11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монополия -2.Яичко не простое а золотое.

Совсем недавно писал тут о горбатом законе о монополиях.И вот вчера по местному ТВ обрадовали что сети установили такую закупочную цену на яйца что многие производители решили просто закрыться чтоб не разориться до гола.Только вот не подумали монополии что вместе с яйцами и курятина станет деликатесом.Но тут же журналюги провели опрос населения и многие вспомнили как в конце застоя растили курей на своих балконах.И даже показали энтузиазистов которые уже растят курей на лоджиях.Всё новое это хорошо забытое старое.У моего соседа на лоджии жили кролики,поросёнок и собака.А в соседнем доме по утрам нас будил петух.Я тогда делал срочную шабашку и сидел до утра за чертежами и поэтому когда услышал утром пение петуха подумал что свихнулся.Ну а расспросив потом людей узнал что на должиях были и курятники и пасеки и голубятни.Кто уже созрел для самостоятельного решения продовольственной программы прошу делиться своим опытом.Молочника прошу не беспокоиться.Нас интересуют малые формы.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Патент он на хрен ни кому не нужен а тут живые деньги которые надо освоить и это совсем другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Патент он на хрен ни кому не нужен

У тебя не только нимб проржавел)))) ....мозги тоже))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Патент он на хрен ни кому не нужен

У тебя не только нимб проржавел)))) ....мозги тоже))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У тебя и ржаветь не чему было.Забыли положить при рождении раз ты пытаешься разные вещи путать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У тебя и ржаветь не чему было.Забыли положить при рождении раз ты пытаешься разные вещи путать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Патентное пра́во — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изготовление, применение, продажа, иное введение в гражданский оборот) объектов интеллектуальной собственности, охраняемых патентом.

Это для самообразования.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Патентное пра́во — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изготовление, применение, продажа, иное введение в гражданский оборот) объектов интеллектуальной собственности, охраняемых патентом.

Это для самообразования.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про патентное право я уже знал когда ты только в ремеслухе азы рабочей профессии постигал.И тогда ещё понял что муд ежа с этим делом много,и самое простое это в результате получить язву а не деньги.И свои изобретения в просто превращал в деньги минуя бумажную волокиту.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Про патентное право я уже знал когда ты только в ремеслухе азы рабочей профессии постигал.И тогда ещё понял что муд ежа с этим делом много,и самое простое это в результате получить язву а не деньги.И свои изобретения в просто превращал в деньги минуя бумажную волокиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))) Спасибо, ты сделал мой день веселым.
И все только потому, что не знаешь разницы между патентным и .....авторским правом.))))
Не было в СССР патентного права - с 1919 по 1991 год.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
)))) Спасибо, ты сделал мой день веселым.
И все только потому, что не знаешь разницы между патентным и .....авторским правом.))))
Не было в СССР патентного права - с 1919 по 1991 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А тебе это знание помогло стать богатым.Так ведь смех без причины признак дурачины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
то тендер отдается предпоследнему.

И он обязуется поставлять определенное договором количество товара? по фиксированной цене)) - закрывающем весь спрос на данный товар.
Или у вас тендерные торги разделены, как в нефтегазовом рынке ( спотовый и фьючерсный)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты зачем мне задаешь вопросы, которые тебя не интересуют и не касаются?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
(RED)
ты зачем мне задаешь вопросы, которые тебя не интересуют и не касаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В темах, меня не интересующих .....я не участвую))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
В темах, меня не интересующих .....я не участвую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так открой ООО или ИП и поучаствуй в тендерах, потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так недавно тут же на мыле статья была, что яиц не хватает для производства вакцины от ковида. Типа, яиц таких в России нет, и приходится их импортировать.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так недавно тут же на мыле статья была, что яиц не хватает для производства вакцины от ковида. Типа, яиц таких в России нет, и приходится их импортировать.
СсылкаПожаловаться
Мифология обрастает новыми легендами
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так недавно тут же на мыле статья была, что яиц не хватает для производства вакцины от ковида. Типа, яиц таких в России нет, и приходится их импортировать.
СсылкаПожаловаться
Это уже опровергли вирусологи - для производства вакцин используется искусственная питательная среда.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Частные хозяйства не производят яйца в промышленных масштабах, только агрохолдинги, так что мешает агрохолдингам самостоятельно реализовывать свою продукцию - ничего, кроме одного, рост цен не на кого будет сваливать. А что до себестоимости, так написать в инете любую можно. По сути нет монополии как на производство яиц, так и на их продажу, и там и там присутствуют крупные финансовые структуры, а то что публикуют в инете не более чем скулёж и попытка выторговавать более выгодные условия.
А что до практики, то на фазенде 5 несушек купленных в начале мая еще до того как нестись, в конце мая получили первые яйца, сейчас 4-5 ежедневно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Частные хозяйства не производят яйца в промышленных масштабах, только агрохолдинги, так что мешает агрохолдингам самостоятельно реализовывать свою продукцию - ничего, кроме одного, рост цен не на кого будет сваливать. А что до себестоимости, так написать в инете любую можно. По сути нет монополии как на производство яиц, так и на их продажу, и там и там присутствуют крупные финансовые структуры, а то что публикуют в инете не более чем скулёж и попытка выторговавать более выгодные условия.
А что до практики, то на фазенде 5 несушек купленных в начале мая еще до того как нестись, в конце мая получили первые яйца, сейчас 4-5 ежедневно.
СсылкаПожаловаться
На сезон несушки - самое удобное. Постоянное поголовье трудно сформировать из-за всякой заразы. Купить чистых цыплят - проблема. Как повезет. А то бы и племенным разведением можно заняться. Породистые куры дорогие. Мускусные утки на мясо очень выгодно. За 3 месяца 1,5-2 кг шикарного мяса
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Частные хозяйства не производят яйца в промышленных масштабах, только агрохолдинги, так что мешает агрохолдингам самостоятельно реализовывать свою продукцию - ничего, кроме одного, рост цен не на кого будет сваливать. А что до себестоимости, так написать в инете любую можно. По сути нет монополии как на производство яиц, так и на их продажу, и там и там присутствуют крупные финансовые структуры, а то что публикуют в инете не более чем скулёж и попытка выторговавать более выгодные условия.
А что до практики, то на фазенде 5 несушек купленных в начале мая еще до того как нестись, в конце мая получили первые яйца, сейчас 4-5 ежедневно.
СсылкаПожаловаться
Ну нормально! А к зиме порубить головы и мясо будет! Зимой больше проблем и несутся хуже... А весной опять закупить несушек! И так далее...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну нормально! А к зиме порубить головы и мясо будет! Зимой больше проблем и несутся хуже... А весной опять закупить несушек! И так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет зависить от стоимости яиц.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
На следующий год тоже буду заводить! Буду пробовать как и что...)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На следующий год тоже буду заводить! Буду пробовать как и что...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С бройлерами пробовали, только один год получилось более-менее, с курами был опыт, даже в зиму остваляли, результат отрицательный. Если ценник будет сохраняться, то смысл держать до осени есть, но надо найти хорошего продавца молодок, нам в этом году повезло, как обещал, так и нестись начали.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
С бройлерами пробовали, только один год получилось более-менее, с курами был опыт, даже в зиму остваляли, результат отрицательный. Если ценник будет сохраняться, то смысл держать до осени есть, но надо найти хорошего продавца молодок, нам в этом году повезло, как обещал, так и нестись начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто попробую и подсчитаю, что выгодней или самому держать или по 80 покупать у соседей...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария