20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монополия -2.Яичко не простое а золотое.

Совсем недавно писал тут о горбатом законе о монополиях.И вот вчера по местному ТВ обрадовали что сети установили такую закупочную цену на яйца что многие производители решили просто закрыться чтоб не разориться до гола.Только вот не подумали монополии что вместе с яйцами и курятина станет деликатесом.Но тут же журналюги провели опрос населения и многие вспомнили как в конце застоя растили курей на своих балконах.И даже показали энтузиазистов которые уже растят курей на лоджиях.Всё новое это хорошо забытое старое.У моего соседа на лоджии жили кролики,поросёнок и собака.А в соседнем доме по утрам нас будил петух.Я тогда делал срочную шабашку и сидел до утра за чертежами и поэтому когда услышал утром пение петуха подумал что свихнулся.Ну а расспросив потом людей узнал что на должиях были и курятники и пасеки и голубятни.Кто уже созрел для самостоятельного решения продовольственной программы прошу делиться своим опытом.Молочника прошу не беспокоиться.Нас интересуют малые формы.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Это точно. Хотя бы небо видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем курице в небо смотреть?! Там песка и жучков червячков нет!))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А зачем курице в небо смотреть?! Там песка и жучков червячков нет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солнце и живой воздух. Сами посидите в клетке без естественного света
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Солнце и живой воздух. Сами посидите в клетке без естественного света
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых я не курица, а во вторых миллионы куриц живут на фабриках без солнца и живого воздуха и ничего! И еще и несутся будь здоров!))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во первых я не курица, а во вторых миллионы куриц живут на фабриках без солнца и живого воздуха и ничего! И еще и несутся будь здоров!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гормональные добавки творят чудеса.... Даже молодки начинают нестись двухжелтышними яйцами ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Балкон по любому лучше чем птичий освенцим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну с такой точки зрения, наверное, да.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня важно, чтобы животное содержалось в хороших условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моцарт по утрам, чтение корана в обед- вот это правильные условия, опять же забой с чистыми помыслами и с молитвой.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
моцарт по утрам, чтение корана в обед- вот это правильные условия, опять же забой с чистыми помыслами и с молитвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибочка - я против убийства животных.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ошибочка - я против убийства животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда от старости или болезни сдохнут они наверное невкусные.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Нам друг соседа пару раз яйца приносил от своей курицы. После этого на магазинные даже смотреть не охота. Но у него курица, естественно, что в нормальных условиях живет, а не на балконе.
СсылкаПожаловаться
ты же вроде в городе живешь... откуда у друга яйца?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
ты же вроде в городе живешь... откуда у друга яйца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это друг соседа. У этого друга с женой свой большой сад и свои курицы. Вот он завозит нашему соседу с его женой лишние яйца, а те часть нам отдают иногда, так как для них много слишком.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Это каким образом ритейлеры могут диктовать цены на товар, покупаемый ими на тендерных торгах?)))))
Что то концы с концами не сходятся))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это каким образом ритейлеры могут диктовать цены на товар, покупаемый ими на тендерных торгах?)))))
Что то концы с концами не сходятся))))
СсылкаПожаловаться
Дремучий ты человек хоть и всякую хрень записываешь.Торги то проводят на понижение а не на повышение.А что стоит подставного игрока выставить и пусть все с ним соревнуются.У меня все кто по честному в торгах участвовали на задницу сели.И в любой области производства.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Дремучий ты человек хоть и всякую хрень записываешь.Торги то проводят на понижение а не на повышение.А что стоит подставного игрока выставить и пусть все с ним соревнуются.У меня все кто по честному в торгах участвовали на задницу сели.И в любой области производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тендерэто участие в торгах на конкурсной основе в представлении заказчику своих услуг, работ или товара. Простыми словами, это конкурсный отбор лучших предложений для заказчика.

Я ведь не поленился, нашел и прочитал всю статью)))
Сия новость вылезла на основании претензий от 2 ( ДВУХ) источников - вот они, скорее всего, и были подставными ......создать ажиотаж)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Тендерэто участие в торгах на конкурсной основе в представлении заказчику своих услуг, работ или товара. Простыми словами, это конкурсный отбор лучших предложений для заказчика.

Я ведь не поленился, нашел и прочитал всю статью)))
Сия новость вылезла на основании претензий от 2 ( ДВУХ) источников - вот они, скорее всего, и были подставными ......создать ажиотаж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты то почитал а мы участвуем...и когда последний подставной остается с минимальной суммой, то почему то происходит отказ по какой либо причине отсутствия того же обеспечения, то тендер отдается предпоследнему.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
(RED)
ты то почитал а мы участвуем...и когда последний подставной остается с минимальной суммой, то почему то происходит отказ по какой либо причине отсутствия того же обеспечения, то тендер отдается предпоследнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то тендер отдается предпоследнему.

И он обязуется поставлять определенное договором количество товара? по фиксированной цене)) - закрывающем весь спрос на данный товар.
Или у вас тендерные торги разделены, как в нефтегазовом рынке ( спотовый и фьючерсный)?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
то тендер отдается предпоследнему.

И он обязуется поставлять определенное договором количество товара? по фиксированной цене)) - закрывающем весь спрос на данный товар.
Или у вас тендерные торги разделены, как в нефтегазовом рынке ( спотовый и фьючерсный)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязан,обязуется.Начитался ты всякой хрени.А ты хоть раз там читал что за своими деньгами потом будешь ходить долго или очень долго ,а про интерес тебе там напишут.А под конец когда ты уже всем надоешь тебя просто спросят а ты хочешь ещё тут работать или решил переехать и закрываться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Обязан,обязуется.Начитался ты всякой хрени.А ты хоть раз там читал что за своими деньгами потом будешь ходить долго или очень долго ,а про интерес тебе там напишут.А под конец когда ты уже всем надоешь тебя просто спросят а ты хочешь ещё тут работать или решил переехать и закрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя нимб заржавел - пора менять)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
У тебя нимб заржавел - пора менять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой нимб.Тебя на 10 лямов не кидали.А у меня знакомых кидали.И поэтому то что я тут пишу я не вычитал а реально знаю.Я кстати с госструктурами ни каких дел не имел принципиально чтоб потом дураком в своих глазах не выглядеть.Кстати когда мой знакомый решил судом припугнуть то его и спросили а ты ещё то хочешь здесь работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Какой нимб.Тебя на 10 лямов не кидали.А у меня знакомых кидали.И поэтому то что я тут пишу я не вычитал а реально знаю.Я кстати с госструктурами ни каких дел не имел принципиально чтоб потом дураком в своих глазах не выглядеть.Кстати когда мой знакомый решил судом припугнуть то его и спросили а ты ещё то хочешь здесь работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брат дважды судился за патент, оба раз через московский арбитраж.
Так что, не рассказывай мне сказки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Брат дважды судился за патент, оба раз через московский арбитраж.
Так что, не рассказывай мне сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Патент он на хрен ни кому не нужен а тут живые деньги которые надо освоить и это совсем другой разговор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария