто выдрал за такие вещи, которые она проделывала с моей будущей женой. Она не врет - незачем, а наблюдения за тещей это только подтверждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей, а вот я до сих пор не могу к маме относиться как к маме. Не прощаю, хотя наверняка это неправильно.
СсылкаПожаловаться
JOY *
слово<< АНОМАЛЬНЫЕ >>,как всегда притащили из за границы ! а как еще назвать им эту жуть??? в греции -16,в румынии -30... в японии от мороза и снегопадов погибло 150 человек и т.д. но мы то(россияне),как все,чем мы хуже)))если в мире аномальные,то и у нас сплошная -аномальщина !
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя))))))
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же россия
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Вот бы хоть на пару минут в детство)))))))) Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
Пара минут мало. На всю жизнь можно? )
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Pilot
Pilot
Пара минут мало. На всю жизнь можно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится. Кто ж ваших детей воспитывать будет?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Не получится. Кто ж ваших детей воспитывать будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размечтался, как ушат студённой воды на голову - вернув в реальность. )
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Pilot
Pilot
Размечтался, как ушат студённой воды на голову - вернув в реальность. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо, на пару денечков. Не расстраивайтесь только. Все в наших руках.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Ну хорошо, на пару денечков. Не расстраивайтесь только. Все в наших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот пасиба. Добрые у Вас руки. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария